Перейти к публикации

🦸‍♂️ ЭСЛ - ГЕРОЙ 🦸‍♂️ California snow | Cream Mandarine | Gorilla Glue | ЭСЛ 320W | !!! ЗАВЕРШЁН !!! Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Бразерсы и систерсы, всем горячий привет :rasta_peace:

Собственно я не новичок на этом форуме, как и в выращивании травы… Но первый и последний мой гров был аж в далеком 2016-ом году… И с тех пор все не как не получалось вернуться к агронаукам :rasta_shy:
К счастью, те безурожайные года прошли и мы снова гровим:demon2:

———————————————————-
Тем кому интересно мой ПЕРВЫЙ ГРОВ (аккаунт конечно утрачен, но репорт остался, спасибо админам).

Местные бразы меня уже и не вспомнят, но я то помню всех: @ElDiablo7 @kostyan77@cnakouHbIu@Goanick@Apollo@leonier@Migelxl@Вентель89 мужики вам отдельный салам, если Вы ещё здесь и если помните - всегда вам рад :rulez:

———————————————————

Попиздел, понастальгировал и хватит… (походу уже старческая хуйня:rasta_biggrin:)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

РЕПОРТ

Имея место для первого в жизни аутдора, на ЕS были заказаны семена: California snow, Cream Mandarine, Gorilla Glue. Из 6 замоченных съёмок все 6 проклюнулись и были перемещены в торф.горшки…

- 01.06 / взошли и сбросили каски

- 17.06 / высадил растихи в аутдор

p.s. Высадил только 5шт, а с одной так и не смог проститься :wub: и решил строить бокс ))))

——————————

На данный момент растиха живет в инкубационной коробке под ЭСЛ-265w (105w + 105w + 55w все 6400К). Еще одна на 55w лежит запасом (места в коробке не хватило). 

Растихи хапнули горя конкретно. Ебучая земля оказалась бедной (Роза + Лимон + Перлит + Вермикулит, короче все как надо), после первых 2 недель начали желтеть листья и рост остановился, как таковой веги не наступило… Посмотрел все таблицы - очень похоже на недостаток элементов…. Пересадил растих в Аут, а домашнюю в 10л канистру. Всех полил дешевым удобрением для комнатных цветов и о чудо - все растишки поперли в рост и перестали желтеть… но сука, 2 недели веги проебано и растишки сильно отстали в росте :no:

Что имеем:

Завтра приезжает канальный вентилятор Сайлент туб на 100м3 и с ним угольный фильтр, ну и я же типо профи (а хули нет:rasta_biggrin:) с ними едут и удобряхи - комплект Флора сириес.
- Свет ЭСЛ (общая 320W). 
- Здоровый куллер, от сервака, поставлю или на вдув или на обдув (ещё не решил, но видимо на принудительную приточку придётся… у нас жара +37).

- Бокс планирую собрать под аквариумную тумбу на 2 куста (с размерами ещё определяюсь! 
 
растить буду куст который уже растёт (хз что это, я все семки перепутал, пока они проростали (рукажоп блин)…), а так же остались по одной семки всех трёх сортов. Если кому интересно - пишите, какой сорт воткнуть вторым кустом)))

 

На этом все. Фото позже. 
мира всем!

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта

Здорово, братка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pioner2 сказал:

Здорово, братка

Приветствую, бро 👋 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно не так часто вижу чтобы с тумбочки делали гроубокс, хочу по следить за тем что у тебя получится так что с меня подписка ))

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю отменного грова.. Шишек с бутылку тебе

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48-й день

Что-то при прошлом посте я хорошо курнул и общитался в днях (там не 38-й день, а 44-й)😅 

Очень и очень маленькие растения, как в боксе, так и на улице. Все 4-ре растихи не больше 30см. Но мы не отчаиваемся и гровим дальше!

