Перейти к публикации

Crystal Meth AutoFem (FastBuds) / Системник / LED / Coco / Biobizz Репорт Завершен Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

В первый раз я растил Lowryder от ES в этом же системнике на земле с ЭСЛ 105W. На цветении растишка начала сильно пахнуть, а при открытии системника вообще сшибало с ног от запаха. Растение пришлось срочно перемещать в более безопасное место, а потом и вовсе схарвестить на середине цвета. Тогда я получил грамм 10 довольно мощных индичных шишек. Было это в 2015 году, после этого я в 2016 заказал кучу семок для более серьезного грова, но обстоятельства поменялись, и эти семки так и остались лежать в упаковках до сегодняшних дней.

Орешек: Crystal Meth autofem от FastBuds, куплен в 2016 году.

Почва: Кокос Ugro Rhiza + перлит 80/20.

Горшок: Примерно на 5л, дренаж пенопласт.

Свет: LED UHE-150 от @Castaman на 56 ватт. Режим 18/6.

Бокс: Системник 20х45х52 (Ш/Д/В).

Вентиляция: 1х120мм на вдув, 1х140мм на циркуляцию внутри бокса, 2х120мм на выдув и между ними самодельный угольный фильтр.

Приборы: термометр-гигрометр Xiaomi, TDS-3, китайский полумертвый pH метр.

Удобрения: Комплект удобрений от Biobizz + от них же CalMag, pH Up, pH Down.

starters-disponibles.png.83faa976ef3d1d05e986a8a8831bc800.png

Подготовка кокоса - вылил в кокос 2л компота с Root-Juice, Heaven и Grow ~1000ppm, у pH метра умерли батарейки так что pH компота не измерил. Кокос все впитал и переместился в горшок.

11 июня закинул семку в воду, вечером того же дня семка утонула и оказалась между ватами в зип пакете.

12 июня семка пустила корни и была прикопана в кокосе.

13 июня семка выглянула на свет, где я помог ей скинуть каску и пленку.

1.thumb.jpg.ecc2b16a6867b6353de7f42e0fc99cb7.jpg

На данный момент LED работает на ~70%, вентиляторы на 9 вольтах. Tемпература 29-30, влажность ~40%. Растишка находится под пластиковым стаканчиком.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова братка, бизы и кока =очень интересно понаблюдать) удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как кокос был замочен с отстоянной водопроводной водой без замера pH, то купив батарейки к pH метру решил подкорректировать pH субстрата - 14 июня влил в кокос 1 литр осмоса с 4мл Root-Juice, 2мл Heaven и 0.5мл Calmag, pH воды 6. Дренаж вышел 6.3 pH и 730 ppm. Также убрал пластиковый стаканчик.

Сегодня влил в кокос 1 литр осмоса с 4мл Root-Juice, 2мл Heaven и 0.5мл Calmag.

Так растишка выглядит на 3ий день после каски:

IMG_2855.thumb.JPG.29b79234ccbe7af6a541438776fb68d8.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад решил прикопать растишку, т.к. он сильно вытянулся, в процессе оторвался один длинный кусок корня :wacko:. Ну бывает. Также пролил кокос компотом из 4мл Root-Juice, 2мл Heaven и 0.5мл Calmag. Вход pH 6.5, выход 6.3.

На сегодня недельная растишка выглядит вот так:

IMG_2878.thumb.JPG.2691233627f33ba7b4b8fecdc639345d.JPGIMG_2880.thumb.JPG.45bda8396dbb7c6da30431f6074da80b.JPG

 

После прикопки листья опустил, но продолжает расти, тормозов не заметил.

Свет также 18/6, LED на ~70%, вентиляторы на 9 вольтах. Днем темпа 28-29, ночью 22, влажность 40-50%.

Пока растение выглядит странно, несмотря на 60% сативу в генетике, выглядит как 100% индика.

Также листья у меня жирные и волосатые - раньше такое я не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кокос подсох, решил уже начать добавлять удобрения. Полил 1л компотом из отстоянной воды и 1.5мл Grow, 2мл Root-Juice и 2мл Heaven. Вход 6.7pH и 375ppm, выход 170мл 6.6pH и 556ppm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2021 в 18:30, qasrot сказал:

решил прикопать растишку,

Это шо за новый метод, Бро ?))) Подсыпать надо сверху кокос а не копать вниз растиху )))

В 20.06.2021 в 18:30, qasrot сказал:

Пока растение выглядит странно, несмотря на 60% сативу в генетике, выглядит как 100% индика.

это еще зародыш расты, у всех в такое время одинаковые  -Индюшные листья.

В 21.06.2021 в 10:59, qasrot сказал:

Сегодня кокос подсох, решил уже начать добавлять удобрения. Полил 1л компотом из отстоянной воды и 1.5мл Grow, 2мл Root-Juice и 2мл Heaven. Вход 6.7pH и 375ppm, выход 170мл 6.6pH и 556ppm.

