Перейти к публикации

Первый гров. 100% индика Critical Kush feminized от Barney's Farm. 80х80х160 LED 310W BioBizz Light Mix. Завершён. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

В 23.07.2021 в 10:58, DikiyLaserPiuPiu сказал:

опытным методом определил, 150 самое оно, больше не надо

Ну это какое молоко сварить. Я раньше с шишек только варил, получалась мега убойная манага. 30 грамм было достаточно, что бы хорошо отдохнуть, 50 грамм, что бы убило конкретно, и 100 грамм, если хочешь слюни попускать (только для опытных).

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Theorist сказал:

Ну это какое молоко сварить. Я раньше с шишек только варил, получалась мега убойная манага. 30 грамм было достаточно, что бы хорошо отдохнуть, 50 грамм, что бы убило конкретно, и 100 грамм, если хочешь слюни попускать (только для опытных).

Да с обычной дички сварил, Бро, на покур пробовал - с 5 напасов еле-еле. Вообще не планировал такое, случайно на кусты набрёл на Корчеватом)) На пол-кастрюли на одну заправку хватило. Для июля месяца ещё более-менее норм получилось, два дня хоть сплю заебись:positive:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистал твой реп, подготовка классная, и девайсы интересные. Я тоже хочу типа такого кондея прикупить, только это будет уже к следующему году. Буду брать в не сезон, что бы подешевле вышло. А то у меня на балконе жара лютая стоит, когда солнце печет. В других комнатах прохлада, а у меня как в бане. Ты там говорил, что туда типа лед вставляется? Специальный картридж для морозилки, или обычный лед сыпешь?

Еще заметил твой гигрометр. Недавно себе прикупил два таких, один с выносным датчиком, другой обычный. Устройство дешевое, работает конечно так себе. Поставил рядом оба, наверно час ждал, когда они начнут показывать более или менее одинаковое значение, а то один показывал 30° другой 21°. Но и потом, погрешность все равно осталась небольшая. Влажность вот еще нормально меряют, а температура им плохо дается. А я бы этой хрени и не заметил, если бы не взял сразу два. Плюс у них в том, что они маленькие, и можно липучкой приляпать куда хочешь.

Про калибровочные растворы для pH метра. У меня тоже разные 6.86 и 4.01. Так вот заметил, что лучше калибровать 6,86, т.к. это значение ближе к уровню pH компота, который делаешь. Показания более точные, не надо долго ждать, и калибровка реже.

Ну вот, вроде осилил материал, все времени не было. Теперь будет проще следить за репом.

P.S. Забыл про скрог - круто вышло, я бы раньше об этом подумал, так же бы сделал, куда проще чем сеть плести

Изменено пользователем Theorist
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Theorist сказал:

Специальный картридж для морозилки, или обычный лед сыпешь?

Там 2 боксика специально для льда, типа как бутылочки такие с крышечкой.

 

IMG_20210724_184730.thumb.jpg.edad0ac923d64374776b8d879fc5704b.jpg

В самом кондике сзади снизу выдвигается бак для воды, туда их и кладёшь. Для режима охлаждения на панели кнопка есть отдельная. В жарюку, правда, надо каждые часа два обновлять лёд, быстро тает. Заказал икеевские контейнеры для льда ещё, пару штук на всякий случай,  а то эти долго замораживаются. На крайняк досыпал мелкий лёд тупо в воду, тоже работает. Девайс чем хорош: во-первых, помогает в жару на 4-5 градусов понизить в боксе температуру, во-вторых, увлажняет воздух немного, 7-8% влажности добавляет, ну и в-третьих, как дополнительный обдув получается, 3 скорости работы. Ну и относительно недорогой и компактный)) Я доволен))

2 часа назад, Theorist сказал:

Устройство дешевое, работает конечно так себе.

Да, оно недорогое. У меня в комнате ещё один термометр электронный есть, пробовал в бокс ставить для сравнения, так ещё более-менее одинаково показывают, +- полградуса. Гигрометр думаю со временем докупить получше, поточнее))

2 часа назад, Theorist сказал:

приляпать куда хочешь

я взял кусок провода жёсткого, типа как рамочку сделал для циферблата и стяжками к каркасу бокса прицепил напротив окошка, чтобы бокс лишний раз не  открывать))

2 часа назад, Theorist сказал:

Показания более точные, не надо долго ждать, и калибровка реже.

