Перейти к публикации

Первый гров 4-х семян в подвале (Critical Kush, Cream Caramel)


Рекомендованные сообщения

1 час назад, MolodoyGrover01 сказал:

со светом проблему временно решил

Решил на неделю максимум, потом нужно добавлять ещё лампы. 
 

1 час назад, MolodoyGrover01 сказал:

А у тебя красивые кустяры получились:weedbush:

Сколько снимешь с него, как думаешь?

спасибо бро! 

55гр с двух кустов снял ещё аж в 2017г :smile: (ну там все не просто - гров без удобрений, обдува, вентиляции и на ЭСЛ 6400К весь цикл. + 1 куст недодержал). 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 день

Чуть перелил верхние две расты и они опустили листы, так что сейчас у них перерыв по воде. А в остальном все более-менее ровно. 

9DEB37DB-DADD-488A-8FF0-A8130309ECD1.jpeg

D11057B5-07B9-4B7B-A112-FDC2D30E602C.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 день

На расте стали фиолетовыми будущие листья, что это значит?:fool:

824DA6C4-00EB-4949-9E63-B50AA4282A28.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, MolodoyGrover01 сказал:

20 день

На расте стали фиолетовыми будущие листья, что это значит?:fool:

 

824DA6C4-00EB-4949-9E63-B50AA4282A28.jpeg

Возможно перемерзла, не парься, это не критично 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GanJAHman сказал:

Возможно перемерзла, не парься, это не критично 

Перемерзла при температуре в 26-27•? Такое возможно? Лампы греют хорошо так, ночью температура 19-22•

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MolodoyGrover01 сказал:

На расте стали фиолетовыми будущие листья, что это значит?

Похоже на генетику больше, чем на холод. Только это генетика не на критикал куш и карамель.
Что-то в духе LSD-25, уж слишком рано оттенок полез.
Ничего страшного нет, скорее всего просто красивая фиолетовая раста вырастет  - расти дальше, только не переливай больше и всё хорошо будет :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MolodoyGrover01 сказал:

Перемерзла при температуре в 26-27•? Такое возможно? Лампы греют хорошо так, ночью температура 19-22•

Ну ты же не стоишь над ней сутками?) Может и упала темпа ночью)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GanJAHman сказал:

Ну ты же не стоишь над ней сутками?) Может и упала темпа ночью)

Бро, привет. 
Смотри на фото - там гигрометр-термометр. Он фиксирует максимальные и минимальные значения, сутками стоять не нужно :smile:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

21 день

Отчёт по всем растишкам:

1) Левая нижняя- очень маленькое и гиблое растение, аж обидно :( скорее всего буду удалять из бокса, но пусть пока будет, оно не мешает, а вдруг и стрельнет:upset:

2) Левая верхняя- Один из лидеров, листочки растут, никаких признаков болезней

3) Правая нижняя- определенно лидер. 

4) Правая верхняя- скорее всего что над ней стоит 12 ваттная 4500К лампа не может набраться света.

Судя по всему эти расты будут расти больше вверх чем вширь.

Наблюдаем дальше:madeitation:

80FB6140-B25F-4E33-B427-7F51D7758CB1.jpeg

3159869B-8600-47A5-8F13-90EB3BEB981C.jpeg

C73CDADC-ABD6-4C5A-B36D-C51F47930534.jpeg

13E90B46-5E73-47A2-BFE7-0E3DB2AD14AA.jpeg

07DC2DA3-D4AF-4900-8349-874CA4818D46.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, привет!

Рефлекторы с ламп сними (отвёрткой подковырни по периметру - отойдёт от лампы). 
 

Слушай, а ты их случаем не заливаешь??? По виду очень похоже на перелив.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браза привет) согласен с бразами про перелив) сделай паузу на 4-5 дней по поливам, пусть горшки просохнут полностью, у тебя еще и влажность высокая, из за того, что горшкам не даёшь просохнуть - можешь загубить растихи:bayan:
ровного грова:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Agarik сказал:

сделай паузу на 4-5 дней по поливам, пусть горшки просохнут полностью

Салют, бро:drujba:

100% нужно засуху сделать, но 4-5 дней это в идеале, лучше пальцем попробовать. Пальцем всегда точнее :rasta_biggrin: ( У меня в прошлом грове горшок по 9 дней сох, а прям чтоб весь просох дней 12… карлик - вообще не пил, хотя и жара стояла +35С и земля рыхлая - а не сох и пздц). 

Я бы на месте бро @MolodoyGrover01 «положил растихи» - не поливаешь до победного, 2 раза в день смотришь, как ком земли высох, как-только листья растиха опустила - поливаешь. Жесткий, но 100% метод засухи:rasta_peace: (Главное не проебать момент когда листья опустит, а то и ствол положит :rasta_biggrin:)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tom-Hanks сказал:

Салют, бро:drujba:

100% нужно засуху сделать, но 4-5 дней это в идеале, лучше пальцем попробовать. Пальцем всегда точнее :rasta_biggrin: ( У меня в прошлом грове горшок по 9 дней сох, а прям чтоб весь просох дней 12… карлик - вообще не пил, хотя и жара стояла +35С и земля рыхлая - а не сох и пздц). 

Я бы на месте бро @MolodoyGrover01 «положил растихи» - не поливаешь до победного, 2 раза в день смотришь, как ком земли высох, как-только листья растиха опустила - поливаешь. Жесткий, но 100% метод засухи:rasta_peace: (Главное не проебать момент когда листья опустит, а то и ствол положит :rasta_biggrin:)

Я как раз два дня не поливал- и вчера полил по 100-150 мл каждый горшок. Но раз советуете «засушить»- буду так и делать:rasta_biggrin:

Проверяю постоянно на пол пальца землю- более-менее влажная на следующий день после полива. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, MolodoyGrover01 сказал:

Но раз советуете «засушить»- буду так и делать:rasta_biggrin:

Браза, так золотое правило полива «Компот-Вода-Засуха» и тд.

