Перейти к публикации

Харвест Dr.Grinspoon (Barney’s Farm)/ Coco/ AN/ UHE C3-300/ 40х40 Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта
  • 5 months later...
  • smalinet changed the title to Харвест Dr.Grinspoon (Barney’s Farm)/ Coco/ AN/ UHE C3-300/ 40х40
  • 2 weeks later...
  • 5 months later...
Конец гроурепорта

Посмотрел на фотки. Такие пятна и у меня были на ЛСД-25, тоже самое в голову пришло, что Калмага мало. Не добавлял в воду при поливах, сейчас добавляю. Я правда воду почти не лью, поливаю каждый день компотом с 600 ппм

Думаю примерно 9 литров кокоса у меня, горшки не до краев забиты. Да нормальная зарядка, все росло хорошо, немного лист подгорел в самом начале, но на темпах роста это не сказалось.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Greensoul сказал:

Я правда воду почти не лью, поливаю каждый день компотом с 600 ппм

Аналогично, но видишь, как раз был период, когда не мог каждый день поливать и слабые компоты для веги были. Это просто мне показало, что хоть в воде и 150 ppm, но мягкая она (с другой стороны кальция и магния вместе с кокосовым на вегу должно хватить, а вот кокосовый в тот раз и вымыл). Плюс индюха была вечноголодная, может тоже повлияло. Субстрата было больше, чем обычно (не 10, а 12 Л). Короче много фактором могло повлиять. Ну да ладно, главное 

18 минут назад, Greensoul сказал:

на темпах роста это не сказалось

А ЛСД-25 крепко у тебя замутировала. Фасты много продают и сорта каждый год клепают, бывает у них такое. С2015 по 2018 там вообще много жалоб.
Все семечки у себя без проблем поднял, а у друга от Фастов петух вылез (99 с чем-то процентов шанс успешной феминизации, но это не точно)- вот тут не повезло совсем. Ну и в плане стресса те же Свиты себя лучше Фастов показали (у друга почти все автики не выбираются за пределы 50-70 гр :giggling:)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь) Сорт очень интересные, так же интересно как ты с ним планируешь справится в таком боксе)

Я для кокоса в осмотическую воду лью калмаг да 200ррм, а потом уже удобрения. Правда все же лучше использовать специальные удобрения для кокоса, потому что постоянное присутствие калмага в компоте повышает ПШ с субстракте. В итоге у меня вечная борьба с ПШ, но зато без дифицитов)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fibbo сказал:

Подпишусь) Сорт очень интересные, так же интересно как ты с ним планируешь справится в таком боксе)

Я для кокоса в осмотическую воду лью калмаг да 200ррм, а потом уже удобрения. Правда все же лучше использовать специальные удобрения для кокоса, потому что постоянное присутствие калмага в компоте повышает ПШ с субстракте. В итоге у меня вечная борьба с ПШ, но зато без дифицитов)

Спасибо, как справится в таком боксе - нуу план то в голове есть, а что на него Гринспун скажет,  это только время покажет.
Осмос - там понятно, без КалМаг никак, у себя планирую раз-два в неделю в целях профилактики давать (удобры для кокоса).
На рН обращаю внимание в основном на веге, на цвете же он как к 7 улетает, так там и остается до конца, поэтому рН-метр только для компота использую потом. Вообще стараюсь в рН не лезть (кроме компота), если растение все устраивает. Дефициты в основном ловлю по неопытности, и то кроме кальция проблем на AN никаких не было. Поэтому придерживаюсь мнения, что если удобры хорошо сбалансированы, то выдерживать четкий рН не обязательно (главное чтобы в рамках нормы был 5,5-6,5, но без сильных скачков, скажем сегодня 6.4, а завтра 5.6 влил это уже навряд ли хорошо)

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, smalinet сказал:

Ощущения от мешкового кокоса крайне положительные - меньше телодвижений и грязи в квартире. К тому же из мешка он влажный и просто влил литр стартовой зарядки.

бока слишком распухли, скорее всего там 8.5-9 литров субстрата

Вот по этому я заранее готовлю кокос, у меня лежит наготове большой мешок с промытым и подсушенном кокосом. Выглядит так же как мешковой, слегка влажный, просто сыпь, сколько тебе нужно. Но конечно приходится помучиться, что бы его подготовить, а у тебя сразу готовый, вообще ничего делать не надо. Ну и дороже соответственно.