Сегодня был в полях, подкормил растишек 100% дозой компота на вегу (хотя там уже предцвет вовсю) и попшыкал магнием по листу. Улицу буду кормить, дней через 10, на цвет! Ту что в боксе, по совету выше, сделаю ещё один полив 100% компота на вегу, при следующем поливе (вчера был полив кранухой - прям душевно). Кстати в боксе кустик более мясистый чем на улице стоят, а ещё он на неделю отстаёт от своих сестёр- предцвет только, только начался, в то время как на уличных уже смолу на листьях видно (это радует - пущай еще порастет). 
 

Новое оборудование уже 3 дня в соседнем городе на складе (сука 3000км за 1 день доставили, а тут 200км и третий день лежит). 
 

Фото уличных кустов не сделал, пардон спешка! А домашнюю щелкнул + фото в боксе.

P.S.: Бокс постоянно достраивается, так что не судите строго, ещё не готов. Времени не так много последнюю неделю, да и вентик не приехал… сегодня доставил +1 ЭСЛ 55Вт (знаю, что лампу нужно ставить горизонтально, но пока так), установил и уложил проводку в кабель-канал. Отражатели в этом грове не использую - наклеил на потолок бокса аллюминиевый скотч (а может и сойдёт), не заметил, чтоб растение тянулось. 
 

Мир всем!

1BFC0790-9DBF-41EF-88BE-7FF91A9CD0FD.jpeg

983A8168-CB5F-4822-97CD-BBA6EF49A925.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Tom-Hanks сказал:

48-й день

Что-то при прошлом посте я хорошо курнул и общитался в днях (там не 38-й день, а 44-й)😅 

Очень и очень маленькие растения, как в боксе, так и на улице. Все 4-ре растихи не больше 30см. Но мы не отчаиваемся и гровим дальше!

Сегодня был в полях, подкормил растишек 100% дозой компота на вегу (хотя там уже предцвет вовсю) и попшыкал магнием по листу. Улицу буду кормить, дней через 10, на цвет! Ту что в боксе, по совету выше, сделаю ещё один полив 100% компота на вегу, при следующем поливе (вчера был полив кранухой - прям душевно). Кстати в боксе кустик более мясистый чем на улице стоят, а ещё он на неделю отстаёт от своих сестёр- предцвет только, только начался, в то время как на уличных уже смолу на листьях видно (это радует - пущай еще порастет). 
 

Новое оборудование уже 3 дня в соседнем городе на складе (сука 3000км за 1 день доставили, а тут 200км и третий день лежит). 
 

Фото уличных кустов не сделал, пардон спешка! А домашнюю щелкнул + фото в боксе.

P.S.: Бокс постоянно достраивается, так что не судите строго, ещё не готов. Времени не так много последнюю неделю, да и вентик не приехал… сегодня доставил +1 ЭСЛ 55Вт (знаю, что лампу нужно ставить горизонтально, но пока так), установил и уложил проводку в кабель-канал. Отражатели в этом грове не использую - наклеил на потолок бокса аллюминиевый скотч (а может и сойдёт), не заметил, чтоб растение тянулось. 
 

Мир всем!

1BFC0790-9DBF-41EF-88BE-7FF91A9CD0FD.jpeg

983A8168-CB5F-4822-97CD-BBA6EF49A925.jpeg

Здорово выглядит. Всё пучком будет. Ещё нагонит малость и потом в шишки все пойдет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pioner2 сказал:

Здорово выглядит. Всё пучком будет. Ещё нагонит малость и потом в шишки все пойдет

Спасибо, бро. 
Надеюсь надеюсь)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все будет заебись. Устроем

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2021 в 23:06, IvanMasterSeed сказал:

Интересно не так часто вижу чтобы с тумбочки делали гроубокс, хочу по следить за тем что у тебя получится так что с меня подписка ))

 

Второй гров в тумбе.