удоьрения куда давть если выход ольше 500 ?

там с ноготок раста. ты ей миллион стимов даешь и еще компот собрался давать.

Куда вы вечно спешите. Тебе четверть года ее еще растить, все 1000 раз еще успеешь залить.

Ровного грова, буду следить !:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ГрязныйGerman сказал:

Это шо за новый метод, Бро ?))) Подсыпать надо сверху кокос а не копать вниз растиху )))

Да я только после сброса каски про эту технику узнал, сверху засыпать места не было.

5 часов назад, ГрязныйGerman сказал:

удоьрения куда давть если выход ольше 500 ?

там с ноготок раста. ты ей миллион стимов даешь и еще компот собрался давать.

Куда вы вечно спешите. Тебе четверть года ее еще растить, все 1000 раз еще успеешь залить.

Ровного грова, буду следить !:drujba:

Может и многовато, :drujba:, следующий полив будет чистой водой, посмотрю на реакцию растишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней от каски:

IMG_2886.thumb.JPG.c77265713c96b30cf014b9884858a030.JPG75IMG_2888.thumb.JPG.ced12054adea85d626f28aa84c021378.JPG

 

Вообще я его в центр посадил, чтобы сделать топпинг центра и гнуть 2 точки роста в стороны. Но везде пишут что автикам это не рекомендуется.

Так что сижу вот в раздумьях, как дальше его развивать его.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, он развивается сам ))) Наше дело НАБЛЮДАТЬ и ПОМОГАТЬ растению ))) Малышке 10 дней. Уже концы горят, явно удобрений ей много.

Я бы прыскал ее водой на ночь и раз в три-четыре дня, поливал. Все что ей нужно до 30-40 дней:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня полив отстоянной кранухой 800мл с pH 6 и 117ppm, выход ~70мл ph 6.5, 525 ppm.IMG_2896.thumb.JPG.c38d1da46540d92228cb0fd78d5749fd.JPGIMG_2892.thumb.JPG.5e05120729f068c4d55256749eee7beb.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.06 полив 800мл осмос с 0.5мл CalMag и 2мл Heaven, ph6.2, ~90ppm, выход 527ppm и ph6.5

IMG_2909.thumb.JPG.4f471128a558c5903aab1979086415d8.JPG

29.06 полив 800мл осмос с 0.5мл CalMag, 2мл Heaven и 1мл Grow, ph6.2, 240ppm, выход ph6.3, 520ppm.

IMG_2929.thumb.JPG.8440b33a42cfddb08ce821cfe2e4bd7f.JPG

Хорошая новость - растет не мужик, а плохие - растишка маленькая для своих 17 дней и кажется она начинает цвести :mlya:.

Делать топпинг передумал, буду гнуть как могу. :weedsport2:

После полива отстоянной водой начал расти мох, периодически разрыхляю поверхность и не даю разрастись.

Если отогнуть горшок сбоку то видны корни. Очень волосатые - упершись в горшок они начали расти вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будет у тебя Чупа-чупс, теперь...

Слишком хавки много давал ! Тормознула в росте и  из за этого зацветать быстрее стала растиха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГрязныйGerman

Очень сомневаюсь что из-за питания. С самого начала грова я писал что растишка странно растет.

Полистал репорты, много чупа-чупсов у сортов Crystal Meth и LSD-25 от фастов. У некоторых на второй неделе цвести начинали. Может ещё и старость семок сыграли свою роль (6 лет им).

Ну, начатое надо доводить до конца, попробую максимум из него выжать, а на следующий гров куплю нормальные свежие семки.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.07 Полив 800мл осмос с 0.5мл CalMag, 2мл Heaven и по 1мл Grow, Bloom и Top-max, 6.2ph, 350ppm. Выход ~20мл воды, замерять не стал.

Стали появляться фиолетовые оттенки.

IMG_2932.thumb.JPG.ce20cce4334bb0c336859cc9092d9653.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати ещё в мае посадил одну семку в аут, так как разница температур между днем и ночью составляла 15 градусов, то растишка с самого начала имела листья с фиолетовым оттенком. Он на 15ый день уже показывал признаки цветения, но потом его спи*дили. :dolf_ru_072:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Чупа-чупсик цветет и благоухает, каждый день открываю дверцу и любуюсь им, запах очень сладкий, но не каннабисный.

В каком-то смысле повезло что чупа-чупс получился, весь июль постоянно в отъездах на 3-5 дней, гнуть и поливать вовремя я точно не смог бы.

Сейчас трихомы скорее прозрачные чем мутные.

В последние дни начали активно расти нижние боковые шишки, срезал все старые мешающие листья, а другие подогнул, чтобы шишки больше света получали.

К стволу растения вообще не подобраться, там все смолянисто и липко. В боксе температура днем 28-30, влажность 30-40%, но все равно каждый день лупой инспектирую возможные очаги плесени.

