Перейти к публикации
  • 1

Плесень


Вопрос

Такое дело, в банке на нескольких шишках обнаружил белые наросты, плесень, на остальных ее нет, можно ли курить такие шишки? Чем грозит? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

темпер словишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Абсолютно всё из той банки выкидывай! Это очень опасный грибок, который употреблять ни в коем случае нельзя. Опасность заключается даже не в том, что если покуришь, то из-за токсинов труханёт, а что могут быть впоследствии очень серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до раковых заболеваний.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Бивис сказал:

Такое дело, в банке на нескольких шишках обнаружил белые наросты, плесень, на остальных ее нет, можно ли курить такие шишки? Чем грозит? 

Лучше утилизируй.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Понял пацаны, уже выкинул, тут возникли подозрения по поводу остальных банок, как можно распознать плесень на ранних этапах развития? На всех шишечных стебельках есть что-то типо трихом, но я уже на паранойю подсел, вдруг это тоже плесень))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бивис я бы викинул. чуть лучше просушивай следующий раз. Если сам выращиваешь должно хватать травы (это по уже выкинутой банке)

16 минут назад, Бивис сказал:

Понял пацаны, уже выкинул, тут возникли подозрения по поводу остальных банок, как можно распознать плесень на ранних этапах развития? На всех шишечных стебельках есть что-то типо трихом, но я уже на паранойю подсел, вдруг это тоже плесень))

скинь фотки. В Банках нельзя сильно трамбовать, и молотую не желательно в банках хранить. Открой их пусть подсохнет трава.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

и молотую не желательно в банках хранить.

А молотую то почему нельзя. Я и в шишках -то раньше не хранил, только перебитую

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, AriesOven сказал:

А молотую то почему нельзя. Я и в шишках -то раньше не хранил, только перебитую

по той же причине почему не рекомендуют тромбовать шишки и/или заполнять ими банки на 100% потому что трава не продувается может запреть  и пойдет плесень.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Бивис сказал:

Понял пацаны, уже выкинул, тут возникли подозрения по поводу остальных банок, как можно распознать плесень на ранних этапах развития? На всех шишечных стебельках есть что-то типо трихом, но я уже на паранойю подсел, вдруг это тоже плесень))

Бро как ты говоришь на шишечных стебельках если есть что подозрительное сероватого или коричнего цвета то это  оно и есть)))кстати если она уже высохла то забей дальше распостраняться не будет. Курить тоже можно ниче с тобой не случиться! Проверено ни раз!Ну это не точно! :giggling:всякое бывает ))если есть какие то проблемы с легкими я бы не рисковал...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, ganja94 сказал:

Бро как ты говоришь на шишечных стебельках если есть что подозрительное сероватого или коричнего цвета то это  оно и есть)))кстати если она уже высохла то забей дальше распостраняться не будет. Курить тоже можно ниче с тобой не случиться! Проверено ни раз!Ну это не точно! :giggling:всякое бывает ))если есть какие то проблемы с легкими я бы не рисковал...

В духовку двести градусов на пять минут, прожарил их ) проверено ни раз? Сильно плесневелые курил?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Бивис сказал:

В духовку двести градусов на пять минут, прожарил их ) проверено ни раз? Сильно плесневелые курил?

 курил слегка плесневелые)разницы особо не заметил! 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Бивис сказал:

Понял пацаны, уже выкинул, тут возникли подозрения по поводу остальных банок, как можно распознать плесень на ранних этапах развития? На всех шишечных стебельках есть что-то типо трихом, но я уже на паранойю подсел, вдруг это тоже плесень))

Да никак.. Высыпь из банок и просуши хорошо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, POSTMODERN131 сказал:

темпер словишь

если такая херня прилетит, лучше и правда ловить, но не лицом, ее металическая часть доволи увесистая чтобы нанести тяжкие телесные) 

Screenshot_20210717-233306_Chrome.jpg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еммм так как же определить плесень на цвете в бошках? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть симптомы? Догадки? Чуйки? У меня допустим, есть пару бошек в растихе которые, чуйка говорит, плесень, мейби. Как разглядеть её заранее? А то флуд да ылуд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, dennibg сказал:

симптомы

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

по той же причине почему не рекомендуют тромбовать шишки и/или заполнять ими банки на 100%

Если трава прошла через сито, то нихрена ей уже не будет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Есть симптомы? Догадки? Чуйки? У меня допустим, есть пару бошек в растихе которые, чуйка говорит, плесень, мейби. Как разглядеть её заранее? А то флуд да ылуд. 