Хотел ставить палатку, но найти нужных мне размеров не так просто (люблю гнуть растишек в бараний рог и ращу автики… потому мне узкий и высокий бокс не нужен, наоборот нужен широкий и призиместый). Да и тупо поставить палатку в квартире - это палево! 100% внимание к ней обеспечено. А тумба при полной свето и шумомаскировке не вызовет подозрений (проверено на двух любопытных детях - не спалили).

Мне бы ещё свет нормальный… Но не все сразу))

От души за подписку, бро! Заходи - всегда рад :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем неравнодушным привет! 
 

Пришли приборы контроля PH, PPM и Вентилятор на 190м3. 
 

1._____________________
Откалибровал PH метр и замерил свою отстоянную крануху (которой поливаю). Показало 6.8ph:rasta_sad: Я не специалист ни разу, но насколько я понимаю это дохуя…

Ребят, чем можно выровнять и какой оптимальный показатель????

PPM буду замерять завтра при поливе. Как я понял, нужно замерить значение на входе и затем на выходе?! Верно????

2._______________________
Установил новый вентилятор. Расширил отверстие для забора воздуха и для выхлопа (новый вентик диаметром на 120, старый на 100мм). Заменил в угольном фильтре уголь и нихуя товарищи… Спустя несколько часов работы в боксе +36С :sho: Выкрутил лампу на 55Вт, оставил две по 105Вт, температура держится на +32С. 
 

Бразы, что за хуйня с температурой??? Нихуя не могу понять… Ну куда уже мощнее вентик то?! Без фильтра и старый (100м3) прокачивал бокс с 3 лампами - температура +1С выше комнатной. Как только ставлю фильтр - пиздец темпа взлетает…. 
Сейчас мощность вентилятора 190м3, фильтр на 120м3 - по всем расчетам должно продувать «на легке», но нихуя(((( 

 

Пиздец настроения совсем упало. Хуй знает, в чем причина и что с этим делать…

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро должен тебя огорчить твой фильтр ограничивает работу вентилятора ,хоть на 300 кубов ставь вент а если фильтр на 120 кубов то он физически не сможет больше чем 120 прокачать .

понизить рн можно обычным электролитом если земля то полив с компотом рн 6.2....6.5

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка все будет ок ты водичку и кампот держи 6.2....6.5 на этом уровне

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kostia сказал:

привет бро должен тебя огорчить твой фильтр ограничивает работу вентилятора ,хоть на 300 кубов ставь вент а если фильтр на 120 кубов то он физически не сможет больше чем 120 прокачать .

понизить рн можно обычным электролитом если земля то полив с компотом рн 6.2....6.5

Привет бро!

Спасибо, я тебя услышал. 
Тогда я вообще не чего не понимаю… мой бокс получается примерно 0,3м3. Фильтр на 120м3. Соответственно 120/0,3=400, 400/60=6,6… Получается, что 6,5 раз в минуту должен меняться воздух в боксе. Насколько я понимаю это «выше крыши», но температура пздц… 

Братка, это я чего-то не догоняю или что?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tom-Hanks сказал:

Братка, это я чего-то не догоняю или что?

ниже чем есть температура в комнате всё равно не будет лишь бы выше сильно не было, у самого сейчас ташкент ....

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

ниже чем есть температура в комнате всё равно не будет лишь бы выше сильно не было, у самого сейчас ташкент ....

Братка у меня +26 в комнате. Снимаю фильтр 100м3 вентик вытягивает так, что темпа максимум +27 становится (обычно не меняется - такая же как в комнате! 
Но стоит поставить фильтр - пизда, сразу +10 градусов и из выходного отверстия еле еле выходит воздух(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Tom-Hanks сказал:

стоит поставить фильтр - пизда

может сам уголь пылью подзабился или он сам изначально был плохого качества может ,с фильтром идёт потеря где то до 20%

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kostia сказал:

может сам уголь пылью подзабился или он сам изначально был плохого качества может ,с фильтром идёт потеря где то до 20%

Уголь собственноручно заменил на новый. Пыли нет! 
Потерю заложил в 30% при покупке нового вентилятора (120+30%=156м3, а у меня вентик на 190м3. Получается вентик даже мощнее чем нужен для этого фильтр).