IMG_3102.thumb.JPG.fe8a132bfc0aa8e9cbf9ae186d203a68.JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, qasrot сказал:

Чупа-чупсик цветет и благоухает, каждый день открываю дверцу и любуюсь им, запах очень сладкий, но не каннабисный.

В каком-то смысле повезло что чупа-чупс получился, весь июль постоянно в отъездах на 3-5 дней, гнуть и поливать вовремя я точно не смог бы.

Сейчас трихомы скорее прозрачные чем мутные.

В последние дни начали активно расти нижние боковые шишки, срезал все старые мешающие листья, а другие подогнул, чтобы шишки больше света получали.

К стволу растения вообще не подобраться, там все смолянисто и липко. В боксе температура днем 28-30, влажность 30-40%, но все равно каждый день лупой инспектирую возможные очаги плесени.

IMG_3102.thumb.JPG.fe8a132bfc0aa8e9cbf9ae186d203a68.JPG

Бро, выглядит круто !!!:perfect:

Обрати внимание на то как шишки соприкасаются !! У меня где то в гровах, был такой карлик, автик тоже. Елочка прикольная выросла, но в одном месте, где плотно шишки соприкасались - плесень пошла. Там воздух не проходил совсем...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай бро! Блиин, я на самом деле не так много репортов видел. И с таким не сталкивался)) Хоть и чупа- чупс, но очень красивый) Даже расстраиваться нечему) 

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2021 в 22:43, ГрязныйGerman сказал:

Бро, выглядит круто !!!:perfect:

Обрати внимание на то как шишки соприкасаются !! У меня где то в гровах, был такой карлик, автик тоже. Елочка прикольная выросла, но в одном месте, где плотно шишки соприкасались - плесень пошла. Там воздух не проходил совсем...

В комнате кондиционер постоянно работает + воздух у меня тут сухой, влажность в боксе опустилась до 30%, даже после полива выше не поднимается.

Ну и до кучи на него 140мм вентилятор направил. :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SerafimMasterSeed сказал:

Хай бро! Блиин, я на самом деле не так много репортов видел. И с таким не сталкивался)) Хоть и чупа- чупс, но очень красивый) Даже расстраиваться нечему) 

Спасибо! Мне бонусная семка Purple Lemonade от фастов едет, по фоткам похожи, может в будущем покрасивее выращу.:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полил 0.6л осмосом + 0.3мл калмаг и 1мл Topmax. 4 дня назад выход из дренажа был 400ppm.

Несмотря на влажность в 30% запах в последние дни усилился и начал пробивать угольный фильтр, спасает проветривание и очиститель воздуха в комнате.

Запах все равно приятный и сладкий, как будто в комнате сладость какую-то поели и запашок остался, левый человек не поймет чем это пахнет.

Сейчас в раздумьях когда же харвестить - сверху стигмы уже высохли, но янтарь только на верхних листках и они единичные, а нижние шишки продолжают расти. :weedbush:

Сегодня после этой фотосессии еще раз отманикюрил растишку, чтобы нижним шишкам побольше света досталось.

1_2.thumb.jpg.5bcf5f935c66ec189d6332303ead0e37.jpg1_1.thumb.jpg.11f4509db8bc539e17d23ca58947f301.jpg

Нижняя шишка:                                                                                Верхняя шишка:

IMG_3145.thumb.JPG.8f431969ce259c0ccb79e8174c3e99f0.JPGIMG_3147.thumb.JPG.d15286e14a35dd97b56472b37632d751.JPG

 

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время маникюринга нашел эту мини-шишку внутри растишки, видимо при прошлой обрезке задел его, т.к. он уже был полностью высохший.

Так что скоро потестим что же у меня выросло.

IMG_3155.thumb.JPG.bd1aec84585e839e9039a80171cc4567.JPG.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал что к этому времени уже харвест будет, но трихомы не хотят янтареть, а стигмы высыхают и появляются новые.1_3.thumb.jpg.ae94a7539f81f67a1db5414c1b30bcdc.jpg

На самых нижних пожелтевших листьях нашел паутинку и кучу личинок паутинных клещей, без понятия как они закрепились там, если на них 140мм кулер дует. Вырезал все подозрительные листья.

Ещё из под кокоса несколько черных насекомых вылетело когда пальцем ковырялся, похожи на колонизаторов тлей, раздавил несколько штук, больше пока не появлялись.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на дня два-три покурить бы хватило. :giggling:

 

Бро, советую тебе пробовать растить фотопериоды по началу пока не научишься(да и когда научишься - тоже) оставь автоматы аутистам. Они в принципе лучше по всем параметрам вроде вкус\сила\живучесть да и в случае неудачного старта как у тебя = можно вегу продлить а не растить чупачупс. Да, цикл займет лишнее время. За-то урожай будет 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • qasrot changed the title to Crystal Meth AutoFem (FastBuds) / Системник / LED / Coco / Biobizz Репорт Завершен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...