Перейти к публикации
  • 0

Дефицит или передоз?


Вопрос

Привет. Подскажите, что с растихой? 40 дней, gorilla cookies auto. 10 литров земли biobizz. Удобряхи biobizz grow, bloom, top max. Выход из дренажа 750-850 ppm стараюсь держать, ну понятно там плюс минус незначительно. Ph метра нормального нет, только китаец за 1000р который использовать бесполезно, он то 5, 6 то 7 ph показывает. И это замер одного компота разницой в минуту. Короче поебень. Пока не посохла окончательно решил спросит) Что ей недо по вашему мнению? Много удобрях, или мало?

E3E6C15C-343C-4891-B96A-A47DACFFEA9F.jpeg

3F96D72A-408C-4E86-8C57-535B89512C81.jpeg

F4FB29BF-DA8C-4E44-BC01-1BD0B391DD01.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Похоже на дефицит калия, как по мне.

Здесь собрано много информации

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, HuckleberryFinn сказал:

Похоже на дефицит калия, как по мне.

Здесь собрано много информации

 

Спасибо. На дефицит цинка ещё похоже.. Да вообще много на что похоже:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Grink сказал:

Спасибо. На дефицит цинка ещё похоже.. Да вообще много на что похоже:rasta_laugh:

Похоже на тотальный голод ибо 700 ппм выход на земле это ниочем. Вот былбы пш тогдаб гадали более точно.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

Похоже на тотальный голод ибо 700 ппм выход на земле это ниочем. Вот былбы пш тогдаб гадали более точно.

Сколько ppm нужно? На прошлых кустах если давал более 1000, то на следующий день начинали обгорать листья, пока не собью ppm чистой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну дай 1100 потом 1200как увидишь что ппм дренажа пополз вверх то хватит.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Grink сказал:

Сколько ppm нужно? На прошлых кустах если давал более 1000, то на следующий день начинали обгорать листья, пока не собью ppm чистой водой.

недавно зарядил зеплю на 1500 на вегу, при том что выход и так был 1200-1300. Если смотреть таблици ТОП-брендов то там и 2500 есть. но тут штука в том что должны быть хорошие условия, обдув, свет и тд

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

Ну дай 1100 потом 1200как увидишь что ппм дренажа пополз вверх то хватит.

Попробую. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, CannabisDoomOcculta сказал:

недавно зарядил зеплю на 1500 на вегу, при том что выход и так был 1200-1300

 

Попробую удобрить побольше, может быть и правда голод..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Grink сказал:

Сколько ppm нужно? На прошлых кустах если давал более 1000, то на следующий день начинали обгорать листья, пока не собью ppm чистой водой.

У меня как-то было 2500 ppm по дефолту в земле. Нормально все росло. Была похожая история, бро. Оказалось, что никакого дефицита не было. Тупо мало разрыхлителя было и корневая не получала питание. У тебя там как намешано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мне кажется это ожог просто. я на земле и органике вообще без приборов гровлю. лей через раз, иногда через 2 удобры по инструкциии и все в порядке будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Епаный в рот... Одного меня смущает что чувак за ппм на органике следит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, haps сказал:

Епаный в рот... Одного меня смущает что чувак за ппм на органике следит?

Да, тебя одного) Ты сначала попробуй ими попользововаться. Они имеют некоторые  значения ppm, потом раскрываются дополнительно, в земле. В силу того что я пользуюсь ими не в первый раз, я прогнозирую сколько будет ppm через пару дней после залива компота. Так что не смущайся:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.06.2021 в 23:06, HarvestBro сказал:

У меня как-то было 2500 ppm по дефолту в земле. Нормально все росло. Была похожая история, бро. Оказалось, что никакого дефицита не было. Тупо мало разрыхлителя было и корневая не получала питание. У тебя там как намешано?

Земля biobizz, хорошая. Ком естественно утрамбовался из за поливов, но разрыхлить его не повредив корни нереально. В коме уже всё заплелось и лезет из горшка, мало 10л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, vodooo сказал:

мне кажется это ожог просто. я на земле и органике вообще без приборов гровлю. лей через раз, иногда через 2 удобры по инструкциии и все в порядке будет.

А ожог от чего? От удобрений? 800ppm в земле было на момент фотографирования, до этого так же примерно держал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Grink ну ты же сам говоришь что у тебя приборы погоду показывают. если бы в земле у тебя было 800, то столько бы не наросло, там было явно больше. и кончики листьев об этом говорят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.06.2021 в 14:41, Grink сказал:

Земля biobizz, хорошая. Ком естественно утрамбовался из за поливов, но разрыхлить его не повредив корни нереально. В коме уже всё заплелось и лезет из горшка, мало 10л)

Ну, бро, моя задача предположить. Просто похожая ситуация. А сколько и чего у тебя замешано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...