ПШ-метром я доволен, хоть и дорогой, но можно пока месяц калибровкой не заморачиваться)) У меня ещё по 2 пакетика 7.01 и 4.01 остались милуоки. Пока буду их юзать, есть ещё отакие у меня)

IMG_20210724_185348.thumb.jpg.72505e0c567754d3d1b975a2a3bfc3a0.jpg

2 часа назад, Theorist сказал:

куда проще чем сеть плести

мне как-то сразу про стяжки подумалось, Бро)) Я ещё внутри бокса когда провода тянул, стяжками к каркасу прицепил всё, удобнее) Стяжки - друг гровера:giggling:

2 часа назад, Theorist сказал:

Теперь будет проще следить за репом.

Всегда велкам, Бро!)):drujba:

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое суток нормального сна подарила мне манага)) Кукуха стала на место пока что:giggling:. Не знаю, надолго ли)

ДОК 10-й

Сегодня приехал регулятор ph-down от GHE, сухая пудра. Пока не тестировал, хочу подождать пару дней, посмотреть, изменится ли ph кран-колы сам по себе ещё за несколько дней.

IMG_20210724_103130.thumb.jpg.a4ba09d659cb1ae441a6bc8cbb616a73.jpg

Раста просто красавица, пышнеет на глазах))

IMG_20210724_230103.thumb.jpg.398e2a9c0c895058dde5d5021b3a5724.jpg

Пи.Эс.: Завтра уже на работу, подниму, наверное, сантиметров на 5 лампу на всякий случай, сейчас 32 см, меньше 30 не рекомендует продавец, могут ожоги быть, а нам этого ну никак не надо))

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Двое суток нормального сна подарила мне манага)) Кукуха стала на место пока что:giggling:. Не знаю, надолго ли)

ДОК 10-й

Сегодня приехал регулятор ph-down от GHE, сухая пудра. Пока не тестировал, хочу подождать пару дней, посмотреть, изменится ли ph кран-колы сам по себе ещё за несколько дней.

IMG_20210724_103130.thumb.jpg.a4ba09d659cb1ae441a6bc8cbb616a73.jpg

Раста просто красавица, пышнеет на глазах))

IMG_20210724_230103.thumb.jpg.398e2a9c0c895058dde5d5021b3a5724.jpg

Пи.Эс.: Завтра уже на работу, подниму, наверное, сантиметров на 5 лампу на всякий случай, сейчас 32 см, меньше 30 не рекомендует продавец, могут ожоги быть, а нам этого ну никак не надо))

Да, сантиметров на 5 подними лампу и будет гуд она потом подтянется вверх сама по себе. За счёт междоузлий они немного вытянутся

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Девайс чем хорош: во-первых, помогает в жару на 4-5 градусов понизить в боксе температуру

Бро, ну я такую бандуру точно в свой бокс не впихну, тем более на цвете. Да и у тебя думаю места не найдется на цветении. А балкон она мне походу остудит не лучше, чем 4 пятилитровые баклахи со льдом, поставленные просто так.

4 часа назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

я взял кусок провода жёсткого, типа как рамочку сделал для циферблата и стяжками к каркасу бокса прицепил напротив окошка, чтобы бокс лишний раз не  открывать))

Не плохая затея, может тоже попробую пропихнуть датчик через нижнее отверстие, если дотянется. Только приляпаю на стенку рядом, двухсторонним скотчем. Все таки сколько полезных мелочей можно черпануть из чужих репортов, казалось бы просто, а сам не допетрил. :drujba:

4 часа назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

можно пока месяц калибровкой не заморачиваться

Ну это как его использовать будешь. Я после каждого использования полощу прибор в очищенной воде, близкой к осмосу. Тогда калибровка держится долго. И тем не менее, проверяю калибровку раз в 1-2 недели, погрешности бывают небольшие. Раз в месяц чищу под сильной струей воды из душа, что бы смыть налет с шарика не прикасаясь к нему. Потом салфетку наматываю на отвертку для калибровки, и вычищаю все уголки от налета, удаляя еще и влагу. Перед калибровкой прибор должен быть максимально сухой, что бы калибровочный раствор быстро не испортился. Пока к этой методе не пришел, столько приборов выкинул испорченных. То шарик разобьешь, то утопишь, то работать начинает дико медленно, и не совсем точно.

