Jump to content

Аэратор и Компрессор для гидропоники. Поиск.

Recommended Posts

Всем зашедшим в тему привет!

Полюбил я Гидру с первого взгляда, а когда использовать начал так вообще счастлив стал что связался с ней. Сейчас пользуюсь компрессор от старого аквариума, "мышка" называется. Так же есть несколько компрессоров с алика. Но как всегда хочется тише, мощнее и дешевле если можно))

Вопрос: кто какие компрессоры и аэраторы использует и что посоветуете на абгрейд? Приоритет тишина работы и хотя бы две, а лучше 4 независимые ветки подачи воздуха.  Но если очень тихий то можно и с одной веткой.

• Like +1 1

В 26.07.2021 в 20:13, CannabisDoomOcculta сказал:

Всем зашедшим в тему привет!

Полюбил я Гидру с первого взгляда, а когда использовать начал так вообще счастлив стал что связался с ней. Сейчас пользуюсь аэратором от старого аквариума, "мышка" называется. Так же есть несколько компрессоров с алика. Но как всегда хочется тише, мощнее и дешевле если можно))

Вопрос: кто какие аэраторы использует и что посоветуете на абгрейд? Приоритет тишина работы и хотя бы две, а лучше 4 независимые ветки подачи воздуха.  Но если очень тихий то можно и с одной веткой.

трубки хвалят :yes:

• Like +1 1

• CannabisDoomOcculta changed the title to Аэратор и Компрессор для гидропоники. Поиск.
50 минут назад, herbs-n-riddim сказал:

трубки хвалят :yes:

Ага, я наверное не правильно создал тему, меня интересует хороший тихий компрессор. Трубок парочка есть, их использовать ещё не пробовал.

Может быть такой? Бро на youtube канале "Секретный сад" использует для стелс системника. Если одного недостаточно можно поставить два.

Планирую попробовать эту модельку.

5v.jpg

20 часов назад, hashivan сказал:

Может быть такой? Бро на youtube канале "Секретный сад" использует для стелс системника. Если одного недостаточно можно поставить два.

Планирую попробовать эту модельку.

5v.jpg

Бро привет. Этот только для стелс гврова. Воздуха много не бывает. Все зависит какого объема ведро у тебя будет. Planokur777 говорил у него какой-то был тихий и мощный, цена 1000 грн +/- . Еще Тетра хорошие и тихие

Привет! Подскажите, на объем ведра 20л какой минимум л/мин для хорошего грова?

В 03.08.2021 в 17:00, stasyaaan сказал:

Привет! Подскажите, на объем ведра 20л какой минимум л/мин для хорошего грова?

чем больше аэрации - тем лучше. Особенно актуально если компот слишком "горячий" 23+

У меня на 8л рабочего раствора стоит 480л/ч

Н о и на твой объем этого будет достаточно впринципе. Главное поставь аэратор с максимально мелким пузырем.

Вот такие лучше всего-имхо   image.png.b565652d4eb441e177af253f82584aac.png

Фирма "ПРИРОДА".  Стоят копейки) Из плюсов - помещаешь под струю горячей воды и гни как тебе надо по форме ведра.

Пузырьки очень мелкие) но надо ставить достаточно длины. На свой насос, а он двух канальный, я ставлю по 30-40 см этого распылителя на канал!.

Тогда компот не "закипает", а просто насыщается мелким пузырьком

• Like +1 1
  • Haha 1