Перейти к публикации

фоты с автами. днат с ледом Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Здравствуй, честной народ!

Захотелось мне вдруг что-нибудь вырастить. Аут очень затруднителен сейчас, трудно найти место, где-бы что-то выросло без того, чтобы не украли. Это раз, а два - аутная шмаль очень загрязнена семенами, начинаешь ее крошить, сперва выбираешь семки, потом выбираешь зародыши семок, которые остановились в развитии. Это самое паскудное явление, ибо они мелкие, не скатываются по газетке и выбрать их все трудно, а курить с ними гадко! Решил на ауте поставить точку, ну разве что потом как-нибудь, когда сдохнет та тварь, которая регулярно у меня тырила харвест! Если растить в ауте, то нужно делать парничок, это да, тема. Он скрывает растения от нескромных взоров, создает идеальные условия для растишек, в нем растет, практически, самсимила, ну парочка семок находится, но это несущественно, по сравнению с совсем уж открытым грунтом. Последний раз растил пару лет назад, урожай уже стабильно похищался из открытого грунта! Спрева так скромненько, смотришь, там боху коцнули, потом там..., а к харву уже и все остальное. А в парнике все выживало! А последний раз разрезали спанбонд, ободрали куст (их там девять кустиков было) и, что интересно, все бохи бросили на землю! Я, понятно, сразу убрал урожай, к тому же растения были готовы практически. Почему бросили бохи, для меня до сих пор загадка. Может быть я их чуть не запалил и гости срочно эвакуировались (бохи были свежак, вот вот сорваны), а может быть не догнали, что это такое, ибо бохи в моем парничке были здоровенными, а цыганва, которая лазит по огородам (тупые палды!!!), не догнала что это! Не знаю, но с аутом не некоторое количество лет (а может десятилетий) завязано! Ну разве что где-то незаметно автик посадить по сезону, чтобы хоть щипнуть что было!

Становлюсь старым и больливым, итак, меньше текста!

Почти готов боксик 2х2 примерно, позже сфоткаю. Свет использую такой: ДНаТ 600, ледка самодельная из четырех матриц СХВ3590 3500К Цешный бин с драйвером МинВэл на 320Вт и 2400мА, еще две ледки самопальные также по 30Вт эпистановского трехваттного гавнища, но, главное, пашут. Канальник (как его там) что-то там и палау 150 простой. Аромат выпускаем в атмосферу в обход киотских квот (по-пиратски, как принято у нас на родине) без фильтров. Угольный фильтр есть, но без него эффектнее работает вентилятор а штын, надеюсь, будет хорошо выходить через домовую вентиляцию в небо! Если все-таки штын будет, применю фильтр.

Ращу на земельке, земля простая, ништяков нет особых, гуано закончилось, а после покупки железа для моей ледки я финансово голимый, как бубен, так, что о крутых грунтах пока забуду. Садовая земелька + торфосмесь простенькая с непределенным РН, что-то от пятерки до семерки, плюс кислый торф, плюс биогумус, плюс перлит (куда же без него!), плюс доломитка чуточку, как источник магния и регулятор РН, ну и добавил хорошую жменьку гранул куряка. В данной комбинации интересно (как эксперимент), как будут взаимодействовать кислый торф с доломитовой мукой. Доломитка делает РН7,0, а торф тянет в сторону пятерки! Когда смесь устаканится, проверю РН.

За семки. Основными героями эпоса должны были стать три орешка (нифига не для золушки) ЛСД

722347848_lsd002.thumb.JPG.33449e9b56d3755f26134cbf66162cca.JPG

 

Но я, старый рукожоп, одну семку угандонил, переувлажнил землю в стаканчике. от досады аж сплю плохо, две растишки веселые, а третья потерпевшая, еще живая, но, от переувлажнения в коме. Главное же два стаканчика нормально сделал, а третий. какого хрена!, макнул в ведро с дождевой водой, чтобы напитать землю через дренажные дырки, думал, постоит, хорошо стечет, потом посажу, в общем, мудило старая!