44 минуты назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

регулятор ph-down от GHE, сухая пудра

Никогда не понимал лишней траты средств на pH down, если можно за копейки взять автомобильный электролит. Хотя, кому что нравится ))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Theorist сказал:

Никогда не понимал лишней траты средств на pH down

Начинаешь использовать лимонку в первый гров, наблюдаешь насколько нестабильный пш и покупаешь ph down из гроушопа, чтобы второй раз не напороться - например так ))

А если по теме - пользую пудру от rastea и если честно неудобно каждый раз 5литровые баклахи трясти до растворения. @DikiyLaserPiuPiu если бы знал, посоветовал бы жидкий. Электролит в этом смысле выигрывает )

41 минуту назад, Theorist сказал:

то бы калибровочный раствор быстро не испортился

Не в курсе, сколько он живет в готовом виде? Если всякие пн ап/даун не стабильны, то возможно и не прибор врет.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, omnomnemnon сказал:

Начинаешь использовать лимонку

Не Бро, ну лимонка это лимонка. Она сильно теряет в кислоте, когда удобры льешь, там ведь соли. Никогда ей не пользовался. А вот электролит вещь. Вполне стабилен, несколько дней держит показания, проверял. 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Theorist сказал:

сколько полезных мелочей можно черпануть из чужих репортов

Бро, я у тебя в репе так про поддон и скрог подглядел)):drujba:

6 часов назад, Theorist сказал:

полощу прибор в очищенной воде, близкой к осмосу

Дистиллированную использую, подходит для этих целей? Для хранения использую раствор

IMG_20210717_180020.thumb.jpg.8ad8a76942716517b31e49d3ce4dd6bc.jpg

6 часов назад, Theorist сказал:

автомобильный электролит

Не знал, Бро)) На будущее учту)):drujba:

  • Like +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, omnomnemnon сказал:

если бы знал

Ну уже купил, Бро) Вроде по отзывам средство хорошее, посмотрим):drujba:

  • Like +1 3

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Двое суток нормального сна подарила мне манага)) Кукуха стала на место пока что:giggling:. Не знаю, надолго ли)

ДОК 10-й

Сегодня приехал регулятор ph-down от GHE, сухая пудра. Пока не тестировал, хочу подождать пару дней, посмотреть, изменится ли ph кран-колы сам по себе ещё за несколько дней.

IMG_20210724_103130.thumb.jpg.a4ba09d659cb1ae441a6bc8cbb616a73.jpg

Раста просто красавица, пышнеет на глазах))

IMG_20210724_230103.thumb.jpg.398e2a9c0c895058dde5d5021b3a5724.jpg

Пи.Эс.: Завтра уже на работу, подниму, наверное, сантиметров на 5 лампу на всякий случай, сейчас 32 см, меньше 30 не рекомендует продавец, могут ожоги быть, а нам этого ну никак не надо))

  Бро, я бы на 50 см поднял))

Свет насыщенный, расте, на цвете, больше нужен

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

  Бро, я бы на 50 см поднял))

Свет насыщенный, расте, на цвете, больше нужен

Бро, я вчера поднял до 37 см, раста вроде норм себя чувствует) на цветение буду досвет покупать, уже присматриваю:drujba:

  • Like +1 3

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

  Бро, я бы на 50 см поднял))

Свет насыщенный, расте, на цвете, больше нужен

вот такое думаю брать, Бро:

 

Screenshot_20210725_091915.jpg

  • Like +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Theorist сказал:

А вот электролит вещь. Вполне стабилен, несколько дней держит показания, проверял

У меня электролит - единственная вещь, которую как в первый гров купил - так и оставил. Уже привык к его концентрации, рН- не хочется покупать (да и хватит этого электролита ещё и на моих внуков :giggling:). Многих пугает то, что это кислота техническая (хотя что тут такого - небольшая серная подкормка), но  если растениям это не зашло, они бы намекнули итоговым урожаем (намеков не увидел).
Мне в этом плане рН- от Биобизз интересен. У них же все органическое и рН- основан на лимонной кислоте. Значит всё же стабилизировать органические кислоты можно (минус то их в быстром разложении и потере рН, а так бы янтарка самое оно была - ещё и биоту подбадривает). 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Дистиллированную использую, подходит для этих целей?

