Перейти к публикации

🦸‍♂️ ЭСЛ - ГЕРОЙ 🦸‍♂️ California snow | Cream Mandarine | Gorilla Glue | ЭСЛ 320W | !!! ЗАВЕРШЁН !!! Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Бразерсы и систерсы, всем горячий привет :rasta_peace:

Собственно я не новичок на этом форуме, как и в выращивании травы… Но первый и последний мой гров был аж в далеком 2016-ом году… И с тех пор все не как не получалось вернуться к агронаукам :rasta_shy:
К счастью, те безурожайные года прошли и мы снова гровим:demon2:

———————————————————-
Тем кому интересно мой ПЕРВЫЙ ГРОВ (аккаунт конечно утрачен, но репорт остался, спасибо админам).

Местные бразы меня уже и не вспомнят, но я то помню всех: @ElDiablo7 @kostyan77@cnakouHbIu@Goanick@Apollo@leonier@Migelxl@Вентель89 мужики вам отдельный салам, если Вы ещё здесь и если помните - всегда вам рад :rulez:

———————————————————

Попиздел, понастальгировал и хватит… (походу уже старческая хуйня:rasta_biggrin:)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

РЕПОРТ

Имея место для первого в жизни аутдора, на ЕS были заказаны семена: California snow, Cream Mandarine, Gorilla Glue. Из 6 замоченных съёмок все 6 проклюнулись и были перемещены в торф.горшки…

- 01.06 / взошли и сбросили каски

- 17.06 / высадил растихи в аутдор

p.s. Высадил только 5шт, а с одной так и не смог проститься :wub: и решил строить бокс ))))

——————————

На данный момент растиха живет в инкубационной коробке под ЭСЛ-265w (105w + 105w + 55w все 6400К). Еще одна на 55w лежит запасом (места в коробке не хватило). 

Растихи хапнули горя конкретно. Ебучая земля оказалась бедной (Роза + Лимон + Перлит + Вермикулит, короче все как надо), после первых 2 недель начали желтеть листья и рост остановился, как таковой веги не наступило… Посмотрел все таблицы - очень похоже на недостаток элементов…. Пересадил растих в Аут, а домашнюю в 10л канистру. Всех полил дешевым удобрением для комнатных цветов и о чудо - все растишки поперли в рост и перестали желтеть… но сука, 2 недели веги проебано и растишки сильно отстали в росте :no:

Что имеем:

Завтра приезжает канальный вентилятор Сайлент туб на 100м3 и с ним угольный фильтр, ну и я же типо профи (а хули нет:rasta_biggrin:) с ними едут и удобряхи - комплект Флора сириес.
- Свет ЭСЛ (общая 320W). 
- Здоровый куллер, от сервака, поставлю или на вдув или на обдув (ещё не решил, но видимо на принудительную приточку придётся… у нас жара +37).

- Бокс планирую собрать под аквариумную тумбу на 2 куста (с размерами ещё определяюсь! 
 
растить буду куст который уже растёт (хз что это, я все семки перепутал, пока они проростали (рукажоп блин)…), а так же остались по одной семки всех трёх сортов. Если кому интересно - пишите, какой сорт воткнуть вторым кустом)))

 

На этом все. Фото позже. 
мира всем!

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

Удачного грова. :weedbush:

Будешь чуть-ли не единственным кто гровит на эсл в 21году. :giggling: Последний самурай 

  • Like +1 9
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Tom-Hanks сказал:

Бразерсы и систерсы, всем горячий привет :rasta_peace:

Собственно я не новичок на этом форуме, как и в выращивании травы… Но первый и последний мой гров был аж в далеком 2016-ом году… И с тех пор все не как не получалось вернуться к агронаукам :rasta_shy:
К счастью, те безурожайные года прошли и мы снова гровим:demon2:

———————————————————-
Тем кому интересно мой ПЕРВЫЙ ГРОВ (аккаунт конечно утрачен, но репорт остался, спасибо админам).

