Jump to content

Обрезание автоматов. |Toxic Poison (auto)Double| Эксперимент| декапитация vs сгиб макушки. Тест технологии сдерживания роста.QB 240w i3030

Recommended Posts

Друзья, всем привет! Не сіло не впало! решил, я завести еще один репорт. 

Какова суть?

Посадил, я 22 июня 2 автомата Toxic Poison (в кокос, без перлита) Уже 3-4 раза переиспользованный. Не 1 раз заряженный. И не один раз хорошо промытый.

Объем бэгов по 10л. 

Сегодня ровно 30 дней от каски.

На фото две идентичные сестры близняшки Toxic poison от @krissа.  В чем разница?  Разница в том, что левый куст, я  обрезал, а правому просто загнул центральную колу, срезав не нужный участок высоты, тем самым выровняв все +-.  В данном сравнении, я хочу разобраться, выгодно или не выгодно резать автоматы компенсируя все оптимальными условиями для роста.

Помимо этого, в этом грове, я решил применить собственную технологию сдерживания роста (против вытягивания) и за одно, сделать заключение, поможет ли эта технология получить больший урожай. Все это станет известно в конце грова. Если метод принесет плоды и результаты, то буду его испытывать дальше. ( а пока придержу в тайне)

Изначально обрезанный автомат(слева), все таки малость проигрывал в росте, первому (еще до обрезания) По сему  выглядит немного жиденько.

IMG_6861.thumb.JPG.c6bd20c2912eb829e4c7aaffa6f5a6d7.JPG

В целом +- одинаковый рост, никуда никто не стреляет.

IMG_6862.thumb.JPG.e6bff274c3ad8dc68e6ecd507a60887c.JPG

Колу куста с права загнул, подставляя валик что бы изгиб был плавный. Потом подвязал все шнурком что бы не выпрямлялся обратно.  Абсолютно безстрессовый метод "укорачивания" кол. Очень важно, не поливать растение перед сгибанием, тургор ствола, не даст этого сделать. Растение должно хотеть пить, об этом скажут провисшие сухие листья.

IMG_6863.thumb.JPG.f66fab39579811f28679fb065e8a71b7.JPG

А вот и место декапитации второго растения.

IMG_6864.thumb.JPG.4aa367f5825bf037add78b3af0b6da51.JPG

IMG_6865.thumb.JPG.1fabc6aa445290f094e7ad15e99f1bed.JPG

Рост обоих кустов равномерен. Курс питания для них, я определил несколько иной.  Микры стабильно не более 1мл на литр. Гро на предцвет даю 1.5на литр.  Блум даю 1.0мл на 1л.  Пш держу на уровне 6.3 

Хорошо натрамбованные бэги с кокосом требуют солидно воды. По 4 литра заиливаю в каждый и в ответ буквально 50г дренажа. 

Листья пошли зубьями, так как  долгое время стояло адовое пекло, и + 34было и на солнце и в доме и в боке. Жесть в общем.

В данный момент, я обнаружил, что мой способ сдерживания роста, дал весьма странный результат: Корень утолщается у основания, сильно изгибается и буквально подвергается деформации. Листьев очень много, чуть позже проряжу и доберусь сфотографирую. Самому любопытно.

Листья дергать особо не буду, нет необходимости, их и так мало.

• Like +1 10

Текущий гров \ ✂ Обрезание автоматов.\Toxic Poison (auto)Double\ Эксперимент \ QB 240w + Dnat 150 тык.

RoKeRo - Inferno.mp3 (мое творчество)

Cream Caramel (auto)Цикл|тест: влияние магнитотропии 22222.png.c151e2ed0c533096d2f08aceda3895b1.png на рост и развитие растений тык:madeitation:

Интересно понаблюдать ! непонтяно только в чем суть твоей технологии?)пока вроде ничего нового не увидел

• Like +1 2

46 минут назад, ganja94 сказал:

Интересно понаблюдать ! непонтяно только в чем суть твоей технологии?)пока вроде ничего нового не увидел

Мне  тоже интересно, но дабы не быть голословным, нужно время. Потом, всем все расскажу)

• Like +1 1

Текущий гров \ ✂ Обрезание автоматов.\Toxic Poison (auto)Double\ Эксперимент \ QB 240w + Dnat 150 тык.

