Перейти к публикации

Харвест Dr.Grinspoon (Barney’s Farm)/ Coco/ AN/ UHE C3-300/ 40х40 Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта
  • 5 months later...
  • smalinet changed the title to Харвест Dr.Grinspoon (Barney’s Farm)/ Coco/ AN/ UHE C3-300/ 40х40
  • 2 weeks later...
  • 6 months later...
Конец гроурепорта
1 час назад, Greensoul сказал:

У тебя ведь в удобрениях (Advanced Nutrients Sensi Coco) уже есть Калмаг, так зачем тебе лишний в угро? Вот в чем еще вопрос? Я сильно заряжаю на старте и мне лишние солив непонятном количестве в кокосе не нужны. Другое дело, когда в основных удобрениях нет Калмага

Ну тут хз, не знаю как ТС, а я предпочитаю чтобы кал-маг всегда под рукой был. Не знаю что делает с кальцием кокос, но видел дефицит на растихе в хорошо промытом и хорошо заряженом удобрами и кал-магом кокосе.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ГрязныйGerman сказал:

Браза, ровного !!!:drujba:

Не тривиальная у тебя раста )) Репорт обещает быть интересным !))):perfect:

Спасибо, бро :drujba:

9 часов назад, Greensoul сказал:

У тебя ведь в удобрениях (Advanced Nutrients Sensi Coco) уже есть Калмаг, так зачем тебе лишний в угро? Вот в чем еще вопрос? Я сильно заряжаю на старте и мне лишние солив непонятном количестве в кокосе не нужны. Другое дело, когда в основных удобрениях нет Калмага

Бро, у меня в предыдущий гров деф кальция вылез почти со старта, когда кокос в "0" вымыл. Заряжал 3500 ppm 0.5 Л на 10 Л коко (по 10 мл удобр + 10 мл CalMag).
Если зарядка сильная, как у Вебмастера, то там эта проблема навряд ли вылезет., а у меня выходит 350 ppm на литр субстрата, что не так и много.
Поэтому согласен с

9 часов назад, Troll-Shaman сказал:

 предпочитаю чтобы кал-маг всегда под рукой был

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2021
Проращивание.

Как и все предыдущие семки, Гринспун решил долго в скорлупе не сидеть и процесс пошёл.
На данный момент вылез кончик корня, скорее всего вечером буду высаживать (ну посидит в кокосе на день подольше), т.к. завтра с работой велик шанс врастания корня в ватку (последние два грова так и было, без ущерба для корня). Вообще уже пора переходить на бумажные полотенца или туалетную бумагу, но сила привычки дело такое (да и проблем с переувлажнением ватки не было).
P_20210805_095859.thumb.jpg.5845baa5206df3ca8271aa732ef30660.jpg

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

бумажные полотенца или туалетную бумагу

пробуй между 2-х губок, я так проращивал. риск травмы корня невелик совсем, у меня 3 дня вроде лежала семка проросшая, извлёк без проблем)

IMG_20210710_192653.jpg

IMG_20210713_041546.jpg

  • Like +1 4

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

пробуй между 2-х губок

Это аналогично вате, только воздуха побольше. у меня проблем с переувлажнением нет, а вот прохлопать момент, когда корень уже начал врастать - могу. И что из ваты, что из губки - придется мальца повыстригать. У бумаги же плюс - легко порвать в случае чего.
А так тут кому что привычнее, если семки прорастают без проблем.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, smalinet сказал:

кому что привычнее,

Это да, Бро, каждый :rastadick: как хочет,типа того)):drujba:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

Это аналогично вате, только воздуха побольше. у меня проблем с переувлажнением нет, а вот прохлопать момент, когда корень уже начал врастать - могу. И что из ваты, что из губки - придется мальца повыстригать. У бумаги же плюс - легко порвать в случае чего.
А так тут кому что привычнее, если семки прорастают без проблем.

