Jump to content

Первый гров. 100% индика Critical Kush feminized от Barney's Farm. 80х80х160 LED 200W BioBizz Light Mix.

Recommended Posts

10 часов назад, Theorist сказал:

А вот электролит вещь. Вполне стабилен, несколько дней держит показания, проверял

У меня электролит - единственная вещь, которую как в первый гров купил - так и оставил. Уже привык к его концентрации, рН- не хочется покупать (да и хватит этого электролита ещё и на моих внуков :giggling:). Многих пугает то, что это кислота техническая (хотя что тут такого - небольшая серная подкормка), но  если растениям это не зашло, они бы намекнули итоговым урожаем (намеков не увидел).
Мне в этом плане рН- от Биобизз интересен. У них же все органическое и рН- основан на лимонной кислоте. Значит всё же стабилизировать органические кислоты можно (минус то их в быстром разложении и потере рН, а так бы янтарка самое оно была - ещё и биоту подбадривает). 

• Like +1 2

Завершен 2 гр/Вт  -  Rock Machine (auto)/Coco/AN

12 часов назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Дистиллированную использую, подходит для этих целей?

Вообще отлично, дорогая? Давно просто таких вещей в аптеках не спрашивал. Ее просто мало в тюбике, а я полощу в 250 мл жидкости, и периодически воду меняю. Расход идет на литры. Кстати, дистилят еще в интернете можно найти, в пятилитровых баклахах, так может дешевле тебе будет?

6 часов назад, smalinet сказал:

У меня электролит - единственная вещь, которую как в первый гров купил - так и оставил. Уже привык к его концентрации

Да, уже знаешь сколько на сколько лить. У меня уже третья бутылка на треть пуста.. черт, надо было сказать бутылка полна на две трети, мы же на позитиве :rasta_laugh: Первая была самая долгая.

Его только надо переливать в хорошую тару, а то крышки разъедает, может подтекать, если бутыль наклонишь, потом можно испортить одежду или получить ожег. Пипетку Пастера взял специально, что бы прям из бутылки кислоту доставать, сука все равно бутыль весь в кислоте, где то наклонил наверно.

large.Acid_01_600x512.JPG.736e7e3f1ca03a136918a81f61c2e897.JPG

• Like +1 4

1 час назад, Theorist сказал:

У меня уже третья бутылка на треть пуста.. черт, надо было сказать бутылка полна на две трети, мы же на позитиве :rasta_laugh: Первая была самая долгая

Когда я покупал, были объемом только 1.5 Л и плотности 1.4. На подкисление идет где-то 0,1-0,2 мл, короче надолго

Его только надо переливать в хорошую тару, а то крышки разъедает, может подтекать, если бутыль наклонишь, потом можно испортить одежду или получить ожег. Пипетку Пастера взял специально, что бы прям из бутылки кислоту доставать, сука все равно бутыль весь в кислоте, где то наклонил наверно

У меня хранится отдельно бутылка, а для ежедневного полива шприц на 5 мл. Из него уже инсулиновым беру (уходит все равно медленно) 

• Like +1 3

дорогая?

38 гривен 5 литров, Бро))В Ашане беру канистрочки)

IMG_20210725_193039.thumb.jpg.3c50794fef4d100e0f87fd37bbe1dd53.jpg

А с электролитом попробую, спасибо за совет)) Если в стекле хранить, норм же?):thankyou::drujba:

• Like +1 3

4 минуты назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Если в стекле хранить, норм же?

У меня уже год в родной пластиковой бутылке хранится, ничего не разъело

• Like +1 4

22 минуты назад, smalinet сказал:

У меня хранится отдельно бутылка, а для ежедневного полива шприц на 5 мл. Из него уже инсулиновым беру (уходит все равно медленно) 

Я из бутылки беру пипеткой Пастера, у меня на 8 литров уходит 1 мл кислоты. А для точной подгонки тюбик-капельница из под хлоргексидина, довожу капельно до нужного pH, если 1 мл не хватило, или если объемы воды небольшие.

• Like +1 4

1 минуту назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

ДОК 11-й

Бразас, я тащусь от кушика!!)):lalala:

IMG_20210725_230249.jpg

IMG_20210725_230413.jpg

О, супер, какой. Подросла так лихо. Мне нравится. Просто бомба

• Like +1 1

Только что, Pioner2 сказал:

О, супер, какой. Подросла так лихо. Мне нравится. Просто бомба

По всей видимости, корневая формируется хорошо, раста начинает расти не только вверх, но и вширь)):positive:

• Like +1 1

1 минуту назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

По всей видимости, корневая формируется хорошо, раста начинает расти не только вверх, но и вширь)):positive:

Это же здорово ещё и корневая растёт. Это вообще супер именно то

• Like +1 1