Да бля... Берешь шишку и пальЦами так вжик-вжух-трам-парам и смотришь нет ли внутри шишки черной, серой или белой плесени, все!

Симптомы это когда куст созревает при большой влажности, у реки например или туманы там постоянные, роса, погода тучная и не даёт цветам просохнуть в течении дня..

Симптомов как симптомов нету! потому и обнаруживается она в значительной мере уже при харве, разглядеть можно перебирая пальЦами живые ещё шишки и при обнаружении удалить полностью источник заразы, есть вроде препараты для профилактики, только я не пользовался и что то не помню чтобы кто то писал о постоянном их использовании

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, dennibg сказал:

Есть симптомы? Догадки? Чуйки? У меня допустим, есть пару бошек в растихе которые, чуйка говорит, плесень, мейби. Как разглядеть её заранее? А то флуд да ылуд. 

Если листья торчащие из шишки резко начали вянуть или сохнуть, то это нехороший сигнал. Плесень часто прячется в самой середине жирных шишек.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Greensoul сказал:

Если листья торчащие из шишки резко начали вянуть или сохнуть, то это нехороший сигнал. Плесень часто прячется в самой середине жирных шишек.

Спасибо бро. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.07.2021 в 00:54, dennibg сказал:

разглядеть

Ищи в тех местах где цвет листка отличается от основной массы, обычно коричневеют или сереют листочки, в этом месте раздвинь шишку и заглянул вовнутрь. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ппс тебе тут советуют. Роститить 3-4 месяца и выкинуть, не согласен. 

Те шишки которые с плесенью выкинь, и перебери  все шишки, с плесенью выкинь а которые нормальные, хорошо про суши и положи только в другую банку, не трамбуй. 

И на будущее, как положил шишки в банку, то обезательно первую неделю нужно открывать банку, каждый день на пару минут, лучше 2 раза в день. Если делал бы эти  процедуры то не было бы этой темы. 

Всем здоровья и огромных шишек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 17.07.2021 в 14:53, kivalrd сказал:

Абсолютно всё из той банки выкидывай! Это очень опасный грибок, который употреблять ни в коем случае нельзя. Опасность заключается даже не в том, что если покуришь, то из-за токсинов труханёт, а что могут быть впоследствии очень серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до раковых заболеваний.

Легко кому-то то сказать выкидывай. От куда такие познания? Или это твои мысли?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ахаха , смешно, пришли мне шишек с плесенью.

Скурил 4 бутля шишек с плесенью год назад и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Ахаха , смешно, пришли мне шишек с плесенью.
Скурил 4 бутля шишек с плесенью год назад и все ок.
Бутля 3х литровых ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.07.2021 в 06:08, Bond1975 сказал:

Ппс тебе тут советуют. Роститить 3-4 месяца и выкинуть, не согласен. 

Те шишки которые с плесенью выкинь, и перебери  все шишки, с плесенью выкинь а которые нормальные, хорошо про суши и положи только в другую банку, не трамбуй. 

И на будущее, как положил шишки в банку, то обезательно первую неделю нужно открывать банку, каждый день на пару минут, лучше 2 раза в день. Если делал бы эти  процедуры то не было бы этой темы. 

Всем здоровья и огромных шишек 

Я, те шишки которые с плесенью были. Вырезал все вокруг. Нещадно. Да жалко. Но свое хп тож важно. При том что на 50 гр выбросил 3-4. Я тоже стараюсь теперь перебздеть, чем недобздеть😂😂😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...