Перейти к публикации

Стартую в Индоре. Нужны советы)


Рекомендованные сообщения

Привет всем обывателям форума. Вот уже съехал на квартиру и планирую выращивать в помещении. Пока ничего не покупал, надеюсь на советы от местных гуру. 
Подскажите, какая на данный момент самая бюджетная конфигурация?

Также, тем, кто хочет что-то подкинуть жду в лс, а то бюджет совсем худой, буду рад каждой мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EasychБро десяток ламп по полтосу,плюс вентилятор гривен триста,патроны и провода с вилками по умолчанию двух сотка,таймер 120,удобры в 350 войдеш с запасом на один хороший куст!Выходит 1470 но округлим до 1500,и это не считая того что есть ли у тебя сам бокс.А и еше семки,земля или кокос!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартую - это когда ты в руках держишь вилку перед розеткой, а так это ты ещё просто думаешь!!! Почитай форум, помимо вопросов по оборудованию есть ещё сотни вопросов......а разжовывать каждый для тебя это пипец))) сколько людей столько и мнений... Ты сам должен определяться, где растить, что растить, на чем растить, чем кормить, 

И подумай , надо ли тебе это всё...

  • Like +1 7

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Migelxl сказал:

Стартую - это когда ты в руках держишь вилку перед розеткой,

Почему то в голове всплыла картина, где возле розетки стоит отчаяный бро, с кухонной вилкой в руке, и перед стартом говорит: -Ну, поехали!

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Easych сказал:

Привет всем обывателям форума. Вот уже съехал на квартиру и планирую выращивать в помещении. Пока ничего не покупал, надеюсь на советы от местных гуру. 
Подскажите, какая на данный момент самая бюджетная конфигурация?

Также, тем, кто хочет что-то подкинуть жду в лс, а то бюджет совсем худой, буду рад каждой мелочи.

Для начала это прочитай если ещё не читал . Там как раз бюджетная конфигурация описана . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Easych если делаешь первый раз бери лучше землю, она много прощает на начальном этапе, разбавь её агроперлитом, вермикулитом, кокосовым волокном (70% земли и остальных компонентов по 10%).

Бюджетный свет это бытовые лэд попробуй с ними, вот хотя бы 5 таких лампочек на один куст  Ссылка на лампы

Бокс можно сделать из картона или вообще любого материала внутри покрасить белой краской, латексной например (у меня бокс из ХДФ и рейки).

Вдув и выдув сделать вентиляторы от ПК (если запах не проблема. в таком случае будет запах легкий в комнате где стоит бокс, и еще меньше в остальной части квартиры, но на площадке запаха не будет.) Обязательно нужно всунуть пару вентиляторов внурть бокса что бы был внутренний обдув это лучшая профилактика плесени)

Удобры можно наколотить самому, я вот на таких поднимаю на двс, но они и для земли подойдут: Ссылка на дешевые удобры

И самое важное: как начнешь заведи на форуме репорт, люди подпишутся будут по ходу дела помогать советом, вот тема для репортов: Линк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AriesOven сказал:

вилкой

Ахахахахах, не поверишь, я готов был к такому подьебу морально:giggling: Потому что когда писал , то явно маячил именно такой образ:drujba:

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Migelxl сказал:

маячил именно такой образ

:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2021 в 12:16, Аспара сказал:

Для начала это прочитай если ещё не читал . Там как раз бюджетная конфигурация описана . 

 

Бро, что скажешь на счёт прожектора?

И на первой фото лампы, которые у меня есть. Две таких и две таких.

Я в электрике полный ноль, всё смотрю в ютубе и повторяю.

9DD48541-767B-4EE7-99AE-CEE2398D3804.jpeg

6769A56C-EEF3-4F8C-9AE9-1FF4F23D64C0.jpeg

E537E936-BC2D-41CF-8E64-C2EBCB4C6067.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

571441486_WhatsAppImage2021-05-27at15_19_49.jpeg.a627fdca2f13807f8e4e5caeac1b04f8.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аспара сказал:

571441486_WhatsAppImage2021-05-27at15_19_49.jpeg.a627fdca2f13807f8e4e5caeac1b04f8.jpeg

Если не сложно, напиши характеристики, я сверю в магазине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой рабочий и проверенный вариант света , которой по моим наблюдениям за репортам братьев и сестер во марихуане, не уступает кастоманам, марс гидро и другим. Собрал люстру из 3х прожекторов 1 (100W) 2 (30W), ЦТ 4000К , подвесные прожекторы 30W вертятся во все стороны, верх и вниз, вправо и влево , что удобно если хочется сконцентрировать чуть больше света для перспективных кол . И в заключении, эта люстра тянет от семки до харва легко , не надо ничего менять. Вариант дешевый, рабочий, легкий и быстрый монтаж. Но если будут прожектора с  цветовой температурой 3000К то это ещё лучше :rasta_peace:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аспара сказал:

Вот мой рабочий и проверенный вариант света , которой по моим наблюдениям за репортам братьев и сестер во марихуане, не уступает кастоманам, марс гидро и другим. Собрал люстру из 3х прожекторов 1 (100W) 2 (30W), ЦТ 4000К , подвесные прожекторы 30W вертятся во все стороны, верх и вниз, вправо и влево , что удобно если хочется сконцентрировать чуть больше света для перспективных кол . И в заключении, эта люстра тянет от семки до харва легко , не надо ничего менять. Вариант дешевый, рабочий, легкий и быстрый монтаж. Но если будут прожектора с  цветовой температурой 3000К то это ещё лучше :rasta_peace:

Те что я скинул на предыдущих фото подходят? Я и сколько растих у тебя на 160 ватах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Easych сказал:

Если не сложно, напиши характеристики, я сверю в магазине. 