Короче я хз что делать и в чем  проблема😞 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Уголь собственноручно заменил на новый. Пыли нет! 
Потерю заложил в 30% при покупке нового вентилятора (120+30%=156м3, а у меня вентик на 190м3. Получается вентик даже мощнее чем нужен для этого фильтр).

Короче я хз что делать и в чем  проблема😞 

фильтр по кубатуре должен быть на 20 % больше чем может прокачать вентилятор на максимуме. а у тебя фильтр не даёт прокачать больше 120 кубов, т.е. больше можно а меньше нельзя ставить фильтр.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kostia сказал:

фильтр по кубатуре должен быть на 20 % больше чем может прокачать вентилятор на максимуме. а у тебя фильтр не даёт прокачать больше 120 кубов, т.е. больше можно а меньше нельзя ставить фильтр.

Бро, а теперь ещё раз и помедленнее))

Смотри: видимо я тебя запутал! Фильтр не должен быть больше вентилятора, иначе вентик его не прокачает. Вент  берётся из расчета +20-30% к объёму фильтра (обратная пропорция не логична - фильтр снижает мощность вентика (затрудняет его работу)). 
По тому, что ты написал получается, что мой старый вент на 100м3 должен работать чики-чики, но этого не происходит т.к. по логике ему не хватает мощей его прокачать. 
Читая опытных граверов, они пишут, что если вент более объемный чем фильтр - вент может больше его продувать, чем нужно и запах не будет задерживаться, и наоборот менее слабый вент не будет продувать фильтр. 
Получается, что новый вент более объемистей чем мой фильтр (120м3 против 190м3), по всей известной физике он должен прокачивать его с запасом (я ещё хотел глушитель ставить, т.к. в расчетах остаётся запас мощности). Но на практике что вент-100м3, что 190м3 работают одинаково - еле еле прокачивая фильтр. 
 

Посему я и озадачен… Какого хрена 2+2=6 :mlya: Есть предположение, что вентилятор стоит неправильно (по правилам от фильтра нужно отступить расстояние в один диаметр вентилятора и до изгиба после вентилятора ещё 3 диаметра вентилятора (в противном случае будет потеря мощности). Но у меня на вентике запас мощности относительно фильтра(примерно 20%), что значит, что даже при неправильном монтаже он должен его продувать, но этого не происходит). 
 

Вообще не ощутил ни какой разницы ни при вентиляторе 100м3, ни при 190м3. Такое ощущение, что не чего не поменялось (только шума в квартире прибавилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай!  Бро, ну оценив общие условия например 320 света (тепла) в достаточно небольшом боксе, плюс лето и каменные джунгли ждать сильных изменений от вытяжки я бы не стал. -1 думаю тут адекватный результат. Поможет только кондей в помещении или зима за окном. А расчет вентиляции выше для правильной циркуляции воздуха. :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tom-Hanks сказал:

Бро, а теперь ещё раз и помедленнее))

Смотри: видимо я тебя запутал! Фильтр не должен быть больше вентилятора, иначе вентик его не прокачает. Вент  берётся из расчета +20-30% к объёму фильтра (обратная пропорция не логична - фильтр снижает мощность вентика (затрудняет его работу)). 
По тому, что ты написал получается, что мой старый вент на 100м3 должен работать чики-чики, но этого не происходит т.к. по логике ему не хватает мощей его прокачать. 
Читая опытных граверов, они пишут, что если вент более объемный чем фильтр - вент может больше его продувать, чем нужно и запах не будет задерживаться, и наоборот менее слабый вент не будет продувать фильтр. 
Получается, что новый вент более объемистей чем мой фильтр (120м3 против 190м3), по всей известной физике он должен прокачивать его с запасом (я ещё хотел глушитель ставить, т.к. в расчетах остаётся запас мощности). Но на практике что вент-100м3, что 190м3 работают одинаково - еле еле прокачивая фильтр. 
 

