Перейти к публикации

Первый гров. 100% индика Critical Kush feminized от Barney's Farm. 80х80х160 LED 310W BioBizz Light Mix. Завершён. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Ура, наконец-то жарюку попустило, дождик - это ништяк!)) Сегодня тоже есть хорошие новости:

-приехал TDS-метр

IMG_20210720_204302.thumb.jpg.a58c7b1e84050e06acd08f7b8c1f4a2f.jpg

-на работе сделал на бэг сетку для LST

IMG_20210720_203721.thumb.jpg.cd579e3e819ca992330ba77be88c4996.jpg

-раста выпускает вторую пару листьев:lalala:IMG_20210720_205053.thumb.jpg.62e2b9bc415470f526123b26f2e420eb.jpg

довольный, как стадо слонов:giggling:

в боксе показатели в пределах нормы, более-менее, по приезду было 33,7 температура и 44% влажность.  PH-метр и калибровочные растворы приедут завтра, если успею, заберу после работы. Вкратце как-то так:positive:

 Пи.Эс.: я тащусь от смайликов здесь:perfect:

  • Like +1 4

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ГрязныйGerman сказал:

@DikiyLaserPiuPiu Бро, солеметр зачетный ! Третий год его юзаю - все ровно! Думаю, на днях батарйки заменить, уже экран тускнет ))

на выходных калибровать буду учиться, сегодня пш-метр и растворы приехали, забрать завтра только смогу, сегодня работы дохуя подкинули, раньше свалить не смогу):drujba:

  • Like +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

на выходных калибровать буду учиться, сегодня пш-метр и растворы приехали, забрать завтра только смогу, сегодня работы дохуя подкинули, раньше свалить не смогу):drujba:

Супер. Удачи тебе. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

на выходных калибровать буду учиться, сегодня пш-метр и растворы приехали, забрать завтра только смогу, сегодня работы дохуя подкинули, раньше свалить не смогу):drujba:

Да ничего не надо в nlc калибровать. Батарейки вставил и вперед !))):drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pioner2 сказал:

Супер. Удачи тебе. 

Спасибо, Бро):drujba:

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ГрязныйGerman сказал:

Да ничего не надо в nlc калибровать. Батарейки вставил и вперед !))):drujba:

Бро, я ж растворы заказал) зря? и пш вроде ж тоже калибровать надо перед использованием?)):drujba:

1 час назад, Theorist сказал:

@DikiyLaserPiuPiu интересненько :drujba: на досуге полистаю твой репорт

всегда рад, Бро)):drujba:

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Бро, я ж растворы заказал) зря? и пш вроде ж тоже калибровать надо перед использованием?)):drujba:

всегда рад, Бро)):drujba:

Пш - надо. Я про тдс метр)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ГрязныйGerman сказал:

Пш - надо. Я про тдс метр)

блин, а я и для тдс калибровочные растворы заказал))

успел) играться с калибровкой буду завтра, сейчас дела нарисовались)

IMG_20210721_205936.thumb.jpg.09760ee577a175a706f3e53a1e019b1c.jpg

 

не дую 15-й день, кукуха начинает съезжать. Раста подрастает, радует меня)

Думаю досыпать в бэг земельки трошки, малявка вытягивается немного.

Сегодня ДОК 7-й, завтра неделя))

IMG_20210721_210436.thumb.jpg.ece8e32664deb47edfd229e999c1ac94.jpg

 

 

  • Like +1 3

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто что у тебя всё без проишествий,пусть гров всегда идёт так гладко

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DikiyLaserPiuPiu , сохрани раствор калибровочный. Сможешь в случае чего TDS проверить (ломаются они своеобразно - чем выше ppm, тем больше погрешность). У меня так один (не Сяоми) сдох. На воде 150 ppm показывал 155 (вроде фигня), но вот уже на 700 показывал 600 и эта погрешность со временем все возрастала, пока не стал на 800 ppm показывать 550

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smalinet сказал:

