Перейти к публикации

🦸‍♂️ ЭСЛ - ГЕРОЙ 🦸‍♂️ California snow | Cream Mandarine | Gorilla Glue | ЭСЛ 320W | !!! ЗАВЕРШЁН !!! Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Бразерсы и систерсы, всем горячий привет :rasta_peace:

Собственно я не новичок на этом форуме, как и в выращивании травы… Но первый и последний мой гров был аж в далеком 2016-ом году… И с тех пор все не как не получалось вернуться к агронаукам :rasta_shy:
К счастью, те безурожайные года прошли и мы снова гровим:demon2:

———————————————————-
Тем кому интересно мой ПЕРВЫЙ ГРОВ (аккаунт конечно утрачен, но репорт остался, спасибо админам).

Местные бразы меня уже и не вспомнят, но я то помню всех: @ElDiablo7 @kostyan77@cnakouHbIu@Goanick@Apollo@leonier@Migelxl@Вентель89 мужики вам отдельный салам, если Вы ещё здесь и если помните - всегда вам рад :rulez:

———————————————————

Попиздел, понастальгировал и хватит… (походу уже старческая хуйня:rasta_biggrin:)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

РЕПОРТ

Имея место для первого в жизни аутдора, на ЕS были заказаны семена: California snow, Cream Mandarine, Gorilla Glue. Из 6 замоченных съёмок все 6 проклюнулись и были перемещены в торф.горшки…

- 01.06 / взошли и сбросили каски

- 17.06 / высадил растихи в аутдор

p.s. Высадил только 5шт, а с одной так и не смог проститься :wub: и решил строить бокс ))))

——————————

На данный момент растиха живет в инкубационной коробке под ЭСЛ-265w (105w + 105w + 55w все 6400К). Еще одна на 55w лежит запасом (места в коробке не хватило). 

Растихи хапнули горя конкретно. Ебучая земля оказалась бедной (Роза + Лимон + Перлит + Вермикулит, короче все как надо), после первых 2 недель начали желтеть листья и рост остановился, как таковой веги не наступило… Посмотрел все таблицы - очень похоже на недостаток элементов…. Пересадил растих в Аут, а домашнюю в 10л канистру. Всех полил дешевым удобрением для комнатных цветов и о чудо - все растишки поперли в рост и перестали желтеть… но сука, 2 недели веги проебано и растишки сильно отстали в росте :no:

Что имеем:

Завтра приезжает канальный вентилятор Сайлент туб на 100м3 и с ним угольный фильтр, ну и я же типо профи (а хули нет:rasta_biggrin:) с ними едут и удобряхи - комплект Флора сириес.
- Свет ЭСЛ (общая 320W). 
- Здоровый куллер, от сервака, поставлю или на вдув или на обдув (ещё не решил, но видимо на принудительную приточку придётся… у нас жара +37).

- Бокс планирую собрать под аквариумную тумбу на 2 куста (с размерами ещё определяюсь! 
 
растить буду куст который уже растёт (хз что это, я все семки перепутал, пока они проростали (рукажоп блин)…), а так же остались по одной семки всех трёх сортов. Если кому интересно - пишите, какой сорт воткнуть вторым кустом)))

 

На этом все. Фото позже. 
мира всем!

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

Семена автофем или фотопериод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, User1573 сказал:

Это через этот фильтр здоровенный дует канальник на 100 кубов? Тогда всё нормально.. Что по параметрам фильтра?

 

Чем ты по листу её пшикаешь? Если удобрениями для подкормки под корень, то в лучшем случае ничего не усваивается.

Обдув обезательно надо. У меня стоит канальник на обдув 90 кубов. Но если растение хиленькое, то надо осторожно.

Вообще канальник помощнее надо для фильтра. Кубов 200 хотя бы.

Бро, ну хоть ты со мной… я уже думал все - форум мёртв.

Да дует через этот фильтр. Но там фильтр на 100м3 и сам вент на 100м3. По идее должно работать, ну и по ощущениям ясно понятно, что он его продувает. (Знаю что нужно брать вент запасом - чуть мощнее чем фильтр, но не чего подходящего не нашёл).

