Перейти к публикации

Первый гров. 100% индика Critical Kush feminized от Barney's Farm. 80х80х160 LED 310W BioBizz Light Mix. Завершён. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Бро, я думаю так: дать сегодня последний раз Гроу, завтра засуха и дальше уже на цвет жрачку:drujba:

очень на это надеюсь, Бро:giggling:  лапушня хоть раскумаривает,:eyes: так бы уже давно чирик-чирик куку-куку было :nurse:

Всё верно,Бро.:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь озадачился вопросом: а какой день, собственно, считать первым днём цвета?? :hm:

На ОЛК нашёл такое:

Часто начинающие гроверы, проводящие свой первый цикл, задают вопрос: когда начинать отсчет цвета.
Кто-то советует вести отсчет с перевода на 12/12, но это неверно. Зацветание тоже берет время.
Когда большинство соцветий распушатся шапочками стигм, тогда уверенно можно начать считать.

так никуя и не понял, это про одуваны? :eyes:

 

Изменено пользователем DikiyLaserPiuPiu
  • Like +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Кто-то советует вести отсчет с перевода на 12/12, но это неверно

А чего неверно то? Предцвет - часть цвета.
И вендоры (те же AN) тоже цвет с перевода считают, поэтому переход на Блум там сразу идёт.
А кроме как смена питания, не вижу смысла предцвет и цвет разделять.

17 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

огда большинство соцветий распушатся шапочками стигм, тогда уверенно можно начать считать.

так никуя и не понял, это про одуваны?

Да, это про одуваны.
Стандартная схема кормления у большинства едина для авто и фото - как одуваны появились, кормим на цвет. На предцвете же кормим на вегу.

А в остальном - не заморачивайся, некоторые и вегу считают от первой полноценной пары листьев. Поэтому лучше ориентируйся как пишут на Джафоруме, легче в случае чего, тебя будет понять. Вега - от каски до перевода, цвет - с перевода 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

На предцвете же кормим на вегу.


 Вега - от каски до перевода, цвет - с перевода 

@smalinetБро,а ничё,шо после перевода ,вега идёт до предцвета ещё неделю,а в некоторых случаях и поболее,имхо после перевода цвет считать такое,как одуваны появились вот тогда фсё, цвет, и считай сколько по паспорту нужно.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АнтиСтатик сказал:

@smalinetБро,а ничё,шо после перевода ,вега идёт до предцвета ещё неделю,а в некоторых случаях и поболее,имхо после перевода цвет считать такое,как одуваны появились вот тогда фсё, цвет, и считай сколько по паспорту нужно.

Т.е. когда говорят, к примеру, "Шёл 65 день цвета" это подразумевается от зацветания? 
В плане то еды понятно всё, тут производитель + степень развития расты.
Ну а касаемо веги - честно не знал, в моем представлении после переключения света идёт 2 недели предцвета, а потом одуваны появляются без промедления :rasta_biggrin:
Возьму на заметку и в следующем грове гляну на индюке, фотиков то не было, а с сативой сам понимаешь, с таким переводом разобрать где там вега, а где цвет, поэтому и считал как с автиками - с одуванов. А тут оказывается все так...
Спасибо, просвятил :drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, smalinet сказал:


Ну а касаемо веги - честно не знал, в моем представлении после переключения света идёт 2 недели предцвета, 

Бро,предцвет,от момента повсеместного появления стигм,до образования одуванов,цвет.

После перевода,стигмы ж лезут не сразу,а  появляються, где-то через неделю,с момента проявления пола более массово,потом примерно в течении 6-7дней растиха зацветает,вот эту неделю и считают предцветом,а первую неделю растиха грубо говоря определяется с переходом с веги на цвет.:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet @АнтиСтатик

Бразы, на 12/12 перевёл 22.09, то есть 2 недели назад, на 10 неделях. Одуваны заметил 2-3 дня назад :positive: Вчера( а если быть совсем точным, то сегодня) 12 недель расте. Отсчёт цвета начинаю вести тогда с 03.10, у меня в блокноте отмечено первая запись "одуваны???":giggling:

По фидингу, с 3 недели цвета надо начинать давать плюс к основной жрачке ещё Booster PK+

IMG_20211007_185330.thumb.jpg.e9efa82f52d5c2d4c4c9229c22e1febb.jpg

Изменено пользователем DikiyLaserPiuPiu
  • Like +1 3

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОК 85-й

IMG_20211007_204244.thumb.jpg.a22e5e1242984ef2bc886e38731736bf.jpg

IMG_20211007_204016.thumb.jpg.db8dde54b3e58903de6f7c20b4dc2f98.jpg

IMG_20211007_204137.thumb.jpg.1a99f1bda1db996f8b2c25b507bd0641.jpg

IMG_20211007_204200.thumb.jpg.9181e5aff0715380328120ffb7cae621.jpg

головы :positive:

PF расте, по всей видимости, заходит на отлично. Дальше кушаем на цвет. :feedme:

Придумал название коктейля. "Бохито" :rasta_laugh: Вместо мяты бошку такую плотную :flower:

IMG_20211007_203956.thumb.jpg.72f3aed4919288238c3868f5fec79e05.jpg

Полив :jahwatering:

Вход: Компот 3,1 литра (PF Grow 0,7 г/л + PF Calcium 0,5 г/л) ph: 6,5  t: 22,0 ppm: 728 + Осмос 0,4 литра

Всего:  3,5 литра

Выход: 0,4 литра  ph: 6,5  t: 17,4  ppm: 645

Завтра засуха. Послезавтра вода, наверное, а там видно будет. Может, пришло время поливать 6/1 (6 дней полив, день засуха) ? 

  • Like +1 4

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,я писал,что твой рабочий объем горшка 4л,как будешь заливать и начнёт выходить дренаж,вот тогда и перейдёшь на каждодневку,дней через 10 Бро,на стадии активного цвета.

С такими одуванами уже на цвет кормить нужно было,ну да х.с ним.

Бро,вспомни таблицу, которую тебе кинул,какая вода?:no:Ты с голодом на начале цвета познакомиться хочешь?:giggling:

Кампот Бро,3л,как дренаж к 800 подкатит дашь водички.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, АнтиСтатик сказал:

Кампот Бро,3л,как дренаж к 800 подкатит дашь водички.

Ок, Бро!) Ещё туплю с ппм :eyes: Поспешил я малёхо с каждодневкой)) Сегодня засуха в любом случае, завтра полив. Я чего про 6/1 спросил, раста стала больше пить. В прошлый раз на второй день полива дренаж пошёл после 2,5 литра, в этот раз после 3-х еле-еле, подумал, что уже можно)) ладно, подождём немного. Не зря везде пишут "наберитесь терпения перед первым гровом" :drujba:

  • Like +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел ещё один вопрос, Бразы. :hm:

Сейчас изучаю вопрос дефолиации фотиков на цветении. Много противоречивых мнений. Примерно 50/50. Я раньше был абсолютно уверен, что на цвете только зачистка низов делается (лоллипопинг вроде). Сейчас же речь о веерных лопухах. Куст опять зарос, но хочу дать ему вытянуться вверх, а обрезка этот процесс тормозит. С другой стороны, некоторые головы выше соседних, и от лопухов примерно 1/3 голов в тени так или иначе.

Кто что думает по этому поводу?

 

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • DikiyLaserPiuPiu changed the title to Первый гров. 100% индика Critical Kush feminized от Barney's Farm. 80х80х160 LED 310W BioBizz Light Mix.
В 07.10.2021 в 09:50, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Теперь озадачился вопросом: а какой день, собственно, считать первым днём цвета?? :hm:

Многие считают с перевода на 12/12, даже в табличках многих удобрений идет первые две недели вега, дальше типа цвет. Я всегда считаю начало цвета через 2 недели, после перевода на 12/12. Практически все расты, как по часам, к этому времени обзаводятся одуванами. И потом 6-8 недель и нормальный урожай выходит.

17 часов назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Кто что думает по этому поводу?

Думаю, что не мешало бы зачистить хотя бы низ, тем более, если прошло уже 2 недели 12/12. У тебя там ппц непродуваемые джунгли. И влажность понизишь, и раста пить поменьше станет. Ничего ей не будет, не парься. Максимум, один день потупит, но скорей всего даже и не заметишь перебоев в развитии. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОК 87-й

 

Зачистил сегодня низы, над скрогом вообще не трогал. :demon2:

Было убрано много мелких листьев и веточек.  Корячился в безобразных позах часа два. Теперь "подскрожье" нормально продувается. :plane(ulet):

IMG_20211009_204759.thumb.jpg.72e6234d6e12511551498578d5f400f1.jpg

IMG_20211009_204851.thumb.jpg.0a4246eca5adb49475e5c0d1f6b2c31e.jpg

IMG_20211009_204901.thumb.jpg.810440f7cb4c65fd33af1fc5be7a0e88.jpg

IMG_20211009_204929.thumb.jpg.bd889e6caa54b149a1405243b342600a.jpg

IMG_20211009_204913.thumb.jpg.2f74dde87dbcb98739c20e609df401bc.jpg

IMG_20211009_205016.thumb.jpg.9716b61ddd6237134729fa7189737b96.jpg

Полив :jahwatering:

Вход: Компот 3 литра (PF Short Flowering - PF SF дальше - 0,8 г/л + PF Calcium 0,5 г/л) ph: 6,4 t: 23,2  ppm: 766

+ Вода   3,5 литра ph: 6,5  t: 23,2  ppm: 213

Всего  6,5 литров

Выход: 0,7 литра  ph: 6,4  t: 17,6  ppm: 643 

Дренаж начал капать, только когда 6 литров влил. Завтра компот 3 литра. :feedme:

  • Like +1 4

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, RoKeRo сказал:

Я уже проводил эксперимент на эту тему. Могу  сказать, что при наличии пространства и хорошего света с вентиляцией, это делать на цветении не стоит, сахара все таки и поверхность для их синтеза.   Разумеется вторая сторона медали в том, что если лист далеко в тени и на него не попадает энергия, ну такой лист в целом можно удалить. Однако нюанс в том, что к примеру листья с толстыми черенками трогать вообще не стоит (пока сами не пожелтеют и не отвалятся).Это ослабляет тургор растения, плюсов тут мало.  При наличии количества листьев, на более поздней стадии цветения, можно устроить резкий дефицит азота перевесив только калием и фосфором.  Но лично я,  сам убедился, что обделяя растение листьями, мы все же обделяем и себя в конечном урожае.

Более продуктивным будет предоставить возможность роста для разных отростков в макушках которых есть ауксин (гормон роста) который заставляет ветку расти и тянуться.  Убрать лишь  некоторые  листья, которые затеняют будущие шишки.  Ну и если очень хочется пообщипывать, то лучше каждый день по пару листов. Хвост не оставляем, он загнивает и привлекает всякую нечисть.

Спасибо, Бро, разложил по полочкам:drujba:

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОК 88-й

От перевода на 12/12 - 18 дней

Цветение: 1 неделя (отсчёт от первых одуванов)

Полив :jahwatering:

Вход: Компот 3 литра (PF SF 0,8 г/л + PF Calcium 0,5 г/л)  ph: 6,5  t: 23,6  ppm:  759 

Выход:  0,65 литра  ph: 6,4  t: 18,3  ppm: 646 

Завтра засуха. Потом кормим дальше в том же режиме.

Как долго раста будет тянуться вверх вообще? Нервничаю.:bayan: Низковатый куст у меня какой-то получается...

Сейчас 30см всего, 20 под скрогом и 10 сверху.:hm:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2021 в 02:01, RoKeRo сказал:

Я уже проводил эксперимент на эту тему. Могу  сказать, что при наличии пространства и хорошего света с вентиляцией, это делать на цветении не стоит, сахара все таки и поверхность для их синтеза.   Разумеется вторая сторона медали в том, что если лист далеко в тени и на него не попадает энергия, ну такой лист в целом можно удалить. Однако нюанс в том, что к примеру листья с толстыми черенками трогать вообще не стоит (пока сами не пожелтеют и не отвалятся).Это ослабляет тургор растения, плюсов тут мало.  При наличии количества листьев, на более поздней стадии цветения, можно устроить резкий дефицит азота перевесив только калием и фосфором.  Но лично я,  сам убедился, что обделяя растение листьями, мы все же обделяем и себя в конечном урожае.

Более продуктивным будет предоставить возможность роста для разных отростков в макушках которых есть ауксин (гормон роста) который заставляет ветку расти и тянуться.  Убрать лишь  некоторые  листья, которые затеняют будущие шишки.  Ну и если очень хочется пообщипывать, то лучше каждый день по пару листов. Хвост не оставляем, он загнивает и привлекает всякую нечисть.

