Перейти к публикации

Первый гров. 100% индика Critical Kush feminized от Barney's Farm. 80х80х160 LED 310W BioBizz Light Mix. Завершён. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Бразас, посоветуйте, чем лучше фильтровать водопроводную воду, на увлажнителе уже белый налёт появляется, водичка пиздец.

ДОК 12-й

IMG_20210726_230240.thumb.jpg.8dd0bb4dc8d833af7f1c7373db3d1fc3.jpg

IMG_20210726_230254.thumb.jpg.c4bc0b4ff3e906c267260616f450c9ff.jpg

IMG_20210726_230311.thumb.jpg.4248476e62d3ccc84760694915da22f6.jpg

 

Раста продолжает радовать:positive:. Поднял лампу только что, сейчас до расты 45 см. Завтра подсыплю вечерком земельки немного, место ещё есть. Когда дома весь день, не так заметно, как малышка подрастает. А когда утром уехал, вечером приехал - то сразу разница ощутимая на глаз))

  • Like +1 4

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ГрязныйGerman сказал:

Шо за чушь вечно херачишь

Бро, да это скорей всего чей то бот качается, что бы потом репу набивать, и голосовать в разных конкурсах :rasta_cool:

 

3 часа назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Бразас, посоветуйте, чем лучше фильтровать водопроводную воду, на увлажнителе уже белый налёт появляется, водичка пиздец

Бытовой фильтр немного решит проблему, либо лей дистилят или осмос. Я именно по этому отказался от увлажнителя в боксе, что бы не засирать оборудование. Можно еще попробовать периодически сбрызгивать этот налет пульвиком, но оборудование все равно будет засираться :bayan:

Изменено пользователем Theorist
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А таких не банят разве ?))  по моему это тело, просто репу набивает, что бы какой то вес здесь иметь )) Тупые, безсмысленные советы, уже по тихоньку дает ))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Theorist сказал:

Бытовой фильтр немного решит проблему

Да, Бро, присматриваю уже, сегодня определюсь и закажу. Дистиллят постоянно заливать - влетит в копеечку хорошую, дешевле будет каждый месяц новый увлажнитель покупать:giggling:. Осмос хороший вариант, но ещё до конца с ним не разобрался, там вроде как специальные краны с фильтрами ставятся?

  • Like +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Да, Бро, присматриваю уже, сегодня определюсь и закажу. Дистиллят постоянно заливать - влетит в копеечку хорошую, дешевле будет каждый месяц новый увлажнитель покупать:giggling:. Осмос хороший вариант, но ещё до конца с ним не разобрался, там вроде как специальные краны с фильтрами ставятся?

Если кандер работающий то конденсат можно использовать из чистой тары. 

Это считай дистилян или осмос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Осмос хороший вариант, но ещё до конца с ним не разобрался, там вроде как специальные краны с фильтрами ставятся?

Да, у тебя устанавливается под раковиной отдельно кран и накопительный бачок, т.к.  фильтрация занимает время (суть осмоса - тонкая мембрана, пропускающая только молекулы воды + несколько ступеней обычной очистки (не знаю всегда так, или это доп.опции)).
Вообще, если деньги есть, тема хорошая (каждый раз кайфую, когда у кого-то пью, от вкуса чистой воды), только на кокосе лучше с кранухой мешать, а то на  CalMag разоришься (это на будущее).
Если тебя в плане питья вода устраивает, то возьми бытовой кувшин с фильтром, как бро выше советует. У меня такой фильтрует крануху с 150 до 80-90 ppm, тоже в увлажнитель фильтрованную заливаю, чтобы налета не было (но осмос круче 100%).

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, smalinet сказал:

Да, у тебя устанавливается под раковиной отдельно кран и накопительный бачок, т.к.  фильтрация занимает время (суть осмоса - тонкая мембрана, пропускающая только молекулы воды + несколько ступеней обычной очистки (не знаю всегда так, или это доп.опции)).

