Перейти к публикации

Первый гров. 100% индика Critical Kush feminized от Barney's Farm. 80х80х160 LED 310W BioBizz Light Mix. Завершён. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Greensoul сказал:

Хороший прибор обязательно нужен. Но не советую брать всё в одном. Лучше иметь два отдельных прибора. ПШ метр нужен нормальный, например Milwaukee pH55 или лучше. А ТДС можно взять попроще, у меня, как и у многих на форуме - xiaomi tds, полностью устраивает.

Исчерпал лимит лайков на сегодня, Бро! Спасибо за совет, поищу эти модели. На днях аванс должен быть, уже хотел заказывать):thankyou:

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

поливал за всё время 1 раз, ещё когда ростка видно не было, после суток в боксе дал ей 100мл отстоянной водопроводной воды, вчера вечером после выключения лампы пшикнул пару раз из пульвика. Проверял грунт, засунув туда палец сантиметров на 5, ещё пока влажный был с утра. Пару дней раста была под парничком, который я этой ночью снял. Больше с водой манипуляций никаких не  совершал. Сегодня после выключения лампы (у меня таймер 18/6 режим, с 05:00 до 23:00) проверю грунт ещё раз, там уже будет видно. Про заливы читал много, поэтому очкую поливать без надобности, засуху проще устранить, имхо)

Я на коксе первое время раз в 4 дня поливаю, минимум литр. А на земле после посадки дней пять точно можно не поливать, а то и дольше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Greensoul сказал:

 Milwaukee pH55

да, приборчик не из дешёвых. надёжный и точный?

 

7 минут назад, Greensoul сказал:

xiaomi tds

нашёл такой: Xiaomi Mi TDS Pen  оно?

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

да, приборчик не из дешёвых. надёжный и точный?

 

нашёл такой: Xiaomi Mi TDS Pen  оно?

Мне понравился, калибровка и за месяц не сбивается, водонепроницаемый и со сменным электродом. А вот желтый китайский это одноразовая фигня, которую перед каждым измерением калибровать нужно, он постоянно врет.  

 

Да , оно, бери и не парься, норм прибор. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Greensoul сказал:

Да , оно, бери и не парься, норм прибор. 

Ок, Бро:thankyou: большое человеческое)) Через пару дней бабло получу, обязательно закажу оба:positive:

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Greensoul сказал:

особенно, когда курить нечего и очень надеешься на урожай.

Курить нечего, это да. На урожай надеюсь, конечно, не без этого) Но у меня основная цель грова - изучить все нюансы на практике, разобраться с пш и тдс, да и вообще, все моменты от семки до харва и пролечки)) Теория теорией, а на практике, как известно, всегда что-нибудь вылазит.

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Ок, Бро:thankyou: большое человеческое)) Через пару дней бабло получу, обязательно закажу оба:positive:

Не за что, на кокосе без нормальных приборов с ума сойдешь. Я первый и второй гров запарился с китайской поделкой, по началу еще ничего было, а через месяц он сбиваться начал постоянно, а после перестал вообще калиброваться. 

Почитай еще о правильном хранении ПШ метра. Я честно говоря храню не правильно, зажал денег на жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Greensoul сказал:

Почитай еще о правильном хранении ПШ метра.

Читал. Купил такой раствор, подойдёт?

IMG_20210717_180020.jpg

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Читал. Купил такой раствор, подойдёт?

IMG_20210717_180020.jpg

Я не спец в этом вопросе, себе беру калибровочные растворы милуоки, у них и все остальные жидкости есть. А этот надо пробовать, раз купил уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Greensoul сказал:

Я не спец в этом вопросе, себе беру калибровочные растворы милуоки, у них и все остальные жидкости есть. А этот надо пробовать, раз купил уже. 

Понял, Бро! Ещё раз спасибо!!)):thankyou::positive:

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразас, репорт будет позже,  добрая фея послала мне цветной трип)) сейчас еле пишу, всё потом. прикольно так:giggling:

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, Бразас, прикол:giggling: ну это я уже щас хоть писАть более-менее могу, вчера разгребал старый хлам и нашёл половинку марки, пролежавшую лет 10 так точно:giggling: когда-то кто-то из пацыков подогнал, и забыл за неё сразу. я таким не особо увлекался, пару-тройку раз пробовал в синема клаб по молодости. а тут ну прям как гром среди ясного неба, а я злючий был, как чёрт, взял да и под язык. реально спасение для моей психики получилось охуенное! курева ж нема):giggling: пиздец, короче, весело было:giggling:

 

далее уже по грову:

после выключения лампы досыпал расте земельки, сбрызнул пульвиком.

уже прихожу в чувство, вчера успел малявку сфоткать:

IMG_20210717_230427.thumb.jpg.8efc457a19c569952c344259c6e9f884.jpg

 

IMG_20210717_233046.thumb.jpg.aaa35531bc65ac662591165644d52e50.jpg

 

 

 

и показатели из бокса, примерно в 02-30:IMG_20210718_030256.thumb.jpg.c6583b03910a11b2eabae082d94a883f.jpg

 

утро. опустил лампу немного, до расты 32 см. внешне почти без изменений, остаётся только ждать. не поливал.