Лично мой называется: прожектор светодиодный  REV Ultra Slim 100W, 4000К , заказывал в российском интернет магазине за 900 р на ваши гроши где то 335 гривен. И ещё, мой вариант в виде прожектора уже готовая конструкция для эксплуатации только к нему нужен шнур с вилкой и всё, а если из собирать из бытовых LED лампочек , то тут ещё нужны патроны , каркас , провод для последовательного подключения , ну и сам шнур с вилкой и ещё подвесы (крепление) к потолку и всё это нужно собрать со знанием дела во единое целое. Кстати мой прожектор крепится к одному единственному болту (15 см) и гайкам , которые позволяют регулировать прожектор по высоте .  Так что выбор очевиден с точки зрения здравого смысла .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Easych сказал:

Те что я скинул на предыдущих фото подходят? Я и сколько растих у тебя на 160 ватах?

Уточни цветовую температуру , люмены и ваты этих прожекторов ? Я видел что у тебя там на прожекторе 6500К это только на вегу , там красного мало и синего слишком много. Оптимально повторюсь это 3000К или 4000К от старта до харва .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аспара сказал:

Уточни цветовую температуру , люмены и ваты этих прожекторов ? Я видел что у тебя там на прожекторе 6500К это только на вегу , там красного мало и синего слишком много. Оптимально повторюсь это 3000К или 4000К от старта до харва .

 

Ок, схожу в магазине уточню всё) спасибо за инфу. А растих то сколько на 160 ватах твоих вмещается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Easych сказал:

сколько растих у тебя на 160 ватах?

Один куст , там вряд ли будет 160 ватт , там будет где то честных 120 ватт на самом деле. И ещё ватты не главное , главное люмены , порядочные продавцы света прямо говорят , покупайте люмены а не ватты :rasta_peace: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аспара сказал:

Один куст , там вряд ли будет 160 ватт , там будет где то честных 120 ватт на самом деле. И ещё ватты не главное , главное люмены , порядочные продавцы света прямо говорят , покупайте люмены а не ватты :rasta_peace: 

Не могу найти такое, чтобы было 4000K . Ввёл твою модель света и там тоже 6000К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взять тот прожектор на 6500K и ленту с красными светодиодами, присобачить, то будет толк или не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Easych сказал:

Не могу найти такое, чтобы было 4000K . Ввёл твою модель света и там тоже 6000К

Я тоже не сразу их нашел, в основном 90% все прожекторы на 6500К. Поэтому мне пришлось их заказывать аж с России , хотя живу в районе чуйской долины , а это как минимум 3000 км .:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Easych сказал:

А если взять тот прожектор на 6500K и ленту с красными светодиодами, присобачить, то будет толк или не?

В теории должно работать , а на практике я не проверял. Мне много кто говорил и писал что мои 4000К, это свет не о чем и ничего я не выращу на них , а на деле всё оказалось с точностью до наоборот. Последний харвест на этой "люстре" 110 гр сухой шиши , сорт auto LSD , цена семечки 4$, пришли с Испании , генетика  Нидерланды.   :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2021 в 16:57, Аспара сказал:

Мне много кто говорил и писал что мои 4000К, это свет не о чем и ничего я не выращу на них

Бро как правило производители завышают характеристики оборудования. Тебе повезло что нашел реально хороший прожектор, но сравнивать его с QB а тем более с о светом Кастамана это как сравнить Сяоми и Айфон - тоже работает, звонит, и тд, но ты должен понимать что самсунг диоды никто в такой прожектор ставить не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YG2020 сказал:

Бро как правило производители завышают характеристики оборудования. Тебе повезло что нашел реально хороший прожектор, но сравнивать его с QB а тем более с о светом Кастамана это как сравнить Сяоми и Айфон - тоже работает, звонит, и тд, но ты должен понимать что самсунг диоды никто в такой прожектор ставить не будет

Вот наш ответ всем несчастным и заблудшим жертвам маркетинга - Последний харвест на этой "люстре" 110 гр сухой шиши !   P.S. И оставим ненужные споры , я себе уже всё доказал ! Лучше прожектора на 100W может быть только прожектор на 200 W ! Удачи и благополучия тебе Бро ! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Аспара сказал:

Вот наш ответ всем несчастным и заблудшим жертвам маркетинга - Последний харвест на этой "люстре" 110 гр сухой шиши !   P.S. И оставим ненужные споры , я себе уже всё доказал ! Лучше прожектора на 100W может быть только прожектор на 200 W ! Удачи и благополучия тебе Бро ! :rasta_peace:

Спасибо, и тебе всех благ, Бро!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Пыфнутий сказал:

наверное оффтоплю, но, я там у вас служил в Отаре, и в командировки ездил поближе к долине :peace:

Тоже не раз был в Отаре , там мотострелковая воинская часть стоит и полигон , оттуда уезжать удобно было по Ж/Д . Если не ошибаюсь Отар находится на территории Кордайского перевала . От Отара едешь в Кордай (при совке была Георгиевка) на границе с Киргизией и вот она благословенная река Чу и её долина ! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...