Приветствую коллеги) хочу про осмос вставить 5 копеек) Так как сам поставил себе месяц назад) ( готовлюсь к грову )

ЧТо могу сказать) тема крутая) брал по цене не самый топ, но и не говно.  Стоил 280-290 баксов

Дополнительно ставили "минерализатор" это доп.фильтр, который наоборот, после всей очистки заново насыщает воду нужными минералами. ЧТо б пить и волосы не выпадали через время))) :perfect:

Соответственно имеется два шланга) один с чистым осмосом и ППМ 5-10
а со второй трубки течет уже 30-35 ппм

30 минут назад, smalinet сказал:

Вообще, если деньги есть, тема хорошая (каждый раз кайфую, когда у кого-то пью, от вкуса чистой воды), только на кокосе лучше с кранухой мешать, а то на  CalMag разоришься (это на будущее).

у жены аквариум на 160 литров, так что воды нам надо дохера. Решили ставить осмос Посчитали. что отобъется у нас за пол года максимум, с нашим расходом. 

До этого покупали воду в бутылях, привозную. Очень дорогое удовольствие)

А вот на счет вкуса у меня сомнения)  честно, показалось что до этого покупнуха была вкусней))) Но уже привык конечно

33 минуты назад, smalinet сказал:

Если тебя в плане питья вода устраивает, то возьми бытовой кувшин с фильтром, как бро выше советует. У меня такой фильтрует крануху с 150 до 80-90 ppm, тоже в увлажнитель фильтрованную заливаю, чтобы налета не было (но осмос круче 100%).

Кувшин тестил в прошлом году. Шляпа. ЧТо б увлажнитель не кидал белую пыл, вода нужна хотябы в 50 ппм
я в первом цикле уработал этой пылью все.. фильтр забил, в боксе все как будто пакет с мукой бомбанул.
А кувшин из моей кранухи АЖ в 460 ппм, делал примерно 300 ппм.

---------------------------------

Что могу сказать еще на счет осмоса, по наблюдениям) 
ПШ на выходе у меня около 8, но эта вода совершенно не держит его)  стоит  капнуть микрокаплю Пш-дауна, и писец) он просто обрушивается)

Короче на гров запасся ПШ дауном, а походу нужно закупаться ПШ АП   :giggling:

  • Like +1 5

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Бразас, посоветуйте, чем лучше фильтровать водопроводную воду, на увлажнителе уже белый налёт появляется, водичка пиздец.

Сколько у тебя в ней ППМ? В увлажнитель лучше осмос лить, конечно, ему соли ни к чему. Да и растихам лишние соли тоже не нужны. Если вода очень плохая то надо фильтр обратного осмоса брать или покупать постоянно.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Raider-l сказал:

Дополнительно ставили "минерализатор" это доп.фильтр, который наоборот, после всей очистки заново насыщает воду нужными минералами. ЧТо б пить и волосы не выпадали через время))) :perfect:

Я могу ошибаться, но разве преимущество осмоса перед дистиллятом как раз не в том, что необходимый набор элементов он все же пропускает?
С другой стороны от состава воды тоже многое зависит , мне вот точно мел грызть нужно с моей кранухой :giggling: Так что тоже штука не лишняя

11 минут назад, Raider-l сказал:

у жены аквариум на 160 литров, так что воды нам надо дохера. Решили ставить осмос Посчитали. что отобъется у нас за пол года максимум, с нашим расходом

В твоем случае даже сомневаться не стоило

11 минут назад, Raider-l сказал:

А вот на счет вкуса у меня сомнения)  честно, показалось что до этого покупнуха была вкусней

На вкус и цвет товарищей нет.
Да и ты с покупной сравниваешь (у неё вкус хороший, если качественная), а я с кранухой и деревенской. Кувшин привкусы все равно пропускает, а в деревне вода у меня трындец минерализованна - 650 ppm (свежая ещё ничего, а как постоит - как песка попил). Поэтому с чистоты и кайфую

