Перейти к публикации

🇺🇸FLORAFLEX💦  

16 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 Рыночном разделе - тема чисто коммерческая, а здесь - опрос и обсуждение самого продукта (если оно будет вообще).

2038817609_ScreenShot2021-06-19at2_29_32PM.thumb.png.5be7f0c095c1b5b0ba125c13fecf9354.png

1533577093_ScreenShot2021-06-19at2_30_19PM.thumb.png.eb7c723307da5ffb7b1234ae7fb28b2a.png

Здесь небольшая предыстория: 

On 5/31/2021 at 10:28 PM, Карл-Вакс said:

:drujba:Бро, это можно вообще в отдельную тему, а не в камент под фоткой. Ценная инфа ведь. 

On 5/31/2021 at 2:45 PM, HHitch said:

Приветы...)

Раз меня линканули, я выскажусь по флорафлексу, так как пробовал, наверное, 99% их продуктов, от роквула до опрыскивателей, не пробовал только их удобры. В личку постоянно спрашивают - буду давать ссылку на этот пост в следующий раз.

Сами продукты, надо признать, классные, сделаны из фудгрейд пластика, хорошо моются в посудомойке, почти не ломаются, все паттерны отверстий и логика у них патентованы, и альтернативы с таким же качеством исполнения, удобством и разнообразием конфига для капельного полива, на рынке просто нет, даже в Штатах... Болтовня про любой пластик и паяльник - удел дилетантов.

Однако, есть нюансы, которые могут сильно снизить эффективность и вообще смысл использования. Например, вот на этой вот фотке "от забугорного гровера" - это просто бесполезная пластмаска, потому что она предназначена для работы с роквулом, а для кокоса/земли существуют крышки другой формы, с другой ячейкой. Основной косяк такого использования данного конкретно изделия в том, что если он лежит хотя бы немного неровно, весь раствор по итогу вытекает только через те ячейки, которые находятся ближе к самому низко-положенному  углу, и нихрена не распределяется равномерно по всей поверхности, и при ручном топ-поливе, и при магистральном снабжении тем более, да и не предотвращает фотосинтетическую активность по всей поверхности субстрата.

Для домашних тентов и боксов, на мой взгляд, самое лучшее решение - это конфиг, как в моем вышеупомянутом репорте - чашки с 4-мя капельницами, только не стандартными, которые в комплекте, а супер-медленными гравитационными, которые не позволяют раствору вытекать из чашки, если роквул сам по себе влажный, таким образом полив идет тогда, когда только вата достаточно просыхает (напоминает тропф-блюмат), а благодаря разметке по борту легко визуально оценить, сколько растению было налито и сколько оно выпило/не выпило за цикл полива.

https://floraflex.com/default/6-square-flood-drip-shield

Но и у них есть недостатки - лучше использовать с простыми солями, без всяких там "органических" поебот, потому что если раствор не идеально чистый или фракционирует со временем, или мутнеет и оседает, такие капельницы легко забиваются и перестают поливать вообще. И, повторюсь, эти штуки больше подходят для небольшого количества кустов, так как они несильно подвижные, устанавливаются без расчета на быстрый реконфиг, невозможно использовать, если нужно транспортировать кусты из вегетария в цветник, добавляет слишком много работы, подходят только для одного размера кубов и тупо дорого, когда надо брать штук 500 сразу. Поэтому, на растилках от 10-20 лампочек, где есть возможность поставить помпу для стабильного давления в канале, я использую совершенно другой конфиг из двух капельных магистралей - продаются уже в сборе и лепятся напрямую к основной трубе:

https://floraflex.com/default/1-way-micro-tube-dripper-assembly

Но и тут есть ограничения - при использовании таких капельниц вата/кокос постоянно влажные, что на свету провоцирует рост водорослей (альги). Сами по себе водоросли безвредны и никак на раствор и растение не влияют, но проблема в том, что ими питаются всякие там мошки/комарики/трипсы, в связи с чем необходимо использовать ещё и вот эти крышки, дабы не привлекать насекомых:

https://floraflex.com/default/6-drip-shield-2-0

Кароч, это их онлайн магазин:

https://floraflex.com/default/shop.html

Знаю, что они доставляют и за пределы США вроде как от 100 баксов, но не уверен, что конкретно в Украину/Россию, думаю на сайте есть эта инфа... Если кому надо будет что-то подсказать с настройкой или конфигом - пишите в личку, без проблем подскажу, что знаю.

В чем суть?

Если кому-то интересно, гляньте плз сайт https://floraflex.com/default/shop.html и ютуб-канальчик https://www.youtube.com/channel/UCLJgPvBFvGU5_03K7I2rnzw и выразите свое мнение, стали бы вы покупать продукты Floraflex, если бы они предлагались в вашей стране (Украина/Россия/Другая) по той же цене, что и в американском онлайн-магазине? Если да, то что именно было бы интересно? Выражайте, плиз, свое мнение в этой теме или пишите мне в личку. Спасибо!

  • Like +1 3

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определенно = да, купил бы. И с удовольствием. 

Больше всего интересуют наборы FLORACAP и FLOOD & DRIP SHIELD (и все что с ними связано) 

Удобры с насосами, фитингами, трубами и прочей лабудой для капли у нас достать еще можно без особых проблем. А от крышек таких у нас нету, а я бы не отказался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас размышляю над тем как свою систему доделать. Думаю какие брать насосы и как все подключать. 

