Перейти к публикации

Кокос/140-70-70/ днат150/400/Advanced/autofem.


Рекомендованные сообщения

По привету всем заглянувшим:drujba::jahforumorg:

Решился сделать репорт из-за того что пробую первый раз кокос. Мой максимум на земле с автика был в индоре 55грм хорошо подстриженых шишек. На Коко мои ожидания от 50грм а там как цикл пойдет... Подсказуйте,советуйте, критикуйте, буду рад))

Условия: подвал земляной, в нем бокс сделан из пенопласта 140-70-70
Вега: днат-150
Цвет: днат-400вт
Режим:16/8
Обдув: вентилятор на прищепке.
Приборы: Пшметр,солемер, гигрометр.
Удобрение от адванседов и стимы+микориза+гетероауксин+янтарка.(в ожидании остальных стимов и пшниз/пшвверх)
Семки: 1Северное сияние (мастерсидс) +3шт от бро kriss (автомиксФем)
Тара:бэгпоты по 10л.
Кокос "Агросвит" замочил на ночь в тазиках потом закинул все в мешок и промывал часа 2 с душа, далее г.м.б.по 2мл+б52-2мл+калмаг-2мл и замочил на сутки, отжал добавил 25-30% перлита и в бэги.
Температура: ночь23-24 день 27-28. Ну это с 150днатом.
Думаю что будет на цвете с днат 400?)) т.к. летом я им никогда не гровил (буду бороться с температурой)

Семки 10го закинул в кокосовые спонжи 12го скинули каски (1й помог я) и пшикнул с пульвика.
Сегодня 13.07. 2й день,пшикнул с пульвика.(пшикаю в спонж2-3 раза) завтра поедут на ПМЖ.
Фото 1 и 2 день от каски))

IMG20210712194436.jpg

IMG20210713165130.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом Бро! Я бы на твоем месте на вегу тоже 400 Вт включил, недельки со второй-третьей. Быстрей вега пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Theorist сказал:

Со стартом Бро! Я бы на твоем месте на вегу тоже 400 Вт включил, недельки со второй-третьей. Быстрей вега пройдет.

Спасибо, думал 400 включать на 3й неделе или пол когда покажут. Друже, а подскажи калмаг надо каждый раз с основой давать?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ProjectPat сказал:

Спасибо, думал 400 включать на 3й неделе или пол когда покажут. Друже, а подскажи калмаг надо каждый раз с основой давать?

Включай пораньше, оценишь как быстро раста начнет расти. У меня растишка тупила первую неделю под 30 Вт LED 6400 K, на вторую неделю я ей поставил 250 ДНаТ, она тут же в рост поперла. На четвертой уже 400 Вт ей дал, и 160 Вт досвета. Включил бы раньше, да жары боялся. Но однозначно, чем больше света, тем быстрей рост.

А что до калмага, тут не подскажу, не разу им не пользовался. Может Бро @smalinet подскажет, он в этом вопросе хорошо шарит.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ProjectPat сказал:

 калмаг надо каждый раз с основой давать?

Можно и каждый, только малыми дозами. А что у тебя за удобрения?  В моих для кокоса он уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Greensoul сказал:

Можно и каждый, только малыми дозами. А что у тебя за удобрения?  В моих для кокоса он уже есть.

Пш-перфект от адванседов у Крисса брал. Я вот теперь думаю, может лучше тоже основу для кокоса взять?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ProjectPat сказал:

Пш-перфект от адванседов у Крисса брал. Я вот теперь думаю, может лучше тоже основу для кокоса взять?) 

У меня тоже ПШ перфект, только Коко.  В следующий раз возьмешь, Калмаг то у тебя есть, вот и добавляй по 1мл на литр при поливе. (насколько помню там по 2мл на литр производитель советует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На такой бокс один фотик с 30-35 дней веги или пару автиков.

2. Днат 400 много для таких размеров, рекомендуют 90*90 под 400тый днат.

3. Калман нужен если у тебя вода осмос или ниже 150 ппм, у меня вода 160-190 ппм, кал маг не использую.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, HunterT сказал:

1. На такой бокс один фотик с 30-35 дней веги или пару автиков.

2. Днат 400 много для таких размеров, рекомендуют 90*90 под 400тый днат.

3. Калман нужен если у тебя вода осмос или ниже 150 ппм, у меня вода 160-190 ппм, кал маг не использую.

Удачи.

:thankyou::drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.07.малютки поехали на ПМЖ в бэгпоты и были политы литром воды на бандейку а внём остача микоризы 0.7г

IMG20210714070735.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова :drujba:
За CalMag - какой водой пользуешься (покупная, осмос, крануха)? Если осмос, то бодяжишь КалМагом до 150-200 ppm и уже потом удобры добавляешь.
Если крануха, то скорее всего тебе придется чисто для профилактики разок в неделю добавлять и на этом всё. Хотя я лично в текущий гров столкнулся с тем, что автик схватил деф кальция почти со старта (в итоге окончательно убедился, что моя 140 ppm крануха слишком мягкая), хотя до этого другой сорт в аналогичной ситуации дефицита не показал.
Если вдруг покажет деф кальция - начинай добавлять 1-2 мл/Л ежедневно, до пропажи пятен на листьях. Буду надеяться, что  ты с этим не столкнешься :rasta_peace:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

Ровного грова :drujba:
За CalMag - какой водой пользуешься (покупная, осмос, крануха)? Если осмос, то бодяжишь КалМагом до 150-200 ppm и уже потом удобры добавляешь.
Если крануха, то скорее всего тебе придется чисто для профилактики разок в неделю добавлять и на этом всё. Хотя я лично в текущий гров столкнулся с тем, что автик схватил деф кальция почти со старта (в итоге окончательно убедился, что моя 140 ppm крануха слишком мягкая), хотя до этого другой сорт в аналогичной ситуации дефицита не показал.
Если вдруг покажет деф кальция - начинай добавлять 1-2 мл/Л ежедневно, до пропажи пятен на листьях. Буду надеяться, что  ты с этим не столкнешься :rasta_peace:

Спасибо:drujba:

У меня крануха, 160-180 буду наверное давать раз в неделю по 2мл и на этом хватит. А так, по факту буду смотреть))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам Форумчане:rasta_peace:

16.07-2л. - г.м.б. по 1мл на Л. +б52-2мл на Л.