Вообще отлично, дорогая? Давно просто таких вещей в аптеках не спрашивал. Ее просто мало в тюбике, а я полощу в 250 мл жидкости, и периодически воду меняю. Расход идет на литры. Кстати, дистилят еще в интернете можно найти, в пятилитровых баклахах, так может дешевле тебе будет?

 

6 часов назад, smalinet сказал:

У меня электролит - единственная вещь, которую как в первый гров купил - так и оставил. Уже привык к его концентрации

Да, уже знаешь сколько на сколько лить. У меня уже третья бутылка на треть пуста.. черт, надо было сказать бутылка полна на две трети, мы же на позитиве :rasta_laugh: Первая была самая долгая.

Его только надо переливать в хорошую тару, а то крышки разъедает, может подтекать, если бутыль наклонишь, потом можно испортить одежду или получить ожег. Пипетку Пастера взял специально, что бы прям из бутылки кислоту доставать, сука все равно бутыль весь в кислоте, где то наклонил наверно.

large.Acid_01_600x512.JPG.736e7e3f1ca03a136918a81f61c2e897.JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Theorist сказал:

У меня уже третья бутылка на треть пуста.. черт, надо было сказать бутылка полна на две трети, мы же на позитиве :rasta_laugh: Первая была самая долгая

Когда я покупал, были объемом только 1.5 Л и плотности 1.4. На подкисление идет где-то 0,1-0,2 мл, короче надолго

1 час назад, Theorist сказал:

Его только надо переливать в хорошую тару, а то крышки разъедает, может подтекать, если бутыль наклонишь, потом можно испортить одежду или получить ожег. Пипетку Пастера взял специально, что бы прям из бутылки кислоту доставать, сука все равно бутыль весь в кислоте, где то наклонил наверно

У меня хранится отдельно бутылка, а для ежедневного полива шприц на 5 мл. Из него уже инсулиновым беру (уходит все равно медленно) 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Theorist сказал:

дорогая?

38 гривен 5 литров, Бро))В Ашане беру канистрочки)

IMG_20210725_193039.thumb.jpg.3c50794fef4d100e0f87fd37bbe1dd53.jpg

А с электролитом попробую, спасибо за совет)) Если в стекле хранить, норм же?):thankyou::drujba:

  • Like +1 3

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Если в стекле хранить, норм же?

У меня уже год в родной пластиковой бутылке хранится, ничего не разъело

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, smalinet сказал:

У меня хранится отдельно бутылка, а для ежедневного полива шприц на 5 мл. Из него уже инсулиновым беру (уходит все равно медленно) 

Я из бутылки беру пипеткой Пастера, у меня на 8 литров уходит 1 мл кислоты. А для точной подгонки тюбик-капельница из под хлоргексидина, довожу капельно до нужного pH, если 1 мл не хватило, или если объемы воды небольшие.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОК 11-й

Бразас, я тащусь от кушика!!)):lalala:

 

IMG_20210725_230249.jpg

IMG_20210725_230413.jpg

  • Like +1 6

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

ДОК 11-й

Бразас, я тащусь от кушика!!)):lalala:

 

IMG_20210725_230249.jpg

IMG_20210725_230413.jpg

О, супер, какой. Подросла так лихо. Мне нравится. Просто бомба

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pioner2 сказал:

О, супер, какой. Подросла так лихо. Мне нравится. Просто бомба

По всей видимости, корневая формируется хорошо, раста начинает расти не только вверх, но и вширь)):positive:

  • Like +1 3

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

По всей видимости, корневая формируется хорошо, раста начинает расти не только вверх, но и вширь)):positive:

Это же здорово ещё и корневая растёт. Это вообще супер именно то

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Pioner2 сказал:

Это же здорово ещё и корневая растёт. Это вообще супер именно то

Здорово - если ты своим репортом займешься и перестанешь флудить у каждого на веке, млять.

Ты сам вообще смотришь что ты пишешь или у тебя мозг работает, отдельно от рук ??? Шо за чушь вечно херачишь, Мистер Флуд ???:giggling:

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • DikiyLaserPiuPiu changed the title to Первый гров. 100% индика Critical Kush feminized от Barney's Farm. 80х80х160 LED 310W BioBizz Light Mix. Завершён.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...