Перейти к публикации

Досыпают ли сейчас на экспертизах в Украине?


Рекомендованные сообщения

Только что, безгашиша сказал:

@Goodjok  ты был  за  рулем , а  этого  достаточно   что  бы  направить  на  экспертизу

да ты что? С каких пор нахождение за рулем стало у нас причиной отправить на экспертизу? А то я что-то слышал, что находится за рулем недостаточно, нужно еще признаки опьянения иметь, и самое интересное - делается это сразу, а не через месяц)))) И машина в деле вообще не фигурирует, и в протоколе указано что признаков опьянения нет. Или ты может знаешь о случаях, когда через месяц суд ставит под сомнение показания самих же ментов, и отправляет на экспертизу которая сможет показать, что я в тот момент пьяный был? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, безгашиша сказал:

если  у  гайцев  возникнет  такое  подозрение в  том  что  ты  употреблял... читай  пдд

И? Ну возникнет у него подозрение, ну даже все по процедуре сделает, с понятыми, укажет признаки якобы, ну поеду, ну покажет что я трезвый? А дальше что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, безгашиша сказал:

да ты  забудь  про  старое  дело

 я  тебе  говорю  про  новое  которое  ты  удумал... 

а что с новым которое я удумал? Наличие у меня корма для рыбы - это повод в наркодиспансер отправлять?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, безгашиша сказал:

 они  тебя  в  лицо  знают . а  этого  уже  достаточно..

если ты  куришь  очень  редко    и  уверен  в  своих  результатах  может,  покататься  с  кормом  для рыб и  по дрочить ментов но  что ты  хочешь  доказать  я  непонимаю

 

если не передумаю и получится - в ютуб посмотришь зачем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, безгашиша сказал:

ааа    ну  ЧСВ это  очень  нужно

да при чем тут ЧСВ. Их если не наказать, не дать понять что не хрен лезть - они постоянно будут тормозить и кумарить. Для них я сейчас лох которого можно поиметь на бабло. А когда я выставлю их на смех и познакомлю с адвокатом, хрен они полезут если не будет явной причины. Им тоже не нужны геморои. Вместо того чтобы время тратить на цирк шапито, они лучше тормознут кого-то и собьют кассу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, безгашиша сказал:

это  их  работа, тормозить  и  отлавливать. а  ты  попался ...и тебе  повезло  что  они  оформили  добровольную  сдачу,   а  не  нашли  ее  в  результате  осмотра как  было  на  самом  деле

 Хочешь  их  проучить?  не  храни  и  не  употребляй ...а  можешь  еще  радикальней  вырасти  и  поменяй  Законы.

Добровольную оперативная оформила, к ним претензий и нет. А те пидарасы меня просто разводили на взятку, что не входит в их работу. Понимаешь, если бы я накуренный был, хоть немножко даже, не важно, то я бы не кипятился. Но они же видели что я трезвый, адекватный, не буяню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, безгашиша сказал:

внешность   бывает  обманчива, тесты  ведь   показали  употребление... и  если  бы  отвезли на  боле  качественную экспертизу  то  вывод  был бы " в  состоянии  наркотического  опьянения" результат  лишение  прав.. так  что они  еще  нормально  с  тобой  поступили.

Проблема  в  законе...

С чего бы это на более качественной экспертизе был бы вывод "в  состоянии  наркотического  опьянения"? С каких пор фальсификация стала называться качеством?)))
Но допустим, опьянение было. Значит они взяли деньги и отпустили потенциального убийцу?
Ну как ни крути - пидарасы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, безгашиша сказал:

тесты  ведь  показал ... показала  бы  и  экспертиза  ведь  в  моче  более  30  суток  содержаться  метаболиды канабиоидов.

И что? Тест этот не может показать когда именно ты употреблял, а только что в течении месяца, двух, соответственно и не может являться доказательством того, что ты был нетрезвым за рулем. Качественная экспертиза из комплекса тестов как раз таки и покажет, что ты когда-то там курил, но не ближайшие часы и дни. Если врач мудак и пишет что якобы видел у тебя признаки и приложит тест который не доказывает опьянение в момент задержания - идут лесом. Но правда нужен адвокат не слепо-глухо-немой, который по процедуре это все правильно распедалит.

Лучше адвоката норм найти и его покормить, чем мудней этих. 
Единственное что хрен покуришь теперь, постоянно за рулем. Зато сезон закончится, зимой буду отдыхать и оторвусь. Я уже представляю как меня вколбасит первый водник после такой паузы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, безгашиша сказал:

 а.. ну  по  ищи...по ищи .. а  лучше  по  гугли , практику посмотри  как  люди   попадали .

Уже нашел. А практику надо не гуглить, а смотреть в судебных реестрах. 