Спокойно, леха, не дохни раньше времени!, так, в общем, в наличии два стаканчика с рассадой ЛСД и парочка стаканчиков с Милкиным Талибаном, благо дружище Милен снабдила орешками нормально! Талибы могут оказаться мусчинами, поэтому в ведро буду сажать по два в надежде кокнуть парня и оставить девушку! Если будут две девушки, выберу покрасивше, если окажутся два пацана, значит Джа наказал меня за рукожопство! (или рукожопие, как правильно пишется?)

Еще братко RISEWEED затарил недавно автами, так что на борт возму еще двух автиков из данного коллектива

1548025454_repa001.thumb.JPG.196e689874d4f8530e7a3a5e20856577.JPG

 

Думаю, это будет веселое безумие авторег (да поможет мне Джа), но еще посоветуюсь с автором семок, ведь расти автам придется в условиях для фотиков! Итак, до вечера! Пошел я доделывать бокс!

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целую статью написал)) Удачного грова, Будем понаблюдать..:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сергей77 сказал:

Целую статью

:giggling: зачем ты ее целуешь?))))

  • Джа Пре +1 5

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, alexeygrover сказал:

Почти готов боксик 2х2 примерно, позже сфоткаю. Свет использую такой: ДНаТ 600, ледка самодельная из четырех матриц СХВ3590 3500К Цешный бин с драйвером МинВэл на 320Вт и 2400мА, еще две ледки самопальные также по 30Вт эпистановского трехваттного гавнища, но, главное, пашут. Канальник (как его там) что-то там и палау 150 простой.

Норм!!! 7c4550418bb7cf.thumb.jpg.ca192f5a01edec47929fd3c68bb1ab4f.jpg

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер наступил и всем привет, кто гровит и наблюдает!

Растишки готовятся к грову, пока прорастают. Похоже ЛСД третья вот вот представится, так что на нее уже не расчитываю. На сегодняшний день уже рождены две ЛСД и два талиба

633929303_begining006.thumb.JPG.47508d63b2c205c6095ac5e1b3230c37.JPG796681823_begining007.thumb.JPG.0cfde6532d5c315b21edc78528520d4b.JPG

 

 

еще два талиба на подходе и замачиваю трех автов, хотел двух, но с учетом, что это автореги, лучше трех. И зовут их так: Happy madness !!! Таких еще точно не курил!

Боксик уже вот - вот, парочка вопросов осталась на день - два работы без напряга.

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горшочки1492346215_begining001.thumb.JPG.708ed5489bda48135ab195ee39f47d21.JPG

 

 

лампочки скоро засветятся471805563_begining002.thumb.JPG.4bb871f4db3f1a48dea97f8c50de52b0.JPG

Крылышки позже поставлю

розеток наставил чтобы мало вдруг не показалось!

1411686904_begining003.thumb.JPG.af0d0c827fbe008335eedf390bf4a4c0.JPG

 

 

шкафчик, полный фазы648285121_begining004.thumb.JPG.802718283b676e9f8f311d4f8d6c53e0.JPGеще не скомутирован

впускное 1424362256_begining005.thumb.JPG.3e8f1b09ab487d98b1ea4e2918f35048.JPG

 

 

 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут уже все скомутировано87136988_begining008.thumb.JPG.9e800f42a06c494323d33eb20d01c35f.JPGвент шумит относительно умеренно

врубил на тестовом режиме, ледка на всю катушку, чтобы проверить охлаждающую способность радиатора. Радиатор хороший по площади, но тонковатый, 5 мм и ребра не ахти какие высокие и многочисленные. От какой-то мощной электроники подметенный. Активный обдув два процессорных вента. За час работы на максимальных оборотахнагрелся довольно хорошо, горячий, но рука выдерживает без труда длительное прикосновение, я примерно сказал бы 45 - 50 грд С. Когда чуть убавил мощность, радиатор сразу вообще остыл.

