Перейти к публикации

Первый гров. 100% индика Critical Kush feminized от Barney's Farm. 80х80х160 LED 310W BioBizz Light Mix. Завершён. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Только что, smalinet сказал:

Тоже лунную фазу почувствовал? :giggling:
Просто сегодня решил, что завтра свою побрею. Или совпадение, или кусты зовут 

та я уже давно подумывал, реально плотно наросло, Бро)) просто работал и работал, была ещё внеплановая ночная смена на прошлых моих выходных, так что их я тупо проспал:giggling: сегодня первый нормальный выходной, я бодр, чист, свеж, выспался, накурился и всецело посвятил своё свободное время расте:positive:

:demon2:

IMG_20211026_192045.thumb.jpg.53bb4a7a92d364903fc32d411ac97125.jpg

IMG_20211026_192107.thumb.jpg.070e3894ed6fcf6871a463f0e92410b0.jpg

IMG_20211026_192120.thumb.jpg.6e28a9aadb887f71fe2f69f9c736c698.jpg

IMG_20211026_192140.thumb.jpg.24ec112552923e4417837dbf0a15786a.jpg

 

Прикупил калибровочные растворы для пш-метра, продавец клялся, что точные. Проверим))

IMG_20211026_120454.thumb.jpg.5f0e69df530096864096d16d98af3efc.jpg

  • Like +1 6

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DikiyLaserPiuPiu сказал:

всецело посвятил своё свободное время расте

Это да, межделом не займешься. Сейчас устроился на график 2/2 и если в выхи могу делать, что угодно, то в рабочий день компот замесил по предыдущему образцу (без процедур измерения), полил, сколько ppm в дренаже глянул и уже спать пора. А стрижка это да, лучше курнуть и меееедленннооо стричь, любуясь :weedbush:

3 минуты назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

продавец клялся, что точные. Проверим

У тебя есть более точные калибровочные? А вообще растворы лучше и удобнее, чем все эти порошки.
На следующий-послеследующий гров хочу на кокосе капли затестить насколько они удобны. Для земли, кстати, хорошая тема. Просто рН-ники ломаются часто, а стоят не дешево.
Если что выглядит так. Когда уже руку набил, для периодического контроля самое оно. 

Скрытый текст

563701079_GHE.thumb.jpg.c34da1751e4ffc9a18318133d59b3e49.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, smalinet сказал:

график 2/2

у меня 3/3:positive:

7 минут назад, smalinet сказал:

и уже спать пора.

да, в рабочие дни я домой реально поспать только и прихожу, 12 часов смена + дорога 1,5 часа в одну сторону только (кропаль за городом).

7 минут назад, smalinet сказал:

курнуть и меееедленннооо стричь, любуясь

я до сих пор то там, то здесь по 1-2 листочка убираю, гущу проредил нормально так. Запах божественный :weedbush:

7 минут назад, smalinet сказал:

У тебя есть более точные калибровочные?

да, у меня остались пару штук Милуоки, те стопудово точные.

7 минут назад, smalinet сказал:

капли затестить

да, Бро, ты когда-то говорил про них, помню)) ну не знаю, я пш-ником своим доволен пока что, в планах электрод раз в полгода менять, в моём меняется.:positive:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

да, Бро, ты когда-то говорил про них, помню)) ну не знаю, я пш-ником своим доволен пока что, в планах электрод раз в полгода менять, в моём меняется

Ну будь у меня Милуоки, то не стал бы, конечно. Как минимум в его надежность больше верю.
А у меня рН-шник китаец за 1500 руб, со сменным электродом. Посмотрю, как быстро электрод сдохнет, а то он стоит 900 руб (считай полприбора). Если раз-два в год умирать станет, нафиг такое счастье.
Просто пользуюсь от силы раз-два в неделю, мне кажется он сбивается, а каждый раз калибровать лень. И вот когда пользуешься не так часто, жабка ещё сильнее давит электрод часто менять

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smalinet сказал:

