Перейти к публикации

Первый раз в системнике на ЭСЛ 85w .Error seeds-Auto Critical.


Рекомендованные сообщения

Мой первый опыт , прочтиал несколько репортотв и решил тоже попробовать

В общем у меня:

-семена Auto Critical X19r72bG6Xw.thumb.jpg.d2288065ccd3b05bf484c188bbdd1235.jpg

-лампы ЭСЛ - одна на вегу 85w, и одна на цвет тоже 85w, будут светить от таймера механическиго 18/6 или 16/8  (подскажите так же , как я понял особо разницы сильной нет ,зато меньше энергии хавать будет и температуры меньше )rPRNvQlJN6E.thumb.jpg.0288adb40b1242c2d99300a5f7ebe4ef.jpg

-вдув(1) выдув(1) 90x90 пк кулеры , и одна стоит на вдув (так же обдувать будет растение)80x80) , записал от облока питания на 12vC_uQdXNOCMA.thumb.jpg.70ac3ed1fbcc69d1ef98c9d81358e04d.jpg

-грун - Сад чудес лимон , а розу не нашел от сада чудес поэтому взял Vellor , так же вермикулит 35на35на35 размешал . YDVvA6WCH7U.thumb.jpg.39de868a8d251399598e2e2cbbd8996d.jpgIxW71dm8yGg.thumb.jpg.8ee783d26c3c8756a51e38c663cef372.jpg

-удобрения купил bone forte для фикусов и пальм серии 1 и 2 на вегу и цвет (по совету одного из гроверов) так же буду добвлять в удобру монофосфат калия . И куплен сульфат магния подкармливать с пульвика думаю по листу , потом может под кореньc-kuAwwZH2A.thumb.jpg.9a563b6a27a08b2863f19e31da2a03dc.jpg

-горшек у меня на 4.5 литра прямогугольный , на дно пару сантиметров пенопласта кубиками маленькими . hqKbMejUhW8.thumb.jpg.8ce3d021240e92911533d24e7de14dbc.jpg

- ph метр не ипользую , надеюсь без него получится все . так как от дешевых по 800р толку мало , а на дорогой жалко денег.

Замочил семку в ватных дисках 26июля в час ночи и уехал на отдых , 28 июля привехав обноружил уже хороший сформированный корень (не сфоткал, идея ветси репорт пришла уже после того как высадил). Каска спала уже в дисках. Землю попшикал с пулькива сверху (не знаю может надо было ее всю полить хорошо?) , высадил семку чтобы торчала с земли и накрыл стаканчиком с дырками , попшикав внутрь стакана с пульвика воды.  Пока думаю пшыкать с пульвика вечером и утром , через 1-2дня полить немножко воды по кругу . Свет включать тоже через 1-2 дня .

Общий вид.

a9GxGVEGUqc.thumb.jpg.f65adfda0347864ee92679ebdb9a4b81.jpg

Попытался сфоткать близко семку высаженную , по середине , ну плохо видно.

2222.thumb.jpg.45ebc58b56ff49ce49be18b137864445.jpg

Надеюсь этот репорт будут смотреть и опытные ребята помогут в случае возникновения проблем. Всем мир товарищи. И удачи в нашем с первого взгляда легком деле,что на самом деле не так .

 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pensols66 Бро привет! с почином тебя :respect:,все хорошо в твоем старте кроме света,растиха будет тянутся и очень медленно расти,а как дойдешь до цвета так на них шишло появится и и будет размером с поп корн(ну может чуть больше)Бро присмотрись к ледам!ибо твоей лампочки хватит на первую неделю,а дальше только геморой с вытягиванием,я не говорю что ни чего ни вырастет просто выхлоп будет очень очень мизерным и не будет соответствовать затраченным рессурсам!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Бро!) Со стартом) я тоже за бытовые леды)  это недорого. 3-5 ламп по 15 вт и будет толк при этом размере бокса)

Только места уж больно мало для них. Нужно будет выносить за борт лампы

и как будешь решать вопрос с запахом? )

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pensols66 сказал:

надо было ее всю полить хорошо?

Перед посадкой полностью полить горшок так чтоб вышло с дренажа пару капель, а потом только закапывать.В сухой земле корень не будет искать влагу и останется маленьким а в скоре и вовсе завернется так как пекло кругом.Если горшок не поливался вовсе предлагаю полить очень аккуратно но достаточно обильно вокруг места посадки(в см.трех)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kosti Привет , да я когда высадил только попшыкал с пульвика всю землю , щас вот твое сообщение увидел и полил 2 станка водывокруг стакана везде , и пшикнул еще в стакан . На счет света да я понимаю что выхлопа будет мало , ну хотелось бы расчитавтаь хотябы на 15 грамм , а так думаю может досвет сделать с лампы еще одной  , но незнаю как ее там прикрепить , вот думаю может лед лента которую можно приклеить , на боковую стенку например где провод от лампы идет под скотчем , или это шляпа ? Если лента вариант то какую надо покупать? световой спектр определенный?

Изменено пользователем Pensols66
нечайно отправил не дописав
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider-l Привет , по поводу света ответил выше , можешь прочесть , дать совет . На счем запаха думаю потом купить уголь и как-то соорудить к кулеру , чулок напривем натянуть на трубу какую нибудь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pensols66 сказал:

ph метр не ипользую

Купи хотя бы лакмусовые бумажки, в аптеке стоят копейки, РН лучше контроллировать. Первые две недели лей просто воду без удобр и все будет гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kosti сказал:

@Pensols66 Бро привет! с почином тебя :respect:,все хорошо в твоем старте кроме света,растиха будет тянутся и очень медленно расти,а как дойдешь до цвета так на них шишло появится и и будет размером с поп корн(ну может чуть больше)Бро присмотрись к ледам!ибо твоей лампочки хватит на первую неделю,а дальше только геморой с вытягиванием,я не говорю что ни чего ни вырастет просто выхлоп будет очень очень мизерным и не будет соответствовать затраченным рессурсам!