Вопрос остался с обдувом и нужно сочинить дверцы, или занавесь, чтобы плотно закрыть светлый уголок от нескромных взоров, не выпустить ни одного люмена света, ну и посторонний свет в боксе нежелателен!

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро привет,со стартом тебя,вроде Талибана ты гровил уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asaharax Привет! Да, талибан гровил, но при других условиях. Одной из целей этого грова для меня - создание простой, но эффективной системы полива. У меня жизнь связана с разъездами. Не так, чтобы слишком часто, но бывает, нужно, чтобы я мог, допустим, на неделю умотать, а в боксе все осталось живым. Вот и начал гровить то, что в наличии. Ну и светильник давно хотел смастырить новый. Бокс этот временный, на один гров, потом будет в другом месте. Тут классно, но низя долго!

Изменено пользователем alexeygrover
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет автоматизированного полива. Будет две емкости вне светлого уголка. Одна над другой. Верхняя большая (где-то литров на шестьдесят), в вторая маленькая (20). В верхней - основной водоем, снизу штуцер, на дне пару слоев фильтрующих материалов, спанбонд и паралон, на них насыпано малкие камушки (я их даже пролечил, как керамзит, проварил в суперфосфате), всей семьей собирали по полосе прибоя, правда, все думали, что это для такой декоративной клумбы, где всякая ландшафная фигня и цветочки, а я точно знал для чего, поэтому требовал, чтобы эти морские камушки были кремнием. Аэрация будет обеспечена бульбулятором аквариумным (разорился, купил самый здоровый, что был в магазе на четыре соска). Из емкости через нижний этот штуцер вытекает вода, запертая там клапаном. клапан работает с таймером. Вода подается через таймер в нижнюю емкость, тоже с фильтром. Из нижней емкости выходит снизу шесть штуцеров (нижняя емкость - коллектор) и расходятся каплей по растишкам. Это вариант номер один. Есть еще номер два. С верхней емкостью все остается в силе, но нижней нет, роль коллектора играет труба пластиковая диаметром 32, согнутая квадратом, получается сторона квадрата.... размер пока не скажу, но посередине этой стороны квадрата как раз ведро с растишкой, в трубу в этом месте вляпан переход на каплю с краном и кусочек ленточки капельной, с одной дырдочкой. Почему ленточки? Они с компенсацией для равномерности.

Возможет еще третий варик, который объединяет первые два. Вот такая стратегия полива. Давно об этом задумываюсь, и вот наконец скоро начнутся эксперименты. Скорее бы уж запустить бокс!

За ледку. Температурный режим, как бы норм, но..., если накроется кулер, будет беда. Поэтому со временем куплю получше кулеры, возможно на 220В. А в будущем, возможно, наберу этих круглых игольчатых радиаторов. На них можно делать пассивное охлаждение.

Замочил три семки веселого бешенства и топаю продолжать работу. До связи!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! парочка фоток со светлого уголка. чет я забыл, как миниатюры вставлять

951027295_111001.thumb.JPG.3fc280b6aa656b4c270499a41ed1fc94.JPGв строю пока четыре воина

1038706617_111002.thumb.JPG.81321bee01e6d38881568b347fbfac51.JPGОдин воин в реанимации, лсд потерпевшая

167988299_111003.thumb.JPG.f7ece23ef6cd1dba6a6c32b2d784c489.JPG

в ожидании жильцов

в углу вот такую хрень замутил, как бы и не принудительная приточка, но все-таки малек подтягивает снаружи

мой гоубэд уже видели в прошлых гровах

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай, бразы! Хочу у знающих людей спросить  насчет фоток: как закидывать их в виде миниатюр, или в убирающиеся списки? Если кто в курсе - приколите плыз! Бо реп будет раздут снимками и будет тяжко открываться!

