Перейти к публикации

Samsung Quantum Board - какая панель самая эффективная?


Рекомендованные сообщения

Доброго Всем форумчанам!
Хочу прикупить Led панель Samsung Quantum Board!
Подскажите какая модель самая эффективная в выращивании как на Вегу так и на Цвет и на что стоит обратить внимание при покупке? Буду рад любой полезной информации об этих Led панелях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borikgena модель с диодами lm301h, я себе брал 3000к вот хочу взять второй 3500к. Первый у меня с уф, красным и синим но второй хочу взять без этих наворотов как мне показалось когда растиха подлетает к лампе из за этих диодов подгорает. хз вобщем.

И ещё очень важно, смотри что бы на блоке питания был димер, это очень удобно, т.к. сразу растихи маленькие лампу можно опустить ниже и поставить 20% от мощности даже этого будет хватать. Или бывает в боксе очень жарко и нужно прикрутить свет. реально очень удобно.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери на 301 диодах (b/h - без разницы) они уже стоят в большинстве бордов, но порой попадаются 561 (предыдущее поколение, чуть хуже)
Цветные диоды - эффективнее всего будет взять просто с 660 нм (красный). Дальний красный (far red 730 нм) и УФ на бордах обычно добавляют в таком кол-ве, что навряд ли они особо на растение влияют. Если FR ещё мб вступает в синергию с 660 (эффект Эмерсона), то вот УФ точно зря место занимают (длина волны у диодов не та, что нам нужна и 1-2 диода на борд)
Драйвер - лучше чтобы стоял Mean Well.

3 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

когда растиха подлетает к лампе из за этих диодов подгорает

А почему из-за цветных диодов, а не из-за избыточного светового потока? У меня 110 Вт Кастамана с 15-20 см выжигать начинает макухи, а там из наворотов - 660 нм диоды и дальние красные (которые работают по часу в день всего). Хочешь реализовать свет по максимуму - используй СО2, да только он не для любителей

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, smalinet сказал:

У меня 110 Вт Кастамана

@Borikgena Тут на форуме есть такой мастер @Castaman, на мой взляд за эти деньги нигде в СНГ не получить лучшее качество за такие деньги. @smalinet А как называется твоя модель? У меня С2-240 и досвет 30 ватт бытлед, даже рассеиватели не снимал. Планирую полтора грамма на ватт снять урожай, не меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Borikgena модель с диодами lm301h, я себе брал 3000к вот хочу взять второй 3500к. Первый у меня с уф, красным и синим но второй хочу взять без этих наворотов как мне показалось когда растиха подлетает к лампе из за этих диодов подгорает. хз вобщем.

И ещё очень важно, смотри что бы на блоке питания был димер, это очень удобно, т.к. сразу растихи маленькие лампу можно опустить ниже и поставить 20% от мощности даже этого будет хватать. Или бывает в боксе очень жарко и нужно прикрутить свет. реально очень удобно.

Бро спасибо. Значит мне нужно купить 1) LED панели 2) На каждую панель блок питания с диммером 3)Радиатор и термопасту. И ещё что-нибудь нужно будет к этому к комплекту брать? И скажи пожалуйста радиатор справляется с охлаждением данной LED панели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smalinet сказал:

Бери на 301 диодах (b/h - без разницы) они уже стоят в большинстве бордов, но порой попадаются 561 (предыдущее поколение, чуть хуже)
Цветные диоды - эффективнее всего будет взять просто с 660 нм (красный). Дальний красный (far red 730 нм) и УФ на бордах обычно добавляют в таком кол-ве, что навряд ли они особо на растение влияют. Если FR ещё мб вступает в синергию с 660 (эффект Эмерсона), то вот УФ точно зря место занимают (длина волны у диодов не та, что нам нужна и 1-2 диода на борд)
Драйвер - лучше чтобы стоял Mean Well.

А почему из-за цветных диодов, а не из-за избыточного светового потока? У меня 110 Вт Кастамана с 15-20 см выжигать начинает макухи, а там из наворотов - 660 нм диоды и дальние красные (которые работают по часу в день всего). Хочешь реализовать свет по максимуму - используй СО2, да только он не для любителей

Братко спасибо за ответ. Скажи пожалуйста что мне нужно для полного комплекта на данную LED панель? Хочу Сам собрать её. Буду признателен если поможешь с этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YG2020 сказал:

@Borikgena Тут на форуме есть такой мастер @Castaman, на мой взляд за эти деньги нигде в СНГ не получить лучшее качество за такие деньги. @smalinet А как называется твоя модель? У меня С2-240 и досвет 30 ватт бытлед, даже рассеиватели не снимал. Планирую полтора грамма на ватт снять урожай, не меньше)

Бро спасибо за совет. Скажи пожалуйста а Samsung панели чем отличаются от панелей Castamana?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Borikgena сказал:

Братко спасибо за ответ. Скажи пожалуйста что мне нужно для полного комплекта на данную LED панель? Хочу Сам собрать её. Буду признателен если поможешь с этим вопросом.

Да там без разницы особо, сам или нет. Если только самому провод, вилку, радиатор купить подешевле. А так продаются отдельно панели quantum board без всего, на них написана мощность, подбираешь драйвер подходящий по мощности доски. Смотрел у себя в городе - дешевле не выходит, чем комплект в инете купить. Хотя вот на радиаторе можно норм сэкономить, если заказывать будешь, например, с Али. А, ты с России, в личку кину магазин 
А Кастаман это как сказал один бро "Айфон в мире ламп для марьи" - не просто борды, а уже собранные светильники, но это когда ты уже готов серьезно потратится. Стоит дороже аналогичных бордов с Али раза в 1,5. Но оно того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, smalinet сказал:

А почему из-за цветных диодов, а не из-за избыточного светового потока?

объяснение очень простое: когда растиха подлетает к лампе горят не все коллы, а на первый раз казалось бы рандомного, то есть какие то вполне себе зеленеют не далеко от диодов, другие на таком же растоянии сгорают.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

объяснение очень простое: когда растиха подлетает к лампе горят не все коллы, а на первый раз казалось бы рандомного, то есть какие то вполне себе зеленеют не далеко от диодов, другие на таком же растоянии сгорают.

тогда такое вероятнее всего от уф-диодов, у красных вроде разницы нет. По крайней мере вроде равномерно выгорают

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2021 в 16:20, Borikgena сказав:

Бро спасибо. Значит мне нужно купить 1) LED панели 2) На каждую панель блок питания с диммером 3)Радиатор и термопасту. И ещё что-нибудь нужно будет к этому к комплекту брать? И скажи пожалуйста радиатор справляется с охлаждением данной LED панели? 

Блок питания есть смысл один на две панели подобрать, по деньгам приятней.
У меня радиатор в 1 см толщиной греется чуть больше чем хотелось, лучше брать толще. Но у меня шкаф 50х50, если палатка или рум, может и не так критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...