Перейти к публикации

10 сложных сортов каннабиса для выращивания.


Рекомендованные сообщения

Вы выращиваете свой каннабис в боксе или на заднем дворе дома? У вас есть талант, знания и умения? Если вы готовы принять вызов – то вот десять самых сложных сортов каннабиса для выращивания.

Начнем с начала. Эксперты сходятся на мнении, что самые трудные для выращивания сорта - это Ландрас/Сатива, потому что они имеют чрезвычайно долгое время цветения. Сегодня такие сорта редко можно найти у дилеров и магазинах. 

MalawiGold
малави голдjpg.jpg
Это, пожалуй, самый редкий сорт каннабиса в мире.

Считается, что этот ландрас/сатива выращивает колу длиной до двух футов (60 см), и имеет одно из самых продолжительных периодов цветения в мире. Эта экваториальная красавица цветет от 84 до 120 дней. Особенно сложно вырастить это растение за пределами тропиков.

Этот сорт лучше всего подходит для тропического климата и не подходит для прохладного северного климата. Если вы пытаетесь вырастить этот сорт за пределами тропического региона, лучше выращивайте в помещении или в теплице с контролируемой температурой. При выращивании в помещении этому сорту нужно много место, он также предпочитает высококачественную органическую почву в качестве среды для выращивания.

 

Trainwreck
треинврек.jpg
Этот штамм – очень мощный, интенсивный и интересный из-за высокого уровня ТГК. Сложность здесь именно в ускоренном росте. Производители нуждаются в высокоурожайной среде, требующей особого ухода. Ускоренный рост сочетается с тонкими и высокими растениями.

В закрытой среде это может быть большой проблемой, потому что растение может подойти слишком близко к источникам света, а это может легко вызвать легкие ожоги и ухудшить качество урожая. Также любые системы типа скрог очень сложно реализовать, потому что стебель очень тонкий.

 

 

Dr. Greenspoon
гринспун.jpg

На рынке семян трудно найти качественную чистую сативу.

Доктор Гринспун - уникальный сорт, выведенный Barney'sFarm Seeds и названий в честь доктора Лестера Гринспун. Этот сорт поражает своей структурой почек. У доктора Гринспуна выпуклые и несколько редкие круглые чашечки. 

Само растение тонкое, часто нуждается в поддержке в конце развития. Как и MalawiGold, у Dr. Grinspoon необычайно долгое время цветения - от 90 до 100 дней. При выращивании в помещении этот сорт потребует серьезного регулирования высоты.  

 

 Thai
тай.jpg
Как вы уже догадались, это – еще один ландрас/сативы. Тай – представитель семейства сортов из Таиланда. Многие историки каннабиса предполагают, что оригинальные тайские сорта – это начало начал культуры каннабиса.  Все тайские сорта, с которыми вы можете столкнутся, будет трудно выращивать.   
Thai сильно растет в высоту и хорошо переносит жару на открытом воздухе.
Этот сорт также любит органическую почву и компост, а это означает, что гроверам нужно будет давать растению много подкормки.

В зависимости от разнообразия доступных тайских сортов, цветение длится от 65 до 98 дней. 

 

Headband
хедбенд.jpg
 Это гибридная разновидность, известная своей большой трудностью получения бутонов хорошего размера. Гроверы могут тратить свое время и не получить урожай. Здесь самое сложное - получить качество за счет производства мелких бутонов. 

Главные враги этого гибридного сорта – холод и влажность. 70 дней требуется, чтобы этот гибридный сорт с расслабляющим эффектом, ароматом лемонграсса и высоким содержанием ТГК был готов. Желательно постоянно следить за средой выращивания.

 

ACDC
асдс.jpg
 ACDC – сорт с высоким содержанием  КБД.  Он имеет тенденцию быть светочувствительным и любит умеренное количество питательных веществ, поэтому это растение нужно выращивать опытными руками и большим вниманием. Есть мнения, что ACDC особенно любит кальций и магний, и растениям понадобится существенная подпитка во время цветения.    

К счастью, этот сорт приносит большие плоды. Удивительно, но вы можете производить до 20 процентов CBD, что делает его отличным выбором для изготовления экстрактов конопли для лечения. 