IMG20210716065643.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ProjectPat сказал:

+б52-2мл на Л

Я бы не лил столько, для таких малышей. Даже сейчас, на 8-ой неделе веги кормлю по 0,5 - 1 мл/л B-52. Все равно все не съест, большая часть в дренаж выльется.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Theorist сказал:

Я бы не лил столько, для таких малышей. Даже сейчас, на 8-ой неделе веги кормлю по 0,5 - 1 мл/л B-52. Все равно все не съест, большая часть в дренаж выльется.

Спасибо, но.. Я думаю раз в неделю и 2 мл нормально)) всегда придерживался таблицы той что у Крисса и норм. Я ещё б52 дозаказал, так что можно гулять на всё:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам Форумчане:drujba::jahforumorg:

18.07-2л янтарная кислота 0.2г на Л.(ночью оббрызгал этим же раствором)

Следующий раз проливаю до дренажа и делаю замеры приборами ну и наверное досыплю по семядоли кокосия:yes:

IMG20210718190107.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Theorist сказал:

Залюбишь малышей, больно над ними воркуешь :hm:

Бро, раз в два дня лажу к ним. По мере подсыхания поливаю, если землю раз в два-три Дня поливаю. То Коко думал так и будет раз в 2 дня, а позже каждый день))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам всем:drujba:

21.07-10л. г.м.б. по 1мл на Л+б52-2мл. Вход:пш-6.1. выход-6.8.

Вход:ппм-750. Выход 800-850.

кокос подсыплю в следующий раз.

IMG20210721072648.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую:drujba::jahforumorg:

24.07. 2л гетероауксина на банду)) дсыпал кокоса. пш 6.2

Есть немного закрученный лист на девчушках, это от жары? Температура у верхушек 34 это перед выключением света. 

IMG20210724185605.jpg

IMG20210724081754.jpg

IMG20210724081805.jpg

IMG20210724185718.jpg

IMG20210724185708.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ProjectPat сказал:

это от жары?

тоже бы так подумал, 34 довольно много же 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HuckleberryFinn сказал:

тоже бы так подумал, 34 довольно много же 

Та это у нас печет сильно на улице, а так максимум 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарко им пздц Бро, и влажности не хватает. Ты их пшикай на ночь, лучше через час после выключения света. Чем чаще пшикать будешь, тем лучше. Ниче, оклемаются, жара не страшна будет. У меня куст неделю рос при +40°С, но уже взрослый. Нормально перенес жару, но я его всю неделю опрыскивал, когда свет не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, ProjectPat said:

Есть немного закрученный лист на девчушках, это от жары?

свет слишком интенсивный для растения, лист пытается закрыться от света - закручивается вверх, я б лампочку приподнял...)

32 minutes ago, Theorist said:

Ты их пшикай на ночь, лучше через час после выключения света. Чем чаще пшикать будешь, тем лучше.

брызгать ночью для увлажнения листа не имеет смысла, устьица почти полностью закрывается через 15-20 минут после наступления темноты, и вообще, здоровое растение ночью должно испарять... А слишком большая разница между дневной и ночной влажностью - стресс.

Так или иначе, лист не от влажности крутит, и не от температуры, хотя для нормального vpd влажность при темпе 32 по-хорошему должна быть 90%.

Scynce_VPD_chart-01.thumb.png.80a301be25e553818b144f1d8459105f.png

  • Like +1 3

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Theorist сказал:

Жарко им пздц Бро, и влажности не хватает. Ты их пшикай на ночь, лучше через час после выключения света. Чем чаще пшикать будешь, тем лучше. Ниче, оклемаются, жара не страшна будет. У меня куст неделю рос при +40°С, но уже взрослый. Нормально перенес жару, но я его всю неделю опрыскивал, когда свет не горит.

Я не брызгаю а просто приоткрываю дверь подвала на пол часика)  уходит горячий воздух а за ним и пару градусов температуры, а влажности кстати, хватает там бро:rasta_peace:

5 часов назад, HHitch сказал:

свет слишком интенсивный для растения, лист пытается закрыться от света - закручивается вверх, я б лампочку приподнял...)

брызгать ночью для увлажнения листа не имеет смысла, устьица почти полностью закрывается через 15-20 минут после наступления темноты, и вообще, здоровое растение ночью должно испарять... А слишком большая разница между дневной и ночной влажностью - стресс.

Так или иначе, лист не от влажности крутит, и не от температуры, хотя для нормального vpd влажность при темпе 32 по-хорошему должна быть 90%.

Scynce_VPD_chart-01.thumb.png.80a301be25e553818b144f1d8459105f.png

Я её вчера на 10-15 см поднимал как раз, сегодня уже 32(хотя на улице тоже жарит) а после получасового проветривания стало 30.5 и самое интересное что на 2х только крутит.

Кстати, влажность ночью 90 а днём 60.

6 часов назад, HHitch сказал:

А слишком большая разница между дневной и ночной влажностью - стресс.

Первый раз Друже о таком слышу)) спасибо. Каждый раз что-то новое узнаю и понимаю насколько я ещё далёк от гроверства:giggling::embarased:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...