Вот я тоже остановился на ватных дисках. Всегда под рукой (по крайней мере у всех тех, у кого есть женщины в семье). Врос корень - фигня, ножницами примерно по габаритам корня диск обрезал и с кусочком диска и посадил. Ни разу проблем не было, а вот из мочалки выстригать - хер получится. И вростают корни в мочалку тоже будь здоров. Самые лучшие результаты у меня были в кухонной губке-салфетке, из  мелкопористой целлюлозы материала. она тоненькая, миллиметров пять где то, и не всегда в нашем хозяйственном есть в продаже, ну а диски - всегда под рукой :)

  • Like +1 6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Troll-Shaman сказал:

Самые лучшие результаты

Вспомнил, кстати, у меня дружбан в гидрогеле проращивал, говорит - вообще зашибись. Ещё вроде читал, что в перлите проращивают.:yes:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Вспомнил, кстати, у меня дружбан в гидрогеле проращивал, говорит - вообще зашибись. Ещё вроде читал, что в перлите проращивают.:yes:

Гидрогель - слышал достаточно положительных отзывов. Походу одна из самых лучших субстанций, но специально для проращивания покупать что-то западло (особенно когда и так проблем нет).
А вот за перлит (если это метод "перлитовая колыбелька", как на форуме назвали) - 50 на 50 отзывов, поэтому даже пробовать не стал (как понял там свежие семки канают)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smalinet сказал:

метод "перлитовая колыбелька"

вроде что-то такое, да) на Дзаги попадалось

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

вроде что-то такое, да) на Дзаги попадалось

На Джафоруме метод не очень зашёл, судя по теме. Хотя опять же, кому как привычнее. На те же ватки некоторые бузят, что в них семки захлебываются, а всего-то нужно правильно отжать от излишков влаги (чтобы была влажной, не не текло с неё). 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, smalinet сказал:

05.08.2021
Проращивание.

Как и все предыдущие семки, Гринспун решил долго в скорлупе не сидеть и процесс пошёл.
На данный момент вылез кончик корня, скорее всего вечером буду высаживать (ну посидит в кокосе на день подольше), т.к. завтра с работой велик шанс врастания корня в ватку (последние два грова так и было, без ущерба для корня). Вообще уже пора переходить на бумажные полотенца или туалетную бумагу, но сила привычки дело такое (да и проблем с переувлажнением ватки не было).
P_20210805_095859.thumb.jpg.5845baa5206df3ca8271aa732ef30660.jpg

Ровного цикла, будем наблюдать)) + на удачу:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ProjectPat сказал:

Ровного цикла, будем наблюдать)) + на удачу:rasta_peace:

Спасибо, бро!  Удача она всегда не лишняя :drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, smalinet сказал:

велик шанс врастания корня в ватку

У меня вростает и в губку, и в бумажные салфетки, и в ватку само собой :smile: Я не достаю вросшие корешки. Беру ножнички, аккуратно вырезаю вместе с кусочком ваты (или еще чего) и прямо вместе с ним и сажаю. Никогда проблем не было, при чем на разных культурах опробовано. И нет риска повредить корешок

Имхо ватные спонжики все равно лучшие, медленней влага с них испаряется если семка тормозит

Типо так

 

P_20210805_095859.thumb.jpg.5845baa5206df3ca8271aa732ef30660.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все пацаны научили как семку замачивать, можно гровить, бро :)))

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2021
Высадка.

Высадить вечером было правильным решением, Гринспун отрастил 3-4 мм корешок и  начал быковать на ватку.
Ощущения от мешкового кокоса крайне положительные - меньше телодвижений и грязи в квартире. К тому же из мешка он влажный и просто влил литр стартовой зарядки. Сативы малоежки, поэтому умеренно зарядил

Скрытый текст

Компот 0,5 Л вода (150 ppm) + 24 мл (12 А+ 12 В) Grow +12 мл CalMag = 4200 ppm/5,6 рН
В место высадки 500 мл + по 2 мл (Piranha,Voodoo, Tarantula)+ 2 мл Bud Candy+0,2 г Great White

Всё же снова переделал горшок - сложил ровно пополам. Теперь в нем 1.5 литра перлита и 7.5 литров кокоса (бока слишком распухли, скорее всего там 8.5-9 литров субстрата). И 12.5 см высоты - выкрал пространство, как только смог.
Переместил семечку в лунку, даже вертикально корнем вниз, как положено.
Теперь Гринспун сидит в засаде
0(1).thumb.jpg.890c6311a07267982f5d3c37c9ca17eb.jpg

И в парнике
0(2).thumb.jpg.3e41986276d15e7c2b3224e0af60c6fd.jpg

Остается только ждать:eyes:

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра вылезет, Бро)) запасайся терпением:drujba:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

завтра вылезет, Бро)) запасайся терпением:drujba:

Или завтра, или послезавтра, если аварий не будет. Высаживаю неглубоко, быстро выскакивают обычно

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smalinet сказал:

Или завтра, или послезавтра, если аварий не будет. Высаживаю неглубоко, быстро выскакивают обычно

Вангую: завтра жди маленькое чудо)):jahwatering:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2021 в 18:06, smalinet сказал:

Удобрения и стимуляторы

Бро, что можешь из своего набора стимуляторов посоветовать новичку? С полным твоим списком я точно накосячу, да и ценник немалый получается))) Несколько бы компонентов для начала, самых профитных, чтобы не загрузится сразу. 