сохрани раствор калибровочный. Сможешь в случае чего TDS проверить

дельный совет, Бро! как-то не подумал):thankyou:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

дельный совет, Бро! как-то не подумал):thankyou:

На случай "пожара" можно самому сделать - в 1 Л дистиллированной воды растворяешь 1 г соли, получается раствор 1000+- ppm.
Если на таком растворе TDS покажет, к примеру, 1200 - он не прав и это повод задуматься.
По моим ощущениям ТДС если уж начал врать, то ему уже шляпа, обычно у них нет таких проблем, как у рН-метров (вот их лучше периодически калибровать).
Хочу ещё скилл проточить и отказаться от рН-метра в сторону рН-капель, их калибровать не нужно и они не врут
Вот как они на практике выглядят

Скрытый текст

1903101775_GHE.thumb.jpg.9d9eb26e3f71a1cc08c1443878f94a5d.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, IvanMasterSeed сказал:

Круто что у тебя всё без проишествий,пусть гров всегда идёт так гладко

 

Спасибо ,Бро! Спасибо форумчанам за советы, без них уже полюбому накосячил бы))

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, smalinet сказал:

рН-метров (вот их лучше периодически калибровать).

сегодня калибронул по 2-м точкам, 4,01 и 7,01. Про капли где-то мне попадалось, но я пока не вникал, Бро:drujba:

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

сегодня калибронул по 2-м точкам, 4,01 и 7,01. Про капли где-то мне попадалось, но я пока не вникал, Бро:drujba:

Да все одинаковая фигня.
рН-метр калибруешь периодически. Как ломается - уже не поддается лечению. Или новый, или покупать со сменным датчиком (который как пол-рН-метра и стоит).
Капли - там пузырек на 300-500 применений. В комплекте отдельный контейнер, куда заливаешь свой компот (5 мл вроде) и добавляешь пару капель из пузырька. Встряхнул и всё, компот окрасился в цвет, по которому ты определяешь рН.
Единственное - там не поймешь точного рН (понятно 5.5, 6.0, но 6.2 уже хз какой цвет), но опять же для земли 6.5 льёшь и норм, а для кокоса 6.0. рН-метры просто дорогие и всё равно через год-два датчик умирает (это у дорогих, дешевые хорошо если год прослужат).
А самая главная проблема тут в том, что ты не сразу поймешь, когда он сдох и будешь кривым компотом поливать расту.
С другой стороны если у тебя вода стабильная, можно несколько раз сделать компот и уже сам будешь знать, сколько рН+- добавлять до нужного значения рН, т.к. со стабильной водой его всегда одинаковое кол-во идет, если одинаковый компот замешивать. У себя я уже записал все варианты, поэтому рН-метр в цикле был только на веге задействован и периодического контроля на цвете. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

рН-метры просто дорогие

это да, взял по совету Бро @GreensoulMilwaukee ph-55, примерно 60$. Но прибором доволен, по сравнению с жёлтым китайским - небо и земля:positive:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DikiyLaserPiuPiu сказал:

это да, взял по совету Бро @GreensoulMilwaukee ph-55, примерно 60$. Но прибором доволен, по сравнению с жёлтым китайским - небо и земля:positive:

Хороший прибор, я его к категории дорогих и отнес. Ну тогда не парься пока, но он тоже не вечен (но хотя бы долговечен), но там хотя бы датчик купить потом можно.
Желтые - лотерея. У меня год прожил и до сих пор жив (только я другой купил - китайца нормальной фирмы со сменным датчиком), а у кого-то и первый гров не прожил

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smalinet сказал:

На случай "пожара" можно самому сделать - в 1 Л дистиллированной воды растворяешь 1 г соли, получается раствор 1000+- ppm.
Если на таком растворе TDS покажет, к примеру, 1200 - он не прав и это повод задуматься.
По моим ощущениям ТДС если уж начал врать, то ему уже шляпа, обычно у них нет таких проблем, как у рН-метров (вот их лучше периодически калибровать).
Хочу ещё скилл проточить и отказаться от рН-метра в сторону рН-капель, их калибровать не нужно и они не врут
Вот как они на практике выглядят

  Скрыть содержимое

1903101775_GHE.thumb.jpg.9d9eb26e3f71a1cc08c1443878f94a5d.jpg

 

Как по мне даже на воде довольно сложно отличить по цвету 6 от 6.5.  А дренаж с удобрений уже имеет свой цвет, причем довольно темный (даже на минералках) и какой цвет получится при добавлении в него капель - это вопрос.