На днях вот о чем подумал. Ты же заглядывал ко мне в репорт с Белладонной, наверно видел пост, я писал, что субстрат плохо впитывает влагу, поливы занимают много времени. Есть предположение, что корневая масса растения разрастаясь, сильней уплотнила субстрат, потому и вода плохо проходит. В тряпичных горшках, горшок тупо распирает и все ок.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, smalinet сказал:

(у друга почти все автики не выбираются за пределы 50-70 гр

А на чем он растит, почему все такие мелкие? Мне нужно минимум в два раза больше

 

1 час назад, smalinet сказал:

А ЛСД-25 крепко у тебя замутировала. Фасты много продают и сорта каждый год клепают, бывает у них такое. С2015 по 2018 там вообще много жалоб.

Самое главное, что шишки растут, а то что листья такие, так есть плюс - циркуляция воздуха хорошая. Я без плесени, только два куста пока поднял, остальные загнивали, приходилось раньше времени рубить. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fibbo сказал:

Правда все же лучше использовать специальные удобрения для кокоса, потому что постоянное присутствие калмага в компоте повышает ПШ с субстракте.

А может это  от голода у тебя ПШ растет? Как Калмаг повышает ПШ, не могу понять

 

4 минуты назад, Theorist сказал:

Ну и дороже соответственно

Если сравнивать Плагрон с Угро, то разница в цене не такая уж и большая. А если совсем дешевый взять, то половину мне кажется в канализацию при промывке смоешь) Мне Плагрон очень понравился, теперь только его брать буду. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Greensoul сказал:

А может это  от голода у тебя ПШ растет? Как Калмаг повышает ПШ, не могу понять

 

Голод тут не причем) Просто берешь осмос воду, добавляешь калмаг и оставляешь на пару дней в бутыле, потом делаешь замер, ПШ с 5.5 может подняться до 7 легко., а если аэратор закинуть то и до 7.5 может подскочить. Тоже самое происходит в субстракте. Еще органика сама по себе ПШ повышает. У меня вся жизнь борьба с ПШ, много эксперементов провел чтобы понять что к чему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Greensoul сказал:

Если сравнивать Плагрон с Угро, то разница в цене не такая уж и большая. А если совсем дешевый взять, то половину мне кажется в канализацию при промывке смоешь)

Бро, угро давно уже не брал, только дешевый кокос. Мою в больших тряпичных мешках, не заметил, что бы в канализацию что то сливалось кроме грязи и солей

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Theorist сказал:

я заранее

это мой бич в грове, вчера знал, что будет высадка, но первым делом пришлось горшок переделывать (хотя заранее можно было)
С другой стороны у тебя объемы больше, а у себя знаю, что неспеша все за раз смогу сделать

2 часа назад, Theorist сказал:

субстрат плохо впитывает влагу, поливы занимают много времени. Есть предположение, что корневая масса растения разрастаясь, сильней уплотнила субстрат, потому и вода плохо проходит. В тряпичных горшках, горшок тупо распирает и все ок

Может быть, впричем вполне вероятно. Заметь, все фотки с микоризой сделаны после пластиковых горшков (хотя там для фото легче вырвать, чем из мешка). Мешок же корни насквозь пробивают. Опять же - у меня автики были, а корневая авто и фото (с месяцами двумя веги) будут разными по размеру явно (таких здоровых корней как на фото-рекламе микоризы, у моих автов никогда  не было)

2 часа назад, Greensoul сказал:

А на чем он растит, почему все такие мелкие? Мне нужно минимум в два раза больше

На земле. Но это не довод, т.к. он привык к фотиками и в основном их растит. А автики или для аута или страдальцы, поэтому если автик вырос приличный - значит генетика там мощная. И вот Фасты у него все дрыщи выходят, а Свиты вполне ничего (80-100 для условий его автиков норм)
Ну и растит человек без приборов на глаз, поэтому где фотику веги побольше дал - с автиком не провернешь. Боксов у него два - 120х120 для веги и автиков и 2х2 (всю площадь почти не использует) для цвета фотиков, ему проще побольше высадить и там уж как наросло

2 часа назад, Greensoul сказал:

Самое главное, что шишки растут, а то что листья такие, так есть плюс - циркуляция воздуха хорошая. Я без плесени, только два куста пока поднял, остальные загнивали, приходилось раньше времени рубить. 