———————

По листу не чем не стал пшикать. Посмотрел в таблицу внимательно и увидел, что для подкормки по листу там другие компоненты (не сразу разобрал табличку, думал она под эти три компонента только, а там пиздец - на всю линейку расписано). 
Сегодня купил сульфик (вспомнил, что он вообще применяется, спустя месяц грова :rasta_biggrin:). С сегодняшнего дня начну по листу. Кстати что там по граммовке на литр, не подскажешь???

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, User1573 сказал:

Семена автофем или фотопериод?

Автики фемки бро (усы показала явно, так что сомнений не осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, ребят! 
Собрана система вентиляции вот так (смотри картинку). 
Почитал - пишут, что правильный монтаж это: один диаметр вентилятора до первого колена (я так понимаю, что до фильтра тоже нужно расстояние в один диаметр), далее ещё 3 диаметра до следующего колена (в моем случае до выхода). 
 

Вопрос к опытным: 

Могла ли «потеряться» часть мощности за счёт такого варианта монтажа как у меня??? (Пздц как все смотал намертво, не хотелось бы зря все переделывать)…. Но и +35 это не есть ГУТ…

C434035A-A18A-43D8-8640-79967BFFF91F.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, по теории каждый изгиб уменьшает тягу. Лучше без них. А на практике ты это навряд ли заметишь. ЕСЛ- просто машина времени, а не репорт. Удачного грова.:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Sunnyday сказал:

Бро, по теории каждый изгиб уменьшает тягу. Лучше без них. А на практике ты это навряд ли заметишь. ЕСЛ- просто машина времени, а не репорт. Удачного грова.:drujba:

От души за совет бро!

да я не за изгибы переживаю))

Поначитался статей, там говорят если пропорции не соблюсти, при монтаже, то теряется значительная мощность из-за давления…. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше по уму, Бро.:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tom-Hanks  привет ))) У тебя фильтр стоит наверху? Теплый воздух поднимается вверх и скапливантся под крышей бокса.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

@Tom-Hanks  привет ))) У тебя фильтр стоит наверху? Теплый воздух поднимается вверх и скапливантся под крышей бокса.

Привет, бро!

Да стоит в верхней части бокса, в этом плане все по феншую ☺️

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ЭСЛ у тебя такая темпа с хорошим канальником, у меня таких 2 но сейчас я в ауте ))) Тут два варианта, либо канальник всё же не протягивает как нужно, фильтр. Либо темпа за пределами бокса высокая, жара короче, и получается, тёплый комнатный воздух входит в бокс, а в боксе температура рабочая изначально равна темпе в комнате. От того и жарит. Тут как вариант, кондей поставить в комнате, но это затратно. Можно добавить увлажнитель и вент на обдув. Тогда станет прохладнее на градусов 5 )))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом индорить классно, если свет выключается в 12 а включается в 18. В самую жару лампы не работают. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2021 в 15:10, Tom-Hanks сказав:

Автики фемки бро (усы показала явно, так что сомнений не осталось)

Ну автик уже и цвести скоро будет..

У меня тоже канальник на 100 и фильтр на 100. Продувает, но не более. Просто твой фильтр здоровым выглядит. Думал, что он на 200 где-то.

Сульфиком не знаю сколько надо. Может по инструкции покатит?

Я янтаркой пшикал, на кончике ножа на пол литра. Мне вот говорили пропорцию, но я забыл.. раз в две недели.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы всем хай, с удовольствием перечитал репорт, после возвращения на форум очень интересны любые детали) Пусть всё пойдет ровно и будем все наблюдать за харвом и крепко завидовать) 

  • Like +1 1

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2021 в 17:57, 4EJIOBEr сказал:

либо канальник всё же не протягивает

Все верно бро! Ты прав! 
Канальник слабый, лохонулся я :bayan:

Короче в чем причина: я заказал угольный фильтр на 120м3, а канальник на 100м3. По феншую должно быть у канальника запас +20-30% от объема фильтра. Получается 120м3+30%=156м3, а у меня всего 100м3:rasta_shy:

Сейчас присмотрел такой же СолерПалау но на 190м3 (Надеюсь это не много, но на 160м3 я не нашёл).

