Перейти к публикации
  • 0

Полив компотом


Вопрос

Бразы! Тут у меня назрел вопрсик, поливаю автик Гориллу, 2 полива подряд давал компот 700-800 ппм, но растиха показывает небольшой дефицит азота и фосфора. По ней видно что она голодает малость. Ничего не будет если я дам 3ий полив подряд компот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ph проверь вход выход.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kindman сказал:

Ph проверь вход выход.

Да вроде по пш все ок. Последний полив был 6,3 ппм 700 выход 6.8 и 900 ппм

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну и по пш голод. Яб дал вход 1200 разок.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

Ну и по пш голод. Яб дал вход 1200 разок.

Ок буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно и пш вход до 6 опустить на один два полива.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Можно и пш вход до 6 опустить на один два полива.
Если это земля то и не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, KentKenta сказал:
42 минуты назад, kindman сказал:
Можно и пш вход до 6 опустить на один два полива.

Если это земля то и не стоит

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
почему?
По большому счету понижать то можно, но я к тому что это либо постоянно делать надо ибо не заморачиваться. Совет тебе дали в том смысле что пш надо сбить чтобы не блочил поглощения отдельных питательных веществ, но я хз на самом деле, я бы может лучше, при возможности, взял большее разнообразие стимов например.
Для себя на земле вывел нормальную рабочую формулу - пользуюсь базой органики от двух разных производителей, по очереди + раза два в месяц заливаю плотный компот минералки. Боков нету, блоков нету, вес относительно Вт получается более чем приемлемым. Пш и ппм не замеряю вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, KentKenta сказал:

По большому счету понижать то можно, но я к тому что это либо постоянно делать надо ибо не заморачиваться. Совет тебе дали в том смысле что пш надо сбить чтобы не блочил поглощения отдельных питательных веществ, но я хз на самом деле, я бы может лучше, при возможности, взял большее разнообразие стимов например.
Для себя на земле вывел нормальную рабочую формулу - пользуюсь базой органики от двух разных производителей, по очереди + раза два в месяц заливаю плотный компот минералки. Боков нету, блоков нету, вес относительно Вт получается более чем приемлемым. Пш и ппм не замеряю вообще

Не в моем случае Бро... После того как крануха отстится, пш становится 7.8, всегда приходится понижать. Удобры кислят до 6.9 максимум. Я свой 1 цикл без пш метра начал, как наёбся с пятнами то с одними, то с другими, купил ПШ метр и теперь каждый полив проверяю показания как входа как и выхода. Я склоняюсь к дефециту, тк приучил кусты к компоту и скорее всего нужно дать больше компота из за того что они банально выросли) Блок менее вероятен тк стараюсь держать Пш 6-6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, YG2020 сказал:

пш становится 7.8

Ну тут и траблы.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, kindman сказал:

Ну тут и траблы.

Согласен, поэтому советы Бро типа выкинь пш метр и тдс воспринимаю негативно. Хз с чем связано такое повышение ПШ, с крана выходит 7 как в аптеке. Может хлор кислит или еще что-то что в воде содержится и выветриваетс потом, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, YG2020 сказал:

Согласен, поэтому советы Бро типа выкинь пш метр и тдс воспринимаю негативно. Хз с чем связано такое повышение ПШ, с крана выходит 7 как в аптеке. Может хлор кислит или еще что-то что в воде содержится и выветриваетс потом, не знаю...

А чем пш понижаешь. Проведи эксперимент. Воду отстоенную опусти до 6 и меряй через сутки, двое, трое - только крышкой не закрывай.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, kindman сказал:

А чем пш понижаешь

TechnoGrow называется, в РФ производят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я не призывал ничего викидывать)) Не стоит не в коем случае. А когда будет стоить сам поймешь))
Ну и смотри, работаю в сельском хозяйстве, на поле пш никто не понижает, т.е. не то что некоторые а целая страна, 60 тысяч фермеров разного калибра. Это не аргумент за то чтобы приборы выбрасывать а общая инфо для размышлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, KentKenta сказал:

