Перейти к публикации

🦸‍♂️ ЭСЛ - ГЕРОЙ 🦸‍♂️ California snow | Cream Mandarine | Gorilla Glue | ЭСЛ 320W | !!! ЗАВЕРШЁН !!! Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Бразерсы и систерсы, всем горячий привет :rasta_peace:

Собственно я не новичок на этом форуме, как и в выращивании травы… Но первый и последний мой гров был аж в далеком 2016-ом году… И с тех пор все не как не получалось вернуться к агронаукам :rasta_shy:
К счастью, те безурожайные года прошли и мы снова гровим:demon2:

———————————————————-
Тем кому интересно мой ПЕРВЫЙ ГРОВ (аккаунт конечно утрачен, но репорт остался, спасибо админам).

Местные бразы меня уже и не вспомнят, но я то помню всех: @ElDiablo7 @kostyan77@cnakouHbIu@Goanick@Apollo@leonier@Migelxl@Вентель89 мужики вам отдельный салам, если Вы ещё здесь и если помните - всегда вам рад :rulez:

———————————————————

Попиздел, понастальгировал и хватит… (походу уже старческая хуйня:rasta_biggrin:)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

РЕПОРТ

Имея место для первого в жизни аутдора, на ЕS были заказаны семена: California snow, Cream Mandarine, Gorilla Glue. Из 6 замоченных съёмок все 6 проклюнулись и были перемещены в торф.горшки…

- 01.06 / взошли и сбросили каски

- 17.06 / высадил растихи в аутдор

p.s. Высадил только 5шт, а с одной так и не смог проститься :wub: и решил строить бокс ))))

——————————

На данный момент растиха живет в инкубационной коробке под ЭСЛ-265w (105w + 105w + 55w все 6400К). Еще одна на 55w лежит запасом (места в коробке не хватило). 

Растихи хапнули горя конкретно. Ебучая земля оказалась бедной (Роза + Лимон + Перлит + Вермикулит, короче все как надо), после первых 2 недель начали желтеть листья и рост остановился, как таковой веги не наступило… Посмотрел все таблицы - очень похоже на недостаток элементов…. Пересадил растих в Аут, а домашнюю в 10л канистру. Всех полил дешевым удобрением для комнатных цветов и о чудо - все растишки поперли в рост и перестали желтеть… но сука, 2 недели веги проебано и растишки сильно отстали в росте :no:

Что имеем:

Завтра приезжает канальный вентилятор Сайлент туб на 100м3 и с ним угольный фильтр, ну и я же типо профи (а хули нет:rasta_biggrin:) с ними едут и удобряхи - комплект Флора сириес.
- Свет ЭСЛ (общая 320W). 
- Здоровый куллер, от сервака, поставлю или на вдув или на обдув (ещё не решил, но видимо на принудительную приточку придётся… у нас жара +37).

- Бокс планирую собрать под аквариумную тумбу на 2 куста (с размерами ещё определяюсь! 
 
растить буду куст который уже растёт (хз что это, я все семки перепутал, пока они проростали (рукажоп блин)…), а так же остались по одной семки всех трёх сортов. Если кому интересно - пишите, какой сорт воткнуть вторым кустом)))

 

На этом все. Фото позже. 
мира всем!

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Конец гроурепорта
57 минут назад, kostia сказал:

смотришь сколько по мах магёт прокачать твой вентик ,фильтр должен быть минимум такой же или чуть больше вот у тебя 190 кубов значит смело бери на 200....250 кубов фильтр побольше

Бро так у меня вентик на 100м3 тоже нихуя не прокачивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

век учись)))) если трудно понять то сделай что скажу ,есть друг который занимается проэктировкой и расчётом вентиляции у меня т.ч. есть с кем посоветоваться ) у самого стоит вентс тт 125 впереди у него фильтр на 300 куб потому что производительность по мах 280 куб дальше пластиковая труба на выхлоп ,да и ещё по поводу вставки между фильтром и вентиком это миф ) тогда бы в противогазах не делали фильтр сразу за маской .

