Перейти к публикации
  • 0

Вопрос только для опытных!!! Помогите спасти растихи!!!


Вопрос

Ситуация более чем неприятная, уехал на море и за боксом смотрел нулячий человек. Переключил вентилятор на резетку с таймером и когда у растих наступала ночь, то и вентиляция соответственно отключалась, за восемь дней поливались один раз. Результат на фото, понимаю что кардинально уже ничего не изменить, тем более с автиками, но может фотик можно будет немного выходить? 

P. S пожалуйста не нужно лить критику, а лучше кто знает что сказать по делу, то помогите. Заранее благодарю всех не безучасных 

IMG_20210717_113955.jpg

IMG_20210717_104953.jpg

IMG_20210717_105003.jpg

IMG_20210717_114021.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

У тебя вопрос что делать дальше?)) Поливать достаточно, вентиляцию включить, покормить компотом плотно.. есть в линейке гхе вроде препарат который оказывает комплексную помощь невезучим кустам, запамятовал как называется, овервью или как то похожее, можешь его взять в помощь, но делов тут только полить нормально и вентиляцию вернуть

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А есть видос ,где ты даёшь пизды этому нулячему? Не для себя прошу, друг попросил))))

А по спасению попробуй пролить эпином или цирконом, на крайняк янтарной кислотой, говорят помогает @Megamatvey777

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 4

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Megamatvey777 Наладь условия и растихи чутка оклемаются. Из действий я бы убрал листья которые сильно высохли, но те что не полностью сухие а только края можно и оставить пока что. Пролить Корневином это гормон против стресс (только в составе должно быть написано что это гормон, т.к. бывает корневин минеральное удобрение, а тебе нужен именно гормон 5 г/кг индолилмасляной кислоты), по листу опрыскать Эпином. В полив можно ещё добавить Триходермин или другие препараты на его основе: например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Корневин не гормон, а стимулятор корнеобразования, и на мой взгляд, сейчас он совсем не в тему - корни развивать уже не надо, и растениям нужны силы для цветения.
Эпин - это гормон, я читала, что он может приводить к огермливанию, но точно не знаю. Знаю, что им легко передозить, нужно быть внимательным к инструкции.

Янтарной кислотой легко перекислить, я советую проверять кислотность раствора пш метром, не ниже 6,2. Хотя Процветок предупреждает, что янтарка под корень может спровоцировать бурный рост бактерий, и не только положительных, и он советует по листу. Тоже думаю, что лучше дать по листу.
Я поливаю янтаркой для развития корневой, когда растихи ещё маленькие и мало вероятности хапнуть плесень.

Просто обеспечить правильный полив - покормить, до этого почистить от сухой листвы, обгорелые части тоже можно срезать аккуратно. Вся испорченная ботва - потенциальный хранитель и переносчик  вредных микроорганизмов. :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну тут один совет норм будет- как все выше говорят:

1.Видео пиздюлей)

2.Нормально кормить. Что уж снимешь то снимешь. Рукожопы-помогалы халэпы такие бывает случаются, ниче разрулишь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

свет поубавь на пару дней,и то шо выше написали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

А свет то зачем убавлять!? :giggling:

шо б не видно было)))не слышал историю с углавым кустом?))ставишь его в угол , и он через пару дней хорошо себя ведёт)если без шуток ,  у них же сейчас стресс , что бы быстрее отойти от стресса .. это как после дефолиации делают свет на пару дней поменьше,и растиха быстрее отходит .

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, whusup сказал:

шо б не видно было)))не слышал историю с углавым кустом?))ставишь его в угол , и он через пару дней хорошо себя ведёт)если без шуток ,  у них же сейчас стресс , что бы быстрее отойти от стресса .. это как после дефолиации делают свет на пару дней поменьше,и растиха быстрее отходит .

Про угол не слышал, Бро))

Дефоляцию делал растихам. Влажность повышал и компотик не крепкий делал. Про свет че то не помню))) ну может, имеет место быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
Про угол не слышал, Бро))

Дефоляцию делал растихам. Влажность повышал и компотик не крепкий делал. Про свет че то не помню))) ну может, имеет место быть!

Есть на этот счёт разные мнения, кто то советует как раз таки делать злостный компот после обрезки листьев, т.к. с листьями ты удаляешь и часть питательных веществ из закромов кустишки.

Я лично ничего не меняю ни в кормлении ни в освещении кустов после дефолиации, отходят и растут дальше, это ж фотики ёпта, ничего им не будет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, whusup сказал:

слышал историю с углавым кустом?))ставишь его в угол , и он через пару дней хорошо себя ведёт)если

1981776429_(1).jpeg.47c08be52e4c14db98172adfe95d4895.jpeg

  • Джа Пре +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...