Местные бразы меня уже и не вспомнят, но я то помню всех: @ElDiablo7 @kostyan77@cnakouHbIu@Goanick@Apollo@leonier@Migelxl@Вентель89 мужики вам отдельный салам, если Вы ещё здесь и если помните - всегда вам рад :rulez:

———————————————————

Попиздел, понастальгировал и хватит… (походу уже старческая хуйня:rasta_biggrin:)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

РЕПОРТ

Имея место для первого в жизни аутдора, на ЕS были заказаны семена: California snow, Cream Mandarine, Gorilla Glue. Из 6 замоченных съёмок все 6 проклюнулись и были перемещены в торф.горшки…

- 01.06 / взошли и сбросили каски

- 17.06 / высадил растихи в аутдор

p.s. Высадил только 5шт, а с одной так и не смог проститься :wub: и решил строить бокс ))))

——————————

На данный момент растиха живет в инкубационной коробке под ЭСЛ-265w (105w + 105w + 55w все 6400К). Еще одна на 55w лежит запасом (места в коробке не хватило). 

Растихи хапнули горя конкретно. Ебучая земля оказалась бедной (Роза + Лимон + Перлит + Вермикулит, короче все как надо), после первых 2 недель начали желтеть листья и рост остановился, как таковой веги не наступило… Посмотрел все таблицы - очень похоже на недостаток элементов…. Пересадил растих в Аут, а домашнюю в 10л канистру. Всех полил дешевым удобрением для комнатных цветов и о чудо - все растишки поперли в рост и перестали желтеть… но сука, 2 недели веги проебано и растишки сильно отстали в росте :no:

Что имеем:

Завтра приезжает канальный вентилятор Сайлент туб на 100м3 и с ним угольный фильтр, ну и я же типо профи (а хули нет:rasta_biggrin:) с ними едут и удобряхи - комплект Флора сириес.
- Свет ЭСЛ (общая 320W). 
- Здоровый куллер, от сервака, поставлю или на вдув или на обдув (ещё не решил, но видимо на принудительную приточку придётся… у нас жара +37).

- Бокс планирую собрать под аквариумную тумбу на 2 куста (с размерами ещё определяюсь! 
 
растить буду куст который уже растёт (хз что это, я все семки перепутал, пока они проростали (рукажоп блин)…), а так же остались по одной семки всех трёх сортов. Если кому интересно - пишите, какой сорт воткнуть вторым кустом)))

 

На этом все. Фото позже. 
мира всем!

только на старте не включай все лампы  и световой цикл сделай ночь-день, а день -ночь .

Ровного грова :peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GG19876 сказал:

Удачного грова. :weedbush:

Будешь чуть-ли не единственным кто гровит на эсл в 21году. :giggling: Последний самурай 

Спасибо )))

Ой не говори, бро. Эти ЭСЛ-ки уже 5 лет лежат, ждут своего часа (думаю ресурс в них ещё остался).

1 час назад, Goanick сказал:

только на старте не включай все лампы  и световой цикл сделай ночь-день, а день -ночь .

Ровного грова :peace:

Рад приветствовать, спустя столько лет :rasta_peace:

Ды, бро, все так и делаю, благодарочка за участие :thankyou:

—————————

P.S: Кстати кто в курсе, что сейчас с ценами на диоды для грова? Доступны или все так же по карману бьют?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, что-то новое на форуме… не пойму никак…

ответ висит уже сутки выделенный розовым цветом и с надписью «скрытые». Это вообще что такое???

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Tom-Hanks сказал:

P.S: Кстати кто в курсе, что сейчас с ценами на диоды для грова? Доступны или все так же по карману бьют?

На данный момент цены ушли вниз очень сильно. При этом даже бытовые леды дошли до кпд ДНАТ 250-600

11 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Ребят, что-то новое на форуме… не пойму никак…

ответ висит уже сутки выделенный розовым цветом и с надписью «скрытые». Это вообще что такое???

может из-за того что у тебя аккаунт новый - посты проходят премодерацию ? 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tom-Hanks у недорогих бытовых ледов сейчас по 120 лм\вт (для примера у эсл около 40-60 лм\вт).

Для начинающего гровера - вариант прямо зае*ись. 

 

Кто ищет что покруче - берет quantum board на самсунгах или uheled 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GG19876 сказал:

На данный момент цены ушли вниз очень сильно. При этом даже бытовые леды дошли до кпд ДНАТ 250-600

Да ладно 😮 Как же много я пропустил…. Блин теперь бы ещё в них разобраться. 
спасибо за ответ, бро. 
 

