Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Бро и Сис:flower: Поделитесь инфой по удалению листьев с автоцветов. Знаю что дефолиация здоровой листвы может привести к стрессу и остановке в развитии растения.

Для того чтобы веерные листья не закрывали свет новым побегам, я по совету Бро @sirotka собирал "пальцы" листа в в кучу и сворачивал в бумажную трубочку. Спустя время эти листья засыхали и сами отваливались. Но, до того как им отвалиться, они становилсь вялыми и мягкими. Вопрос следующий: если эти вялые листья отрезать, не будет ли это стрессом для растихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, YG2020 сказал:

Спустя время эти листья засыхали и сами отваливались.

:fool:

Как так то?

 Та отрезай смело не очкуй. Особенно когда показало пол и готовится к цвету.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листья в ауте не обрезаю, не загибаю, вообще ничего с ими не делаю, только тренировки, и растягую девок. Если растихе всего хватает (влаги в том числе) и корень нормально развит, то силы хватает что бы боковые побеги активно расли, а их затемненность лопухами ускоряют этот процесс. За 5-7 дней до харва, все лопухи нафиг. Но можно подрезать после того как зацвела, на веге и предцвете нежелательно, она должна набирать зеленку в этот период, а не тормозить, от этого зависит будущий урожай. Но каждый делает как считает нужным, у меня свои тараканы.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, sirotka сказал:

:fool:

Как так то?

 Та отрезай смело не очкуй. Особенно когда показало пол и готовится к цвету.

Где-то через полторы-две недели берешь в руки трубку со сложеным листом внутри, а там сухарь такой хрустеть начинает и сразу от ветки отрывается

 

18 минут назад, bonivur сказал:

Если растихе всего хватает (влаги в том числе) и корень нормально развит, то силы хватает что бы боковые побеги активно расли, а их затемненность лопухами ускоряют этот процесс

Самое фиговое что ветки боковые нормально растут, их макушки ничего не закрывает, но листья с них закрывают все шишки которые находятся ниже по стеблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, YG2020 сказал:

Где-то через полторы-две недели берешь в руки трубку со сложеным листом

Тебя бы в ковер завернуть на полторы две недели:giggling: умерли от удушья листья... А если серьезно, не ссы убирай те листь шо мешают.... Нихуя не будет, если генетика хорошая.... Раньше возле автоматов и пердеть нельзя было, ТК устойчивость к стрессам хромала, а сейчас такие автоматы ,шо не хуже фотиков.....

  • Like +1 5

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sirotka сказал:

Как так то?

Ты поаккуратнее с советами))) а то в бумагу завернут ,высушат и выкурят)))..... совет старый как мир, но новичку надо объяснить, шо лист умрет и отпадет....:giggling:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Migelxl сказал:

шо лист умрет и отпадет....

Та как то хрен его знает. У меня не умирали, правда и не висели больше недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sirotka сказал:

Та как то хрен его знает. У меня не умирали, правда и не висели больше недели.

На следущей неделе сделаю фото как они выглядят и отваливаются!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, YG2020 сказал:

На следущей неделе сделаю фото как они выглядят и отваливаются!)

Не надо. 

 Сматри, если страшно резать весь лист, режь самые большие пальцы.  Не очку, ничё там не стрессанет. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2021 в 13:19, YG2020 сказал:

удалению листьев с автоцветов

как уже говорили тут - после начала цветения смело удаляй что по-твоему лишнее, я обрезал по десятку листьев в день. стресса заметного не будет если с генетикой и питанием все в порядке. на личном опыте в этом убедился, поднимая одни и те же сорта в боксе и в ауте. в боксе обрезал, в ауте ничего абсолютно не трогал, развитие одинаковое, есть небольшая разница по срокам, конечно, несколько дней, но это мелочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...