Это да, а то видел тут от Ерросов фото мутировавшего Лавендера. Ну он просто рос и рос  без шишек - генетика подвела конкретно.
Без плесени поднял пока только самого первого карлика на 19 гр :giggling:, а всё остальное - один грамм, но схавывала. В мини сложно с этим, тесно. 
А разница между дорогом и дешевым кокосом чаще всего только в вопросе промывки и буфферизации, т.е. времени на приготовку. А в остальном это не земля (где подороже земельку взять есть резон ради каках мышей и т.п. наполнителей), хавку все равно свою загружаем. Фракция у них +- равно (садовый, Угро, Биобизз)

1 час назад, Theorist сказал:

Мою в больших тряпичных мешках

Самое оно. В тот гров взял для 10 л брикетов гроубег на 16 Л - хорошо подходит для 1 брикета и нет грязи в ванной (первые разы в тазу замачивал - грязи было в процессе немало)

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, smalinet сказал:

но в ДВЦ у меня 0 практики, поэтому без понятия, насколько эффективна там биота

Не знаю дала там что-то микориза или нет, но по сравнению с первым гровом на земле, на ДВЦ прям прорыв был. 150 грамм на 200 ватт - это для меня успех с учетом всех косяков за время грова. Единственное что напрягало - если надолго уехать и компрессор остановился то каюк скоро растишке. На кокосе есть запас по времени если что, не так смертельно если насос остановился или реле заглючит. Да и разница есть, что компрессор постоянно работает, что насосик там на минутку включится польет - явно что у компрессора в таком режиме больше шансов сдохнуть тупо от износа. Именно из-за этого момента и думаю кокос пробовать. 
К земле возвращаться вообще не думаю. 
 

Скрытый текст

photo_2021-05-29_18-53-01.thumb.jpg.bb1bbbb65a830ca1c185398953dc7d2d.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet эффективность биоты на ДВС и аэропонике = стремится к нулю. А-то и вообще пойдет во вред. 

Я бы гидру заправлял только минералкой + кремнием + хорошими стимуляторами от нормальных фирм.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goodjok посмотри еще в сторону минераловаты aka rockwool 

тоже интересная тема 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Goodjok сказал:

по сравнению с первым гровом на земле, на ДВЦ прям прорыв был

Ещё бы. Не удивительно, учитывая как ДВЦ кислородом растения бустит

9 минут назад, Goodjok сказал:

явно что у компрессора в таком режиме больше шансов сдохнуть тупо от износа

Бро, ну такие вещи или брак (который предусмотреть нереально, и он подведет в самый ответственный момент) или временный относительно предсказуемый износ. Вот у меня канальник уже год пашет. А когда он сдохнет - хз. Ладно, у меня ЛЕД маломощный (в смысле  по ваттам), а вот ДНАТ какой-нибудь 600? - тут вообще опасность пожара (это про гипотетическую твою ситуацию). 
У тебя ситуация не совсем стандартная - часто в разъездах, на удаленке приходится проблемы решать. 

14 минут назад, Goodjok сказал:

Именно из-за этого момента и думаю кокос пробовать

Попробуй, мне зашло. Что летом, что зимой стабильно без мучений с температурой (да и ДВЦ в моем боксе будет мучением). А автополив  с кокосом вообще круть по автономности (с учетом того, что раста вышла на стабильный аппетит)

16 минут назад, Goodjok сказал:

К земле возвращаться вообще не думаю

:drujba:

9 минут назад, GG19876 сказал:

эффективность биоты на ДВС и аэропонике = стремится к нулю. А-то и вообще пойдет во вред

Угу, там и так хорошо корнями забивает всё  + биота это более жесткие температурные рамки (с биотой лучше 24 гр не превышать, без неё 27 гр можно - по крайней мере на глаза такие цифры для ДВС попадались)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, smalinet сказал:

Что летом, что зимой стабильно без мучений с температурой

а вот вот, еще момент с ДВЦ)))) Две бубы запорол из-за этого. Просто если ведро в боксе то было слишком жарко в баке, а если полкой накрывать с отражателем - холодно зимой так как бокс в сарае. Пришлось еще аквариумный обогреватель покупать, который тоже может подвести в любой момент.  Короче тема классная конечно, но если под присмотром. В моем случае с разъездами надо бабла вкидывать нормально в ДВЦ на качественное оборудование да еще и дублировать его на случай выходы из строя.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, smalinet сказал:

Угу, там и так хорошо корнями забивает всё  + биота это более жесткие температурные рамки

Дело не в температуре и не в забивании корнями. 

