Перейти к публикации

Первый гров. 100% индика Critical Kush feminized от Barney's Farm. 80х80х160 LED 310W BioBizz Light Mix. Завершён. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ГрязныйGerman сказал:

Браза, ащас на какой высоте у тебя лампа? Пока раста мелкая, за светне заморачивайся вообще, задери вверх,темпа меньше хоть у роста будет) :drujba:

Бро, сейчас от грунта до лампы 52 см, а на сегодня ещё жарче будет. Подниму ещё немного:drujba:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ГрязныйGerman сказал:

Браза, ащас на какой высоте у тебя лампа? Пока раста мелкая, за светне заморачивайся вообще, задери вверх,темпа меньше хоть у роста будет) :drujba:

Бро,было 52 см, поднял до 60см. Полил 100мл вокруг стакана, стакан изнутри обратно пульвиком. С моим графиком работы по 12 часов стремновато, меня дома нету 15-16 часов,  зато 3 дня работаю, 3 дня дома. Сегодня и завтра работаю, потом 3 выходных, будет больше времени поухаживать)) В кондёре лёд надо по ходу каждые пару часов обновлять, по такой жаре быстро тает очень, а без льда как доп вент получается, ну и увлажняет, пока вода есть:positive:

я тут подумал,Бро, переселю я пока бэг на балкон на несколько дней, хай там прорастает. Балкон застеклён, там тенёк, но хоть не так жарко, как в боксе. Вроде через недельку жарюка на спад пойдёт)):drujba:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Норм идея, Бро! У меня неделю первую, на подоконнике стоят малыхе, только потом в бокс их ставлю) :drujba:

да я как-то сразу не сообразил, зато своего рода тест-драйв суточный бокса получился, уже примерно понятно, что внутри происходит:drujba: каску ещё не видно, вечером после работы отпишусь))

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2021 в 01:37, DikiyLaserPiuPiu сказал:

20 литров это как-бы минимум для него

Все правильно сделал. После 7л горшка брал бэг на 25л и гров прошел намного проще. Залить расту или как то еще накосячить сложнее, для первого опыта то что нужно. Но как сказал @ГрязныйGerman корни вряд ли весь объем заполнят.

16 часов назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

фильтра пропускная способность должна быть выше, чем у вента, насколько я знаю

Да, ты прав. Вент все протянет, причем в теории срок службы у более объемного фильтра будет дольше.

Ровного грова :weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, omnomnemnon сказал:

Все правильно сделал. После 7л горшка брал бэг на 25л и гров прошел намного проще. Залить расту или как то еще накосячить сложнее, для первого опыта то что нужно. Но как сказал @ГрязныйGerman корни вряд ли весь объем заполнят.

Да, ты прав. Вент все протянет, причем в теории срок службы у более объемного фильтра будет дольше.

Ровного грова :weedbush:

спасибо, бро:rasta_peace: матчасть изучал прилежно и не один месяц))

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День прошёл в тревожном ожидании и жарюке. Переживал за расту, как она после суток в боксе. Радость мою словами описать нереально, когда я приехал с работы вот буквально 10 минут назад, и увидел маленькое чудо:positive: утром ростка не было видно вообще, а сейчас вот, полюбуйтесь, даже каску сама скинула) не зря я бэг на балкон вынес всё-таки, там тень постоянно, открытого солнца нет. Земля вокруг стаканчика ещё влажноватая, сам стакан изнутри тоже не всю влагу потерял. Пшикнул в стакан один раз и поставил парничок обратно, ещё пару дней хай будет. Фух, аж отлегло на душе:positive: Хочу спросить, можно ли сегодня считать Первым Днём От Каски, бразас?))

 

Пи.Эс.: приехал увлажнитель, тестировать девайс буду позже. Вторая хорошая новость за сегодня, ура:yatta:

IMG_20210714_210316.jpg

IMG_20210714_211901.jpg

  • Like +1 4

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Бро !))) первый гров, как первая любовь - никогда не забудется !!)))

Считай от каски с завтрашнего дня, точнее будет :drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Поздравляю Бро !))) первый гров, как первая любовь - никогда не забудется !!)))

 

спасибо, Бро! хаха это точно:giggling:

12 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Считай от каски с завтрашнего дня, точнее будет

да, Бро, тут ты прав, точнее будет. :drujba:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ночь семядоли раскрылись, даже видно уже первую пару листочков. На одной семядоле какая-то хрень, не могу расмотреть, вроде на плёночку из-под каски похоже, но я думаю, ничего страшного. Не поливал, не пшикал, полюбовался и накрыл обратно стаканчиком. Уже интересно, как будет выглядеть вечером:positive:

IMG_20210715_055628.jpg

  • Like +1 4

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получилось свалить с работы на часок пораньше) Растиха за день вытянулась, но света ей на балконе походу, маловато. Стаканчик высох, пшикнул пару раз внутрь, поставил обратно. Подгрёб немного земельки к стеблю. Пару месяцев назад чисто по приколу за копейки купил китайскую лед-ленту, типа фито:giggling: Упыханый был прилично, соорудил некое подобие светильника, попробую завтра на день над бэгом прицепить, я думаю, хуже не будет)) Парничок думаю завтра ещё день и ночь подержать, послезавтра утром снять вообще. Впереди 3 дня выходных, можно будет похоботиться:positive:  Подумаю пока, завтра будет новый день, новая пища:rasta_peace:

 

прицепил стяжками а-ля светильник, получилось вроде норм, хай часик постоит сегодня под ним.:positive:

 

Час спустя. Раста на свет отреагировала позитивно, вытянулась к лампе. От земли до лампы 18 см.

