Перейти к публикации
  • 0

Промывка и Flora Clean


Вопрос

 Кто шарит подскажите. Для кокосового грунта.

1. Как правильно пользоваться Flora Clean. В инструкции написано что вроде как нужно промывать им раз в 2 недели. В других источниках пишется что можно пользоватсья им как добавкой к каждому поливу без промывки. Мне конечно по душе второй вариант, так как промывать в моем маленьком боксе не удобно. Но будет ли это работать? и какую дозировку тогда использовать?

 

2. Как альтернативу можно использовать просто промывку водой с последующим поливом кампота?

 

3. Либо можно не делать даже проливок и не пользоваться Flora Clean а просто раз в 2 недели скажем поливать без компота что бы растиха доела все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
39 минут назад, Efest1993 сказал:

3. Либо можно не делать даже проливок и не пользоваться Flora Clean а просто раз в 2 недели скажем поливать без компота что бы растиха доела все?

я выбираю этот вариант. Просто иногда полив водой, возможно чаще чем раз в пару недель. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, Efest1993 сказал:

Как правильно пользоваться Flora Clean.

Если есть то юзай. Я как то пользовался ею, когда начал на кокосе выращивать, потом забросил, а сейчас когда капля стоит, пользуюсь, ТК не всегда хочется доставать насос и  бак ,насадки для капли , чтобы мыть их от отложения солей.... 

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Migelxl сказал:

Если есть то юзай. Я как то пользовался ею, когда начал на кокосе выращивать, потом забросил, а сейчас когда капля стоит, пользуюсь, ТК не всегда хочется доставать насос и  бак ,насадки для капли , чтобы мыть их от отложения солей.... 

Нет, но может приобрету сейчас думаю. Думал подскажешь как его юзать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Efest1993 сказал:

Нет, но может приобрету сейчас думаю. Думал подскажешь как его юзать можно)

Да там инструкция есть..... Пользуй ее и все ок..... Смотри, как выше бро писал, кокос можно и просто водой промывать! Поэтому особой нужды в нем нет, а вот если у тебя капля или dwc то стоит ее рассматривать

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Migelxl сказал:

Да там инструкция есть..... Пользуй ее и все ок..... Смотри, как выше бро писал, кокос можно и просто водой промывать! Поэтому особой нужды в нем нет, а вот если у тебя капля или dwc то стоит ее рассматривать

Понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я пользуюсь когда, выход с дренажа много пппм. Примерно раз в две три недели. 

В кратце как засол начнёт ловить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.07.2021 в 06:17, Bond1975 сказал:

Я пользуюсь когда, выход с дренажа много пппм. Примерно раз в две три недели. 

В кратце как засол начнёт ловить 

а как пользуешь? Просто добавляешь в след компот при поливе? или проливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 години тому, Efest1993 сказав:

а как пользуешь? Просто добавляешь в след компот при поливе? или проливаешь?

нет бро, добавляешь клин в чистую воду(можешь при этом даже рн не ровнять), и не спеша равномерно проливаешь кокос. оставляешь минимум на сутки, за это время клин растворит лишние соли, почистит субстрат. А уже следующим проливом заряжаешь компотом с правильным рн.

обычно, если всё идёт ровно, я промываю клином при смене режима питания(2-3 раза за цикл)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, bioaccessory сказал:

нет бро, добавляешь клин в чистую воду(можешь при этом даже рн не ровнять), и не спеша равномерно проливаешь кокос. оставляешь минимум на сутки, за это время клин растворит лишние соли, почистит субстрат. А уже следующим проливом заряжаешь компотом с правильным рн.

обычно, если всё идёт ровно, я промываю клином при смене режима питания(2-3 раза за цикл)

Спасибо, буду пробовать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...