Без обид, но это просто бла-бла-бла. Есть случаи, когда обрезка только улучшает развитие растение, и никаких тормозов не наблюдается, что толстые режешь, что тонкие, без разницы. Да, в целом растиха слабее без ботвы, и если есть место, лучше ее оставить. Но если ботва набивается так, что впритык друг к другу, не то, что свет, воздух не проходит, то только на пользу избавиться от лишней ботвы. Растиха тогда все силы бросает на развитие молодых побегов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, RoKeRo сказал:

В остальном предлагаю не пререкаться, а уважать опыт друг друга

Прошу прощения Бро, но к тебе не было неуважения. Знаю, что написал грубо, по этому и добавил "без обид", настроение такое было. В общем писал за теме об обрезке, и как расты на это реагируют. И ты не понял, я не опровергаю тебя и не спорю с тобой. Согласен, что если есть возможность, лучше срезать по минимуму. Но конопля сильное растение, и даже если ты все срежешь с веток, оставив их голыми, раста быстро отрастить новую зелень. Это сила жизни Бро! И остатками, это назвать трудно.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, RoKeRo сказал:

Ты опираешься на случаи, на слухи на буй знает что. А я, на личном опыте все проверил

Ай-яй-яй Бро! Откуда такая информация? Откуда ты знаешь, кто и на что опирается? Несомненно, твой опыт самый верный, но и другие что то могут, и тоже много чего проверили на личном опыте :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляю свои пять коп.

Главное в обрезке ,это понимание своих действий.

Удалять нужно в первую очередь ОТРАБОТАНУЮ,НЕ ПРИНИМАЮЩУЮ УЧАСТИЕ В ФОТОСИНТЕЗЕ листву,второе ЗАТЕНЯЮЩУЮ перспективные точки роста.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АнтиСтатик сказал:

Главное в обрезке ,это понимание своих действий

От это правильно! Вчера только чикал одну из раст, и чикаю уже не первый раз, удаляя потихоньку не нужные листья. Помимо затеняющих и мешающих, я срезал много крупных листьев ближе к низу и в середке, с самых крупных веток, что бы притормозить их развитие и дать время мелочи. Простое наблюдение, после того, как несколько дней назад срезал часть ботвы, мелочь за эти дни хорошо пульнула, до этого тупила, а росли крупные ветки.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куш 13 недель :lalala:

ДОК 91-й

Отпуск закончился, мама уехала, пошли трудо выебудни. Хочется только дуть и спать. :eyes:

Лень цветной текст делать, да и настроение сейчас не особо. Ограничусь смайликами.

11.10 - Засуха

12.10 - Полив :jahwatering:

Вход: Компот 3 литра (PF SF 0,8 г/л + PF Calcium 0,5 г/л) ph: 6,5  t: 19,6 ppm: 714

+ Вода 3 литра ph: 6,5  t: 19,6  ppm: 206

Всего 6 литров

Выход: 0,4 литра ph: 6,5  t: 18,3  ppm: 745

13.10 - Полив :jahwatering:

Вход: Вода 3,5 литра ph: 6,5  t: 20,7  ppm: 205

Выход: 0,6 литра  ph: 6,6  t: 17,9  ppm: 673

Завтра у растения засуха, у меня сон.

Для себя делаю пометки, что не так было сделано, чтобы в будущем избежать таких ошибок.

Хотелось, конечно, монстра, но меня терзают смутные сомнения. Уже что будет, то и  будет. :madeitation:

Фото вчерашние:

IMG_20211012_230418.thumb.jpg.62b860836312943e0a9e87aae4cc6906.jpg

IMG_20211012_224737.thumb.jpg.2944b97edd4864ca80b58947deb45fe9.jpg

IMG_20211012_224708.thumb.jpg.897a7aff98eec8a9eec4ee4d9d97d8e5.jpg

IMG_20211012_224638.thumb.jpg.f3dda10be308c4df1e1b07eaa778f418.jpg

IMG_20211012_224610.thumb.jpg.794f9d7b1eab8c4038145aa379d2fdab.jpg

 

  • Like +1 4

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне,нормальный ковёр получается.:perfect:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, АнтиСтатик сказал:

Как по мне,нормальный ковёр получается.:perfect:

да не хилая кура вырастит, чего ему не монстр?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, сейчас бы по одуванам судить. Ещё та дура будет - не сомневайся :perfect:
Индикой запасешься по самые окорока, судя по отзывам, что Куш рубит жестко по индюшному

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АнтиСтатик сказал:

Как по мне,нормальный ковёр получается.:perfect:

 

43 минуты назад, ВасяДжян сказал:

да не хилая кура вырастит, чего ему не монстр?

 

34 минуты назад, smalinet сказал:

Бро, сейчас бы по одуванам судить. Ещё та дура будет - не сомневайся :perfect:
Индикой запасешься по самые окорока, судя по отзывам, что Куш рубит жестко по индюшному

Бразы, меня высота куста смущает, как-то медленно вверх стала пхать.

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • DikiyLaserPiuPiu changed the title to Первый гров. 100% индика Critical Kush feminized от Barney's Farm. 80х80х160 LED 310W BioBizz Light Mix. Завершён.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...