смотришь сколько по мах магёт прокачать твой вентик ,фильтр должен быть минимум такой же или чуть больше вот у тебя 190 кубов значит смело бери на 200....250 кубов фильтр побольше если не хочешь слишком часто уголь менять.

 

Братка от души за упорство, со мной тормозом :thankyou:

Нет времени заказывать другой фильтр (да и по деньгам печаль). Если нужен чуть больше чем вент, то верну тот что на 100м3. Если я правильно понял, то можно подключать вентилятор прямо в фильтр, без гофры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, IvanMasterSeed сказал:

Круто выходит, правда хотелось бы по больше фото, а то что-то я крайне редко вижу твою красавицу ))

 

Спасибо бро! 
Но мне совсем не нравится, то что выросло. Карлик ебаный. Столько сил вложил, а по итогу хуже чем в прошлом грове….пздц просто…

Сегодня буду кормить, забухаю отчетик 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Спасибо бро! 
Но мне совсем не нравится, то что выросло. Карлик ебаный. Столько сил вложил, а по итогу хуже чем в прошлом грове….пздц просто…

Сегодня буду кормить, забухаю отчетик 😉

Бро, все зашибись, зря ты так. Может просто завышенные ожидания ?) 

У меня после перелива 2 автика, ростят 2 чупачупса и на душе все равно спокойно :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tom-Hanks сказал:

Бро так у меня вентик на 100м3 тоже нихуя не прокачивает

100 вент и 120 фильтр норм сочетание но видно для твоего объёма мало раз темпа такая ,у самого сейчас подзабился уже фильтр и не так тянет как раньше но у меня беда другая влажность большая ночью но это решаемо при помощи обдува тупо не выключаешь обдув и ночью тогда воздух постоянно в движении в боксе и не застаивается. пока запаха нет но уголь уже лежит:giggling:

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, RobbyDe сказал:

Бро, все зашибись, зря ты так. Может просто завышенные ожидания ?) 

У меня после перелива 2 автика, ростят 2 чупачупса и на душе все равно спокойно :weedbush:

Привет бро! 
От души за добрые слова 🤝

Ты знаешь - нет. Смотрю на этой же стадии фото с прошлого грова и в шоке, там прям махины по сравнению с этим бичем)) Хотя там ни обдува ни вентиком таких не было… да и горшок был 5л, а щас 10л. 
 

Ну что поделать, будем уже растить то, что Джа послал :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kostia сказал:

100 вент и 120 фильтр норм сочетание но видно для твоего объёма мало раз темпа такая

Попробую на 100м3 сделать монтаж по другому и оставить гофру на 120мм… может чего и получится.

30 минут назад, kostia сказал:

но у меня беда другая влажность большая ночью но это решаемо при помощи обдува тупо не выключаешь обдув и ночью тогда воздух постоянно в движении в боксе и не застаивается.

Ты в джунглях живешь?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tom-Hanks сказал:

Ты в джунглях живешь?)

200 метров от Днепра.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

200 метров от Днепра.

Теперь понятно)) 

Ну зато на ранних стадиях проблем нет)))

А как на цвете? Плесень не заебывает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kostia сказал:

200 метров от Днепра.

О здорово. Не жарко должно быть. А в самый раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52-й день

Срезал штуки 4-5 листьев, которые не получилось загнуть/подвернуть… 

Кормил 100% на вегу (по таблице GHE)

Замерил все показатели ppm какие только мог(смотри фото), ибо что конкретно мерить я хз))) Надеюсь на вашу помощь в том, чтоб разобраться :thankyou:

В целом начался предцвет, но по совету бро «Пионера», решил ещё один полив дать компота на вегу (чтоб подросла растишка).

Фит с температурой aka вентиляцией aka угольником - продолжается. Пока решение не найдено :mlya: по этой причине сейчас света всего-нихуя, а именно 160Вт…. Ибо пздц как +39С при 265Вт (о 300Вт+ и подумать страшно… Будет как в Терминаторе, Сара Конор).