Посему я и озадачен… Какого хрена 2+2=6 :mlya: Есть предположение, что вентилятор стоит неправильно (по правилам от фильтра нужно отступить расстояние в один диаметр вентилятора и до изгиба после вентилятора ещё 3 диаметра вентилятора (в противном случае будет потеря мощности). Но у меня на вентике запас мощности относительно фильтра(примерно 20%), что значит, что даже при неправильном монтаже он должен его продувать, но этого не происходит). 
 

Вообще не ощутил ни какой разницы ни при вентиляторе 100м3, ни при 190м3. Такое ощущение, что не чего не поменялось (только шума в квартире прибавилось).

объясню ещё раз .....вот смотри у тебя есть 2 трубы одна диаметром 100 а вторая 120 так по какой трубе быстрее ведро воды наберётся? логично же что под 120. у тебя же выходит что ты увеличил напор воды для того чтобы натекло по 100 быстрее чем 120 а нужно было просто увеличить диаметр трубы))) а не играться с напором. у тебя выходит так вентилятор способен больше прокачать воздуха а вот фильтр ограничил в пределах 120 кубов как жиклёр топливный в карбюраторе от этого и не падает темпа т.к. воздух успевает прогреться до смены его на новый в боксе.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

объясню ещё раз .....вот смотри у тебя есть 2 трубы одна диаметром 100 а вторая 120 так по какой трубе быстрее ведро воды наберётся? логично же что под 120. у тебя же выходит что ты увеличил напор воды для того чтобы натекло по 100 быстрее чем 120 а нужно было просто увеличить диаметр трубы))) а не играться с напором. у тебя выходит так вентилятор способен больше прокачать воздуха а вот фильтр ограничил в пределах 120 кубов как жиклёр топливный в карбюраторе от этого и не падает темпа т.к. воздух успевает прогреться до смены его на новый в боксе.

Братка, так я сменив вент 100м3 на 190м3 сменил и гофру с 100мм на 120мм… + расширил отверстие для пассивной приточки и никакой разницы((

Блять, чувствую себя тупым, что пздц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunnyday сказал:

Хай!  Бро, ну оценив общие условия например 320 света (тепла) в достаточно небольшом боксе

Бро, привет 🤝 

Так у меня сейчас нет 320Вт, всего 210 стоит и +32-33С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Братка, так я сменив вент 100м3 на 190м3 сменил и гофру с 100мм на 120мм… + расширил отверстие для пассивной приточки и никакой разницы((

Блять, чувствую себя тупым, что пздц

век учись)))) если трудно понять то сделай что скажу ,есть друг который занимается проэктировкой и расчётом вентиляции у меня т.ч. есть с кем посоветоваться ) у самого стоит вентс тт 125 впереди у него фильтр на 300 куб потому что производительность по мах 280 куб дальше пластиковая труба на выхлоп ,да и ещё по поводу вставки между фильтром и вентиком это миф ) тогда бы в противогазах не делали фильтр сразу за маской .

смотришь сколько по мах магёт прокачать твой вентик ,фильтр должен быть минимум такой же или чуть больше вот у тебя 190 кубов значит смело бери на 200....250 кубов фильтр побольше если не хочешь слишком часто уголь менять.

 

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто выходит, правда хотелось бы по больше фото, а то что-то я крайне редко вижу твою красавицу ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Tom-Hanks changed the title to 🦸‍♂️ ЭСЛ - ГЕРОЙ 🦸‍♂️ California snow | Cream Mandarine | Gorilla Glue | ЭСЛ 320W | !!! ЗАВЕРШЁН !!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...