Перейти к публикации

Вымогатели с Jahforum chat telegram


Рекомендованные сообщения

Всем привет. недавно прокатилась волна вымогательств в телеге после того , как отписывался в Jah чате гроверов в телеге (не тока у меня такое) . 

Каким то образом пробили  моё имя ,адрес , номер телефона. В названия ника в Телеге и тут   не было никаких совпадений со мной. 

Мой номер телефона скрыт в настройках приватности. Вообще не понимаю , как так вообще пробивают. 

Я знаю что я не один так попался. Вообщем требовали бабки. Я естественно  отказал. Вымогатель говорит что напишет  мол заяву , если ему бабки не дам. Заблочил  его просто. 

Бабки выплачивать не буду естественно, но че делать не знаю. Типа вымогатели на понт берут или действительно сдают мусорам если не выплатил? Было у кого подобная хрень и самое главное , были ли  последствия неприятные ? 

У меня всего то три кустика.  Выкидывать что ли ? 

Кароч скажите чего нибудь  поэтому поводу. Стоит ли переживать или выкидывать все просто?

 

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестяк. Я в телеге не особо шарю. Знаю что она достаточно безопасная, но для разговоров на такие темы лучше использовать "секретный чат". Может реально где то этот ник использовал. Я как то видел ребят которые используют такой же ник на ютубе или ещё где то. Или аватарку. вобщем как то ж нашли. Если разберешься что к чему напиши сюда что бы люди знали.  Связываться с мусорами себе дороже, наврятли на тебя кто то напишет. Но если у них все твои данные это не исключено тут уже тебе решать что делать. Три куста если нет сухого поинтересуйся это административка или как в твоей стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Жестяк. Я в телеге не особо шарю. Знаю что она достаточно безопасная, но для разговоров на такие темы лучше использовать "секретный чат". Может реально где то этот ник использовал. Я как то видел ребят которые используют такой же ник на ютубе или ещё где то. Или аватарку. вобщем как то ж нашли. Если разберешься что к чему напиши сюда что бы люди знали.  Связываться с мусорами себе дороже, наврятли на тебя кто то напишет. Но если у них все твои данные это не исключено тут уже тебе решать что делать. Три куста если нет сухого поинтересуйся это административка или как в твоей стране?

три куста если они еще в земле , то админка. А вот сухой вес  уже статейка. По сути тот срубленный кустик , который сушиться уже на статью тянет. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeregaVelik вымогательство наказывается большим сроком, чем  культивация травы. Если пойти на принцип, то можно убрать три куста, типа пойти на контакт с этой макакой и сдать ее мусорам. Они друг друга стОят, вот пусть друг с другом и общаются. 

  • Like +1 14
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SeregaVelik сказал:

три куста если они еще в земле , то админка. А вот сухой вес  уже статейка. По сути тот срубленный кустик , который сушиться уже на статью тянет. 

у меня постоянно что то растет, но недавно взял за правило сухой дома вообще не держать, и сейчас хочу бокс перенести тоже в другое место не связанно со мной.  береженого вбщм...

2 минуты назад, herbs-n-riddim сказал:

вымогательство наказывается большим сроком

это ж нужно знать контакты вымогателя. Человек может сделать донос и сказать что деньги просил кто то другой а не он. в телеге достаточно все секретно. но по факту как я уже выше написал что никто таким заниматься не будет. Были такие темы на форуме что людям даже домой письма приходили и типа скиньте штраф на карту и тогда никакой ответственности))) вобщем чудеса...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раскрыл в чем дело. Вымогатели юзают одну фичу (какую не скажу чтобы потенциальные вымогатели которые читают этот пост  и прочее трепло  не взяли в оборот в свое пользование) Короче один из способов если ваш номер НЕ улетел в какую то базу , это пробив через USERNAME вашей телеги. Работает не 100 процентов , но некоторых находит только так. Имя  фамилия , номер телефона , страница ВК , инстаграм, и прочие сайты мессенджеры  где челик наследил, всё найдется.  

Кто в инет гигиене шарит , для тех наверное не актуально. А те кто сомневаются.  Стерите  USERNAME вашего телеграмм аккаунта. Его можно  стереть если вы создавали его. Про скрытие номера телефона думаю не нужно говорить .   И распространите эту информацию повсюду чтобы не вымогали. 

К тому же такой способ  могут использовать не только вымогатели , но и бандиты или менты. 

Возможно они еще какие то способы могут юзать , но я  знаю пока только об этом. 

