Перейти к публикации
  • 0

Опущенные листья


Вопрос

   У растихи все время листья свисают вплоть до земли. Хотя я растиху на пригорке сажал.  Прям чуть ли не скручиваются в обратную сторону) При этом рост хороший, не выглядит вялой или еще что.  Смотрел репорты у людей, заметил что обычно  листья опускаются послсе полива, но у моей они всегда такие. Правда дня 3 назад помню утром бокс открыл и увидел что торчат вверх листья, и все больше такого не видел. Всегда так как на фото. Это нормально?  Растихе 12-й день.

  Кстати, почему листья опусаются после полива?

IMG_20210726_120639.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Какой объем горшка? Как часто пливаешь и каким объемом? Похоже что она перелита, а листья "торчали" вверх когда субстрат просох. Нужно давать субстрату просхать, иначе корни сгнить могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, YG2020 сказал:

Какой объем горшка? Как часто пливаешь и каким объемом?

14 литров кокоса. Поливаю по разному, пока схему не выробатал. Сейчвс поилваю как земля в глубине становится слабо-влажной то поилваю.  Просто палец в землю поглубже и если уже рыхлая еле влажная то поливаю где то литр сейчас.  На пару дней хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Efest1993 сказал:

14 литров кокоса. Поливаю по разному, пока схему не выробатал. Сейчвс поилваю как земля в глубине становится слабо-влажной то поилваю.  Просто палец в землю поглубже и если уже рыхлая еле влажная то поливаю где то литр сейчас.  На пару дней хватает. 

Не шарю за кокос.... Щас кто-нибудь подскажет что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

может света много , листья нажрались и такие мы хотим отдыхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.07.2021 в 12:24, Efest1993 сказал:

14 литров кокоса. Поливаю по разному, пока схему не выробатал. Сейчвс поилваю как земля в глубине становится слабо-влажной то поилваю.  Просто палец в землю поглубже и если уже рыхлая еле влажная то поливаю где то литр сейчас.  На пару дней хватает. 

Братиш, мне кажется литрухи много для неё ещё. Странно, что она выпивает столько так быстро. Может жарковато в боксе и испаряется хорошо?

Думаю, лучше поменьше лить компота. Ну и не под сам стебель, а вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кокос в поте можно и два раза в день поливать.

Листья после полива опускаются ибо они хилые и набрав влагу стают тяжёлыми.

Иногда листья опускаются на ночь, а утром поднимаются.

В данном случае скорее всего недостаток полива.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, GreenChillOut сказал:

Братиш, мне кажется литрухи много для неё ещё. Странно, что она выпивает столько так быстро. Может жарковато в боксе и испаряется хорошо?

Думаю, лучше поменьше лить компота. Ну и не под сам стебель, а вокруг.

В боксе до 30 градусов. Горшок широкий и не глубокий + гроупот.  На кокосе с вентиляцией в 100кубиков для бокса 40х40х100. В совокупностивсе это хорошо высушивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, kindman сказал:

Кокос в поте можно и два раза в день поливать.

Листья после полива опускаются ибо они хилые и набрав влагу стают тяжёлыми.

Иногда листья опускаются на ночь, а утром поднимаются.

В данном случае скорее всего недостаток полива.

Удвоил полив, в поднос ничего не вылилось лишнего даже. Может и правда мало воды, посмотрю на реакцию вобщем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Efest1993 сказал:

В боксе до 30 градусов. Горшок широкий и не глубокий + гроупот.  На кокосе с вентиляцией в 100кубиков для бокса 40х40х100. В совокупностивсе это хорошо высушивает.

Листья если пальцем теребнуть, они как, мягкие и вялые? Тогда водички не хватает. Но с другой стороны, литруху даешь...я в замешательстве :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, GreenChillOut сказал:

Листья если пальцем теребнуть, они как, мягкие и вялые? Тогда водички не хватает. Но с другой стороны, литруху даешь...я в замешательстве :fool:

Ну они не вялые вроде, первый гров сравнить несчем.  Но они как мне кажется не достаточно зеленые что ли)) бледноваты как по мне если сранвивать с другими репортами. И как уже кто то создавал тему, листья большие немного как бы выгибаются как то, в той теме говорили что слишком близко свет возможно. У меня свет в 10 см  от верхушки.  Может тоже близко. 15ватные лед лампы стоят 12 шт. Но они дешманские, по факту  люменов не так много думаю, от них тепла много конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Efest1993 сказал:

Ну они не вялые вроде, первый гров сравнить несчем.  Но они как мне кажется не достаточно зеленые что ли)) бледноваты как по мне если сранвивать с другими репортами. И как уже кто то создавал тему, листья большие немного как бы выгибаются как то, в той теме говорили что слишком близко свет возможно. У меня свет в 10 см  от верхушки.  Может тоже близко. 15ватные лед лампы стоят 12 шт. Но они дешманские, по факту  люменов не так много думаю, от них тепла много конечно. 

Да не, нормуль, здоровый цвет у них. Не желтеют, не темнеют - зелёные, збсь.

Попробуй как опытный камрад посоветовал водички больше давать. Если не прокатит, лампы выше подтяни см на 10-15.

Руку над самой верхушкой растения подержи, ( как если б гладил её:positive: ), секунд 15-20. Если тепло почувствуешь некомфортное для руки, то и девочке тоже жарковато значит.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...