Перейти к публикации

вопрос про экспертизу по траве


Рекомендованные сообщения

  Подскажите товарищи! Я своей выращиваемой травой иногда хорошего друга угощаю и мысли замучили. Так вот если не дой бог меня примут с моим гроубоксом(4 растихи), потому что моя трава где нибудь всплыла для ментов указав на меня , менты могут провести какую-нибудь экспертизу например по сорту травы или более точную на предмет того, что трава в моем гроубоксе та же что и на улице ?) Я так понимаю, что им для доказательства цели сбыта достаточно доказать что была передача, даже если  без денег.

Дома больше 6г стараюсь не держать, живу в России, сам нигде не палюсь, раньше не привлекался по этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угощай или очень редко, или чередую. Не бери денег с этого. Не барыж и будет всё хорошо. На всё воля вышнего. Раслабься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgano Никому не рассказывай, никого не угощай и тд. Это же основное первое правило в наших странах если не хочешь спалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если твоя трава где то сплыла и указали на тебя то не о какой экспертизе можешь не думать ! тебе пздц ! :giggling:Просто в следующий раз тот кого ты угостил снова попросить покурить только уже под контролем мусоров 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, olgano сказал:

экспертизу например по сорту травы или более точную на предмет того, что трава в моем гроубоксе та же что и на улице

Нет.
Если к тебе пришли по 228, там уже знают, что трава твоя, поэтому если только экспертиза ТГК уже самой травы (насчет этой процедуры хз, к счастью, не сталкивался).
В таком случае уже нужно думать не о "твоё, не твоё", а как скатить "для личного употребления", ибо из-за одного косяка в хату не полезут. А раз полезли, значит инфы кто что у тебя курил, хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgano Без контрольной закупки и факта передачи денег к тебе дамой никто ни полезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Думаю, постепенно лучше завязывать с этой темой чтобы спокойно жилось, а то чё то даже забыл когда был качественный приход) даже на синьку тянуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2021 в 19:23, Kosti сказал:

@olgano Без контрольной закупки и факта передачи денег к тебе дамой никто ни полезет!

Ещё как полезут поверь, например по краже, возьмут постанову и прийдут  по левому делу, к которому ты не имеешь никакого отношения. И ни одного из свидетелей не знаеш.

@olango

За твои действия тебе могут уже накидать: хранение изготовление выращивание. Зачем доказывать что то еще. Если накуривал и давал кому то с собой то и распостранение могут пришить. Не нужно думать, раз не продаю то ничего и не будет, это заблуждение. Все зависит от того сколько у тебя есть продукта. Чем его больше, тем выше процент что прийдут. А если ты ещё и по деньгам заряжен нормально то выдоят нихуево, им похуй поверь.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 24.08.2021 в 02:01, SSLab сказал:

Ещё как полезут поверь, например по краже, возьмут постанову и прийдут  по левому делу, к которому ты не имеешь никакого отношения. И ни одного из свидетелей не знаеш.

Согласен на все 100%. 

Если хоть кто-то знает, что ты можешь сам вырастить,  то считай что ты уже "на карандаше"! Главное - не продавай! Ни корешу, ни брату, ни свату. 

Но если уже пришли, то требуй юридической защиты, обыск должен проводится только при адвокатове! (А если у тебя нет официального договора с адвокатом, а у тебя его нет, то кому звонить будешь? Просто адвоката с лицензией они не допустят!) Четыре елки на корню!!! это админка, если муссора хоть одну вырвут с горшка - это уже вес! Этого нельзя допустить. Вот зачем адвокат. 

Я пережил несколько обысков, и ни разу не привлекся даже по админке. У меня официальный договор с лицензированным адвокатом. Поэтому пока он приедет, я успеваю всё уничтожить. А следаки с операми нервно курят за двором и ждут, всё ждут....Если живешь в частном секторе, то заведи овчарку, чтоб те пидоры даже войти не смогли! Камеру поставь (можно даже обманку, они от 250р. стоят). Но они никогда не придут, если ты не подторговуешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я просто переживаю, что где то четыре месяца назад одному хорошему другу давал два пакетика примерно по грамм 8 с травой, а два месяца назад опять посадил 4 куста. Вот и переживаю, что на пакетиках могут мои отпечатки остаться, а с этим человеком сейчас отношения не такие теплые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, безгашиша сказал:

да  забудь ты  про это  уже

 

Забывается, но не быстро)

Кстати, интересно, если в морозилке холодильника при обыске сливочное масло зелёного цвета) найдут, то как с ним менты поступят ???  Я его прячу в пакет вместе с овощами замороженными, в последнее время стал больше сливочного масла варить с листьями и шишками,но курить оно приятнее конечно. Так меньше палева, сушка, пролечка, это долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, безгашиша сказал:

если  грамотные  , тогда  изымут , а  потом  по  результатам   заведут  уголовное  дело  части  по  2 или  3 . за  "гашишное  масло"  или  как  там  они  его  индентифицируют...

 

 

Тогда буду думать как это масло замаскировать). Можно какао добавить для другого цвета, выпечки из него много не сделаешь, испортится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, безгашиша сказал:

думай  как  его  не хранить дома

 Дунул, на ум пока одно пришло, что недели через две похолодает, и можно будет где нибудь закапать в лесу. Все таки с шоколадным сливочным маслом не так палевно по улице передвигаться:giggling:

А у родственников в холодильнике прятать  тоже не вариант:sheep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...