Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать вытяжку из шишек, но не могу найти точного рецепта с использованием бензина калоши или растворителя, спирт найти в моем городе сложно и газа хорошего нет. Поделитесь рецептом если у вас есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо даже изопропилового нету? Мне кажется он из-за пандемии везде есть

Человек – это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, – канат над пропастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zarathustra сказал:

Шо даже изопропилового нету? Мне кажется он из-за пандемии везде есть

Изопропиловый может и найдётся,  а потом так же как на обычном спирту делается или есть свои нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KolbasSeRвот тут читал статью, жду не дождусь своего уражая чтобы тоже попробовать
"Время хорошей экстракции изопропилом всего 15-30 секунд. Некоторые предварительно замораживают сухой стафф и спирт в надежде замедлить растворение нежелательных элементов сухого материала. Я не уверен, что это правильно, т.к. растворение полезной смолы при этом тоже замедляется.
Такой же быстрый смыв с сухого материала можно сделать и этанолом. Этанол растворяет смолу медленнее, чем изопропил и время хорошей экстракции сухого стаффа этанолом можно увеличить до 1 минуты."
http://www.icmag.com/ic/showthread.php?t=110085

В теории он даже лучше этилового получается, ведь он более летучий и быстрее растворяет смолы. Как оно на практике - хз

Человек – это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, – канат над пропастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...