42 минуты назад, безгашиша сказал:

Правила  таковы   что  если  в организме  у тебя  нашли  значит  ты находился  под  их воздействием...

где такие правила? Можно ознакомится? Бред сивой кобылы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, безгашиша сказал:

 ну  смотри , я  же  против...найденное  тебя  разочарует...

 хотя  ты  упрямый ,  не  поверишь,  можешь  проверить  лично:smile:

что я должен проверять? В очередной раз проверять то, что я говорю о фактах?)))  Возьмем даже для примера громкое дело Зайцевой, Дронова. Несмотря на то, что мало того что у Зайцевой нашли опиаты в крови, так еще и были внешние признаки опьянения на месте ДТП - суд не признал Зайцеву виновной по 130. Эксперт заявил в суде, что анализ выявивший опиат может говорить о том, что Зайцева употреблять его могла задолго до ДТП, внешние признаки могли быть от шока и черепно-мозговой травмы, и что нет ни одного анализа который бы утверждал, что Зайцева была пьяна именно во время ДТП. На этом же играли и адвокаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, безгашиша сказал:

не  поверишь,  можешь  проверить  лично:smile:

Ты пойми одну простую вещь - мнение эксперта который проводил первую экспертизу не является истинной в последней инстанции, и может быть обжаловано)))
Надо просто знать как это оспорить по процедуре, чтобы если что, можно было отказ обжаловать в апеляции. Мнение другого независимого эксперта приглашенного защитой легко ставит под сомнение заключение первой экспертизы, если там нет прямых фактов доказывающих твою вину. 
Это какой-то стереотип хз от куда взявшийся, что страшное слово "экспертиза" - это уже крест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, безгашиша сказал:

@Goodjok   ты  прочитал  как  оно  в  жизни происходит?Хоть кому  то вынесли  оправдательный  приговор или   отменили  решение если   обнаружили канабиоиды? 

 это  общемировая практика

 ну а ты поборись, нанимай  адвокатов:smile:

Все все все, успокойся))) Я тебе уже один пример назвал яркий, где не была признана вина за нетрезвое вождение с опиатами. Или по твоему есть разница когда опиаты находят и каннабиноиды? Тебе именно с каннабиноидами надо дело?))) 

Адвокат мне уже не нужен:
был у следователя, по факту экспертизы составлен протокол по ст. 44, через дорогу сразу же в суд, в суде получил квитанцию на оплату 425 гривен без каких либо заседаний и разговоров лишних. Никаких экспертиз на употребление, никаких постановок на учет, никакого криминала. Оплатил штраф и досвидос.  На этом можно остановить поток фантазий)))

Оперативная таки наипала - добровольной сдачи в протоколе нет. Написали что остановили машину, водитель подозрительно себя вел, нервничал, потому было решено провести осмотр и в машине нашли. С другой стороны это тоже норм, этим они признали что я был трезвый, так по 130 не оформляли и я уехал за рулем домой.
Звонил адвокату, есть ли смысл идти в суд не соглашаясь с протоколом, ведь его явно можно оспорить в суде, так как он не совпадет с видеозаписью изъятия, а значит дело можно будет развалить по факту нарушения процедур и фальсификации, на что получил совет почти дословно - заплати пустяковый штраф и не трахай себе мозг, живи спокойно дальше как жил)))  

И по поводу обсуждаемого еще и со следователем общался - никто не отправляет сейчас на анализы и тем более на учет без повода. А повод - это если тебя задержали во время употребления, наваленным за рулем или на улице порядок нарушал, или есть люди которые заявили что видели как ты употреблял. Теоретически конечно можно подговорить группу людей на лжесвидетельствование, но кому это нафиг надо, ради чего, и смысл с тебя с твоей административкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кстати, по поводу каких-то там баз. Даже следователи не имеют информации по 44 админке - они меня спрашивали привлекался ли раньше по 44. В судебных реестрах дела конечно есть, там все дела регистрируются. Но для полицейского оно имеет вид такой же как и для всех в общем доступе - где твои ФИО заменены на термины ОСОБА-1, ОСОБА-2 и тд. Вот если попасться потом еще раз но уже с весом на уголовку, суд имеет доступ к полным данным судебным по твоей персоне, и они будут знать про 44 и дефакто это отягощает ситуацию. Но ни следователь, ни тем более патрульный о твоей 44 знать не знает и не может знать, пока это в суде не выяснится по другому делу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, безгашиша сказал:

@Goodjok  незнаю  что  ты  там  на ковырял  

 за  одно   преступление  не  может  быть  2  наказания . поэтому  и  непризнали  по  130

Эксперт  может  заявлять. он  такой  же  участник  процесса . но  Суд  может  не  согласиться  выводами  эксперта  да  и  к  тому же   играли  на  то  что  лекарства  попали   уже  после  ДТП... и  государство  ведь  Украина, где  убийц в  суде  оправдывают

что ты черт побери несешь?)))) С каких пор 130 и 286 стали одним преступлением?)))) Ухаххаха))))
Всегда если ДТП по пьянке со смертями, судят по 130 и 286. И в данном случае прокуратура тоже вешала 130 но после доводов адвокатов и эксперта от 130 отказались 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, безгашиша сказал:

То  что  ты  мне  пытаешься  доказать\рассказать   я  уже  давно  прошел, переварил  , сделал выводы и  забыл..