5 часов назад, GG19876 сказал:

может из-за того что у тебя аккаунт новый - посты проходят премодерацию ? 

Ну может… Хотя такое себе ждать сутки, пока твой ответ проверят 👎 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2021 в 12:36, Tom-Hanks сказал:

P.S: Кстати кто в курсе, что сейчас с ценами на диоды для грова? Доступны или все так же по карману бьют?

у @Castaman сейчас распродажа на панели  3 поколения вроде , цены лучше не придумаешь . 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goanick это да. Но там распродажа бюджетной линейки, что в общем-то неплохо. 

Цена как у diy квантум борда, кпд как у diy квантум борда. А сборка как у топовой лампы. Годная весчь 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Goanick сказал:
В 03.07.2021 в 15:36, Tom-Hanks сказал:

 

у @Castaman сейчас распродажа на панели  3 поколения вроде , цены лучше не придумаешь

Братка от души за наводочку. Вот только бюджет на этот месяц потратил на орехи и вентик с фильтром(а ещё сам бокс нужно собрать…. ) короч финансы на хобби пока на нуле. Буду иметь ввиду твою подсказку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, GG19876 сказал:

. Но там распродажа бюджетной линейки, что в общем-то неплохо. 

Цена как у diy квантум борда, кпд как у diy квантум борда. А сборка как у топовой лампы. Годная весчь 

Бро, А ты шаришь в диодах? Что там по световому потоку? Они и для веги и для цвета? Или нужно будет две разные панели заказывать??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня примерно 30 дней от каски

Растишка карлик конкретный :no:

Предполагаю, что тормозом в развитии послужила нехватка микроэлементов в почве (кто знал что почва бедная, да и знал бы - удобрять первые две недели не стал бы) + повышенная температура в боксе (на улице уже неделю +38, как блять растить в таких условиях я хуй знает… изначально сделал день - ночь, а ночь день, но какой в этом толк если ночью на улице минимум это +26, а в квартире в это время один хуй +30… соответственно темпа в боксе ниже +30 (и то это без ламп) не опускается… в среднем растёт при +33-36 :mlya: но листву не крутит, что странно… ). 

С завтрашнего дня обещают похолодание до +24-28 и появилась идея ставить в бокс полторашки с замороженной водой (не знаю насколько это будет эффективно и надолго ли их хватит) сегодня попробую поставить, засеку падение температуры и время действия одной бутылки - отпишу, что получилось. 
 

Что касается удобрений: 

Нижние листья снова начали потихоньку желтеть (делал удобрения половину от дозы в инструкции, прошла уже неделя, вчера был полив чистой водой (15% объема дренировалось). По инструкции, к той дешёвой удобре, через 14 дней снова нужно кормить (тобишь через неделю), но через 2 дня приедут Флора Сириес, думаю при следующем поливе кормить уже флорой (листья снова показывают нехватку элементов, думаю не стоит тянуть). 
 

P.s: Бразы - девка же????? А то я уже все позабывал:rasta_shy:

————————-

Всем кто следит, большое спасибо (К концу этой недели будем собирать постоянный бокс). Бразам @GG19876и @Goanick отдельный респект, за помощь и подсказки.
 

Всем Мир✌️ 

4758E7A3-9AFF-4B84-9833-39E2F514A988.jpeg

749C5660-1F6C-436A-A010-84D2B7CAD01F.jpeg

2CAC4042-C91D-4C2A-A62B-6560D25A8ECB.jpeg

0EC1CB85-04A0-4CC3-BEA1-B44CBDFA61D3.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tom-Hanks сказал:

Бро, А ты шаришь в диодах? Что там по световому потоку? Они и для веги и для цвета? Или нужно будет две разные панели заказывать??? 

они универсальны на весь цикл. У кастамана одни из лучших ламп на рынке. 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением в ряды гроверов:perfect:

У меня похожая история. Купил 2 105 эсл лампы, когда лед ещё дорогие были.. Днат пробовал, но не справился с ним.

Начал зимой ещё растить на них... Температура с выдувом без фильтра была до 40. Ну короче, наепался с ними я знатно. И нихера вообще не росло( Летом же предположу, что у тебя будет градусов 50 минимум на 265 ватах..