Первые два грова у меня на минималках были: удобры от эрорсов, монофосфат, рипен и микориза хз зачем и есть ли с нее толк в гидре.  Следующий гров думаю попробовать Hydroponics Kit от @AlexSteel, так как отзывы хорошие и рассчитано на гидру, ну и думаю пора расти, пробовать новые компоненты, стимуляторы и прочие приблуды.  У тебя тут сразу и посмотрю как ты их используешь правильно. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Goodjok сказал:

для начала, самых профитных

В52, Овердрайв, для фосфорно-калийной подкормки можешь Биг Бад взять. Rhino skin или от GHE silicate (или как-то так) и аналоги - кремний (Si) вроде тоже неплохая штука. Остальное - опционально (может Нирвану ещё можно взять как органику, чтобы в кокосе с бактериями процессы как в земле построить для полного удовлетворения)
Сахар нужен в сочетании с биотой, но там и меласса как более дешевый аналог прокатывает. Если увлечешься микоризой и т.п. - по соотношению цена/профит Great White микориза выигрывает (даже среди топовых микориз), но это дороговато, поэтому не для старта.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, smalinet сказал:

 Great White микориза выигрывает 

Я именно такую и брал на землю, и думаю в кокосе она также работает. Но второй раз на ДВЦ подсыпал, а на форуме не нашел однозначного ответа есть ли смысл микоризу при ДВЦ давать. И ДВЦ мне очень зашел, очень понравилось. Вот думаю на нем следующий куст растить ь или на кокосе с реверсивным. В кокосе на реверсе чили и арахис посадил для прикола, чтобы технологию опробовать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Goodjok сказал:

Я именно такую и брал на землю, и думаю в кокосе она также работает. Но второй раз на ДВЦ подсыпал, а на форуме не нашел однозначного ответа есть ли смысл микоризу при ДВЦ давать. И ДВЦ мне очень зашел, очень понравилось. Вот думаю на нем следующий куст растить ь или на кокосе с реверсивным. В кокосе на реверсе чили и арахис посадил для прикола, чтобы технологию опробовать

Меня вечером только на "палец вверх" хватило - тип прочитал. На ДВЦ порошковая не очень, плохо растворяется, лучше тогда Orca (но в ДВЦ у меня 0 практики, поэтому без понятия, насколько эффективна там биота).
Реверс в кокосе сложнее устроить, чем на минеральной вате, т.к. он неинертный и рН выхода изменяется. Но раз делают (периодически встречаю репы), значит это поправимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2021 в 09:00, smalinet сказал:

Бро, у меня в предыдущий гров деф кальция вылез почти со старта, когда кокос в "0" вымыл. Заряжал 3500 ppm 0.5 Л на 10 Л коко (по 10 мл удобр + 10 мл CalMag).
Если зарядка сильная, как у Вебмастера, то там эта проблема навряд ли вылезет., а у меня выходит 350 ppm на литр субстрата, что не так и много.

А почему ты решил, что это был дефицит кальция? Калмаг то ты зарядил в кокос!

Сам заряжал 15 гров а + 15 гров б +10 калмаг. 5400 ППМ. Но это уже немного жирно, хотя растишки растут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Greensoul сказал:

А почему ты решил, что это был дефицит кальция? Калмаг то ты зарядил в кокос!

Сам заряжал 15 гров а + 15 гров б +10 калмаг. 5400 ППМ. Но это уже немного жирно, хотя растишки растут

 

Не буду умничать и скажу честно - потому что подсказал бро kostia https://jahforum.net/topic/77964-zavershen-220-g-2-grvt-rock-machine-drchoice-coco-anuhe-c3-300fr-40h40h160-report-zavershen/?do=findComment&comment=1824284 И сразу над этим комментарием фото 21 дня. А не лечил как раз потому что было похоже, но не думал, что такое возможно (ещё на увлажнитель грешил в начале). А вылез деф на 11 дне https://jahforum.net/topic/77964-zavershen-220-g-2-grvt-rock-machine-drchoice-coco-anuhe-c3-300fr-40h40h160-report-zavershen/?do=findComment&comment=1821110 . Такие пироги

А жирность зарядки и от литража субстрата зависит же. 400-500 ppm на литр субстрата норм, если у тебя 10 л кокоса

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...