Перейти к публикации
  • 0

Прошу помощи в сборке гроубокса!


Вопрос

Ребята, всем привет! В общем, собираю свой первый бокс и прошу у вас помощи) Цель - небольшой бокс 100х40х40. Бюджет - ограниченый. Хочу заказать все вот прям в ближайшее время)

Что для себя подобрал:

1. БОКС https://rozetka.com.ua/167343639/p167343639/ идеальный по габаритам для меня. Очень такой вот понравился, выглядит качественнее, но есть только 80 см высотой: https://growpro.ua/catalog/detail/grouboks_royalroom_classic_c40s_40x40x80/.

2. Свет: Днат точно не вариант, его даже не рассматриваем. Нашел на олх такой вот вариант: https://www.olx.ua/d/obyavlenie/fitolampy-led-ot-70-do-400w-fito-grouboks-svetodiodnaya-fitolampa-IDx5uxa.html Как думаете норм, если на 100-150W взять?

3. Вентилятор вытяжной: тут вообще хз что брать, если честно... Нужен не дорогой и чтоб к нему угольный фильтр прикупить. Подскажите плиз!

Что скажете, ребят? Пойдет для начала или не то пальто?) Хочу уже заказать все в Киеве, собрать и бегом растить))

Буду рад любым советам и подсказкам, заранее благодарен! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Лампа отстой, лучше уж ДНАТ. Вентилятор Вентс ТТ для старта, чтоб фильтр продул. Домовент поставишь копеечный - будешь потом писать вопросы "как справиться с жарой", "как справиться с влагой", "как справиться с плесенью". Хотя боксик маленький, может на первое время и домовент сойдет...

Свет если денег мало лучше собери на бытовых ЛЭД лампах, тут на форуме куча примеров.

А на вент и фильтр придется потратиться.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, IceCool сказал:

Лампа отстой, лучше уж ДНАТ. Вентилятор Вентс ТТ для старта, чтоб фильтр продул. Домовент поставишь копеечный - будешь потом писать вопросы "как справиться с жарой", "как справиться с влагой", "как справиться с плесенью". Хотя боксик маленький, может на первое время и домовент сойдет...

Свет если денег мало лучше собери на бытовых ЛЭД лампах, тут на форуме куча примеров.

А на вент и фильтр придется потратиться.

Спасибо за ответ! Я уже успел много чего прошерстить, решил на бытовых лед лампах и пробовать) 

Не закрытый у меня вопрос по вентилятору только... У меня бокс будет стоять в комнате внутри шкафа купе и мне очень важно чтоб шума было минимум, насколько это возможно, и чтоб по деньгам подходило. Вот почитал вроде советуют Вентс Квайтлайн 100 Дуо, что думаешь, бро? Или может как то заморочиться и сделать выдув из куллеров с самодельным угольным фильтром? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В выборе светодиодной лампы очень важно знать мощность и тип светодиодов, а если не указано - значит, проходи мимо, это не те диоды, которые нам нужны)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, Wonderland сказал:

В выборе светодиодной лампы очень важно знать мощность и тип светодиодов, а если не указано - значит, проходи мимо, это не те диоды, которые нам нужны)

Буду знать, спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, iamamiwhoami сказал:

Вентс Квайтлайн 100 Дуо

Да, его и бери.

Солер Палау бесшумный сильно дороже, да и китайские аналоги тоже неслабо стоят...

2 часа назад, iamamiwhoami сказал:

как то заморочиться и сделать выдув из куллеров с самодельным угольным фильтром? 

Не, не надо)

Кулеры и самодельный фильтр это для системника разве что. Обеспечь только удаление отработанного воздуха из купе, и поступление свежего, а то там за пару часов будет ад.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, IceCool сказал:

Да, его и бери.

Солер Палау бесшумный сильно дороже, да и китайские аналоги тоже неслабо стоят...

Не, не надо)

Кулеры и самодельный фильтр это для системника разве что. Обеспечь только удаление отработанного воздуха из купе, и поступление свежего, а то там за пару часов будет ад.

