Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет , хотел узнать одну вещь.

Стоять растихи в ауте  под полящим солнцем, земля  быстро пересыхает(на 3 день сухая 3 см) стараюсь раз в пару дней  несколько пятилитровок вылить, но не удается  очень часто посещать место,

Дождей не было давно , некоторые кусты остановились в росте стоят по 10-15 см, опять же стараюсь поливать  как можно чаще. Жара  лютая

В чем вопрос мой. Хочу спасти плантариккомплексом мер.

А именно :

1. Поднять уровень почвы на 10 см( поднять а не окучить)

2. капельный полив на 20 литров (плантарь 1.5на1.5 м)

3. Обернуть пленкой верхний слой почвы.

Обьясните пожалуйста не бредовая ли идея с поднятием слоя и пленки.

P.s ,очень переживаю каждый день,  единственное место погибает от жары. 😭

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почву поднимать не особо и нужно. А вот мульчировать идея прекрасная. Пленку отставить (корням тоже воздух нужен) а вот какой то сухой травой или агропленки есть дышащие -таким можно. Главное не опилками чтоб почву не кислили.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, elDiavlO сказал:

Почву поднимать не особо и нужно. А вот мульчировать идея прекрасная. Пленку отставить (корням тоже воздух нужен) а вот какой то сухой травой или агропленки есть дышащие -таким можно. Главное не опилками чтоб почву не кислили.

А как на счёт гидрогеля на ведро земли перемешать и все это накрыть соломой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй.. он вроде нейтрален, а вообще по сабжу читай ниже-парни все вопросы проговорили вроде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мульчировать, мульчировать и ещё раз мульчировать. Гидрогель мне не понравился. Дорого и практичности с него не увидел. Но это ИМХО.

Вообще на деляну в ауте нужно как можно меньше ходить. У меня тоже пекло адское. Лунки в песке. Готовились с осени. Поливалось пару раз на стадии рассады. Всё. Это сорняк, и даже в пустыне Гоби чувствует себя отлично.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 15.07.2021 в 10:38, AsidWave сказав:

А как на счёт гидрогеля на ведро земли перемешать и все это накрыть соломой?

пробовал гидрогель, замачивал баклагу 10-ти литровую, туда гидрогель с расчетом под этот литраж, когда он впитал воду, засыпал в лунку с надеждой что он постепенно будет отдавать влагу, а при дождях впитывать ее с земли и корни будут тусить около водички. только хер там, в засуху этот движ не работает вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
В 02.08.2021 в 09:48, enlil сказал:

Мульчировать, мульчировать и ещё раз мульчировать. Гидрогель мне не понравился. Дорого и практичности с него не увидел. Но это ИМХО.

Вообще на деляну в ауте нужно как можно меньше ходить. У меня тоже пекло адское. Лунки в песке. Готовились с осени. Поливалось пару раз на стадии рассады. Всё. Это сорняк, и даже в пустыне Гоби чувствует себя отлично.

Согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...