Я не призывал ничего викидывать)) Не стоит не в коем случае. А когда будет стоить сам поймешь))
Ну и смотри, работаю в сельском хозяйстве, на поле пш никто не понижает, т.е. не то что некоторые а целая страна, 60 тысяч фермеров разного калибра. Это не аргумент за то чтобы приборы выбрасывать а общая инфо для размышлений

Я не про тебя, прост был уже совет выкинуть все и лить по таблице) А насчет с/х растений, думаю там в земле дело и в культуре которую на ней растят. А может быть это плодородный слой с матушкой природой все отрегулировали самостоятельно без человека) Дожди например + реакции в почве, поэтому Пш всегда благоприятный для роста

 

Но не утверждаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, YG2020 сказал:

с чем связано такое повышение ПШ

Потому что вода в водопроводе под давлением, с растворённым СО2, а в процессе отстаивания этот газ выходит.

 

А вообще мне желательно растиху видеть, чтобы советовать :smile:


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Wonderland сказал:

Потому что вода в водопроводе под давлением, с растворённым СО2, а в процессе отстаивания этот газ выходит.

 

А вообще мне желательно растиху видеть, чтобы советовать :smile:


 

Сис зайди в репорт, можешь их там увидеть) Щас еще фото листа прикреплю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, култуб сказал:

В земле мало 6-6,5

а сколько должно быть? во всех источниках говорится о 6-6.5 для земли

 

3 минуты назад, култуб сказал:

Зачем тогда задавать вопрос раз всё знаешь?

вопрос был следующий: можно ли дать 3 раз подряд компот

 

3 минуты назад, култуб сказал:

Налей хоть 3000 ррм а нехватка усилится

тогда почему из дренажа выходит мало, значит жрет компот растиха. Этот полив больше блума дам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучше не докормить, чем перекормить!  я бы не давала три раза подряд компот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лично я не регулирую пш, а вода в водопроводе 7.2, когда отстоится 7.5, но бывает и 7.8.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, култуб сказал:

Охуенно жрёт

Бро вот по твоему совету, щас бы я без показания приборов лил и лил компот по таблице, а у меня пш высокий у кранухи, и что бы с моими кустами вышло? загнулись бы они к третьему поливу 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Лично я не регулирую пш, а вода в водопроводе 7.2, когда отстоится 7.5, но бывает и 7.8.

Вот! точно та же хня, и ппм в районе 230ти и всэ ростэ) Про сг культуры я тоже не углублялся чтобы сильно, но так растят всё и куку и сою и овощи, без пш регулировки, а некоторые вообще только на простых солях..

Опять же не топлю за вот это вот и по другому никак, просто ты себе читай и мотай на ус, а там смотри и пригодится инфо

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.07.2021 в 13:39, култуб сказал:

Нарушать закон гровера через раз вода-полив это грех,сначала вопрос-а если так сделаю что будет,потом вопрос как это исправить.

По таблице чёрным по белому написано чередовать с водой

Вот ответ представителя Terra Aquatica на форуме Дзаги: На почве можно вносить удобрения при каждом поливе, можно - через полив (чередуя полив с удобрениями с поливом просто водой). В зависимости от состояния растения. Если видите, что ему не хватает, то можно добавлять удобрения каждый полив.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.07.2021 в 09:53, YG2020 сказал:

Да вроде по пш все ок. Последний полив был 6,3 ппм 700 выход 6.8 и 900 ппм

Не понимаю. Выход больше входа. В репу зашел твою, кончики листьев подгорают.. Какой такой голод по Пш ??)))) Я щас Пш замею, чувствую, с ума от кипиша сойду )))))

Бро, растихи цветут и на общем плане выглядят хорошо ! - Почему ты ориентируешься по старым нижним листам ?? Они у меня сами отваливаются, под сеткой, я даже не чистил практически. Сами все листья попадали. Ну и конечно перед тем как отсохнуть, выглядили они - с признаками всех дифицитов и передозов !))))

Видать, моя природная тупость, не дает мне понять в чем тут кипишь ???))))) - Растихи хорошо цветут ! :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...