Ну будь у меня Милуоки, то не стал бы, конечно. Как минимум в его надежность больше верю.
А у меня рН-шник китаец за 1500 руб, со сменным электродом. Посмотрю, как быстро электрод сдохнет, а то он стоит 900 руб (считай полприбора). Если раз-два в год умирать станет, нафиг такое счастье.
Просто пользуюсь от силы раз-два в неделю, мне кажется он сбивается, а каждый раз калибровать лень

ну может не раз в полгода, но раз в год точно надо бы электрод менять, имхо, какой бы прибор ни был)) а стОит да, как пол-девайса, точно:giggling:

Я щас меряю часто, каждый день почти, поэтому смысл содержать прибор в рабочем состоянии есть)) у меня ж и раствор для хранения есть, калий-хлор вроде))

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кому пригодится. Пробовал разные освежители. Лучше всего запах забивает именно "Антитабак", как ни странно. :weedbush:

  • Like +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Антитабак

Запах табака сложнее вывести, от травы не так въедается. А вот зайди в квартиру того, кто в комнате курит - домой возвращаешься, как в пепельнице извалялся. Может поэтому эффективнее всех оказался.
Ещё один плюс в копилку марьи - не воняем :rasta_biggrin:

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, smalinet said:

Ещё один плюс в копилку марьи - не воняем 

Только цветами потеем :rasta_cool:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2021 в 17:34, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Заходил корефан старый в гости, говорит: много где был, но такого балкона больше нигде не видел))

Очень атмосферно у тебя на балконе, я почему-то сразу Барселону вспомнил) За коллекцию Clipper отдельный респект!) Моя раз в 10 меньше, правда я ее собирать не так давно начал.

 

Ps растишка шикарна:respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, YG2020 сказал:

Очень атмосферно у тебя на балконе, я почему-то сразу Барселону вспомнил) За коллекцию Clipper отдельный респект!) Моя раз в 10 меньше, правда я ее собирать не так давно начал.

 

Ps растишка шикарна:respect:

Спасибо, Бро! :drujba:

хобби давнее, обклеивал балкон не один год. Clipper собираю уже года 3 примерно, причём собираю только наборы по 4 штуки и все с раста-тематикой:flagdja: У меня ещё есть всякие носки, футболки и т.д. :giggling: на моей аве картинка - это любимая домашняя футболка с таким принтом :positive:

  • Like +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,после стрижки,с едой не борщи,смотрю стигмы сохнуть начали или примял когда лапушню резал.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АнтиСтатик сказал:

Бро,после стрижки,с едой не борщи,смотрю стигмы сохнуть начали или примял когда лапушню резал.

Бро, вчера полив такой был: :jahwatering:

Вход: Компот 2 литра PF Short Flowering 0,7 г/л + PF Calcium 0,5 г/л + PF Booster PK+ 0,3 г/л  ph: 6,3 t: 25,7 ppm: 855

+ Вода 1 литр  ph: 6,2  t: 26,6  ppm: 230

Всего 3 литра

Выход: 0,4 литра ph: 6,9  t: 19,2  ppm: 844

Сегодня засуха, завтра в планах 2 литра такого же компота + вода до дренажа.

Стигмы скорее всего примял, вчера старался не верхние, а в середине куста лопухи вычищать, где совсем плотно было. Сверху почти не трогал, только те, что головы затеняли.:drujba:

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро МФК есть?если нет покупай, дашь с водой будет доп.подкормка по РК и подкислит тебе дренаж.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АнтиСтатик сказал:

Бро МФК есть?если нет покупай, дашь с водой будет доп.подкормка по РК и подкислит тебе дренаж.

Бро, нету такого, так и называется в гроу-шопах?

  • Джа Пре +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Бро, нету такого, так и называется в гроу-шопах?

Млять в обычном сад магазе,Монофосфат калия называется:rasta_biggrin:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АнтиСтатик сказал:

Млять в обычном сад магазе,Монофосфат калия называется:rasta_biggrin:

ну бля не знал я, шо это такое:giggling:

  • Джа Пре +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

ну бля не знал я, шо это такое:giggling:

Век живи век учись :yes: Самый доступный варик для стимуляции цветения. Про Циркон тоже не слышал ? Будет в садовом - тоже бери, пригодится, своих денег стоит.

