Перейти к публикации
  • 0

Проблема развития растения (возможно, у автора та же проблема)


Вопрос

Доброго времени суток.

Рассказал мне значизнакомый, как оборудовать гроубокс и подогнал 2 лампы (светодиоды на 80Вт, холодный спектр 6500К). Помещение 100х50. Расстояние от растений около 50 см. Проблема в том, что растения довольно низкорослые. Попробовал воткнуть 2 автоцвета (грунт, режим 12/12), зацвели на третью неделю (около 15 см, 5 этажей). Затем посадил 2 фотика (Blow Dream от Vicypry Seeds и Dos-Vi-Dos Семяныча) в конце мая (грунт, режим 18/6), недавно перевел на цвет, показали пол, листьев очень много. Но ростом они по 25 см. Читал, что после перевода на цвет может чуть ли не в два раза подрости. Земля вроде норм, добавил вермика и биогумуса.  Температура в среднем 27-30 градусов. Влажность воздуха не измерял, надо ли? PH метр не стал покупать т.к. вода фильтруется и отстаивается (как-то мерял ради интереса, ph был в пределах нормы ), приточка есть, не кормил.

Есть еще пара светильников (красный и фиолетовый свет)  по 3 лампы на 80 в каждом. Если использовать их на вегу, а те на цвет? Товарищ сказал, двух по 6500 будет достаточно на весь цикл. Стал читать форум, окончательно запутался.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Belka66 Во первых хорошо было бы увидеть фото целиком того что внутри бокса, в глаза бросается недостаток света, на 1 растение нужно 100-150 Вт бытовых лэд, а у тебя 160 Вт на 4 растения. Возможно так же есть торможение в развитии потому что грунт перелит или наоборот недолит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну для веги 6500к вроде гуд но.. я б глянул на светодиоды 80вт твои) походу там чет не так. не видал я ламп таких ранее кастомные какие то? реальное потребление мерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...