Jump to content

Ребята помогите , треснул центральный ствол ((

Recommended Posts

Ребята , прошу о помощи, растил себе 1 елку , и она там , где центральный ствол , тресла , трещина где то на 10 см , тресла от веса и от ветра , подскажите , я ее подвязал , она может выжить ??? 
вот на фото видно  , она тупо пополам порвалась , я ее типа склелил и обмотал, может выжить ?? 

C0EEE6CD-FA18-4913-AD85-88F67AFF334E.jpeg

Сделай шину, замотай крепко но не до хруста. Поливай водой трещину время от времени. Должна зарости

1 хвилину тому, YG2020 сказав:

Сделай шину, замотай крепко но не до хруста. Поливай водой трещину время от времени. Должна зарости

Я еще купил садовый вар, щас смазаю , спасибо, пздц волнуюсь чтоб выжила только ( 

12 минут назад, Udead91 сказал:

Я еще купил садовый вар, щас смазаю , спасибо, пздц волнуюсь чтоб выжила только ( 

По сути даже оторванную ветку можно вовремя спасти. Да и если у тебя просто трещина, то куст выживет т.к все питательные вещества по сохранившимся прводящим тканям будут поступать наверх

как то ствол треснул сильно при бодвязе метрового растения ,я плёнкой слегка обмотал место и всё гуд , я думаю не стоит даже переживать .

• Like +1 2

1 година тому, whusup сказав:

как то ствол треснул сильно при бодвязе метрового растения ,я плёнкой слегка обмотал место и всё гуд , я думаю не стоит даже переживать .

Я пол дня ебался после того как треснул , с этими подвязками 

• Haha 1

@Udead91 У меня как то куст треснул пополам, автик. Связал алюминиевым проводом 4мм в обмотке, за какое то время затянулось но провод решил не снимать. Видел изолентой заматывают, но в этом случае в месте слома растение может дать корни под лентой))

Все будет ок, не забывай поливать.

• Like +1 2
  • Haha 1

Все будет супер. Сростется вот увидишь

[mention=90473]Udead91[/mention] У меня как то куст треснул пополам, автик. Связал алюминиевым проводом 4мм в обмотке, за какое то время затянулось но провод решил не снимать. Видел изолентой заматывают, но в этом случае в месте слома растение может дать корни под лентой))
Постоянно так лечу в критических ситуациях ну и если суперкроплю то тоже отличная вещь эта синяя изолента
  • Like +1 1

Только что, KentKenta сказал:
В 15.07.2021 в 17:11, CannabisDoomOcculta сказал:
[mention=90473]Udead91[/mention] У меня как то куст треснул пополам, автик. Связал алюминиевым проводом 4мм в обмотке, за какое то время затянулось но провод решил не снимать. Видел изолентой заматывают, но в этом случае в месте слома растение может дать корни под лентой))

Постоянно так лечу в критических ситуациях ну и если суперкроплю то тоже отличная вещь эта синяя изолента

под изолентой корни могут пойти

под изолентой корни могут пойти
Первый раз такое слышу, теперь вот специально на невысоком расстоянии от землю попробую, в случае успеха будет как бонсай с корнями наруже)