Перейти к публикации

Первый опыт спустя 5 лет после грова в системнике, днат 400, мгл 400, ghe


Рекомендованные сообщения

Начну свой репорт в первый раз:

Гроубокс: 170/85/58 

Свет: днат 400Вт на цвет, мгл 400 Вт на вегу в светильнике 33/13/30 венты 95мм на вдув и выдув хз сколько кубов, есть ещё комплект 250днат на досвет, но боюсь температуры

Вытяжка: 130мм активный 180 кубов, вдув пассивный 

Земля: "сад чудес" роза+ лимон+ 33% вермика с перлитом

Air pot на 20л и air bag на 15л , земли везде по 15л,  и ещё нюанс, я затупил и забыл про пенопласт на дренаж, думаю с такими горшками это не страшно

Удобры: ghe flora series grow, micro, bloom

Пока что по 60мл бытыльки, потом докуплю, жду аванс)

Семки от fast buds: джелато и скитлз, авто фем

 

IMG_20210728_135607.jpg

IMG_20210728_135540.jpg

IMG_20210728_135337.jpg

IMG_20210728_135332.jpg

IMG_20210728_135457.jpg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уЮТНЫЙ БОКСИК:perfect: Ровного грова

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бульбмастер сказал:

уЮТНЫЙ БОКСИК:perfect: Ровного грова

Спасибо)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая растиха скинула каску 

Температура на пол градуса выше, чем за боксом, что не может не радовать, но это в метре от лампы, начнет расти подниму горшок и подниму лампу выше к вытяжке, чтобы с нее дополнительно снимать тепло, вот схема по которой собран ящик)

Вопрос: с какого дня считается вега, собираюсь кормить по этой таблице

IMG_20210728_175828.jpg

IMG_20210729_003854.jpg

IMG_20210729_004716.jpg

IMG_20210729_004648_678.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая вылезла без каски, первая еще не раскрыла семядоли, влажность 30% в боксе, не могу поднять, но пока не критично

IMG_20210729_112844.jpg

IMG_20210729_112858.jpg

IMG_20210729_112928.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая раскрыла семядоли, вторая оказывается с каской, пока ещё не скинула

IMG_20210730_091112.jpg

IMG_20210730_091117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь помочь скинуть каску. И будет здорово. А че за сорт то? Фат бадс хороший сид банк. 

Подписался. Буду следить и помогать. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pioner2 сказал:

Можешь помочь скинуть каску. И будет здорово. А че за сорт то? Фат бадс хороший сид банк. 

Подписался. Буду следить и помогать. 

Спасибо)

Там никак не помочь, уже пробовал, слишком плотно сидит, размачиваю по тихоньку)

Сорта на фотке нижние

IMG_20210729_153641.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял один вент, который на вдув в кулмастер был и поставил его на обдув растих, температура не поднимается выше 30 градусов, влажность не поднимается выше 50%, подозреваю, что вент на вытяжку слишком мощный, но если слабее поставить, то температура вырастит, но я думая, что там все норм с влажностью, а пиздит гигрометр, так как не успевает захватывать показатели, увлажнитель поставил так, чтобы вент на обдув сдувал все в сторону растих, хрен знает чему верить, ощущениям или аппаратуре, от вента на обдув растихи вообще холодный воздух идёт...

IMG_20210730_180126.jpg

IMG_20210730_180117.jpg

IMG_20210730_180141.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня от каски у первой, первый день у второй(снял каску 2 иголками, заебался), горшок облегчал за это время, полил по краям горшка у первой грамм 150, гроубег пока тяжеленький, не стал поливать, осталось 5л земли думаю досыпать попозже по семядоли, но только перлита нет, но я думаю далее лучше будет, что верхний слой так быстро сохнуть не будет вообщем сегодняшние фотки:

IMG_20210731_111950.jpg

IMG_20210731_112011.jpg

IMG_20210731_111958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 день от каски у первой, выглядет классно, 2 день от каски у второй, выглядет как мутант))

Температура 32 градуса на термометре, 50% влажность, вообщем пиздеж, не буду на него ориентироваться, вент дует прям на растиху, захватывая пар от увлажнителя

Расстояние до лампы мгл400 70см, но как то тянется мне кажется сильно, но с другой стороны мощного света на данном этапе как бы и не надо...

Вообщем буду ждать совета, может кто-то все таки смотрит этот репорт)

IMG_20210801_111020.jpg

IMG_20210801_111036.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не очень то она тянется, 3й день только:positive:, а вот 32° это многовато, если у тебя влажность 50%, по возможности доведи до 70% - старт будет бодрее, так же, мгл 400 я бы приподнял ещё выше, опустить успеешь, "мутация" 2й расты возможно связана с высокой темпой или слишком ярким светом, одни сорта переносят, другие нет:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slasher сказал:

Да не очень то она тянется, 3й день только:positive:, а вот 32° это многовато, если у тебя влажность 50%, по возможности доведи до 70% - старт будет бодрее, так же, мгл 400 я бы приподнял ещё выше, опустить успеешь, "мутация" 2й расты возможно связана с высокой темпой или слишком ярким светом, одни сорта переносят, другие нет:yes:

Да не, вторая мутант из за позднего снятия каски, сам снимал, было трудно, ок, щас опущу еще ниже горшки, влажность не могу поднять, дома 20% влажности и 28 градусов, в боксе на 4 градуса выше)

Подскажи пожалуйста если в курсе, норм таблица для автиков?