В 11.07.2021 в 21:01, Sunnyday сказал:

Летом индорить классно, если свет выключается в 12 а включается в 18. В самую жару лампы не работают. 

Так и делаю бро… Классическая схема, я бы сказал :peace:

19 часов назад, User1573 сказал:

Ну автик уже и цвести скоро будет..

Ага, бро… Уже близок предцвет у той, что в боксе. Те что на улице дня 4 назад смотрел, там уже предцвет у половины.

 

19 часов назад, User1573 сказал:

Сульфиком не знаю сколько надо. Может по инструкции покатит?

Нашёл в сети граммовку для помидор, по ней и сделал 2гр на 1,5л воды. Два дня пшикаю - нравится ей)))

18 часов назад, SerafimMasterSeed сказал:

Бразы всем хай, с удовольствием перечитал репорт, после возвращения на форум очень интересны любые детали) Пусть всё пойдет ровно и будем все наблюдать за харвом и крепко завидовать) 

И я вас приветствую! 
От души, бро! Заходи - всегда рад:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. 

С возвращением на форум. Сам недавно вернулся после 5 летней отгулки😂😂

И тоже с репорт ом испанского аута на крыше. 

Удачного тебе грова👌👌💯😎

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pioner2 сказал:

Приветствую. 

С возвращением на форум. Сам недавно вернулся после 5 летней отгулки😂😂

И тоже с репорт ом испанского аута на крыше. 

Удачного тебе грова👌👌💯😎

Привет, бро :drujba:

Так ты получается как и я - блудный сын))) С возвращением, бро :peace:

Благодарю, за добрые слова! Ща гляну как у тебя делишки 😉

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tom-Hanks сказал:

Привет, бро :drujba:

Так ты получается как и я - блудный сын))) С возвращением, бро :peace:

Благодарю, за добрые слова! Ща гляну как у тебя делишки 😉

Пока только семки намочил. Одна загнулась, поменял и ща замочил. Дарк дэвил уже в земле и каску скинула в земле

Докупил блэкберри авто от фаст бадс. В общем у меня цветной, красивый репорт будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в магаз пообщаться с продавцом.. Так он меня знатно шишкой угостил.. Там на две папиры. 

Вот такая лояльность к клиентам

IMG_20210713_142952.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38-й день

1.______________________________________

Растишка чувствует себя нормально!

Три дня подряд сульфат магния по листу: 2гр/1,5л (доза не точна, взял из инета для помидор/огурцов).

Почва почти просохла, после полива с компотом от FS(50% на вегу). Компот зашёл, растение перестало показывать признаки нехватки элементов. Завтра будет полив чистой водой, потом дам 100% на вегу…

Вообще предполагаю, что это будет первая и последняя  100%-ая подкормка на вегу, т.к. уже время, да и по растению видно, что неделька ещё и предцвет начнётся. По плану кормить так:

100% на вегу - Пролив водой - 50% на предцвет - Пролив водой - 100% на предцвет - Пролив водой - ? по обстоятельствам… (или может сразу со 100% на предцвет начинать??? :sho:)

Кстати! Время подкормок “в слепую” подходит к концу - к нам едет солемер, а ещё он не один… с ним и PH-метр (хуй я свет новый поставлю в этом грове, уже двойной бюджет въебал :giggling: Снова придётся выжимать все из ЭСЛок…)

 

2.______________________________________

Разобрался с температурой в боксе. Ну как разобрался:

Канальник слабый, лохонулся я :bayan:Короче в чем причина: я заказал угольный фильтр на 120м3, а канальник на 100м3. По феншую должно быть у канальника запас +20-30% от объема фильтра. Получается 120м3+30%=156м3, а у меня всего 100м3

Снял угольник, вывел гофру под потолок бокса - звук от вентика напрягает, зато в боксе +26-28 (как в квартире, ни градусом выше). 
Заказал аналогичную модель Soler Palau Silentub 200 (на место нынешнего Silentub 100), производительностью 190м3 - против 100м3 нынешних.  Получается, что будет запас мощности с подключённым угольным фильтром 190м3 - 156м3= 34м3. В планах компенсировать мощность шумоглушителем на выходе (буду думать как все приедет, а пока благодарен за ссылки на кустарные глушители:thankyou:)

 

3.______________________________________

БОКС:

Каждый день проходят какие-то изменения и модернизации. После работы, по часу-два:

• Много времени убил на танцы с бубном вокруг вентиляции (и ещё попотею с ней по-любому).