А в том что микоризный мицелий не будет расти в постоянном движении. А еще в том что на двс структура корней = другая. Если в субстрате корню важно наростить кучу маленьких корешков (с чем помогает микориза) и корень очень сильно ветвится что-бы достать все питательные элементы. 

То в двс - вода омывает корни 24\7 и им не надо искать чего пожрать. В итоге корни получаются другими, менее ветвистыми.

Хз нормально ли я пояснил, но думаю ты понял. 

@Goodjok вот контроль температуры раствора = именно та причина по которой я отказался от двс. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Brustwehr сказал:

 

  Скрыть содержимое

Тогда уж мапито и периодическое затопление. Я, вот, сейчас к этой технике двигаюсь.

я больше заинтересован SoG на кубах роквула\кокоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GG19876 сказал:

Хз нормально ли я пояснил, но думаю ты понял

Это было моим третьим доводом, но смог в голове сформулировать "сложно представить грибную сеть в бурлящем растворе + основная цель микоризы расширить площадь поглощения корня" и что-то стушевался зря.
Короче - понял

14 минут назад, Goodjok сказал:

Короче тема классная конечно, но если под присмотром. В моем случае с разъездами надо бабла вкидывать нормально в ДВЦ на качественное оборудование да еще и дублировать его на случай выходы из строя

Согласен :yes: 
Касаемо температуры. Кто прям фанат ДВС и зимой, и летом - чиллеры покупают (и то мало кто потащит - стоит он солидно) или бегают с бутылками в морозилку и обратно. С твоей удаленкой такое себе удовольствие 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, smalinet сказал:

чиллеры покупают 

Лол, была идея рассверлить под еще один медный контур теплообменник кондея старого, датчик нарастить для измерения компота в баке, и на авторежиме поддерживать температуру нужную. Я уже блок разобрал, но вовремя себя остановил, так как это уже перебор так заморачиваться ради одной растишки))))  Следующим шагом поставить ей тепловой насос, солнечные батареи, а потом добровольно сдаваться в психушку))))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, smalinet сказал:

хотя там для фото легче вырвать, чем из мешка

Бро, для меня это кошмар. Мне лень снимать сетку с горшка, что бы просто развернуть его. По этому весь в поту и с мозолями на руках, вытаскиваю его так. Так что ситуация противоположная, для меня проще стянуть тряпку.

4 часа назад, smalinet сказал:

Может быть, впричем вполне вероятно.

А как думаешь, что тогда делать? Даже если рыхло засыпать, один хрен кокос осядет после полива, и придется досыпать, а корни вырастут еще не скоро. Может с песочком мешать? Песок будет вымываться с поливами, освобождая пространство. :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Theorist сказал:

Бро, для меня это кошмар. Мне лень снимать сетку с горшка, что бы просто развернуть его. По этому весь в поту и с мозолями на руках, вытаскиваю его так. Так что ситуация противоположная, для меня проще стянуть тряпку.

жестокий у тебя горшок

14 минут назад, Theorist сказал:

А как думаешь, что тогда делать? Даже если рыхло засыпать, один хрен кокос осядет после полива, и придется досыпать, а корни вырастут еще не скоро. Может с песочком мешать? Песок будет вымываться с поливами, освобождая пространство. :hm:

даже не знаю, впервые сталкиваюсь с таким на форуме 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там растишка, не спешит вылезать?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.08.2021
Практически Первый день

Процесс явно идет. Гринспун начинает распрямляться (вчера вечером только начинал подниматься из земли)
Может быть сегодня будет первый день от каски. Свет размещен в 40 см над горшком и работает на минимальной мощности, чтобы просто был
00(1).thumb.jpg.ffae41e37d87b0470723aef130f9e613.jpg

Спустя 5 часов Гинспун сам скинул каску - теперь это первый день веги

1(2).thumb.jpg.ca82d6925afd620f7f123af9c25475af.jpg

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало новой жизни, Бро)) Поздравляю с пополнением:flagdja:

  • Like +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Начало новой жизни, Бро)) Поздравляю с пополнением:flagdja:

Спасибо, бро :drujba: Пока ответил - вон уже каску Гринспун скинул

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...