Все, тогда смело беру вентс, а уже со временем поменяю на что то поярче) Спасибо тебе еще раз большое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня точно такой бокс как ты хочешь, и вентс квантлайн 100 + фильтр и быт лед. Но бокс еще не собрал полностью, по цене\качеству оптимально. Хотя сам бокс собирать гемор минут 30, могли бы сделать нормальные стыковки в крестовины до упора, а не винтами подгонять.  Еще один минус в боксе это то что верзние вентиляционные отверстия  низковато находятся относительно общей высоты бокса, сьедают высоты при прокладке вентиляции. И диаметры рукавов 150мм что тоже минус в таком боксе считаю.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.06.2021 в 22:54, Efest1993 сказал:

У меня точно такой бокс как ты хочешь, и вентс квантлайн 100 + фильтр и быт лед. Но бокс еще не собрал полностью, по цене\качеству оптимально. Хотя сам бокс собирать гемор минут 30, могли бы сделать нормальные стыковки в крестовины до упора, а не винтами подгонять.  Еще один минус в боксе это то что верзние вентиляционные отверстия  низковато находятся относительно общей высоты бокса, сьедают высоты при прокладке вентиляции. И диаметры рукавов 150мм что тоже минус в таком боксе считаю.

Понял тебя, бро. Спасибо, что написал. Теперь хоть заранее знаю о трудностях)) бокс уже почти у меня, так что обратного пути нет, буду адаптироваться к нему) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.06.2021 в 15:58, iamamiwhoami сказал:

советуют Вентс Квайтлайн 100 Дуо

:perfect:

Годные тихие, компактные венты на подшипниках. У бро такой с самодельным фильтром - справлялся с запахом на ура и, при этом, почти бесшумно.

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mrJar а вот 150тая модель = херота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

100 тихая довольно, на 1 скорости бесшумная практически. Через 2 таймера очень удобно получилось. Первый таймер на 2-ю скорость и освещение, второй таймер на включение 1-й скорости на ночь. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.06.2021 в 14:47, mrJar сказал:

:perfect:

Годные тихие, компактные венты на подшипниках. У бро такой с самодельным фильтром - справлялся с запахом на ура и, при этом, почти бесшумно.

Рад, что все таки взял его) может даже ещё лучше засыпать буду под шум воздуха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.06.2021 в 18:13, Efest1993 сказал:

100 тихая довольно, на 1 скорости бесшумная практически. Через 2 таймера очень удобно получилось. Первый таймер на 2-ю скорость и освещение, второй таймер на включение 1-й скорости на ночь. 

Ух ты, это интересно. А как ты так настроил, можешь в двух словах объяснить? Так же сделал бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.06.2021 в 19:25, iamamiwhoami сказал:

Ух ты, это интересно. А как ты так настроил, можешь в двух словах объяснить? Так же сделал бы)

Но не советую уменьшать на ночь скорость, когда растиха будет взрослая)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Wonderland сказал:

Но не советую уменьшать на ночь скорость, когда растиха будет взрослая)

Влажность повыситься? Я правильно понимаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, iamamiwhoami сказал:

Влажность повыситься? Я правильно понимаю?)

Да, усиление дыхания и транспирации, и ночью нужно больше кислорода. 

И ещё - обеспечить круглосуточный обдув - важно!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Wonderland сказал:

Да, усиление дыхания и транспирации, и ночью нужно больше кислорода. 

И ещё - обеспечить круглосуточный обдув - важно!)

Спасибо большое за советы, бро!)

радует, что уже хоть немного раздуплился в жизненном цикле растения, раз влажность в голову пришла))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.06.2021 в 19:25, iamamiwhoami сказал:

Рад, что все таки взял его) может даже ещё лучше засыпать буду под шум воздуха))

Желательно устроить место подальше от бокса, я уверенна, что вредно дышать испарениями от удобрений, (особенно во время сна:nurse:

Зы. И не совсем по теме,  но хочется показать стенку места, где раньше стоял мой первый бокс из ОСБ.

