Перейти к публикации
  • 0

Почему в коксе растем ПШ?


Вопрос

Вообщем кокос Ugro с микоризой. Промываю осмотической водой до 150ppm, заряжаю 400ppm калмагом. Ph воды как на промывку так и на зарядку 5.5. Спустя какоето время Ph вырос до 7.5. Что за херня?

До этого гровил на миксе земли с кокосом, ph был постоянно 7.5, но за счет органических  удобрений земля прощала. Решил попробовать чистый кокос, итог под сполером

Скрытый текст

3A-NFbwwi10.thumb.jpg.dae541789e02952302cf9f118ba83011.jpg

Скажу что осмотическая вода с калмагом сама по себе нехерово повышает Ph. Налил в бутыль 5 литров воды, добавил калмаг до 200ppm, выровнял Ph 5.5, через сутки он уже вырос до 7, а если аэрирущий камень в бутыль кинуть, то ph растет до 7.8. В итоге я сперва брал воду с калмагом и ждал когда ph выростит до 7-7.5 и только потом понижал его, но дренаж все равно выходит около 7.5. Как так то? Как вы вообще на кокосе гровите? Флэш не помогает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@Fibbo ты решил растить на кокосе не удобряя ? 

Кокос нужно с самого старта хорошо заправлять удобрениями. А ты похоже просто промыл и одним калмагом зарядил ... 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, Fibbo сказал:

заряжаю 400ppm калмагом

А базой заряжал кокос? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Fibboу меня такой опыт, что на двс пх падает, а на коко растет, просто понижай его пх-дайн-ом и чекай хотя бы через раз вход и выход. Какие удобры используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, GG19876 сказал:

Кокос нужно с самого старта хорошо заправлять удобрениями.

Бро, я никогда не заряжаю кокос, удобрять начинаю с 3-4 дня с поливом ( 500 грамм компота ) ну а с10 дня капля с хавкой капает.... Мне очень кажется ,что это утопленик .... Да и в калмаге есть азот и калий, если я не ошибаюсь, думаю что на первые разы достаточно.....

 

7 часов назад, Fibbo сказал:

Спустя какоето время Ph вырос до 7.5.

Так он и будет за сутки подниматься, ТК вода это не земля и кокос в симбиозе с корнями, которые там внутри устанавливают свои правила...... Обычно на кокосе какое-то время пш плавает, а потом стабилизируется.....если все правильно делаешь

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

F2736BCB-178B-4CC8-82FA-9894B5825F9A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl в калмаге азот и кальций+магний. 

Ни калия, ни фосфора, ни цинка\марганца\железа и тд ни-че-го.

Стартовать так на кокосе = невозможно. Да и у чела растиха походу уже недели полторы-две ДОК стоит судя по внешнему виду. А он я так понял чисто на воде с калмагом и держит 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl ладно еще не заправить первые пару дней - потом добавить поливом удобры. 

Но тут чувак сам пишет что он Flush'ит горшок в ноль. В попытках выровнять пш. 

 

Я думаю тут комбо в виде голодного утопленника. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, GG19876 сказал:

Стартовать так на кокосе = невозможно.

Не могу не согласиться ......

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для того чтоб растиха скинула каску достаточно простой воды. Дальше начинаю кормить примерно с 2 дня. Раньше заряжал кокос, в итоге просто пш начинает расти раньше и быстрее. После флеша всегда даю удобрения. Флешить откровенно заебался, да и толку что-то никакого от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На веге у меня всегда растет pH, бывает и до 8 доходит, хотя это уже и слишком) Но ничего, вырастают вполне приличные девки :smile:

После начала цветения растихи кислотность кокоса снижается, ближе к хв уже 6 единиц примерно.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...