IMG_20210729_004648_678.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 недели будет только возможность купить ещё один увлажнитель, ну и заодно пшметр куплю и наверно настольный вент, а то канальный снял с вдува кулмастера, темпа вырасла на пару градусов и-за этого, но без обдува растихи как бы вообще не вариант, надеюсь за 2 недели ничего критичного не произойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос какие недорогие стимы посоветуете? Которые пригодятся через 2 недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 день от каски.

Вроде всё ок, режим света 18/6 "ночью" в боксе на 1 градус меньше, чем дома)

IMG_20210802_210442.jpg

IMG_20210802_210432.jpg

IMG_20210802_210421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица нормальная, я лично не пользуюсь картами кормления, а больше ориентируюсь на показатели дренажа. По поводу покупки pH метра, смотри сам, по своему опыту могу сказать что pH метр это Гемор на свою голову, себе брал и на алике жёлтый, затем взял adwa до десятой точки со сменным электродом, (стоит 35$) к нему взял растворы для калибровки и хранения электрода. Что бы замерить pH - опустил в воду pH метр и ждёшь чуда, пока значение не зафиксируется, другое дело капли, очень удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2021 в 19:20, Par9 сказал:

Да не, вторая мутант из за позднего снятия каски, сам снимал, было трудно, ок, щас опущу еще ниже горшки, влажность не могу поднять, дома 20% влажности и 28 градусов, в боксе на 4 градуса выше)

Подскажи пожалуйста если в курсе, норм таблица для автиков?

IMG_20210729_004648_678.jpg

Ровного грова, бро :drujba:

Буквально на днях читал по таблицам этим:
Один бро правильно поставил вопрос о том, почему на цвет все три компонента идут поровну?! Ведь растихи на цвет и на вегу нужны микроэлементы в разных объемах…. И все бро кто написал уверили, что все ок и можно так кормить…

Сегодня давал своей первый раз на цвет и заглянул в свою таблицу… Отдельный буклет, который положили к удобряхам. Там пропорции на все стадии для всей линейки удобрений и каждый разбит на разделы (удобрения для гидры / для кокоса / для земли / по листу и тд.) + каждый разбит ещё на подразделы (корневая подкормка / вега / предцвет / цвет). Короче, в ней пропорции другие!!! Блума там гораздо больше чем других компонентов (могу сфоткать, заценишь).

 

Пару часов назад по ней полил свой куст. Завтра посмотрю, что покажет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tom-Hanks сказал:

Ровного грова, бро :drujba:

Буквально на днях читал по таблицам этим:
Один бро правильно поставил вопрос о том, почему на цвет все три компонента идут поровну?! Ведь растихи на цвет и на вегу нужны микроэлементы в разных объемах…. И все бро кто написал уверили, что все ок и можно так кормить…

Сегодня давал своей первый раз на цвет и заглянул в свою таблицу… Отдельный буклет, который положили к удобряхам. Там пропорции на все стадии для всей линейки удобрений и каждый разбит на разделы (удобрения для гидры / для кокоса / для земли / по листу и тд.) + каждый разбит ещё на подразделы (корневая подкормка / вега / предцвет / цвет). Короче, в ней пропорции другие!!! Блума там гораздо больше чем других компонентов (могу сфоткать, заценишь).

 

Пару часов назад по ней полил свой куст. Завтра посмотрю, что покажет))

Тоже об этом задумывался, кидай фотки интересно посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче полил по этой таблице - ни передоза ни чего не было, растиха в порядке. 
 

Не грузится фото… Вот ссылка на их сайте такой же, только на англ.: https://www.eurohydro.com/sites/default/files/feedchart-print-2020_v.1_0.pdf

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 день от каски

Полил водой, грамм 150 первую растиху, а то аирпот сохнет быстро, по сравнению с аэрбэгом. Под первую досыпал земли почти под семядоли, на улице жара, дома соответственно тоже, но вроде все норм)

подскажите по стимам дешевым, но только не аптечным)

Что скажите, первая нормально идёт, для 5 дней? Вторая понятно, орех был мелкий, да еще и каска застряла, ей 4 день)

IMG_20210803_223549.jpg

IMG_20210803_223606.jpg

IMG_20210803_223617.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, они щас в корень растут. Пока вега не начнётся не поймешь :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tom-Hanks сказал:

Бро, они щас в корень растут. Пока вега не начнётся не поймешь :peace:

Понял, принял, спасибо за то, что чекаешь репорт)

Вега начнется после первого 3-листника или как?

С какого дня примерно начинают кормить на покупной земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Par9 сказал:

подскажите по стимам дешевым, но только не аптечным)

Если по нормальным то B52 от advanced nutrients, для корневой great white shark. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Slasher сказал:

Если по нормальным то B52 от advanced nutrients, для корневой great white shark. 

Спасибо, понял, принял.

Ответь ещё на пару вопросов плизз:

 Вега начнется после первого 3-листника или как?

С какого дня примерно начинают кормить на покупной земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...