Но у тебя есть опыт на таких лампах. Надеюсь всё получится:rasta_peace:

Пысы. Перешёл на быт лед. Взял по акции неплохие лампы 10 ват по 25 грн ( гаус). Ещё брал дешёвые - евросвет, они похуже и из них торчат какие-то конденсаторы.. И эти штуки сильно сука током бьются:giggling: благо живой остался.

На фото показано как делать не надо:demon1:

16131301012846723658761435911698.jpg.e90e8ea02ddaf93ced049aae55ca13f7.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, User1573 сказал:

С возвращением в ряды гроверов:perfect:

У меня похожая история. Купил 2 105 эсл лампы, когда лед ещё дорогие были.. Днат пробовал, но не справился с ним.

Начал зимой ещё растить на них... Температура с выдувом без фильтра была до 40. Ну короче, наепался с ними я знатно. И нихера вообще не росло( Летом же предположу, что у тебя будет градусов 50 минимум на 265 ватах..

Но у тебя есть опыт на таких лампах. Надеюсь всё получится:rasta_peace:

Пысы. Перешёл на быт лед. Взял по акции неплохие лампы 10 ват по 25 грн ( гаус). Ещё брал дешёвые - евросвет, они похуже и из них торчат какие-то конденсаторы.. И эти штуки сильно сука током бьются:giggling: благо живой остался.

На фото показано как делать не надо:demon1:

16131301012846723658761435911698.jpg.e90e8ea02ddaf93ced049aae55ca13f7.jpg

Благодарю бро 🤝 

Бро а щас растишь что-то на ЭСЛ???

И как вообще эти бытовые диоды? Растил на них что-то? Или так - для досвета брал?

При прошлом грове проблем с температурой не было… но там было всего 210W, да и гровил не летом. При +38 на улице мне кажется даже совсем без ламп растишки охуевают (как и люди). Благо жара закончилась, но стресс не отменишь. Увы…

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы! 
Что посадить из указанных трёх сортов??? Что поинтереснее будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, Tom-Hanks сказав:

Благодарю бро 🤝 

Бро а щас растишь что-то на ЭСЛ???

И как вообще эти бытовые диоды? Растил на них что-то? Или так - для досвета брал?

При прошлом грове проблем с температурой не было… но там было всего 210W, да и гровил не летом. При +38 на улице мне кажется даже совсем без ламп растишки охуевают (как и люди). Благо жара закончилась, но стресс не отменишь. Увы…

 

Я поддерживаю твою идею вырастить на том что есть. В 2016 же растили и хорошо вставляло:eyes:

Бытовые леды нормально себя показывают у меня. Оно и не странно. Серьёзный дядя выше написал почему) сейчас у меня 140 ват бытовых led ламп и 50 ват led прожекторов. Звёзд с неба не хватаю, но растёт вот второй куст.

Но 250 ват вообще было бы хорошо. Типо 25 штук по 10 ват

Это обойдется в от 750 грн или 27.5 $ если брать 30 грн за лампу ( 1 доллар примерно) это цена дешёвой лампы. Но по акции или оптом можно и хорошую купить.

 

 

IMG_20210706_190650_477.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, User1573 сказал:

Я поддерживаю твою идею вырастить на том что есть. В 2016 же растили и хорошо вставляло:eyes:

Бытовые леды нормально себя показывают у меня. Оно и не странно. Серьёзный дядя выше написал почему) сейчас у меня 140 ват бытовых led ламп и 50 ват led прожекторов. Звёзд с неба не хватаю, но растёт вот второй куст.

Но 250 ват вообще было бы хорошо. Типо 25 штук по 10 ват

Это обойдется в от 750 грн или 27.5 $ если брать 30 грн за лампу ( 1 доллар примерно) это цена дешёвой лампы. Но по акции или оптом можно и хорошую купить.

