Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте Смарт розетку.

Требования:

1. Программирование по времени.

2.  Не должен требовать перезагрузки после пропажи электроэнергии.

3.  Корректная работа по расписанию после пропажи электроенергии. 

4. Компактный размер. (не обязательное условие)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sonoff, только нужен вайфай

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Смотря для чего тебе нужна смарт розетка: свет, полив или вентиляция. Если речь идет о свете или вентиляции, то я считаю что самое надежное - это механика (минимальный период 30 мин). Если речь идет о поливе, то понятно, что пол часа лить воду то будет занапто ) тут нужна розетка с периодом до 3-5  минут - это уже электронная тогда. Разница в цене в 3 раза. Но повторюсь опять же: механика решает - выставил и забыл. Надежно и сердито )

розетка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гудмэн сказал:

Смотря для чего тебе нужна смарт розетка: свет, полив или вентиляция. Если речь идет о свете или вентиляции, то я считаю что самое надежное - это механика (минимальный период 30 мин). Если речь идет о поливе, то понятно, что пол часа лить воду то будет занапто ) тут нужна розетка с периодом до 3-5  минут - это уже электронная тогда. Разница в цене в 3 раза. Но повторюсь опять же: механика решает - выставил и забыл. Надежно и сердито )

розетка.jpg

У механики кажется проблема  в том что если отключат эллектроенергию то таймер на считает, и после включения время сбивается уже. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Efest1993 сказал:

У механики кажется проблема  в том что если отключат эллектроенергию то таймер на считает, и после включения время сбивается уже. 

ну время не сбивается, а просто не идет отсчет, как только питание возвращается - всё дальше с места остановки как и выставлено. Я думаю если речь идет о незначительных промежутках отключения или мигании, то ничего страшного ) главное чтоб на сутки не вырубали )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механический таймер уже не раз подводил..., чего не скажешь о соннофе, работает как часики

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2021 в 13:42, webmaster сказал:

sonoff, только нужен вайфай

Да, сонофы проверены уже. Дома их много стоит, только в боксе 5 штук. Еще ни один из строя не вышел и не подводил. И я разбирал один  для интереса - плата на вид вполне качественная, не как у дешевого китая где все на ладан дышит и при разборке обязательно какой-то провод отвалится. 
Механику не признаю, не надежно. Электронные розетки тоже в топку, там пока разберешься как настроить...  Сонофки и интерфейс удобный на смартфоне, и удаленный доступ есть ели надо. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и очень кстати ситуация с электронной розеткой:
 

Скрытый текст

photo_2021-08-03_15-38-08.thumb.jpg.7cad9d380230f70f0f0cf73796d53d4d.jpgphoto_2021-08-03_15-38-13.thumb.jpg.093bfdec5ab3c5572b85974768fdc813.jpg

 Не знаю с херали она перестала насос включать - вытянул-вставил, сменил время - заработало. Но вместо арахиса и чили мог бы быть хороший куст. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Может кому пригодится. Взял такую себе - супер. Энергомониторинг и удалённое управление,  главное подключение к wifi.

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/umnaya-wi-fi-rozetka-16a-s-monitoringom-IDOdwL2.html

Изменено пользователем amorale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...