 

MauiWowie
Maui Wowie.jpg
Это сорт –одна из гавайских разновидностей, выращивание которой может стать отличным стимулом для творчества и отдыха. Однако у этого сорта есть большая проблема, и это грибок. Загнивание бутонов - ахиллесова пята этого сорта. Эта проблема появляется ровно в середине фазы цветения. 

Вначале даже трудно обнаружить признаки гнили и грибка. Когда грибок можно увидеть, то проблема уже настолько распространена что урожай уничтожен.

 

ColombianGold
колабмбиан голд.jpg
Еще в 60-х и 70-х годах этот сорт был очень популярным в Южной Америке. ColombianGold чрезвычайно сложно выращивать за пределами своей родной среды.  

Эта сатива, родом из колумбийской долины Святой Марты, любит жаркий тропический климат. Хотя время цветения у этого сорта довольно продолжительное, от 75 до 85 дней, но цветет он значительно меньше, чем многие другие сативы в этом списке..

Высокое и громоздкое, ColombianGold очень громоздкое для выращивания в помещениях.  Этот сорт потребуется обрезать постоянно, и его лучше всего выращивать в теплице в более северных или южных условиях. 

 

 JackHerer
джек херер.jpg
Это известный сорт названый в честь знаменитого активиста за легализацию каннабиса. Это классика на все времена, но также это один из самых сложных сортов, потому что он требует придельного внимания. Все может выйти из-под контроля. Не все удобрения  подходят для этого штамма. Это не самый лучший выбор для новичков из-за специфических характеристик этого сорта. 

 

 

 Super Lemon Haze
супер лемон Х.jpg
Этот сорт с преобладанием сативы приобрел большую популярность. Однако из-за своих особенностей это один из самых сложных для выращивания сортов. Большая проблема этого сорта - перекорм. Начинающие гроверы легко могут перекормить растения удобрениями.

Super Lemon Haze нужно разное количество питательных веществ на протяжении всего роста. Настоящая трудность заключается в том, чтобы вовремя добавлять удобрений на каждой стадии роста. Учитывая, что стадия роста - десять недель, шансы на ошибку высоки. Перед тем, как приступить к выращиванию этого сорта, рекомендуется приобрести опыт и знания.

 

  • Like +1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SuperAdminJahForum сказал:

Super Lemon Haze

Не ожидал его встретить в этом списке)

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SuperAdminJahForum сказал:

Учитывая, что стадия роста - десять недель, шансы на ошибку высоки. 

Хреновый писатель. Цветение 10 недель, а не росту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SuperAdminJahForum сказал:

JackHerer, Super Lemon Haze

Только вот поднимал два этих сорта, еще даже в подписи осталась ссылка. Ну я бы не сказал, что их так прям сложно было выращивать

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ит :respect:

  • Like +1 3
  • Не понравилось 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению или к радости(так как есть куда стремиться), но я пробовал только копию Коламбиан Голд из этого списка. Да и то не вызревшую полностью. И всё-же дам положительный отзыв. Курить эту траву, было одно удовольствие. Вкус -чёткий. Такого эффекта(шизойдного) как от гибридов,- небыло, да я и не ждал таких. Помню на улице зима и солнышко светит, снежок блестит(кажись зима 2016-2017), а я в парке с собакой...Ещё дома курнул её водным, а с собой забил в сигареты, чтоб насладится вкусом. Пёс бегает за палкой, а я курю её через косяк и оторваться не могу, так-как вкус у неё изумительный и в то-же время очень простой(нет тропиков и непонятных мне фруктов). Кисло-сладкий и слегка гашишный. М-м-м.

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья великолепная. Простите, что исправляю, однако, у меня глаз режется от таких вещей...

Раздел JackHerer. "прЕдельного внимания"

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Спасибо админу, полезная инфа!!!

:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2021 в 08:44, AriesOven сказал:

К сожалению или к радости(так как есть куда стремиться), но я пробовал только копию Коламбиан Голд из этого списка. Да и то не вызревшую полностью. И всё-же дам положительный отзыв. Курить эту траву, было одно удовольствие. Вкус -чёткий. Такого эффекта(шизойдного) как от гибридов,- небыло, да я и не ждал таких. Помню на улице зима и солнышко светит, снежок блестит(кажись зима 2016-2017), а я в парке с собакой...Ещё дома курнул её водным, а с собой забил в сигареты, чтоб насладится вкусом. Пёс бегает за палкой, а я курю её через косяк и оторваться не могу, так-как вкус у неё изумительный и в то-же время очень простой(нет тропиков и непонятных мне фруктов). Кисло-сладкий и слегка гашишный. М-м-м.

Я тоже курил каламбиан годл.. Мне один парень с форума подогнал грамм 10,я ещё тогда в универе учился. Взрыва в общаге, запах на пол этажа с комнаты😎 убоуная штука и приход интересный

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 28.06.2021 в 14:50, HarvestBro сказал:

Статья великолепная. Простите, что исправляю, однако, у меня глаз режется от таких вещей...

Раздел JackHerer. "прЕдельного внимания"

Самого перекоробило:(

<p>меняю колпаки,экстракторы и прессы на рипен, лампы эконом, семки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая сатива это вызов гроверу, и не важно в индоре он ее подымает или в ауте на наших широтах. Тонкие и длинючие ветки, мгновенная реакция на малейший передоз удобрами, очень долгий период цветения - вот основные трудности. Есть еще ньюансы в выращивании сативы, но то уже по сортам надо смотреть.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

слышал за мама тай, это тоже самое, что и Thai?

кто-то делался впечатлениями о тропической амазонии, возможно я что-то путаю, что сильнее не пробовал и за огромный период цветения

За доктора гринспуна давно знаю, пару раз поднимал автоверсию, хотелось бы попробовать норм, фото, но страшно связываться с таким длинным гровом

Изменено пользователем alexeygrover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alexeygrover сказал:

но страшно связываться с таким длинным гровом

Мне кажется для "попробовать" вполне нормально втулить 11/13 со старта, и за 4 месяца готово должно быть. Всего на месяц длиннее обычного цикла (с учетом, что и урожай меньше будет, хотя какой с него урожай). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бро, начал поднимать JackHerer, и тут прочитал такое... Что именно не так с удобрами для него?:censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2021 в 17:02, SuperAdminJahForum сказал:

Это не самый лучший выбор для новичков

Удивился на счет Jack Herer. Мой самый первый и второй гров был как раз этот сорт, но один автик, а второй фотик. С ним вообще проблем не было, разве что много косячил с первым автиком, так как я только постигал азы гровинга, но тем не менее урожай был хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FungiMan , за питание мне кажется удобры уровня ГХЕ и выше вполне покрывают все потребности, что сативы, что индики. Может речь о умеренном питании сатив, есть такое немного.
Сейчас вот растёт Гринспун, глобальной разницы не вижу, ведет себя примерно так же, как и автики до него в плане питания.
Вот способность к бешенному вытягиванию - да, на предцвете (до того как утрамбовал двумя переломами) по 5-7 см мог за сутки вытянутся. Ну и цикл в 5 месяцев для бокса 40х40 тоже впечатляет (это значит минимум месяцев 7 в среднем боксе)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя первая сатива,Шайтаныч брату 10 семок регов подогнал,а я на даче посадил,братуха там жил присматривал , ещё и его друзья в гости приехали и с местными сцепились,до участкового дошло,пришлось всё скосить в конце октября, чем запомнился сорт так тем что афрадозиак в чистом виде ,курнул и стояк ))) сорт Коламбиан Голд.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 28.07.2021 в 12:00, bonivur сказал:

 Тонкие и длинючие ветки, мгновенная реакция на малейший передоз удобрами, 

@bonivur бро не могу понять, это как?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kriss сказал:

@bonivur бро не могу понять, это как?))

Не пугай меня. :rasta_biggrin: В смысле "это как?"  Рост чистой сативы хуй чем остановишь, ветки как батоги, в индоре это проблема, а в ауте хрен у нас вырастишь. Все комят расты досыта, с сативой это не поканает, чуть больше дал и горит, нужно держать баланс и чувствовать растиху. Это у меня всю дорогу так получалось, у кого то может по другому. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Джек пять недель цвета.. Никаких проблем) Я как бы не спец, всего третий гров в шкафу)

IMG_20220104_212949.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...