 

 

IMG_20210706_190650_477.jpg

Нравятся мне ЭСЛ-ки братка! Я бы сейчас ещё 2 на 105w докупил только 2700K (на цвет). Прошлый гров весь цикл был на 6400К и 55г с 2-ух кустов (ну по максимуму, если бы не курил и дал дозреть второму кусту снял бы по 40г с куста). Хотелось бы аналогичный опыт с 2700К на цвет, для чистоты эксперимента, чтоб гештальт с ЭСЛ закрыть))

 

Что касается света в целом: 

ДНАТом никогда не хотел заморачиваться, ни раньше, ни сейчас. Как-то все муторно и дохуя пожароопасно + температуру дант пздц… А вот на диоды всегда смотрел и хз… В далеком 2016 ещё среди граверов ходили споры стоит или нет брать диоды из-за дороговизны (да и не все были уверены в них, ноу-хау типо было)


Ну 30 Бачей за свет, это прям даром…

 Я думаю закажу у бро, по рекомендации его панельку, чуть позже. И докуплю бытовых на досвет… типо как у тебя.
Хочу теперь диоды :rastadick:

————————

А растихи у тебя четенькие бро :cool:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32-й день (от каски)

Что происходит: 
• Загибать растишку начала с 25 дня. 
«Подогнул - полил - 2(3) дня постояла - загнул - 2(3) дня постояла - загнул - полил и тд. Сегодня подогнул макуху и отвёл выросшие лопушки, чтоб не закрывали свет боковым побегам.

• На самом нижнем ярусе листьев видна недостача элементов (жду удобрения - должны сегодня приехать). 

• Долго сохнет грунт (примерно неделю). Видимо из-за того что нет обдува, хотя корневая активно развивается (заметил корень идущий по стенке канистры и уходящий в дренаж (на днях заматаю канистру чем-нибудь…). Сегодня наделал больше отверстий в дренаже, для более активной циркуляции воздуха). Надеюсь через недельку корневая подтянется, масса лиственная наберется и будем пить раз в 3-4 дня (даст Джа).

• БОКС! Сегодня приезжает(должен приехать) вентик, фильтр и удобрения. Присмотрел тумбочку под бокс, размеры: 68/44/84 (в/г/ш). Так прикинул, что -10-15см на уровень с освещением, -20см на горшок, останется 30-35см высоты бокса для роста растений (учитывая, что гровить буду автики и я их нещадно гну, полагаю хватит места… Что думаете???).

————————————

P.S: Наблюдение. 
Сейчас в боксе 265Вт света. Расстояние от растения до ламп примерно 10см. На ЭСЛ один хуй растение тянется, нет такой кучности этажей листьев как при других вариантах освещения (получаются жирафы). Причём тянется пока не наберёт достаточно лиственной массы, потом уже не так активно, но все же…ОДЖ (Охуенно Длинная Жирафа).

Мир ✌️ 

C7026D3A-3976-4EBD-ABC6-D725FE78424E.jpeg

21C9640E-A482-4E76-9C01-7B654BF9A67C.jpeg

A20C9117-2C04-48A7-832F-60D33B0A758B.jpeg

D73279CC-1AE2-43DA-B286-5D07C16766FD.jpeg

CA369AD0-7337-418C-A2ED-436455241DE8.jpeg

F1BD3D39-91CA-4C1B-BBF7-1D5B8EA1FEB5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 години тому, Tom-Hanks сказав:

Нравятся мне ЭСЛ-ки братка! Я бы сейчас ещё 2 на 105w докупил только 2700K (на цвет). Прошлый гров весь цикл был на 6400К и 55г с 2-ух кустов (ну по максимуму, если бы не курил и дал дозреть второму кусту снял бы по 40г с куста). Хотелось бы аналогичный опыт с 2700К на цвет, для чистоты эксперимента, чтоб гештальт с ЭСЛ закрыть))

 

Что касается света в целом: 

ДНАТом никогда не хотел заморачиваться, ни раньше, ни сейчас. Как-то все муторно и дохуя пожароопасно + температуру дант пздц… А вот на диоды всегда смотрел и хз… В далеком 2016 ещё среди граверов ходили споры стоит или нет брать диоды из-за дороговизны (да и не все были уверены в них, ноу-хау типо было)


Ну 30 Бачей за свет, это прям даром…

 Я думаю закажу у бро, по рекомендации его панельку, чуть позже. И докуплю бытовых на досвет… типо как у тебя.
Хочу теперь диоды :rastadick:

————————

А растихи у тебя четенькие бро :cool:

Да, сам мечтаю на что-то приличное перейти. Ну а тут либо Квантум борд либо uheled. И никаких этих быт ледок уже не надо будет)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся из АУТА:

Что в боксе, что на природе - все растения примерно одинаковые! 
Из 5-ти высаженных кустов, прижились 4шт. (Одна растишка сразу поникла и было видно, что она не жилец… но все же было решено пересадить в другое место… пересадили, вроде как-то жила не рыба, не мясо… в итоге кто-то ее съел :rasta_biggrin: Ну я то с ней попрощался сразу, так что не сильно расстроился). 