Ну и в целом, спасибо всем кто следит и помогает, да и тем кто просто заходит :respect:

71721B92-9C7F-421B-B82F-235F026B5A69.jpeg

C46160D7-3FF8-412D-8F62-47DAD4AAD87B.jpeg

41983D41-701E-432D-8B66-8BE56EC2C773.jpeg

94120F61-D6C6-40E5-B303-D9A5CAE720AB.jpeg

1E5E1D63-1CC5-400A-962F-6AAE880284AF.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tom-Hanks сказал:

52-й день

Срезал штуки 4-5 листьев, которые не получилось загнуть/подвернуть… 

Кормил 100% на вегу (по таблице GHE)

Замерил все показатели ppm какие только мог(смотри фото), ибо что конкретно мерить я хз))) Надеюсь на вашу помощь в том, чтоб разобраться :thankyou:

В целом начался предцвет, но по совету бро «Пионера», решил ещё один полив дать компота на вегу (чтоб подросла растишка).

Фит с температурой aka вентиляцией aka угольником - продолжается. Пока решение не найдено :mlya: по этой причине сейчас света всего-нихуя, а именно 160Вт…. Ибо пздц как +39С при 265Вт (о 300Вт+ и подумать страшно… Будет как в Терминаторе, Сара Конор).

Ну и в целом, спасибо всем кто следит и помогает, да и тем кто просто заходит :respect:

71721B92-9C7F-421B-B82F-235F026B5A69.jpeg

C46160D7-3FF8-412D-8F62-47DAD4AAD87B.jpeg

41983D41-701E-432D-8B66-8BE56EC2C773.jpeg

94120F61-D6C6-40E5-B303-D9A5CAE720AB.jpeg

1E5E1D63-1CC5-400A-962F-6AAE880284AF.jpeg

Здорово бро. Знатно подросли. Вот ещё немного потянутся. А потом в ширь пойдут расти так шо успевай подвязывать и все путем будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2021 в 18:24, kostia сказал:

100 вент и 120 фильтр норм сочетание но видно для твоего объёма мало раз темпа такая ,у самого сейчас подзабился уже фильтр и не так тянет как раньше но у меня беда другая влажность большая ночью но это решаемо при помощи обдува тупо не выключаешь обдув и ночью тогда воздух постоянно в движении в боксе и не застаивается. пока запаха нет но уголь уже лежит:giggling:

Бро, а шо выключают на ночь обдув, я не понял ??))))):sho: Мне кажется ночью без обдува- привет плесень )))

Костян, че спросить еще хотел, ты не замечал, такую тенденцию: Удобрами когда не борщишь - раста почти не пахнет !!?? У меня в этот раз фильтр, поле промывки, лежит не собраный, цвет во всю - в хате не пахнет вообще ))

так третий гров подряд ) Сначала, думал это Бублик у меня без запаха. Сейчас 3 разных куста и тот же эффект ))

:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Бро, а шо выключают на ночь обдув, я не понял ??))))):sho: Мне кажется ночью без обдува- привет плесень )))

Костян, че спросить еще хотел, ты не замечал, такую тенденцию: Удобрами когда не борщишь - раста почти не пахнет !!?? У меня в этот раз фильтр, поле промывки, лежит не собраный, цвет во всю - в хате не пахнет вообще ))

так третий гров подряд ) Сначала, думал это Бублик у меня без запаха. Сейчас 3 разных куста и тот же эффект ))

:drujba:

да не как не сдохнет вентик на обдув если его не выключить слышно как молотит уже и мазал его (((( потому и выключаю на ночь обдув а пока новый был маслал круглые сутки.

не бро то видно твоим растихам комфортно вот и не пахнут .

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

да не как не сдохнет вентик на обдув если его не выключить слышно как молотит уже и мазал его (((( потому и выключаю на ночь обдув а пока новый был маслал круглые сутки.

не бро то видно твоим растихам комфортно вот и не пахнут .