Я вообще в рот ипал эти поливы по 100-200мл. Никогда такой херней не страдаю. Бывают исключения, но это редкость, по необходимости (например: проебал вспышку с горшком, потом пересадил - полил по кругу). Обычно жду пока просохнет грунт, не на пол пальца, а 90% объема и поливаю обильно, чтоб с дренажа вышло пару стаканов. Потом снова жду 90% высыхания и тд. А все эти 100-200мл ведут только к переливам и не развитой корневой. ИМХО конечно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Браза, так золотое правило полива «Компот-Вода-Засуха» и тд.

Я вообще в рот ипал эти поливы по 100-200мл. Никогда такой херней не страдаю. Бывают исключения, но это редкость, по необходимости (например: проебал вспышку с горшком, потом пересадил - полил по кругу). Обычно жду пока просохнет грунт, не на пол пальца, а 90% объема и поливаю обильно, чтоб с дренажа вышло пару стаканов. Потом снова жду 90% высыхания и тд. А все эти 100-200мл ведут только к переливам и не развитой корневой. ИМХО конечно

Понял. Значит попробую подождать пока грунт высохнет и буду проливать так что бы дренаж выходил нормальный.

Надо пробовать, учиться, развиваться:madeitation:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, я долбень:oops:

Белый налет на земле. Только сейчас вдуплил, что это плесень. Как я понял, от неправильного полива. Вечером буду менять верхний слой земли:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 день

1DFC4389-6DF4-4079-8838-27ED6A9B55D1.jpeg

9A7FDC3D-7728-479F-A31E-15A4326A2C72.jpeg

90DD75A4-5D96-4920-86FE-60FDB446495A.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MolodoyGrover01 сказал:

Бразы, я долбень:oops:

Белый налет на земле. Только сейчас вдуплил, что это плесень. Как я понял, от неправильного полива. Вечером буду менять верхний слой земли:fool:

Точно плесень? И опасная ли? Вообще первый раз на форуме встречаю плесень на земле в горшке и мне кажется это не то.
Чтобы не ломать голову над этим вопросом, советую тебе купить в ближайшем садовом Триходермин (Триходерма Вериде и т.п., короче споры гриба триходерма), развести по инструкции и пролить горшки с поливом водой

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MolodoyGrover01 сказал:

Белый налет на земле. Только сейчас вдуплил, что это плесень. Как я понял, от неправильного полива.

Влажно. тепло.нет обдува. Идеальные условия для образования плесени

2 часа назад, smalinet сказал:

И опасная ли?

скорее всего нет. Еще нечему навредить) 

В 06.09.2021 в 14:59, MolodoyGrover01 сказал:

Я как раз два дня не поливал- и вчера полил по 100-150 мл каждый горшок

думаю растихи чахлые из-за отсутствия кислорода ( земля привет ) и в теории может быть кривой Пш. Пока не видишь дренажа не узнаешь

Фиолетовые листья не от хорошей жизни на этой стадии) имхо

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyarskiy сказал:

Еще нечему навредить) 

Просто ты не умеешь правильно вредить :giggling: Я так семку gsc угрохал - на семядолях плесень вылезла (но там вообще дикий и глупый поступок был)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, smalinet сказал:

Просто ты не умеешь правильно вредить :giggling: Я так семку gsc угрохал - на семядолях плесень вылезла (но там вообще дикий и глупый поступок был)

снимаю шляпу))

.. а я такое не часто делаю))  

 

Хотя.. с кем не бывает)) я тоже 4 семки загубил. пытаясь прорастить в мин вате) Хотел месяц назад на ДВЦ стартануть) но спустив 50 баксов на семки, передумал) все таки ДВЦ для холодной поры) Займусь через месяцок) а пока с кокосом поиграюсь) 

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet да, уверен что плесень. Внизу прилагаю фотку из инета, у меня на земле точно такое же но белого цвета.  

@boyarskiy на счет обдува- я уже врезал вентилятор в бокс, который берет воздух извне бокса и немножко колыхает расты.  PH метр думаю взять, но попозже, пусть пока растут так. Поливаю отстоянной водой из под крана.

scale_1200.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MolodoyGrover01 тогда тебе нужен кулер на обдув и посильнее, чтобы в т.ч. и субстрат обдувал. И в субстрат триходерму засели - так хотя бы за него спокоен будешь.
Опять же с плохим обдувом на цвете плесень будет уже шишки хавать, а не землю. На этот момент тоже внимание обрати

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, smalinet сказал:

@MolodoyGrover01 тогда тебе нужен кулер на обдув и посильнее, чтобы в т.ч. и субстрат обдувал. И в субстрат триходерму засели - так хотя бы за него спокоен будешь.
Опять же с плохим обдувом на цвете плесень будет уже шишки хавать, а не землю. На этот момент тоже внимание обрати

бро скажи еще пожалуйста, надо что бы кулер брал воздух извне или что бы он просто гонял один и тот же воздух по боксу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бро скажи еще пожалуйста, надо что бы кулер брал воздух извне или что бы он просто гонял один и тот же воздух по боксу? 

Нужен внешний приток воздуха и кулер, который будет обдувать растиху. Также фитоспорин отлично жрет плесень.
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...