Насчет удобрений. Есть в наличии трехкомпонентная минералка с рипеном от гхе, есть калонг блум. Это от прошлых гровов. Сейчас размышляю, что применить. Склоняюсь в сторону органики, в гроубеде точно будет органика. Авты скорее всего будут расти на минералке. Заказал пару стимов: гринфьюс рут и блум. Заказал кило гуанокалонг. Насчет калонга гроу сомневаюсь: почва на вегу заряжена удобрами. куряк в гранулах должет обеспечить питание на веге, примерный состав:

Состав:

  1. Органические вещества — от 60 до 65%.
  2. Азот — 1,5 – 1,9%.
  3. Фосфор — 1,8 – 2,5%.
  4. Калий — 1,5 – 2,0%.
  5. Железо — 0,1 – 0,3%.
  6. Кальций — 0,5 – 1,0%.
  7. Магний — 0,2 – 0,3%.
  8. Марганец — 300 – 350 мг/кг.
  9. Сера — 40 – 42 мг/кг.
  10. Цинк — 20 – 23 мг/кг.
  11. Медь — 3,0 мг/кг.
  12. Бор — 4,5 мг/кг.
  13. Кобальт — 3,0- 3,5 мг/кг.
  14. Молибден — 0,05 – 0,07 мг/кг.

Надеюсь, растишки голодать не будут.

Доломитка тоже содержит кальций с магнием.

На цвете будет гуановый чай и калонг блум.

В наличии янтарная кислота, сульфат магния. При поливе через каплю будет использоваться чистая водичка, РН будет выводитсья серной кислотой десь на РН6,5, ну а кормление отдельно и при кормлении РН буду выводить янтаркой до пятерки, т.к. янтарка - кислота временная и при ее разложении РН будет расти, поднимая постепенно РН. Доступность к пище при этом должна изменяться, давая растишкам возможность разнообразить питание. Так я себе напланировал. Для фотов можно применить микоризу, ну а авты пусть хавают GHE , впрочем еще посоветуюсь с их папой, RISEWEEDом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

облом со стимуляторами. позвонил продавец и сказал, что гринфьюс не выпускается сейчас, что они не прошли сертификацию. буду думать над вопросом, что применить вместо них. На нашей барахолке их тоже нет, походу у нас на форуме они тоже сертификацию не прошли!

вот такое хотел

1345896326_talib001.thumb.JPG.446e7e2d832cfd435e961851288f6442.JPG

 

Ну не буду показывать, что получил, мы же культурные все здесь пацаны!

Изменено пользователем alexeygrover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2021 в 00:49, Migelxl сказал:

:giggling: зачем ты ее целуешь?))))

Яж не руский мне простительно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сергей77 сказал:

Яж не руский мне простительно))

Ты ещё и медленный))) я уже и забыл что к чему:giggling: А то шо не руский это хорошо))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа, работа всё бро:rasta_peace: ни минуты покоя:giggling:

Только что, Migelxl сказал:

Ты ещё и медленный))) я уже и забыл что к чему:giggling: А то шо не руский это хорошо))

Работа работа всё, ни минуты пакоя:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей77 сказал:

Работа, работа всё бро:rasta_peace: ни минуты покоя:giggling:

Работа работа всё, ни минуты пакоя:giggling:

Бедный, хули.... Ты хоть бабки куда нить тратишь или в носок  на похороны складываешь?)))

Только бедный это не финсостояние, а психотип)))

  • Джа Пре +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Migelxl сказал:

Бедный, хули.... Ты хоть бабки куда нить тратишь или в носок  на похороны складываешь?)))

Только бедный это не финсостояние, а психотип)))

Тебе не угодить.:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы привет! Лазил сегодня по магазам с растениеводством. Нарыл такую вот историю

213372601_222005.thumb.JPG.8b123da38168e160bc629db2a524061c.JPG

решил вот применить.