17 минут назад, Raider-l сказал:

А кувшин из моей кранухи АЖ в 460 ппм, делал примерно 300 ппм

В том и фишка. Если вода выше 250-300 ppm, для него это перебор

18 минут назад, Raider-l сказал:

стоит  капнуть микрокаплю Пш-дауна, и писец

Физика, бро. Нет солей - нет удерживающего рН буфера. Поэтому обычно осмос любят с водой на 100-150 ppm мешать, но то скорее кокосники (коко кальций оттягивает на себя), насчет DWC - не знаю

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2021 в 23:15, DikiyLaserPiuPiu сказал:

По всей видимости, корневая формируется хорошо, раста начинает расти не только вверх, но и вширь)):positive:

Сейчас ствол жирнее станет, а потом резко в рост стрельнет. Ты когда её на цвет переводить планируешь? Насколько помню без курева сидишь? Я бы после 3й недели перевел, если по росту отставать не будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, smalinet сказал:

Физика, бро. Нет солей - нет удерживающего рН буфера. Поэтому обычно осмос любят с водой на 100-150 ppm мешать, но то скорее кокосники (коко кальций оттягивает на себя), насчет DWC - не знаю

Да, бро) это я понимаю )просто не думал об этом когда ставил осмос) чутка удивился) но это не есть проблема

у меня на кокосе два чупса растут) полторы недели отроду) вот на них потестирую осмос)

и скоро уже ДВЦ заряжу) 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Greensoul сказал:

Сейчас ствол жирнее станет, а потом резко в рост стрельнет. Ты когда её на цвет переводить планируешь? Насколько помню без курева сидишь? Я бы после 3й недели перевел, если по росту отставать не будет.

с переводом спешить не буду, Бро,

 

43 минуты назад, Greensoul сказал:

Сколько у тебя в ней ППМ? В увлажнитель лучше осмос лить, конечно, ему соли ни к чему. Да и растихам лишние соли тоже не нужны. Если вода очень плохая то надо фильтр обратного осмоса брать или покупать постоянно

потерплю. думаю где-то на 55-60 день 12/12 делать, пока буду тренить, лст и скрог. хочу хороший урожай собрать.

ппм показывает 200, домой приеду - замеряю ещё раз.

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал отакое пока

щас на работе. нашёл и тут кусты дикаря, попробую НП домой отправить, может, хоть манаги наварю. Без курева тяжко, но пока терпимо. Самая кошмарная первая неделя была, дальше легче, Бразас))

Screenshot_20210727_103044.jpg

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Осмос хороший вариант,

Бро, я осмос поставил-не нарадуюсь )) увлажнитель не засоряется совсем !)))) 

Ну то шо на фото, выше, это поиграться только !)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Бро, я осмос поставил-не нарадуюсь )) увлажнитель не засоряется совсем !)))) 

Ну то шо на фото, выше, это поиграться только !)))

на осмос пока денег нету, Бро, со временем поставлю, походу))

накосил в обед, сохнет

IMG_20210727_122503.jpg

  • Like +1 4

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

на осмос пока денег нету, Бро, со временем поставлю, походу))

ну у меня осмос, первый гров считай, до этого на кранухе отстоянной увлажнитель юзал. Промывал его часто, но вроде норм отработал )):perfect:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Theorist сказал:

Бро, да это скорей всего чей то бот качается, что бы потом репу набивать, и голосовать в разных конкурсах :rasta_cool:

 

 

Браза, меня из этого БОТА на сутки забанили из за "неадекватного поведения"  !!!)))))

Сейчас мое сообщение сюда - модерируется перед отправкой !!! )))) Это вообще как ?!?!))))

  • Confused 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Браза, меня из этого БОТА на сутки забанили из за "неадекватного поведения"  !!!)))))

Сейчас мое сообщение сюда - модерируется перед отправкой !!! )))) Это вообще как ?!?!))))