В наличии бокс 120х120 и от такой поддон на ножках 100х1001545173748_.jpg.761fed66322d329a13184293b2fac6ad.jpg 

Если честно, зае*ался поливать вручную, пора это менять и допиливать систему. Хочу попробовать вырастить и на роквуле и на коке используя что-то подобное (как в видосе ниже).

https://www.youtube.com/watch?v=wv2mJAdnZQw - кстати интересно. Вот смотрю в этом видосе - кокос в горшке а не в мешке. А ничего не забьется кусками кокоса ? И еще ты говорил что такая крышка - не для кокоса. Но в видосе юзают коко

И второй вопрос - как роквул дружит с бактериями\грибами ? Никак ? (жить все-же не на чем, но вдруг) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GG19876 сказал:

в горшке а не в мешке. А ничего не забьется кусками кокоса

Никогда не растил в мешке на кокосе, всю дорогу в горшках... Были маленькие отверстия в дренаже, ничего не забивается... 

Автоматический полив, капля, реверсивная капля это супер класс, даже для одного городка, что уж там говорить по 10ок... Полив тебя не держит.....

8 часов назад, HHitch сказал:

Если кому-то интересно

Интересно)) но пока к нам в совок прийдёт это всё, уже что то новое появится))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/19/2021 at 8:25 PM, GG19876 said:

я сейчас размышляю над тем как свою систему доделать. Думаю какие брать насосы и как все подключать. 

В наличии бокс 120х120 и от такой поддон на ножках 100х1001545173748_.jpg.761fed66322d329a13184293b2fac6ad.jpg 

Если честно, зае*ался поливать вручную, пора это менять и допиливать систему. Хочу попробовать вырастить и на роквуле и на коке используя что-то подобное (как в видосе ниже).

https://www.youtube.com/watch?v=wv2mJAdnZQw - кстати интересно. Вот смотрю в этом видосе - кокос в горшке а не в мешке. А ничего не забьется кусками кокоса ? И еще ты говорил что такая крышка - не для кокоса. Но в видосе юзают коко

И второй вопрос - как роквул дружит с бактериями\грибами ? Никак ? (жить все-же не на чем, но вдруг) 

Не для кокоса на той фотке, к которой относился мой комментарий - если положить как на том фото, то на кокосе просто лежит неровно, а на видосе - горшок ровно стоящий, и поэтому раствор распределяется по поверхности равномерно (и то, если поддон ровный и не деформируется под весом, наклоняя горшки). Кстати вот эти вот горшки, что на видосе появились у них совсем недавно, как собственно и кокос, раньше только под роквул делали.

Под твои мешки как на картинке, я б взял круглые с 5-мя камельницами, у меня на мамках щас такие, на земле, очень нравится, как работают, главное равномерное давление обеспечить на все 1/4 магистрали...

Или, для еще более точных дозировок, простой закрытый сетап и по 2 капельницы на горшок:

Грибов и бактерий у меня в роквуле нет и не подсаживаю, - в моей программе есть добавка с хлором, которая принципиально убивает всю живность. Я предпочитаю стерильность нежели потенциальные дела с плесенью или насекомыми.

On 6/19/2021 at 11:38 PM, Migelxl said:

но пока к нам в совок прийдёт это всё, уже что то новое появится))

ну да, но при большом желании можно в течение недели доставлять экспрессом, правда стоить это будет, боюсь, не дешево.

  • Like +1 2

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch я хотел бы не как на картинке(мешки) а как в видосе что я скинул (с флорафлексовскими квадратными горшками 6") на 16 горшков. 

И так что-бы можно было этот же сетап легко менять между 15см кубами роквула и кокосом. 

 

Микродрип как в видосе что ты скинул меня тоже устраивает. Только мне нужен погружной насос в бак который будет под поддоном стоять. Если оно с ним будет нормально работать - беру (вместе с набором простых крышек от альги для роквула) 

p.s

Я люблю азотобактер, бациллус субтилис, триходерму и семейство грибов гломус. С ними в горшке ни одна плесень жить не захочет. Ну а верха ща буду пробовать защищать при помощи uv-b 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, GG19876 said:

Только мне нужен погружной насос в бак который будет под поддоном стоять. Если оно с ним будет нормально работать

для точного контроля над поливом, на все капельницы нужно подавать хотя бы примерно одинаковое давление (20-50 PSI на каждую), поэтому если помпа погружная, то должна быть относительно мощной, а не такой, что пальцем прикрыть можно, иначе капельницы будут выдавать разное количество раствора или не выдавать вообще... Я в принципе не рекомендую погружные помпы для капельного полива, лучше юзать простейшие канальные насосы с более-менее стабильным давлением на выходе. Если хочешь заюзать какую-то свою, предварительно надо просто проверить систему, протестировать каждую магистраль.

 

12 hours ago, GG19876 said:

С ними в горшке ни одна плесень жить не захочет

я говорил исключительно про Powdery Mildew, т.е. мучнистую росу - ПМ в простонародье, риск которой возникает при использовании флорафлекса, кстати, так как влага свободно не испаряется с поверхности субстрата. Для меня - легче предупредить клинером в растворе, чем развлекаться с антидотами. С другими видами плесени на растилках, где хорошо контролируется vpd - не сталкивался уже несколько лет.

  • Like +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Фирма хорошая, я их  Удобрения, в порошках юзаю PH держит Отлично. Забыл где поибор лежит. 

Адвансы тоже PH Perfect хороший выпускают для кокоса. 

А ФлораФлекс 

Очень даже Хороши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...