А потом, аки гром на чердак, свалилась весть, что нужно уехать на пару дней. Облом полнейший! Дело в том, что местяк, где ращу, короче, без меня туда никто не придет полить бедные растишки! Решил сделать такую вещь: те, которые готовы, высадить их в их постоянные горшки, те, что еще не готовы, их хорошо так полить и рискнуть на парочку дней оставить. Еще и веселое бешенство замочил! Решил с ним сделать так

1189436804_222001.thumb.JPG.8183709810ce5e46ea7ee675d179fd97.JPG

как выражается сист Милен, перлитовая колыбелька! Короче, замоченные семки, но еще нифига не пророщеные, помещаешь в стаканчик с влажной землей в такую вот кучку мокрого перлита, ну и накрываешь для влажности чем-то наподобие стеклышка, ну я обошелся крышками пластиковыми прозначными. Обычно норм прорастает!

В горшках намочил грунт и высадил готовых к десантированию воинов

 

 

1260672309_222008.thumb.JPG.04bb4476c7d5ea65b034218d90648518.JPG

 

1161797415_222007.thumb.JPG.9b0c003c5ef5290b17c00df3d99fb6b8.JPG

 

это лсдшки

 

10524131_222009.thumb.JPG.d28bc368bfcb775d4cf20676fef52ef0.JPG

талибы! По две в ведро на случай мужского пола, ну я уже писал.

в общем, бокс я запустил, пока в экономрежиме. ДНаТ еще врубать, я считаю, смысла нет, направил ледку на растишки, даже наполовину убавил мощу.

1812044416_222010.thumb.JPG.6d466eae8c0f3eb465dafc0d2592bb2d.JPG

с обдувом проблемы - не купил вентилятор! Обдувается только крайняя лсдшка, что возле тех понтов в углу оказалась.

Приеду - буду продолжать работать над боксом, еще с поливом толком не начинал, материалы есть, из которых лепить - это самое главное, ну а мастерить придется, и я думаю, будут эксперименты, доработки, переделки, куда же без этого! Допустим, уже вижу недостатки в лампе! Зачем было драйвер лепить на радиатор тоже!? Он температуры только прибавляет, но лампа - это так, для примера! Переделывать буду ее уже после грова! Утечки света есть, пока это не критично, но потом по-любэ нужно будет устранить!

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бразы и систы! Посоветуйте, плыз, какие - нибудь стимы взамен гринфьюса. Желательно, чтобы на барахолке были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто растит! Все жильцы светлого уголка живы, вечером фотки скину. Веселое бешенство (happy madness autoreg) повсходило из перлита, чуть подрастет и переедет тоже в светлый уголок. Вчера в грунт фотов подмешал гуано и полил. Работает пока одна лампа, как возникнет необходимость, добавлю свет второй. Пока на вегу с лампой МГЛ, потом уже ДНаТ включу. Ну и добавится еще пару лампочек ледок. На них светики не ахти, эпистаровские, но работают, добавляют света нужной волны. Один у меня фулспекторный, второй красно-синий. 660нм и 440нм. На каждом по двадцать светиков, если считать каждый светик по 3В, то получается 60В. Ток драйвера 700мА, получается 0,7А*60В=42W.  Плюс-минус, падение на одном фулспекторном 3 - 3,2 В, на синем 2,8-3,0В. Т.е. расчет приблизительный.

Пока нет времени заняться наконец поливной системой, так что пока из ковшика! Приборами РН и ТДС затарился.

Жду советов по стимам. Пока нет советов, использую стимуляторы природные, так сказать. Янтарная кислота (ею пока РН довожу), настой вербы и маленькая капелька своей жидкости в поливную воду (ауксин). Веточки вербы порезаны и замочены в водичке, через пару дней буду использовать. До связи и жду советов по стимуляторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, киньте в меня каменюку! Мои руки загубили три семки! ЛСД была только первой. Еще погибла одна happy malness, не заметил, что высох перлит в этой перлитовой колыбели, нужно было перлит еще земелькой присыпать. Жду, когда она вылезет, две нормально, одна, я кинулся, а у нее корешок высох! Еще один талиб куксится! Не знаю почему, надеюсь выживет.