Да базара ноль лед эффективней, но я растил на веге под эсл 105 ват и в норм руках можно и там поднимать хорошую рассаду, и вытягивания никакого нЕ просходит при правильном растоянии от лампы, и кустится под ними будь здоров лучше чем под днатом, проверено. В нынешнее время лед решает.:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, HunterT сказал:

но я растил на веге под эсл 105 ват и в норм руках можно и там поднимать хорошую рассаду

Бро у меня 125 ватт было,пробовал по разному и все сводится к тому что кроме  рассады на ней ничего не поднять,после нее купил четырехсотый днат и прозрел от скорости развития.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ,так а что если добавить на досвет лёд ленту клеющуюся на стенку корпуса или сверху как-то в доль моей лампы ?. Просто с лёд лампами это конечно хорошо было бы , но незнаю как крепить их там , одну может докуплю если придумаю как крепить , на досвет сразу за моей лампой, чтобы была . Вот с лентой думаю может , что придумать , если они вообще  используется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pensols66 сказал:

Ребята ,так а что если добавить на досвет лёд ленту клеющуюся на стенку корпуса или сверху как-то в доль моей лампы ?. Просто с лёд лампами это конечно хорошо было бы , но незнаю как крепить их там , одну может докуплю если придумаю как крепить , на досвет сразу за моей лампой, чтобы была . Вот с лентой думаю может , что придумать , если они вообще  используется .

:drujba:

Насколько знаю ленту не используют из-за её малой эффективности

По монтажу быт лед подсмотреть есть возможность, вот

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П

6 часов назад, Pensols66 сказал:

ленту

Привет бро,лента это херня!яб заморочился и запиздярил ламп 4-5 штук,но если не будешь разводить суету, то на эту лампу обязательно нужно приделать отражатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kosti сказал:

П

Привет бро,лента это херня!яб заморочился и запиздярил ламп 4-5 штук,но если не будешь разводить суету, то на эту лампу обязательно нужно приделать отражатель!

правильно расположенный свет,  пусть и слабый, дает результат, растил на лед ленте и линейках, нормально наростало, посмотри  репа в профиле :peace: системник по идее можно по красоте оформить на ленте:weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, с почином. Буду помогать, чем могу. 

Сначала недельки две чисто водичкой Поливай, а потом можно и половину дозу удобр дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

28 июля была посажена семечка , сделан парник с стакана . свет не включал

29 июля росток взошел , каска слетела еще на момент посадки .Пшикал с пульва днем и вечером . вечером бrключен свет . 18/6

30 июля пролил пол стакана воды(100-150мл) . Так же пшики с пульва вечером и днем . стакан убран

31 июля пшикнул днем с пульва , так же пшик вечером будет .  Так же был установлен отражатель с жб банки 0.5 , прикреплен стяжкой к дыркам сверху корпуса .

 

Фотки после пшика с пульва 31июля . gvBShFBcWxo.thumb.jpg.14e892bd893a99a68ef662416211c5c8.jpgIQZ2EiuuoLk.thumb.jpg.e9e841fed1e108f9add3b027016b9fd9.jpgJhlSIBw3X5c.thumb.jpg.8beab262d1271a4b2088ac273483695b.jpgJrj93Z7RKs8.thumb.jpg.e94fb0b72de8cbe7792e494a9e6bea6d.jpguWy_Et7F3WQ.thumb.jpg.3537f196b20834ac206e9463e0356ff3.jpg

 

Привеподнял ламку так как свисала с первого же дня .

Всем кто прочитал :respect:!Хоть это мой первый гров без пш метра , хорошего света и тд . Надеюсь у меня получится наростить хоябы грамм 10-15 .

До встречи :peace:.

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати , забыл спросить , по поводу листа который загнут , это нормально или что-то не так с растением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро! Со стартом, одни из любимых репортов это в системнике. Да, там не очень много урожая. Но это сложновато, поэтому удачного грова бро! Буду следить!

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет .

Записывал себе в блокнотик, что да, как за эти дни . Фотки  тоже делал .

1 августа - полив пол стакана воды (мл150-200) , так же подсыпал немного земли под ствол .

Фото до подсыпания ниже

Wpu7FyZ589c.thumb.jpg.ccdbd75934acde79fefc381c4096e2f1.jpg GJ0comnkhkM.thumb.jpg.0c9bec15644a9419995e46e0a713c0ca.jpg

После того как подсыпал ниже

BD_2CZ66iZc.thumb.jpg.2d24e47e5dc9d0a1aa369e2d1fd648b4.jpg-Wjd1nHeeto.thumb.jpg.d706241704be27d8176657088e5c029a.jpgxZ43JsGvJgA.thumb.jpg.bf3f374b286bac374ebd76b72b8b1b50.jpg

так же пшики с пульвика вечером и днем помоему были.

 

2 августа - пшик с пульвика на ночь .

3 августа - полил пол сткана воды по кругу (мл150-200)

Фотки за 3 августа - YkPevhx1jnk.thumb.jpg.c6baf5f8e4b753f104e8fd2b29a4f141.jpgzdUF9UW2_Mc.thumb.jpg.d41ccbaf0a5ff24ab4d5da09fbd944c6.jpgZOI_yIiVYI8.thumb.jpg.88c61de74232a6ab02f0313e11ce5424.jpg

сегодня 3 августа нам 6той день . Не маловата  для своего возраста ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Бро а как ты справлялся с габаритами куста, гнул или подрезал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...