Ты конечно не обижайся, но после всего что ты прошел и переварил - ты даже 44 статью до конца не читал, и в целом несешь ну откровенный бред, даже в последнем своем сообщении, уже молчу про то, что человеку в другой теме которому тюрьма светит - советуешь не обращаться к адвокату, что по сути значит просто "суши сухари", и это в то время, когда людей отмазывают просто по факту нарушения процедуры обыска, оформления и тд. 

Я тебе советую жить в реалиях современных а не в прошлом и в фантазиях. Я не спорю что когда-то досыпали вес - сейчас не досыпают. Наверное когда-до в СССР и после на учет ставили по любому поводу и даже за карвалол - сейчас не ставят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, безгашиша сказал:

@Goodjok    в  чем  я  ошибся  в 44 ст?  ..в  размере  штрафа?

  потому  что  тебя  ознакамливали \собирались  ознакамливать с  экспертизой  и я  уже  поэтому  догадался  что   штраф...и ни какой  добровольной  сдачи  небыло по  бумагам

Догадался почему, снова по выдуманным тобой каким-то правилам? Экспертиза делается в любом случае, даже если ты сам в райотдел принес, мол нашел, пришел сдать. 
Ошибся ты в том - ты говорил что если объявляют 44 статью, то это уже все, административка а не добровольная сдача. Хотя об этом написнао прямо в статье. да и не только в этом и не только по 44 ты говоришь вещи которые не соответствуют действительности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, безгашиша сказал:

@Goodjok да, можно  сказать  и  так ... 

зная ментов , я еще с  самого начала  предположил  что   оформят  под  штраф..адвокат  нужен  сразу  а  не  потом ,когда  руководство   проверит правильность   оформления доков, вероятность ошибки  конечно  есть.   но  очень  мизерная ...

ну с этим я и не спорю. Меня самого удивило что сказали будет добровольная сдача. Походу это просто была часть развода, чтобы типа меня успокоить, мол мы норм ребята, все хорошо будет.
Я теперь хоть рад, что они с весом обломались. А то там один такой довольный был, мол такая шишара, на уголовку точно. Они походу шишку нормальную в жизни не видели, теперь будут понимать, что если ее перетереть то там хрен да нихера получается)))) 

Да кстати, самое же интересное. Точно граммы называть не буду а то совсем уже палево будет. Вобщем чуть менее 2 грамм экспертиза показала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, безгашиша сказал:

затянул  дело  а  потом  по  срокам  давности  закрыли..действенный  способ..

Да и хрен с ними. 450 гривен с меня поимели, я зато им хрен почти пол ляма Приватбанку отдал, уже срок исполнения вышел, и еще годик потянуть с налоговой, но там меньше гораздо чем пол ляма, но гораздо больше чем 450 гривен)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Да историй много версий тоже, но все индивидуально у каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...
В 26.08.2021 в 11:07, Goodjok сказал:

Хай на хрен идут со своими числится. Если я добровольно сдал - освобождаюсь от ответственности, даже административная за мной нигде не числится. А эти их там базы свои незаконные пусть для себя и оставят. Главное чтобы с собой ничего не было, быть трезвым, и я еще отомщу этим мудакам за свои деньги, уже даже придумал как:
100% ведь еще остановят они же или коллеги, и кстати недавно хотели, развернулись за мной по трассе вроде бы те-же, не разглядел, но видимо из-за того что я был не один дали заднюю - развернулись обратно. Так вот я постоянно с собой фидеры вожу и прикром.  Купил специально корм с коноплей, вот суки остановят, спросят есть ли запрещенное, скажу не знаю запрещено или нет, не разбираюсь, но есть пакован конопли с собой.  Сейчас показывать отказываюсь - только по законной процедуре, понятые, видеозапись и тд. Потрачу время, но хоть оторвусь от этого "изъятия")))

Что за фидеры и прикром?  Тоже при случае хочу так позаёбывать мусаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Значит так, бро. Был я в такой ситуации. Светит тебе 845грн. штрафу. Сейчас не досыпают, там пакет если закрыл, то только эксперт откроет. 

Ну а то что за рулём накуренный был - это уже 130. 17к штрафу, 1 год лишения и может учёт у нарколога. 

Из всех знакомых, кто так влетал, через год в  МРЭО, права не вернул никто. Статья не найс, сам понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...