Всем мир. 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще второй способ если вы скрыли свой юзернаме , это никогда НИКОГДА  не отвечать незнакомым людям и в телеграме. Так же  В настройках конфиденциальности сделайте ПЕРЕСЫЛКА СООБЩЕНИЙ > НИКТО .       в этом случае они не узнают ваш ID телеграма. Обычно как происходит,  это они Пишут в чат Привет нужна помощь и т.д.  , если ты ответил , то дальше они пересылают ваше сообщение в бот телеграм и узнают ваш ID и дальше дело за малым. Тоже распространите это повсюду. Этот способ работает тоже не 100% , но с некоторыми удается    

  • Like +1 10
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще заведите , новую телегу на левый номер. Потому что полюбому наследили и данные утекли дальше чем можно представить. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SeregaVelik сказал:

И еще второй способ если вы скрыли свой юзернаме , это никогда НИКОГДА  не отвечать незнакомым людям и в телеграме. Так же  В настройках конфиденциальности сделайте ПЕРЕСЫЛКА СООБЩЕНИЙ > НИКТО .       в этом случае они не узнают ваш ID телеграма. Обычно как происходит,  это они Пишут в чат Привет нужна помощь и т.д.  , если ты ответил , то дальше они пересылают ваше сообщение в бот телеграм и узнают ваш ID и дальше дело за малым. Тоже распространите это повсюду. Этот способ работает тоже не 100% , но с некоторыми удается    

У меня было такое, общался про грибасы на канале бабы Маши и желтой субмарины помойму и крч через время пишем мне какой то черт ЛС мол принимаю кубы так то и так и что то ему результат не понравился. Спрашивал как я. И я думал ему написать мол я не принимаю сейчас или что не знаю как ему помочь, апотом просто взял и удалил чат и его занес в бан. Вот хз как так получилось, а получается рабочий прием использовал)

Ещё бывает (писали тут на форуме) такой развод: пишут ЛС не важно где и хотят прмощи или ещё чего то. И кидают линк, мол, глянь мои фотки. Человек переходит на страничку с помощью которой они тоже как то всё узнают. И потом на имейл присылают письмо с названием твоего провайдера, ип и тд. и Пишут что за это полагается штраф иесли ты заплатишь его он лайн (на карту или номер телефона) то все ок, аесли не заплатишь то будет суд и кранты.  Я вот припоминаю вроде мне тоже такое приходило когда то, но там было написано РФ комитет какой то и тд, а я в другой стране нахожусь. ото я ржал)))

Но глобально нужно всегда быть аккуратным!

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...Не зря видно я обноляюсь и реглюсь с разных цифр и мест...   По поводу отсутствия сухого веса,поверьте на слово старому сидельцу,если есть кусты,то  ,цветные сухого найдут,и  немало....Это их бабки и звезды...За встречку там писали,хлопцы,по сколько  вам лет???                                              По поводу,что делать...Если из порядочных,делай замут,чтобы прихватить этого хакера,и потом раскатать его по своему усмотрению,если по серенькому пхнешь,гасись и не отсвечивай,других вариков не вижу...Имха канешь..

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2021 в 17:28, SeregaVelik сказал:

Всем привет. недавно прокатилась волна вымогательств в телеге после того , как отписывался в Jah чате гроверов в телеге (не тока у меня такое) . 

Каким то образом пробили  моё имя ,адрес , номер телефона. В названия ника в Телеге и тут   не было никаких совпадений со мной. 

Мой номер телефона скрыт в настройках приватности. Вообще не понимаю , как так вообще пробивают. 

Я знаю что я не один так попался. Вообщем требовали бабки. Я естественно  отказал. Вымогатель говорит что напишет  мол заяву , если ему бабки не дам. Заблочил  его просто. 

Бабки выплачивать не буду естественно, но че делать не знаю. Типа вымогатели на понт берут или действительно сдают мусорам если не выплатил? Было у кого подобная хрень и самое главное , были ли  последствия неприятные ? 

У меня всего то три кустика.  Выкидывать что ли ? 

Кароч скажите чего нибудь  поэтому поводу. Стоит ли переживать или выкидывать все просто?

 

 

@SeregaVelik  бро так может его стоит ебнуть?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2021 в 18:11, SeregaVelik сказал:

три куста если они еще в земле , то админка. А вот сухой вес  уже статейка. По сути тот срубленный кустик , который сушиться уже на статью тянет. 

Посмотри ст. 309 ч. 1 если память не изменяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

бро так может его стоит ебнуть?

