Перейти к публикации

"Раздельное питание" растений минералкой. Кто то экспериментировал?


Рекомендованные сообщения

Хай!

В общем такое дело, не покидает меня идея механизировать процесс питания растишки. Цель - не  полностью автоматизировать весь цикл в гроубоксе, а сделать максимально простую автоматику чтобы растиху можно было оставить на недельку-дней 10 одну, а самому уехать при необходимости. Одна из идей с лёгкой реализацией - раздельный полив растихи предварительно разведёнными компонентами.  И тут возникает пара вопросов: не уплывёт ли pH растворов компонентов за это время? Не навредит ли растихе полив сначала одним компонентом, потом поверх другим? Собираюсь поэкспериментировать, вот думаю может кому приходило такое в голову, какие у кого есть мысли? @AlexSteel, я вот твоими удобрами пользуюсь, для кокоса. Как думаешь, не прокиснут удобры если развести, например 10л раствора 2мл/л каждого компонента и этим раствором поливать по очереди растиху дней 10? 

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Troll-Shaman сказал:

Не навредит ли растихе полив сначала одним компонентом, потом поверх другим?

им будет хана (имхо)

45 минут назад, Troll-Shaman сказал:

полив растихи предварительно разведёнными компонентами

Можно сделать аэропонику. пара помп, распылители и бак с компотом. Раствор конечно будет окислятся, но нан делею вполне можно оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Troll-Shaman Салют =)

Возникал у меня такой же вопрос. Даже тесты хотел провести. Но пока не проводил... Так что не знаю что по раздельному питанию.

По теме отъезда - приготовь просто запас раствора на 10 дней. По таблице. Кинь туда аэратор аквариумный, что бы не "скисал". И все будет отлично. 

За время раствор будет слегка подщелачиваться. Но не значительно. Выше 7 не должно подняться. Чем больше раствора, тем дольше он параметры держать будет. Хорошо бы спрятать его от попадания света.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...