4 вентика сгорело за 4 с половиной цикла. Психанул - канальник поставил на обув. Вроде норм , херачит 24/7 ))):drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Pioner2 сказал:

Здорово бро. Знатно подросли. Вот ещё немного потянутся. А потом в ширь пойдут расти так шо успевай подвязывать и все путем будет 

ахахах))) Бро, тебе лишь бы ляпнуть шо то невпопад !!)))):giggling:

Что там у него подросло то ??))) Кустик размером с лампочку и больше он уже не будет, только шишки набухнут !

@Tom-Hanks Браза, дознул ты ее в начале, видимо. Щас уже что есть. водичкой пока лей ее. Ппм в районе 300 держи, она больше не сьест. И ты присматривайся чьи советы слушать. Вроде ж не первый год на форуме )):drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

ахахах))) Бро, тебе лишь бы ляпнуть шо то невпопад !!)))):giggling:

Что там у него подросло то ??))) Кустик размером с лампочку и больше он уже не будет, только шишки набухнут !

@Tom-Hanks Браза, дознул ты ее в начале, видимо. Щас уже что есть. водичкой пока лей ее. Ппм в районе 300 держи, она больше не сьест. И ты присматривайся чьи советы слушать. Вроде ж не первый год на форуме )):drujba:

Бро, а чем дозанул то??? 
Когда кормить начал на 30+ день с 50% от таблицы (только в кайф ей было). А первый месяц полив чистой водой и по листу чистой водой, даже сульфик не использовал.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

4 вентика сгорело за 4 с половиной цикла. Психанул - канальник поставил на обув. Вроде норм , херачит 24/7 ))):drujba:

вот и я решил раз работает то пусть .уже и новьё прикупил на замену))) у канальных ресурс поболе этих будет .

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Бро, а чем дозанул то??? 
Когда кормить начал на 30+ день с 50% от таблицы (только в кайф ей было). А первый месяц полив чистой водой и по листу чистой водой, даже сульфик не использовал.

бро если скажу что поднимал побольше тупо на 50 ваттах от лэдгровера не обидешься ,просто не знаю как ещё достучаться к вам )))кроме света ещё оч важнен рацион чем кормишь и в каких количествах,ещё на веге должно течь с дренажа с ррм 600 а у тебя на цвете и этого нет. сейчас уже нет доращивай что выйдет а как надумаешь новый гров маякни послежу и по ходу подскажу .

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tom-Hanks сказал:

Бро, а чем дозанул то??? 
Когда кормить начал на 30+ день с 50% от таблицы (только в кайф ей было). А первый месяц полив чистой водой и по листу чистой водой, даже сульфик не использовал.

Бро, та не дознул ты её не слушай. Не мог ты её дознуть. 

С половиной то дозой. 

Бывает перед поливом пахнет. 

То бывает запах пропадает и только под конец цвета появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kostia сказал:

бро если скажу что поднимал побольше тупо на 50 ваттах от лэдгровера не обидешься ,просто не знаю как ещё достучаться к вам )))кроме света ещё оч важнен рацион чем кормишь и в каких количествах,ещё на веге должно течь с дренажа с ррм 600 а у тебя на цвете и этого нет. сейчас уже нет доращивай что выйдет а как надумаешь новый гров маякни послежу и по ходу подскажу .

Бро да и я на ЭСЛ 105 поднимал больше. 
Передоза тут нет и не было! Была нехватка элементов из-за бедной земли (ебучий «Сад Чудес»).
Ибо растишек первые 14 дней на земле не кормят - по умолчанию там все есть, а у меня там нихуя не было - само растение нехватку показало. И не оно одно а все 5 растений такие. Даже методом исключения если пойти - общее у всех 5 только земля, полив разный, свет разный, температура разная, а общее земля и то, что они вначале показали нехватку (желтели снизу вверх, до первых удобрений).