Назначение препарата Циркон

Действующее вещество иммуномодулятора – гидроксикоричные кислоты. Их получают из зеленой массы эхинацеи пурпурной. Улучшает собственные иммунные процессы в растениях, повышает адаптационные способности.

Препарат выпускают в виде концентрированного раствора в ампулах по 1 мл. Он полностью усваивается в течение 18 часов после обработки зеленой массы, семян, корневой системы растения.

Спектр действия иммуномодулятора:

  • подавление патогенной флоры;
  • повышение сопротивляемости растений к внешним факторам;
  • способствует омоложению растения путем формирования новых корней, удержанию влаги в оболочке семени;
  • профилактика осыпания бутонов, завязи;
  • ускорение созревания;
  • повышение урожайности и качества продукции;
  • уменьшение токсинов, радионуклидов в плодах;
  • защита от стрессовых факторов – засуха, заморозки. 

Монофосфат калия как удобрение обладает след. достоинствами:

  1. Соотношение активных K и P в препарате оптимально для максимального плодоношения, а также повышения стойкости растений к болезням, вредителям и заморозкам;
  2. Монофосфат калия более других фосфорно-калийных удобрений способствует образованию боковых побегов с цветоносами, что существенно для цветов, кроме как на срезку (см. также ниже);
  3. Высокая растворимость обуславливает быструю миграцию активных веществ и легкость их усвоения растениями;
  4. Монофосфат калия усваивается всеми частями растений;
  5. Перекормить насаждения монофосфатом калия практически невозможно, это достоинство – следствие одного из его недостатков, см. ниже;
  6. Монофосфат калия полностью совместим с пестицидами, вплоть до приготовления единого бакового раствора для комплексной обработки;
  7. Монофосфат калия сам по себе неплохое средство профилактики и борьбы с мучнистой росой и нек. др. грибковыми заболеваниями;
  8. Отсутствие балластных веществ гарантирует отсутствие побочных эффектов от удобрения;
  9. Монофосфат калия практически не влияет на кислотность почвы;
  10. Монофосфат калия благотворен и для полезной почвенной микрофлоры. Это весьма важно для тепличного хозяйства: пересыхание почвы при достаточном вроде бы поливе в теплицах, регулярно подкармливаемых данным удобрением – редчайшее исключение, т.к. участвующие в структурировании почвы микроорганизмы находятся в комфортных условиях:drujba:
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, HuckleberryFinn сказал:

Век живи век учись :yes: Самый доступный варик для стимуляции цветения. Про Циркон тоже не слышал ? Будет в садовом - тоже бери, пригодится, своих денег стоит.

Назначение препарата Циркон

Действующее вещество иммуномодулятора – гидроксикоричные кислоты. Их получают из зеленой массы эхинацеи пурпурной. Улучшает собственные иммунные процессы в растениях, повышает адаптационные способности.

Препарат выпускают в виде концентрированного раствора в ампулах по 1 мл. Он полностью усваивается в течение 18 часов после обработки зеленой массы, семян, корневой системы растения.

Спектр действия иммуномодулятора:

  • подавление патогенной флоры;
  • повышение сопротивляемости растений к внешним факторам;
  • способствует омоложению растения путем формирования новых корней, удержанию влаги в оболочке семени;
  • профилактика осыпания бутонов, завязи;
  • ускорение созревания;
  • повышение урожайности и качества продукции;
  • уменьшение токсинов, радионуклидов в плодах;
  • защита от стрессовых факторов – засуха, заморозки. 

