Перейти к публикации

Ребята помогите , треснул центральный ствол ((


Рекомендованные сообщения

Ребята , прошу о помощи, растил себе 1 елку , и она там , где центральный ствол , тресла , трещина где то на 10 см , 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай шину, замотай крепко но не до хруста. Поливай водой трещину время от времени. Должна зарости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 хвилину тому, YG2020 сказав:

Сделай шину, замотай крепко но не до хруста. Поливай водой трещину время от времени. Должна зарости

Я еще купил садовый вар, щас смазаю , спасибо, пздц волнуюсь чтоб выжила только ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Udead91 сказал:

Я еще купил садовый вар, щас смазаю , спасибо, пздц волнуюсь чтоб выжила только ( 

По сути даже оторванную ветку можно вовремя спасти. Да и если у тебя просто трещина, то куст выживет т.к все питательные вещества по сохранившимся прводящим тканям будут поступать наверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то ствол треснул сильно при бодвязе метрового растения ,я плёнкой слегка обмотал место и всё гуд , я думаю не стоит даже переживать .

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, whusup сказав:

как то ствол треснул сильно при бодвязе метрового растения ,я плёнкой слегка обмотал место и всё гуд , я думаю не стоит даже переживать .

Я пол дня ебался после того как треснул , с этими подвязками 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Udead91 У меня как то куст треснул пополам, автик. Связал алюминиевым проводом 4мм в обмотке, за какое то время затянулось но провод решил не снимать. Видел изолентой заматывают, но в этом случае в месте слома растение может дать корни под лентой))

Все будет ок, не забывай поливать.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет супер. Сростется вот увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=90473]Udead91[/mention] У меня как то куст треснул пополам, автик. Связал алюминиевым проводом 4мм в обмотке, за какое то время затянулось но провод решил не снимать. Видел изолентой заматывают, но в этом случае в месте слома растение может дать корни под лентой))
Все будет ок, не забывай поливать.
Постоянно так лечу в критических ситуациях ну и если суперкроплю то тоже отличная вещь эта синяя изолента
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KentKenta сказал:
В 15.07.2021 в 17:11, CannabisDoomOcculta сказал:
[mention=90473]Udead91[/mention] У меня как то куст треснул пополам, автик. Связал алюминиевым проводом 4мм в обмотке, за какое то время затянулось но провод решил не снимать. Видел изолентой заматывают, но в этом случае в месте слома растение может дать корни под лентой))
Все будет ок, не забывай поливать.

Постоянно так лечу в критических ситуациях ну и если суперкроплю то тоже отличная вещь эта синяя изолента

под изолентой корни могут пойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под изолентой корни могут пойти
Первый раз такое слышу, теперь вот специально на невысоком расстоянии от землю попробую, в случае успеха будет как бонсай с корнями наруже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...