IMG_20210715_201208.jpg

IMG_20210712_201827.jpg

IMG_20210712_201858.jpg

IMG_20210715_210012.jpg

IMG_20210715_220316.jpg

  • Like +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные - это ништяк. Растиха на балконе, под лампой чувствует себя вроде хорошо, стоит ровно. Тестирую увлажнитель. Делать особо нефик, сходил купил дист. воды, залил 1,5 литра. Хочу посмотреть, на сколько хватит на полной мощности. Полный бак 4 литра, по описанию продавца должно хватить на 19 часов работы. Влажность при включённом оборудовании добавляет около 10%, я думал, больше даст. По ходу, вытяжка быстро высасывает из бокса, при закрытой дверце аж тент немного внутрь втягивает. Сделал небольшую перестановку в боксе, перевесил обдувной вент над входящим рукавом, до этого висел под вытяжкой практически. Мне кажется, так должно быть лучше. Аккуратно снял с семядоли непонятную хрень, оказалось, действительно плёночка из-под каски. Раста внешне выглядит хорошо, вытягивается потихоньку. Вечером сфоткаю.:positive:

 

Пи.Эс.: свои действия стараюсь описывать максимально точно, чтобы в случае чего можно было понять, что не так. Пока всё вроде ок. Прилагаю небольшой видос про бокс.

  • Like +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раста за день ещё вытянулась. Придётся, наверное, досыпать земельки, места немного есть в бэге ещё, до верха 10-12 см от земли сейчас. Благо, я запасливый, лежит у меня на нычке ещё 20-литровый мешочек лайт-микса:positive: С утра досыплю. @ГрязныйGerman Бро, я думаю парничок завтра убрать уже, такое впечатление, что часть светового потока через него тупо не проходит, и  расте не хватает света. Как думаешь? Со следующей недели думаю переселить растиху в бокс на пмж.:drujba:

 

Увлажнителем доволен, 1,5 литра воды на максимальном режиме хватило на 8,5 часов. Продавец таки не обманул, 4 литра на 19 часов хватит, а то и дольше.

 

И ещё, вопрос такой: хочу прикупить ph-tds-ec метр, скрин прилагаю. Тот, что у меня сейчас, покупался на первое время, после проверки могу сказать одно - прибор говно.:giggling: Думаю взять комплексный, дороговато, конечно, но надеюсь, что прибор поточнее будет.

Screenshot_20210716_203853.jpg

IMG_20210716_204549.jpg

  • Like +1 4

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Бро, я думаю парничок завтра убрать уже, такое впечатление, что часть светового потока через него тупо не проходит, и  расте не хватает света. Как думаешь

Убирай, убирай, Бро. Он там уже не нужен! ! :drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земельку под семядоли сыпь, ты же место оставил по высоте, для этого?)

Я тдс ксиоми пользуюсь.

Этот не юзал, но вроде Огонь! Отзывы хорошие :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ГрязныйGerman сказал:

ты же место оставил по высоте, для этого?)

ну я засыпал лайт-микса 20-литровый мешок, и вот столько ещё осталось. На балконе лежит второй мешок, я сначала думал 2 расты на бокс, потом решил одну всё-таки, Бро @Theorist подсказал, что можно хоть и 3, но по харву результат одинаковый будет:positive: Так что получился мешочек запасной, вот и пригодится) :drujba:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без травы сплю херово. Сегодня 3,5 часа поспал, 3 раза просыпался, снится бредятина. Решил заняться чем-нибудь полезным, хоть отвлечься немного. По совету Бро @Theorist:thankyou: усилил скрог, перекрестья стянул пластиковыми стяжками, теперь точно не разлезется. Ячейка 60мм. Ушло полторы пачки:giggling:.

IMG_20210717_091504.thumb.jpg.3c5341bbde4faff3b0230f4575f2be4a.jpg

IMG_20210717_092614.thumb.jpg.3031d71d71b924f44402b8962f200d90.jpg

ДОК 3-й. Досыпал в бэг земельки, парничок убрал ещё вчера(или уже сегодня?) около полуночи. Раста балдеет на балконе, с понедельника отправится в бокс, вроде жарюка немного на спад пойдёт. Внешне почти не изменилась. Света всё-равно мало, судя по всему, листочки почти не растут, только вверх прёт. Вечерком зафотаю. Сижу вот думаю, чем ещё себя занять.