херассе.. Бро, как так-то?)):positive: не психуй, главное))

  • Like +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Theorist сказал:

скорей всего чей то бот

этот "бот" здесь  с 13 года,так ведь,@Pioner2  ?думаю многие старожилы его помнят как вполне адекватного пользователя, и кому то из них  надоело чистить срач.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, синоптик сказал:

этот "бот" здесь  с 13 года,так ведь,@Pioner2  ?думаю многие старожилы его помнят как вполне адекватного пользователя, и кому то из них  надоело чистить срач.

вот не надо только у меня в репорте срач разводить.

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь о хорошем))

Бразас, ликую!! Магическое прямо совпадение, только сегодня обсуждали. Подробности опущу, в общем, уже после работы таки появился у меня осмос, можно сказать, взял в рассрочку)) Вообще нежданчиком)) Осталось его установить.:positive:

IMG_20210727_221739.thumb.jpg.38c00f48c632a938040161320551a39f.jpg

 

IMG_20210727_221753.thumb.jpg.4d9f6fd3e55dfb588f977ac73b55b20a.jpg

ДОК 13-й

Досыпал расте земельки немного, продолжаю давать душ из пульвика. Сдвинул на таймере на свет время на час, было с 05:00 до 23:00, сделал с 04:00 до 22:00. Думаю, ничего критичного. После подъёма лампы начала ощутимо тянуться вверх, да и вширь растёт понемногу. Я доволен, очень!!:yatta:

IMG_20210727_230157.thumb.jpg.fb8c43663e63ae92e4acc5cc86ffe1d4.jpg

IMG_20210727_230209.thumb.jpg.4c1db324f59b5a86080d459df55a20d8.jpg

 

IMG_20210727_230223.thumb.jpg.a70406c42b2a91be1c7b50b5d389dd35.jpg

  • Like +1 7

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Ну а теперь о хорошем))

Бразас, ликую!! Магическое прямо совпадение, только сегодня обсуждали. Подробности опущу, в общем, уже после работы таки появился у меня осмос, можно сказать, взял в рассрочку)) Вообще нежданчиком)) Осталось его установить.:positive:

IMG_20210727_221739.thumb.jpg.38c00f48c632a938040161320551a39f.jpg

 

IMG_20210727_221753.thumb.jpg.4d9f6fd3e55dfb588f977ac73b55b20a.jpg

ДОК 13-й

Досыпал расте земельки немного, продолжаю давать душ из пульвика. Сдвинул на таймере время на час, было с 05:00 до 23:00, сделал с 04:00 до 22:00. Думаю, ничего критичного. После подъёма лампы начала ощутимо тянуться вверх, да и вширь растёт понемногу. Я доволен, очень!!:yatta:

IMG_20210727_230157.thumb.jpg.fb8c43663e63ae92e4acc5cc86ffe1d4.jpg

IMG_20210727_230209.thumb.jpg.4c1db324f59b5a86080d459df55a20d8.jpg

 

IMG_20210727_230223.thumb.jpg.a70406c42b2a91be1c7b50b5d389dd35.jpg

Браза, норм Растиха. Мне такая нравится. Думаю будет компактная, но с боковыми побегами

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, поздравляю :drujba: Теперь и сам чистую воду заценишь, и расту поливать будешь. А так малая бодрячком выглядит :perfect:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, smalinet сказал:

О, поздравляю :drujba: Теперь и сам чистую воду заценишь, и расту поливать будешь. А так малая бодрячком выглядит :perfect:

Спасибо, Бро!) Сосед помог):drujba: сейчас с сантехником вопрос установки решаю)) Расту вечером зафотаю, пошёл активный рост вроде как))

  • Like +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГрязныйGerman Браза, когда ПФ расте давать начинать? Я думал с 4-й недели потихоньку, как думаешь?:drujba:

  • Like +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • DikiyLaserPiuPiu changed the title to Первый гров. 100% индика Critical Kush feminized от Barney's Farm. 80х80х160 LED 310W BioBizz Light Mix. Завершён.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...