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RoKeRo сказал:

под светом надеюсь не брызгаешь?)

нет, конечно! знаю, что есть риск ожогов, матчасть изучал)

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, RoKeRo сказал:

не так страшны ожеги, как безделье ростка)  Листья "выдыхают" о2 и поглощают со2  в процессе фотосинтеза , покуда вода на листьях, растение не растет, пока не просохнет) Так как поры(устьеца) закупорены.  Принудительно открыть эти поры, можно обрызгав раствором МФК, (полезно при переливах):rasta_peace:

брызгал вчера после выключения лампы, в тёмное время. полив пока не делал.

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, RoKeRo сказал:

с кокосом

кокос- это ж фактически гидропон уже. а у меня-то земелька)) на гидре пхает быстрее, моя пока шось не очень, только вверх прёт. уже на сегодня на день решил попробовать ещё люстру опустить, сейчас от расты до лампы 32-33 см. вечером посмотрим. сейчас температура 30,1 влажность 72%

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз перечитал матчасть по саженцам. Убавил мощность увлажнителя, буду пытаться выдерживать между 55 и 65%, не выше. Раз в 2 часа обновляю воду и лёд в кондёре, сделал из 0,5 нержавейки экран от чрезмерного обдува.IMG_20210718_085935.thumb.jpg.64b9569895debec8886372ad3661413f.jpg

 

IMG_20210718_090939.thumb.jpg.f8756ed44980ee928112fa886cee7f22.jpg

Температура, правда, поднялась немного, сейчас 31,8 и 67% влажность. Продолжаю наблюдение, вечером после выключения лампы думаю сделать полив, литр-полтора, завтра уже на работу, меня дома целый день не будет. Жду реакции от расты, вечер покажет.

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, RoKeRo сказал:

можно обрызгав раствором МФК

Бро, ты в какой то из тем писал, что вместо ПК бустов даешь МФК на цвете, мол одно и тоже. Можешь подсказать, с какой дозировки начинаешь вмешивать? Речь же о порошке по типу буйских?

@DikiyLaserPiuPiu прости за оффтоп, просто тема зашла :sheep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, RoKeRo сказал:

это нужно в холодное время

за совет спасибо, Бро. Ну, до холодов далеко ещё. завтра на день подниму лампу немного, наверное, это сегодня дома, так могу повозиться немного. Продавец уверяет, что люстра подходит на весь цикл растихи, от саженца. Осталось методом тыка нужную высоту определить)

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RoKeRo сказал:

Эффективность на высоте проседает, росток вытягиваться начинает.  Лед лампочка хороша тем, что она на малой высоте не будет сильно греть растишку.  тех  700-1000люменов ей с головой хватает.  Но в целом это не критично)

ок, Бро, приму к сведению, сенкс за инфу) сейчас раста вроде норм себя чувствует, на глазок, так листочки чуть больше стали. Возможно, тормозит в росте, потому что большой бэг, 20 литров как-никак. Сейчас, по ходу, самое правильное будет просто несколько дней подождать. Я, конечно,не гуру грова и всё такое, однако выводы из прочитанного по сабжу напрашиваются такие:positive:

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, RoKeRo сказал:

Еще советую 6-8 гвоздей по кругу воткнуть

это для LST ты имеешь в виду? Думаю с утра перед включением полив сделать, литр-полтора. Без пульвика, душ сделаю сегодня после выключения люстры. А с утра просто по кругу вокруг расты полить. Но это я ещё по состоянию грунта позже посмотрю, пока трудно сказать, что к утру будет)

 

Днём температура в комнате +30, в боксе держится между +32 и +33, влажность 63%

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, omnomnemnon сказал:

прости за оффтоп

да без проблем, мне такая инфа тоже полезная будет, хотя бы даже для общего развития)

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, RoKeRo сказал:

Заповедь первая. не залей))

Сегодня ДОК 4-й, за всё время делал растишке только душ из пульвика в тёмное время, один раз дал 100мл отстоянной водопроводной воды, поливов больше не было. А с гвоздями мне не до конца понятно. Грунт вроде как заряженный всякой полезной для расты всячиной, советуют первые 3-4 недели кроме воды ничего не давать. Может, пускай подрастёт немного, а там попробую. Такая инфа не попадалась)

  • Like +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, RoKeRo сказал:

Подкормку вносить нужно будет по необходимости.

с удобрами ещё до конца не разобрался, планирую с 4-й недели начинать потихоньку давать PF Grow, начать с примерно половины рекомендованного дозняка)

 

4 минуты назад, RoKeRo сказал:

Просто воткни и наблюдай

при поливе их доставать надо из грунта?

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, RoKeRo сказал:

В будущем по фото будем делать заключения

ок, Бро! На днях закажу нормальный пш и тдс метры, буду учиться пользоваться:drujba:

 

4 минуты назад, RoKeRo сказал:

Нет) воткнул и забыл)

понял:positive:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, RoKeRo сказал:

:drujba: Буду заглядывать)

всегда рад, Бро!) ещё раз спасибо за инфу:drujba:

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • DikiyLaserPiuPiu changed the title to Первый гров. 100% индика Critical Kush feminized от Barney's Farm. 80х80х160 LED 310W BioBizz Light Mix. Завершён.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...