  • Like +1 3

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Внешне почти не изменилась. Света всё-равно мало, судя по всему, листочки почти не растут, только вверх прёт. Вечерком зафотаю. Сижу вот думаю, чем ещё себя занять.

В первые дни они корни укрепляют и бывает вытягиваются, причем это не всегда напрямую зависит от света. На какой высоте сейчас лампа, может стоит её опустить пониже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Greensoul сказал:

В первые дни они корни укрепляют и бывает вытягиваются, причем это не всегда напрямую зависит от света. На какой высоте сейчас лампа, может стоит её опустить пониже?

Лампа сейчас самодельная висит, из китайских ледов, 15 см от горшка. Думаю с открытой дверью поставить таки сегодня до вечера в бокс, посмотреть, что будет. Единственное, что удерживает от этого - жара.

 

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Greensoul сказал:

В первые дни они корни укрепляют и бывает вытягиваются, причем это не всегда напрямую зависит от света. На какой высоте сейчас лампа, может стоит её опустить пониже?

Таки переставил в бокс, под основную лампу. Высота от растихи до лампы 38 см. Бокс закрыл. Уже до вечера хай постоит, посмотрим)

 

Температура в боксе 30,8 влажность 62%

 

С открытой дверью температура была 32,2 и влажность 49%. Решил дверь закрыть и включить вытяжку, оттягивал этот момент, бо канальник трошки шумит.

 

Поменял местами в боксе увлажнитель и кондёр, теперь кондёр под вытяжкой. Не зря, влажность становится выше(уже 65%), температура почти такая же, 30,7.

Раз уж я дома, буду контролировать процесс. В морозилке замораживается свежая порция льда, через пару часов надо будет в кондёре бак обновить.

 

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  с ДНАТ 400 в боксе днем до 35. Жара адская, но вроде все растет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Greensoul сказал:

У меня  с ДНАТ 400 в боксе днем до 35. Жара адская, но вроде все растет. 

у меня за 2 часа без изменений, только что поменял воду в кондёре, залил свежую и добавил лёд. Только что ливень пошёл, фух, аж самому легче дышать стало:positive:

 

Сейчас в боксе 30,6 влажность 67%

 

Переезд на пмж состоялся трошки раньше, чем я планировал, уже оставлю расту в боксе окончательно. Завтра ещё дома буду, с понедельника 3 дня рабочих, и вроде как жару попустить должно. Надеюсь на лучшее, ибо переживаю, всё ли я правильно делаю, может накосячил где-то?

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Надеюсь на лучшее, ибо переживаю, всё ли я правильно делаю, может накосячил где-то?

Да все по началу переживают, особенно, когда курить нечего и очень надеешься на урожай. Постарайся настроиться на результат и он обязательно будет. День на 10-15 будет видно, как она у тебя развивается, тогда и будем думать, а пока она мелкая главное её не залить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Раста за день ещё вытянулась. Придётся, наверное, досыпать земельки, места немного есть в бэге ещё, до верха 10-12 см от земли сейчас. Благо, я запасливый, лежит у меня на нычке ещё 20-литровый мешочек лайт-микса:positive: С утра досыплю. @ГрязныйGerman Бро, я думаю парничок завтра убрать уже, такое впечатление, что часть светового потока через него тупо не проходит, и  расте не хватает света. Как думаешь? Со следующей недели думаю переселить растиху в бокс на пмж.:drujba:

 

Увлажнителем доволен, 1,5 литра воды на максимальном режиме хватило на 8,5 часов. Продавец таки не обманул, 4 литра на 19 часов хватит, а то и дольше.

 

И ещё, вопрос такой: хочу прикупить ph-tds-ec метр, скрин прилагаю. Тот, что у меня сейчас, покупался на первое время, после проверки могу сказать одно - прибор говно.:giggling: Думаю взять комплексный, дороговато, конечно, но надеюсь, что прибор поточнее будет.

Screenshot_20210716_203853.jpg

IMG_20210716_204549.jpg

Хороший прибор обязательно нужен. Но не советую брать всё в одном. Лучше иметь два отдельных прибора. ПШ метр нужен нормальный, например Milwaukee pH55 или лучше. А ТДС можно взять попроще, у меня, как и у многих на форуме - xiaomi tds, полностью устраивает.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Greensoul сказал:

главное её не залить!

поливал за всё время 1 раз, ещё когда ростка видно не было, после суток в боксе дал ей 100мл отстоянной водопроводной воды, вчера вечером после выключения лампы пшикнул пару раз из пульвика. Проверял грунт, засунув туда палец сантиметров на 5, ещё пока влажный был с утра. Пару дней раста была под парничком, который я этой ночью снял. Больше с водой манипуляций никаких не  совершал. Сегодня после выключения лампы (у меня таймер 18/6 режим, с 05:00 до 23:00) проверю грунт ещё раз, там уже будет видно. Про заливы читал много, поэтому очкую поливать без надобности, засуху проще устранить, имхо)

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • DikiyLaserPiuPiu changed the title to Первый гров. 100% индика Critical Kush feminized от Barney's Farm. 80х80х160 LED 310W BioBizz Light Mix. Завершён.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...