Перейти к публикации

Удобрения GroBro, соотношение NPK


Рекомендованные сообщения

Всем всего доброго желаю, братья и сестры. 

Подскажите мне, пожалуйста, есть такие удобрения: GroBro. Их мало кто знает. Но мне в гроу-шопе посоветовали их почти 3 года назад и я до сих пор ращу только на них на DWC. Они намного дешевле других популярных. Двухкомпонентное удобрение. Две литровые бутылки А и Б стоят всего 1000 руб. а расход такой же.

Всё отлично растёт и не только Машка. Но мне почему-то кажется, что слишком мало азота для вегетации... 

Просмотрите, пожалуйста, таблицу кормления и состав и скажите, стоит ли добавлять ещё азота. 

На DWC всё вроде ничего, если контролировать показатели и часто менять раствор на свежий; но если кормить растения в земле, то желтеет низ. И как будто перекос питательных веществ. Чего-то меньше, чего-то больше, я хз. Огурцы желтеют, да и Машка тоже показывает недостаток перед началом цветения.

IMG_20210728_213122.thumb.jpg.10261c4be5e19e9f1f6f01a39dddb9dc.jpg

IMG_20210728_213228.thumb.jpg.5d62d2e1bc8ab36e80d4a76c4ead2f0a.jpg

IMG_20210728_212946.thumb.jpg.e1a4ce6c05414baeb494f34433498714.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано расчитайте по таблице а самой таблици нету, непонятен состав раствора. Там же два компонента. Да для веги азота на первый взгляд мало, нужно вбить в НПК калькулятор и посмотреть сколько добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2021 в 02:32, CannabisDoomOcculta сказал:

Написано расчитайте по таблице а самой таблици нету, непонятен состав раствора

Есть таблица, на 2 фотке. И состав есть вверху этикетки. Компоненты смешиваются в равных количествах. NPK указан для обоих компонентов, как если бы они были в одной бутылке.

Вот и я думаю, не мало ли азота, может аммиачки добавлять в раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, vovan4eg сказал:

Есть таблица, на 2 фотке. И состав есть вверху этикетки. Компоненты смешиваются в равных количествах. NPK указан для обоих компонентов, как если бы они были в одной бутылке.

Вот и я думаю, не мало ли азота, может аммиачки добавлять в раствор?

Вверху есть состав одной банки, а где состав другой? или это финальный состав при соединении двух банок?

На первый взгляд Азота маловато для веги, В калькулятор пробовал забивать? Сколько добавлять азота без него тяжело будет посчитать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

это финальный состав при соединении двух банок?

Да, дружище, так и есть. Эти параметры для общего раствора. Просто их замешивать надо по очереди и немного ждать. 

Я купил аммиачную селитру, там азот 33:0:0 плюс микроэлементы. Сделал огурцам грамм на литр, за сутки как-то приободрились и даже кучу завязей и цветов выбросили. 

Может ей немного подкармливать и Машку?

IMG_20210813_211845.thumb.jpg.369257b438e962f57b258bcca74f07dd.jpg

 

Это экспериментальные растения. Супермикрогров, рюмки по 100 мл. 

Понятно, что от земли там уже ничего нет, растихам 22 дня, поэтому хочу понять, как кормит этими удобрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, vovan4eg сказал:

Может ей немного подкармливать и Машку?

 Нужно считать) Для этого есть специальный калькулятор здесь на форуме он тоже есть и на олк есть. За тебя это никто не сделает т.к. это время. Я по своим удобрам всегда считаю. Если ты раз в этом разберешься в будущем у тебя не будет никаких вопросов.

На веге рекомендованный азат 105 мг на литр, то есть 0,105 г/л.  В твоих удобрах он в двух видах N и NO2 я так в уме не посчитаю сколько он общий.

NPKCaMg калькулятор (Линк, Зеркало), или вот для андроида

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...