Я тогда не понимала важность использования безопасных, экологически чистых материалов, и решила строить из осб)

Это испарения, которые выходили из древесины через щели, и стена оказалась покрашенной и лакированной.  

1495384084_-.thumb.jpg.d11ec8f0d10160f87a39efefa9545435.jpg

Мотайте на ус, ребята) :perfect:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.06.2021 в 19:25, iamamiwhoami сказал:

Ух ты, это интересно. А как ты так настроил, можешь в двух словах объяснить? Так же сделал бы)

Покупается Два таймера времени, либо один двухканальный.  От вытяжки кидается общий ноль  на 2 таймера.  Затем к клемме 2-й скорости подключается 1-й таймер, на него же подключается освещение и устанавливается время светового дня. Клемма 1-й скорости вытяжки подключается ко второму таймеру, устанавливается ночное время (когда 1-й таймер выключится). Можно настроить по температуре воздуха, по влажности и т д. Сейчас куча релле есть как модульных в щиток так и в обычную розетку. и стоят не дорого. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нужно знать максимально минимальные азы в электрике что бы понимать что такое ноль, фаза и как соединяются провода. Хотя совсем без понимания что ты делаешь лучше не лезть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Wonderland сказал:

Желательно устроить место подальше от бокса, я уверенна, что вредно дышать испарениями от удобрений, (особенно во время сна:nurse:

Зы. И не совсем по теме,  но хочется показать стенку места, где раньше стоял мой первый бокс из ОСБ.

Я тогда не понимала важность использования безопасных, экологически чистых материалов, и решила строить из осб)

Это испарения, которые выходили из древесины через щели, и стена оказалась покрашенной и лакированной.  

1495384084_-.thumb.jpg.d11ec8f0d10160f87a39efefa9545435.jpg

Мотайте на ус, ребята) :perfect:

Очень наглядно... Есть о чем задуматься)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Wonderland сказал:

Желательно устроить место подальше от бокса, я уверенна, что вредно дышать испарениями от удобрений, (особенно во время сна:nurse:

Зы. И не совсем по теме,  но хочется показать стенку места, где раньше стоял мой первый бокс из ОСБ.

Я тогда не понимала важность использования безопасных, экологически чистых материалов, и решила строить из осб)

Это испарения, которые выходили из древесины через щели, и стена оказалась покрашенной и лакированной.  

1495384084_-.thumb.jpg.d11ec8f0d10160f87a39efefa9545435.jpg

Мотайте на ус, ребята) :perfect:

Жеееесть((( 

Будто бы стена замироточила😯 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Efest1993 сказал:

Покупается Два таймера времени, либо один двухканальный.  От вытяжки кидается общий ноль  на 2 таймера.  Затем к клемме 2-й скорости подключается 1-й таймер, на него же подключается освещение и устанавливается время светового дня. Клемма 1-й скорости вытяжки подключается ко второму таймеру, устанавливается ночное время (когда 1-й таймер выключится). Можно настроить по температуре воздуха, по влажности и т д. Сейчас куча релле есть как модульных в щиток так и в обычную розетку. и стоят не дорого. 

Спасибо 🙏 

Есть знакомый электрик 80 левела, попрошу сделать в будущем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят, с проблемой столкнулся: отверстия в тенте 150 мм, диаметр вента- 100… как грамотно сделать вентиляцию? и как оформить вдув? Как вы с этим справляетесь в тентах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, iamamiwhoami сказал:

Ребят, с проблемой столкнулся: отверстия в тенте 150 мм, диаметр вента- 100… как грамотно сделать вентиляцию? и как оформить вдув? Как вы с этим справляетесь в тентах?

в тентах рукава все утягиваются шнурком. чтобы подсказали грамотно сделай фото тента не кто же не знает как расположены у тебя в тенте рукава,или жди пока просветлённые подгребут те у которых третий глаз))))))))

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...