Теперь хорошие новости! 
Приехали вкусняхи, вентик и угольный фильтр :yatta:

С вкусняхами направился в аут и полил все растишки на Вегу по таблице (50% от дозы), получилось по 2Л на каждое растение. 


ВАЖНО!
Сегодня, чтоб не ждать пока высохнет земля у растишки в боксе (это ещё дня 2-3 ждать) решил сделать подкормку по листу (так же 50% от значений в таблице). 
Хочу сейчас дать по листу, потом два дня пшикать чистой водой, а как грунт подсохнет - лупану ещё 50% от дозы под корень.
Хочется не затягивать с подкормкой, и так были стрессы, да и само растение показывает нехватку элементов. Поэтому сейчас буду кормить усиленно, но в меру!

Ну и конечно фото с АУТА :peace:

9C653C98-BCAA-46AA-9A65-DF327A0A232D.jpeg

FF4D8A89-1E90-4719-A12E-40896EAC0393.jpeg

DBB22C0C-1A0A-4407-BCFF-9ABE7738A62F.jpeg

7760C5D5-6323-4FD2-AC44-405F19978B4D.jpeg

4D278101-B5E3-42CE-9E3F-BD84438E0351.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! 
 

Собираю гоубокс! Нужна помощь знающих людей: Куда и как монтировать угольный фильтр???? Не разу его не ставил, да ещё и балда не маленькая… Не могу словиться, как его так воткнуть, чтоб было без палева :mlya:

…..В планах сделать тумбу, сверху поставить аквариум (чтоб отвести подозрения). Но, блин, торчащая из тумбы металлическая елда это палево конкретное! Вопрос, может есть какой-то способ монтажа без палева???

Заранее благодарю всех откликнувшихся :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34-й день

Подкормка от Флора сириес (50% от табличных значений). 
 

Собрал бокс (на 80%), осталось заделать щели. За ночь работы при двух лампах 105В темпа +34 (в хате +26-27) :no: Спрашивается - какого хера?! Отверстие пассивного забора воздуха в 1,5 раза больше выхода… Вентик рассчитан на 100м3 (По хорошему он в два раза мощнее чем нужно на размер бокса)… В чем дело не пойму, но так не пойдёт… Если темпа в прохладную погоду и на 70% ламп такая, то что будет в жару и со всеми лампами….

Ребята помогайте, в чем затупил???? Что не учёл???? (Есть от сервака куллер, может его поставить на приток???)

P.s.: обдува нет (может поставить - смешивать воздух, хотя сомневаюсь, что это сильно исправит ситуацию…) 

p.ss.: А может предфильтр снять с угольника? Или не стоит? 
 

(фото бокса скину вечером)

A1CDBDF2-F2E2-4064-8E95-D8614F47862A.jpeg

548333A8-6577-49BE-B5B1-3E40BBC66754.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 години тому, Tom-Hanks сказав:

какого хера?!

Это через этот фильтр здоровенный дует канальник на 100 кубов? Тогда всё нормально.. Что по параметрам фильтра?

 

В 07.07.2021 в 18:09, Tom-Hanks сказав:

по листу

Чем ты по листу её пшикаешь? Если удобрениями для подкормки под корень, то в лучшем случае ничего не усваивается.

Обдув обезательно надо. У меня стоит канальник на обдув 90 кубов. Но если растение хиленькое, то надо осторожно.

Вообще канальник помощнее надо для фильтра. Кубов 200 хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Tom-Hanks changed the title to 🦸‍♂️ ЭСЛ - ГЕРОЙ 🦸‍♂️ California snow | Cream Mandarine | Gorilla Glue | ЭСЛ 320W | !!! ЗАВЕРШЁН !!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...