• Поставил на обдув растения куллер

• Заделал контур бокса, чтоб по бокам не светился. Сначала шпаклёвкой по дереву - херня! В итоге прошёл по контуру алюминиевым скотчем: +25 к красоте и +100 к маскировке). 
 

В ближайшее время в планах светомаскировка дверц тумбы-бокса. Врезка замков, глушитель на вентиляцию и ловушка для света (на отверстие для забора воздуха).

 

4.______________________________________

На паре верхних листьев встретилась какая-то херня - толи ожог, толи что это (смотри фото, обвёл красным)… Кто сталкивался подскажите?

 

p.s: Всем не равнодушным спасибо! 
#джарастафарай :eyes:

DADB3F7B-355D-4401-B104-B89754F8CA17.jpeg

B0B424C5-7242-448A-A86F-7477FDA1E108.jpeg

2018BE0C-059E-43C0-BFCB-14165886B009.jpeg

D38062FA-C327-45BE-8352-F67BED73F286.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Tom-Hanks сказал:

ссылки на кустарные глушители

https://prom.ua/ua/p962249267-shumoglushitel-kruglyj-vents.html?&primelead=MS4xMw такой или сам делать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Sunnyday сказал:

https://prom.ua/ua/p962249267-shumoglushitel-kruglyj-vents.html?&primelead=MS4xMw такой или сам делать будешь?

Сам буду мутить, что-то колхозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка, привет. Как начнётся предцвет ты дай ей ещё 100 на вегу. 

Она ещё растёт на предцвете

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pioner2 сказал:

Братка, привет. Как начнётся предцвет ты дай ей ещё 100 на вегу. 

Она ещё растёт на предцвете

Ну как вариант, можно попробовать. От души за совет, бро 😎 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Ну как вариант, можно попробовать. От души за совет, бро 😎 

Да, конечно.. Удивишься. Должны подрости

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование (дозаказ)

В прошлый раз заказывал приблуды для грова и в жопу, в которой я сейчас нахожусь привезли за 3 дня (3000км). Если и в этот раз привезут быстро - поделюсь магазином и транспортной компанией (с позволения админов, конечно).

Немного поделюсь, что заказал:

383ABD76-AFD3-4532-AA05-526FBB07D0E3.thumb.jpeg.88fd22a3bb275f7e37881c8ca5cfdfa6.jpeg80304344-69C9-4CD8-99FF-4FA89E0F83AD.thumb.jpeg.cc776bce5d8e36406289f3aa63b890ac.jpeg

Сменю свой Сайлентуб 100, на этот более мощный.
Так же заказал уголь в фильтр заказал, т.к. с браткой варили химарь и фильтровали пары через новый угольник… Фан пздц от угля… Заменю!

———————————————————

Заказал дешевые солемер и ПШметр. Растить в слепую заебался! На землю из магазина, как выяснилось надежды нет, лучше перепроверить прибором, чем автиком на веге!!!

A2142988-7B73-42BA-8A52-DE8F90466031.thumb.jpeg.01fbd5712bb9b7ecab424ccc7facf0db.jpeg9E4994C0-624B-4331-A5CF-649DD6899D69.thumb.jpeg.c8e478ee5441eecf1704e4c3966d351c.jpeg

Спасибо за внимание! И до новых встреч 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Tom-Hanks changed the title to 🦸‍♂️ ЭСЛ - ГЕРОЙ 🦸‍♂️ California snow | Cream Mandarine | Gorilla Glue | ЭСЛ 320W | !!! ЗАВЕРШЁН !!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...