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

а у кого-то и первый гров не прожил

Мне на полтора грова китайца желтого хватило, но я с ним намучался, постоянно калибровал его, а он один фиг врал.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Greensoul сказал:

Как по мне даже на воде довольно сложно отличить по цвету 6 от 6.5.  А дренаж с удобрений уже имеет свой цвет, причем довольно темный (даже на минералках) и какой цвет получится при добавлении в него капель - это вопрос

Да, вот поэтому и не для всех. И только для замеса компота (верно подметил). У себя  с начала цвета забиваю на рН выхода. Вроде из-за биоты (встречал такую инфу) у меня выход на цвете как замирает на 7.0, так до конца грова остается на нем. Просто смотрю ТДСом выход и все.
А в плане компота - крануха у меня стабильно 140-150 ppm и 7.1 рН (отстоянная). Поэтому тут тоже уже знаю, сколько рН- нужно на определенный объем или концентрацию компота (не заморачиваюсь, вега/цвет на 6.2-6.3 рН входа). Вот и выходит, что за последний месяц прошедшего грова вытаскивал рН-метр ну раза 2-3.
Капли это скорее периодический контроль, если нужен каждый день, рН-метр удобнее.

1 час назад, Greensoul сказал:

даже на воде довольно сложно отличить по цвету 6 от 6.5

 Угу, этот пробел визуально не очень понятен. Сейчас просто уже прихожу к тому, что на хороших удобрах эти +-0,5 рН не так уж и заметны и критичны (т.е. главное попасть в диапазон 5,5-6,5, желательно ближе к 6,0), поэтому выверять точный рН может и ни к чему.
Тем не менее, полгода назад купил рН-метр, а не капли, т.к. уверенность, что делаю все верно только после текущего грова закрепилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на природе, развед-вылазка, ищу новые места для рыбалки. Наткнулся на заросли дикаря,

IMG_20210722_132444.thumb.jpg.dbea7741f1a20b4a1a112e234763677d.jpg

не удержался, накоцал в пакет.

IMG_20210722_151408.thumb.jpg.edc0b8724043e6a24491b4520b5b8187.jpg

Завтра буду манагу варить:giggling: Дунуть нема, кукуха едет, вариантов ноль)

  • Like +1 4

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушику сегодня неделя!!)) :lalala:

ДОК 8-й

Первая неделя, полёт нормальный!:giggling: Раста реально радует глаз)) Выпустила следующую пару листьев. Вчера подсыпал земельки малышке немного. Жарюка спала, показатели в боксе стали практически идеальными, +26-28 температура и 55-65% влажность. Продолжаю давать растихе душ из пульвика по окончанию светового дня. Бэг понемногу подсыхает, но до полива ещё далеко, неделя минимум:positive:. Сделал сегодня замеры кран-колы, которая отстаивается 3-й день. Спасибо добрым растаманам, есть чем померять теперь:thankyou:. Показатели такие: PH=8,0 PPM=200. Заказал PH-down от GHE, сухой.

892049498_PHdownGHE.jpg.0273ffd835c10c0a570380829118ff6f.jpg

Больше пока новостей нет, продолжаю наблюдение. Как обычно, фото малышки:

IMG_20210722_230324.thumb.jpg.cc66be3cc16f826359b94357b393212e.jpg

  • Like +1 3

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • DikiyLaserPiuPiu changed the title to Первый гров. 100% индика Critical Kush feminized от Barney's Farm. 80х80х160 LED 310W BioBizz Light Mix. Завершён.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...