По поливу хотел делать стандарт: Компот - Вода - Засуха, но из-за нехватки элементов в почве и температуры лью: Компот-Вода-Компот-Вода
—————

Ребят, выше все описывал. Вы тут какое-то гадание на кофейной гуще устроили. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Бро да и я на ЭСЛ 105 поднимал больше. 
Передоза тут нет и не было! Была нехватка элементов из-за бедной земли (ебучий «Сад Чудес»).
Ибо растишек первые 14 дней на земле не кормят - по умолчанию там все есть, а у меня там нихуя не было - само растение нехватку показало. И не оно одно а все 5 растений такие. Даже методом исключения если пойти - общее у всех 5 только земля, полив разный, свет разный, температура разная, а общее земля и то, что они вначале показали нехватку (желтели снизу вверх, до первых удобрений).

По поливу хотел делать стандарт: Компот - Вода - Засуха, но из-за нехватки элементов в почве и температуры лью: Компот-Вода-Компот-Вода
—————

Ребят, выше все описывал. Вы тут какое-то гадание на кофейной гуще устроили. 

Всё ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tom-Hanks сказал:

Бро да и я на ЭСЛ 105 поднимал больше. 
Передоза тут нет и не было! Была нехватка элементов из-за бедной земли (ебучий «Сад Чудес»).
Ибо растишек первые 14 дней на земле не кормят - по умолчанию там все есть, а у меня там нихуя не было - само растение нехватку показало. И не оно одно а все 5 растений такие. Даже методом исключения если пойти - общее у всех 5 только земля, полив разный, свет разный, температура разная, а общее земля и то, что они вначале показали нехватку (желтели снизу вверх, до первых удобрений).

По поливу хотел делать стандарт: Компот - Вода - Засуха, но из-за нехватки элементов в почве и температуры лью: Компот-Вода-Компот-Вода
—————

Ребят, выше все описывал. Вы тут какое-то гадание на кофейной гуще устроили. 

Пробегусь по твоей репе, щас время появится. Обычно автики от передоза карликами становятся, надо глянуть что у твоей случилось. Норм у тебя земля. Не раз на ней гровил. дней 30 ничем не удобрял, потом полдозы, все как обычно. Так раста к первой дозе, уже раз в 10больше чем у тебя.

Видать какой то блок поймала, не понятно только почему...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pioner2 сказал:

Бро, та не дознул ты её не слушай. Не мог ты её дознуть. 

Очень надеюсь, что ты опечаталОсь. В противном случае, придется Басту-Расту искать по просторам необьяным. Если придется, я тебе подробно обьясню, кто это такой.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ГрязныйGerman сказал:

Пробегусь по твоей репе, щас время появится. Обычно автики от передоза карликами становятся, надо глянуть что у твоей случилось. Норм у тебя земля. Не раз на ней гровил. дней 30 ничем не удобрял, потом полдозы, все как обычно. Так раста к первой дозе, уже раз в 10больше чем у тебя.

Видать какой то блок поймала, не понятно только почему...

Братка, так и я о том. 
когда заказывал удобряхи - четко понимал, что время есть с запасом (вообще не хотел кормить раньше месяца). Но когда растишка с первых пятилистников начинает желтеть (и не одна, а все 6 штук) снизу вверх + тормоз в росте… Я в грудь себя не бью, что я супер гровер, но тут ясно как божий день, что нехватка элементов. 
Согласен, может и блок какой поймал, но опять же из-за чего?! На первых двух неделях поймать блок… когда я их даже не поливал толком… А потом не дождавшись удобрях от GHE полил удоброй для комнатных растений(25-35% от дозы) и желтизна через сутки прошла у всех раст. Дней 5 все ок, потом снова желтеть начали (явно же видно, что растения съели все элементы и снова нехватка). Лить: Компот-Компот не стал, боялся сжечь на таких ранних этапах (может и стоило, был бы ТДС метр, может и лил бы, но в слепую побочлся).

Чекни репорт бро, буду благодарен

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Tom-Hanks changed the title to 🦸‍♂️ ЭСЛ - ГЕРОЙ 🦸‍♂️ California snow | Cream Mandarine | Gorilla Glue | ЭСЛ 320W | !!! ЗАВЕРШЁН !!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...