Так его никак не вычислить все равно. Да и вымогатель вряд ли заяву будет писать. Так как при составлении заявы он засветит свои данные. Да и по факту ничего у него нету на меня, кроме пары постов в Джа чатике. 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно с помощью "Глаз Бога" находят

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про телегу много слыхал, что нихера он не надежная и не секретная. И изначально ФСБшная замутка.

А вот свежайшая новость по теме. Полный звиздец. Надо искать мессенджер без привязки к телефону.

https://hvylya.net/news/235715-viber-telegram-i-whatsapp-vnedryat-totalnyy-kontrol-za-perepiskoy-polzovateley

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телегу надо регать через левые симки или смс активаторы. 

Пробив происходит по USERNAME или ID телеги. По ним узнается номер ваш и приехали. Если номер ваш личный , то все остальные данные всплывут у вымогателей или мусаров и стукачей. Распространите везде. И кстати когда пробиваешь сразу высвечивается в каких компроматных группах сидит пользователь телеги. не какие то там левые про приколы или собачек,   а именно тематические по траве. Я в двух чатах по грову был и они высветились поиске , когда пробил сам себя. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно жить в волне с прогрессом, там где нужно его добавлять а там где нет убирать(в примере с гаджетами), а ещё понимать что всё что ты херачишь у себя в телефоне идёт в облако... 

  • Like +1 1

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2021 в 17:28, SeregaVelik сказал:

Всем привет. недавно прокатилась волна вымогательств в телеге после того , как отписывался в Jah чате гроверов в телеге (не тока у меня такое) . 

Каким то образом пробили  моё имя ,адрес , номер телефона. В названия ника в Телеге и тут   не было никаких совпадений со мной. 

Мой номер телефона скрыт в настройках приватности. Вообще не понимаю , как так вообще пробивают. 

Я знаю что я не один так попался. Вообщем требовали бабки. Я естественно  отказал. Вымогатель говорит что напишет  мол заяву , если ему бабки не дам. Заблочил  его просто. 

Бабки выплачивать не буду естественно, но че делать не знаю. Типа вымогатели на понт берут или действительно сдают мусорам если не выплатил? Было у кого подобная хрень и самое главное , были ли  последствия неприятные ? 

У меня всего то три кустика.  Выкидывать что ли ? 

Кароч скажите чего нибудь  поэтому поводу. Стоит ли переживать или выкидывать все просто?

 

 

Скинь контакты вымогателей, пусть администрация сверит со списком юзеров канала и форума, вдруг будут совпадения. Да и не только они умеют пробивать, возможно кто-то вычислит крысу...

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CatHero сказал:

Скинь контакты вымогателей, пусть администрация сверит со списком юзеров канала и форума, вдруг будут совпадения. Да и не только они умеют пробивать, возможно кто-то вычислит крысу...

да вряд ли они спалятся так по нику. Сомневаюсь что кто то ими будет всерьез заниматься. Факт в том что данные людей с которых они требовали деньги в сети. И хорошо что это просто вымогатели которые брали на понт , а не менты какие то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2021 в 18:06, CannabisDoomOcculta сказал:

Знаю что она достаточно безопасная

Телега никогда не была безопасной. Вообще удалить нах с мобилы эту шляпу мусорную.

@SeregaVelik номер из телеги вытащили твой, потом пробили по нему на кого зарегистрирован. Это ниочём. Забей куй.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrsmokefun да, безопасность телеги древняя байка. 

Спецслужбам РФ \ РБ были давно выданы все "ключи" от черного хода. А если что-то попало к ним - значит оно уже в общем доступе для тех кому надо. Вот уж не знаю правда когда они туда попали. После движа с блокировкой телеги роскомпозором ? Или этот движ был чисто отвлекающим маневром ? В общем - не суть. 

Телега = Mail ru = Вконтакте

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876  про невыданные ключи от телеги, дааа..это старый развод. Потом человеки всю свою переписку читают в подшитых к уг.делам распечатках.. и эдак странно на Дурова косятся. ))
Например в Австралии поступили просто. Либо доступ для спецслужб либо штраф что то около миллиона. Была и статья об этом и пруфы с оффсайта.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телега телегой, но спецслужби за тебя братся не будут если у тебя нету ангара з деревями:cool: или верняково барижеш оптом.  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, дела.. я всегда подсознательно старался обходить стороной эти вот самые безопасные мэссенджеры ну или палива трындеть поменьше, ибо что их палят-попасвают это инфа-сотка. Особенно если будут предлагать чисто "гроверский мессэнджер" -бегите от туда) 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все будет нормально, не бзди! Пусть хуй сосут вымагатели попрошайки ебаные))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...