Монофосфат калия как удобрение обладает след. достоинствами:

  1. Соотношение активных K и P в препарате оптимально для максимального плодоношения, а также повышения стойкости растений к болезням, вредителям и заморозкам;
  2. Монофосфат калия более других фосфорно-калийных удобрений способствует образованию боковых побегов с цветоносами, что существенно для цветов, кроме как на срезку (см. также ниже);
  3. Высокая растворимость обуславливает быструю миграцию активных веществ и легкость их усвоения растениями;
  4. Монофосфат калия усваивается всеми частями растений;
  5. Перекормить насаждения монофосфатом калия практически невозможно, это достоинство – следствие одного из его недостатков, см. ниже;
  6. Монофосфат калия полностью совместим с пестицидами, вплоть до приготовления единого бакового раствора для комплексной обработки;
  7. Монофосфат калия сам по себе неплохое средство профилактики и борьбы с мучнистой росой и нек. др. грибковыми заболеваниями;
  8. Отсутствие балластных веществ гарантирует отсутствие побочных эффектов от удобрения;
  9. Монофосфат калия практически не влияет на кислотность почвы;
  10. Монофосфат калия благотворен и для полезной почвенной микрофлоры. Это весьма важно для тепличного хозяйства: пересыхание почвы при достаточном вроде бы поливе в теплицах, регулярно подкармливаемых данным удобрением – редчайшее исключение, т.к. участвующие в структурировании почвы микроорганизмы находятся в комфортных условиях:drujba:

благодарствую, Бро)) уже заказал этот МФК:drujba:

Изменено пользователем DikiyLaserPiuPiu

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

IMG_20211026_192045.thumb.jpg.53bb4a7a92d364903fc32d411ac97125.jpg

IMG_20211026_192107.thumb.jpg.070e3894ed6fcf6871a463f0e92410b0.jpg

IMG_20211026_192120.thumb.jpg.6e28a9aadb887f71fe2f69f9c736c698.jpg

IMG_20211026_192140.thumb.jpg.24ec112552923e4417837dbf0a15786a.jpg

 

:perfect::perfect::respect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, АнтиСтатик сказал:

Млять в обычном сад магазе,Монофосфат калия называется:rasta_biggrin:

Бро, почитал про МФК. Если я правильно понял, там дозняк идёт 1 грамм/10 литров воды?

Пишут так: Концентрация рабочего раствора для фертигации - 0,1-0,5 кг/1000л воды

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Бро, почитал про МФК. Если я правильно понял, там дозняк идёт 1 грамм/10 литров воды?

Пишут так: Концентрация рабочего раствора для фертигации - 0,1-0,5 кг/1000л воды

Бро,для начала,0.5грамма на литр воды,дальше можно поднять 0.7-0.8гр

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, АнтиСтатик сказал:

Бро,для начала,0.5грамма на литр воды,дальше можно поднять 0.7-0.8гр

Бро, приехал МФК, щас похаваю и пойду забирать. Сегодня вечером полив.  Его добавлять только на компот, или в воду тоже? Купил 2 кг, я думаю, надолго хватит:giggling:

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро дай сейчас только МФК,0.5гр/литр,а так можно и в кампот добавлять,я раз в неделю с водой даю.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой работой умаялся совсем. Только заметил, не могу разобраться, дефицит вылазит?? Ожог???? :rasta_sad:

По поливам отпишусь чуть позже, только с работы приехал.

IMG_20211031_204323.thumb.jpg.44371b2a92a34526591271d57470ba9c.jpg

IMG_20211031_204340.thumb.jpg.138fc9763d9720a1e8a8f716b1dfef06.jpg

IMG_20211031_204352.thumb.jpg.876d975696b043824710af0c3c59e7c9.jpg

  • Like +1 3

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, DikiyLaserPiuPiu said:

Только заметил, не могу разобраться, дефицит вылазит?? Ожог????

Присоединяюсь к вопросу, тоже очень интересно. Специально посмотрел методичку с форума (не помню, откуда точно взял, pdf ниже) - похоже на дефицит бора. Но, учитывая твой pH, я бы предположил, что дефицит этот из-за него. P.S. У меня только один полностью законченный гров за плечами и такое я не ловил. Лучше опросить более опытных товарищей.

8.thumb.jpg.8328e27861e32fa4147e91b5a9584a51.jpg

1587137579_2021.pdf

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • DikiyLaserPiuPiu changed the title to Первый гров. 100% индика Critical Kush feminized от Barney's Farm. 80х80х160 LED 310W BioBizz Light Mix. Завершён.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...