Cream Caramel (auto)Цикл|тест: влияние магнитотропии 22222.png.c151e2ed0c533096d2f08aceda3895b1.png на рост и развитие растений тык:madeitation:

Только что, RoKeRo сказал:

Мне  тоже интересно, но дабы не быть голословным, нужно время. Потом, всем все расскажу)

Удачи бро ! подписался !

• Like +1 2

Только что, ganja94 сказал:

Удачи бро ! подписался !

Благодарочка бро!

@RoKeRo Удачи!

А когда ты резанул и загнул?

1 минуту назад, Osvald сказал:

@RoKeRo Удачи!

А когда ты резанул?

Спасибо!  Резанул аккурат  3 недели назад. А вот у второго уже бодгибал колу буквально 4 дня тому. Дал возможность ей вытянутся.

• Like +1 1

В 22.07.2021 в 23:39, RoKeRo сказал:

Спасибо!  Резанул аккурат  3 недели назад. А вот у второго уже бодгибал колу буквально 4 дня тому. Дал возможность ей вытянутся.

Приветствую Друже:drujba:  ровного цикла) эксперемент это хорошо)) 

Мне кажется, надо было в одно время начинать и гнуть когда топнул верхушку, что бы были +- одинаковые условия. Я рубил у автоматов верхушки неоднократно, если топинг это единственный стресс то нормально))  автик это нормально переживает и прёт дальше главное (генетика) что бы не хромала. Ну и конечно что бы растение были окрепшие.

• Like +1 2

Здорово бро. Я все таки подпишусь. Уж очень интереснр

• Like +1 1

8 часов назад, ProjectPat сказал:

Мне кажется, надо было в одно время начинать и гнуть когда топнул верхушку, что бы были +- одинаковые условия.

Да как уж тут)  Топнуть пришлось еще пока мелкая была, у второй то еще нечего было гнуть) Разве что весь ствол заламывать.   Вот, я и взял за отметку, +- когда кусты одинаковые были по размерам относительно пройденного времени.  Обрезанный куст уже себя ведет не так как задумывалось, отдельные ветки пустил к небу,  заставляя меня поднимать лампу.  Правый же с загнутой макушкой, вообще отличный  "уровень моря" показывает)

• Like +1 1

Ну тогда здорово, что тебя растихи радуют. Это отдельное удовольствие

1 час назад, Pioner2 сказал:

Ну тогда здорово, что тебя растихи радуют. Это отдельное удовольствие

Все радует, почти идет по плану) Интереснее всего, сделать заключение потом) Предвкушение мучает):feedme:

• Like +1 1

53 минуты назад, RoKeRo сказал:

Все радует, почти идет по плану) Интереснее всего, сделать заключение потом) Предвкушение мучает):feedme:

Это дааа. Удовольствие оно и в Африке удовольствие. 

• Like +1 1

37 минут назад, Pioner2 сказал:

Это дааа. Удовольствие оно и в Африке удовольствие. 

Ну, это, я про результаты своего метода, будет толк али нет))

• Like +1 1

бро а ты какие базовые удобры используешь для коки  ? Пздц не могу определиться что лучше взять :rasta_biggrin:

• Like +1 1

16 минут назад, ganja94 сказал:

бро а ты какие базовые удобры используешь для коки  ? Пздц не могу определиться что лучше взять :rasta_biggrin:

У крисса беру  либо GHE либо  Advanced, они +- одинаковые по соотношениям.   Сперва тоже репу чесал, мол для коки нужно что то особенное? Та куда там) Докупаю дополнительно B-52 на вегу и Big Bud на цвет))  Ели мало фосфора, доливаю МФК с микрой) :perfect:

• Like +1 2

11 часов назад, RoKeRo сказал:

У крисса беру  либо GHE либо  Advanced, они +- одинаковые по соотношениям.   Сперва тоже репу чесал, мол для коки нужно что то особенное? Та куда там) Докупаю дополнительно B-52 на вегу и Big Bud на цвет))  Ели мало фосфора, доливаю МФК с микрой) :perfect:

Здорово и заморачиваться не нужно. Так можно какие-то для коки удобры купить и все. Считай счастье. 

А почему другие стимы не юзаешь. Я себе агро бактерии взял почву зарядить. Говорят шо помогает. А там хз. И на цвет эти же бактерии есть

Так же в репе юзаю одну приколюку на вкус. 

Блумбастик от атами. Убойная штука

Запах и цвет прут шо мама не горюй реально увеличивает и смолы приносит. Знатна я вещица. Со 2 недели юзать начинаю и до промывки с 0.5 до 2 поднимаю расход

9 часов назад, Pioner2 сказал:

А почему другие стимы не юзаешь.