Уезжаю на неделю, капля только в процессе изготовления! Хорошо, что жена согласилась поливать! Она сняла с души огромную каменюку! Значит сегодня закладываю еще один авт. Бро RISEWEED, или сам меня грохнет, или по интернету закажет, как рукожопа и ламера мастдайного!

Клянусь, больше этого не повторится!

Получил посылку с гуано, добавил по пару ложечек в каждое ведро и размешал

473200859_210821001.thumb.JPG.816903f02f1cdbb4aba0f2d5944e1c12.JPG

 

Заказывал в том же магазине, что и в прошлый раз, но продают уже собственной расфасофки, не фирменной, надеюсь - не обманули! По виду вроде бы оно!

706894126_210821005.thumb.JPG.8a174314743e58b1207706ae420787f2.JPG1810415246_210821003.thumb.JPG.cf2ef3773ee10f16b98ce5055b1d5851.JPG

 

Это ЛСД

1793317516_210821006.thumb.JPG.96ccc5b1a9443380dc1f4a347f2b85e9.JPG2105545404_210821007.thumb.JPG.6e6443203ad1f9be09c85909afbb3881.JPG

 

Талибы

 

Мила сообщает - ведет работы по превращению их в ранники, идея так себе, как по мне. Если сохранит силу накура, то конечно ой, такие, как они есть мне нравятся, единственно, Миле бы их феминизировать!

У капельного полива готов первый узел, емкость с электроклапаном, вчера испытывал, малек клапан греется, но не критично.

538074918_210821008.thumb.JPG.6a44aa76f1922ce014a21daff15f54e8.JPG119678732_210821009.thumb.JPG.fcad4ddb20be2869385c3bc2c35e4a73.JPG

 

Второй узел будет состоять из промежуточной канистры, куда будет поступать влага от электроклапана, как бы, буферная емкость. Третий узел - это квадрат этакий из трубы Д32, на углах - углы пластиковые, соединители в смысле., вход и такие примочки, которые через резинку входят в отверстия трубы Д32, состоят из крана и перехода на ленточку. Ну и ленточки, короткие с одним раздающим соплом, количеством семь шт. по количеству клиентов, может быть не семь, а пять, сделаю общим один для автов чисто, буду думать над этим!

Сегодня вместо погибшей семки Веселого бешенства вступит в игру ДЖ47автофем бро RISEWEED

На этом пока все, может быть завтра еще черкану чего-нить, потом будет тишина на неделю. В чужие репорты заходить буду, а со своим гровом буду в разлуке, да вдохновит ДЖа руки моей женщины!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В светлом уголке не хватает одного жильца, он в "колыбели" на подоконнике на попечении женщины! Остальные уже заняли места.

В боксе 29 грдС, суховато, поставил в углу ведро с водой, закинул туда аэрационные камни и врубил компрессор, который будет потом аэрировать воду в поливной системе. Его на полную когда включаешь, вода из ведра выпрыгивать начинает, я прикрутил наполовину, влажность должна повыситься (сегодня посмотрю).

Работал в боксе - нахватался зайцев. Нужно уменьшать свет, когда работаешь. Когда будет работать еще и ДНаТ, надо будет очки сообразить темные. Можно зеленый свет установить было бы для ухода в ночное время, но не всегда дорываешься к боксу именно в ночное время. Со старого бокса с временем фонарик перекину, такой светильничек, когда-то делал специально для этого, три светодиода одноватных зеленого свечения.

Для боксоустройства в целом не хватает нескольких вещей: вентилятор вращающийся 1 шт, увлажнитель (еще не знаю какой), обогрев (пока в нем нет нужды, но обогревателями затарился), поливной системы (в процессе).

Да, Ваш совет нужен, поставить лампу МГЛ, или сразу ДНаТ включать? Есть мнения? Если нет мнений, поставлю МГЛ, когда растишки малек окрепнут и будут чуть взослее. Да, и где-то встречал в темах диммирование для ПРА, если кто в курсе темы - подскажите!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...