А на кой надо? Я и микоризу не признаю. Понавыдумывали разных упаковок, а на деле одна и та же таблица менделеева. У тех фосфор в одном виде, у других он доступен в другом, у третих вообще самый самый фосфор доступный. А проверить на деле, только опытным путем можно.

9 часов назад, Pioner2 сказал:

Блумбастик от атами. Убойная штука

не юзал, как по мне, цена на эти стимы высоковата.  Я еще по сути, очень много чего не юзал, один банальный МФК ого го как помагает!

• Like +1 3

2 часа назад, RoKeRo сказал:

А на кой надо? Я и микоризу не признаю. Понавыдумывали разных упаковок, а на деле одна и та же таблица менделеева. У тех фосфор в одном виде, у других он доступен в другом, у третих вообще самый самый фосфор доступный. А проверить на деле, только опытным путем можно.

не юзал, как по мне, цена на эти стимы высоковата.  Я еще по сути, очень много чего не юзал, один банальный МФК ого го как помагает!

Да цена немного шкалит, но и толку есть. Мне вот смолы добавил и в аромате наросло. Запах сухой был просто бомба

20 часов назад, Pioner2 сказал:

Да цена немного шкалит, но и толку есть. Мне вот смолы добавил и в аромате наросло. Запах сухой был просто бомба

Смолы это воск, на конечный вес влияет. А вот на убойность увы нет. Много пахучих терпенов это классно, если лампой не прижаривать) Но генетика бро, она порой решает все)

• Like +1 2

Ола Амигос! С прошлого четверга по четверг прошла неделя и вот что изменилось

Общая картина такова: Обрезанный куст (слева) Как и предполагалось выстрелил на предцвете.  Вместо центральной, равномерно вылезли 4 колы поменьше.

Не резанный куст (справа) без всяких стрессов ведет себя отлично.  Более компактный,  первый закончил фазу предцвета и приступил к цветению

IMG_6875.thumb.JPG.448ef2e154e68ea2754d5641de18e8d3.JPG

Не резанный куст, не испытывал никаких стрессов.  Вообще. Кроме жары на веге.  Много листков уже покрылись трихомами.

IMG_6876.thumb.JPG.bf5189c1d7e778c17e9257ef8f22ee87.JPG

У обрезанного куста, акцент пошел на основные 4 колы,  пришлось поднимать лампы.  Теперь подержу без воды чуть дольше и попробую по загибать 4 колы как у нерезанного автомата что бы компенсировать высоту. Бошки вяжутся, но никаких трихом. Смею думать, что разница в 3 дня все таки имеет место быть.

IMG_6877.thumb.JPG.7196d57436f2c4aa55852f2b14221146.JPG

Всю неделю, раз в 2 дня  лил им по 4л компота.  Вода 250ппм/ Микра-1мл/гро-1,5мл/блум- 1мл/ биг бад 2мл/ на 1л воды.  

Суммарно получается порядка 800ппм, более не закармливаю. Ph вливаемого компота 6.0 - 6.1

Биг бад девкам понравился, определенно)

Пока растем, не выпендриваемся)

• Like +1 5

И вот: Вчера куст не поливал, заморил засухой мальца. Тургор у центральных кол все еще был будь здоров, по сему взял валик и начал гнуть.  

Позагибал все 4 макушки, подвязал (что бы обратно не выпрямлялись)и опустил лампу. Пролил все хорошенечко. Полагаю стресс будет, но не сильный.

Пора принимать ставки):giggling:

IMG_6878.thumb.JPG.951dff30f974f9265e24d01f06cb3bcb.JPG

• Like +1 6

Пухнет красавиц !!!:perfect:

Бро, да какой стресс от загибки макух ??))) Через 15 минут глянешь, а они уже головы к сету подняли !))):drujba:

46 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Бро, да какой стресс от загибки макух ??))) Через 15 минут глянешь, а они уже головы к сету подняли !))):drujba:

Та даже не сколько от загиба,  а наверно скорее от пересушки) Бедака осушила бэг досуха)  К утру должна оклематься, я пытался убавить тургор по максимуму, что бы не делать жестких изгибов) Не особо получается) Стебель взрослеет и не поддается):drujba:

48 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Вот нерезанный куст на бигбаде реально пухнет, я аж обалдел)):no::rasta_biggrin: Определенно перегоняет в росте второй куст)

• Like +1 1

• Create New...