Перейти к публикации

ТЕСТ Errors-Seeds (2021)


Рекомендованные сообщения

День: 3

После инцидента с поникшими ростишками прошло чуть больше суток. 

Видимо ГОРИЛЛУ мы потеряли, есть признаки жизни, но после тОго как она сутки лежит на земле - она претендент на вылет из бокса. Да и к тому же именно этой растихи я сломал корень, когда доставал из ваты (на днях ликвидирую).

D0B60F01-CFB3-4A06-A616-83AD6F886B9B.thumb.jpeg.364e6b1860c6c8d1e81220509b457cf0.jpeg
 

КАЛИФОРНИЯ отошла от тяжелых потрясений уже к вечеру того же дня и сейчас выглядит вполне себе

480F8745-BABA-4743-8133-1BF24DAC41E6.thumb.jpeg.e0d1b8c0be4f3f53c7ccd50a03e45679.jpeg
 

А вот МАНДАРИНКА не принимала участие в массовом суициде, на позитиве растёт в своём стаканчике

75D453F3-1874-4236-BC27-EEBA883327F6.thumb.jpeg.e52435ab11c20b7a376b5bd6a0d55fa1.jpeg

И общее фото:

44686D5E-BA51-4DA2-83C1-67674A28D325.thumb.jpeg.279b7dd253646ca881ef2400cece7b89.jpeg

 

 

ПОЛИВ

Бро @webmaster советует поливать на 4-5й день, вокруг растихи чистой водой по 0,5. Завтра как раз четвёртый день, но у меня нет обдува (так и не подвесил, может сегодня найду время). Смотря на горшок или стаканчик видны капли конденсата

92040919-9E0E-4000-9AE2-1C730EBBEAB5.thumb.jpeg.e0024f7e9cc92b19cedafd06b7f9c0df.jpeg
FA18BF4E-1AC1-4053-9993-03AF0DD18B8C.thumb.jpeg.03e6f6c7acafa16dbe96439331fad575.jpeg

но по весу чувствуется, что воды испарилось нормально. Думаю завтра стоит полить чуть, корней-то нет толком….

 

ОСВЕЩЕНИЕ

Бразы, не сильно же вроде тянутся??? Очкую лампы ниже опускать, после того инцидента, а у Калифорнии места не оставил при посадке, чтоб подсыпать :bayan:

—————————————-

Всем неравнодушным - спасибо за помощь и просто внимание :respect:

МИР✌️ 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2021 в 09:25, Tom-Hanks сказал:

Короче… с утра снова мое сердце болело когда открыл бокс… 

Либо лампы низко поставил(но на всех 3 расстояние одинаковое, а свалились только 2), либо залил (хотя залить в коко невозможно вроде), но итог такой 2 из 3 растишки лежат :wacko:

Отодвинул лампы от растих подальше (15см). Попшикал водой, сделал ночь. С работы приду - посмотрим, что там останется… 

Млять, Бро, да что у тебя за траблы то вечно ??))))

Лампы я вообще не подключаю в первые дней 10 жизни растих. Тупо в стаканах на подоконнике стоят...

Ты отодвинул на 15 см а было сколько ??))))

Так же кокос проливаю раза 4 за первый месяц, почти так же как и землю. На автиках пораньше полив учащенный делать, но не раньше 2 недель..

И что там за дрова у тебя в грунте лежат ??))):drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ГрязныйGerman сказал:

Млять, Бро, да что у тебя за траблы то вечно ??))))

 

Привет бро 🤝 

Да хз, что-то не зайдёт ровно никак… 
 

3 часа назад, ГрязныйGerman сказал:

Лампы я вообще не подключаю в первые дней 10 жизни растих. Тупо в стаканах на подоконнике стоят...

Ты отодвинул на 15 см а было сколько ??))))

Первый этаж - вообще не вариант! Да и не хочу, чтоб тянулись. 
Было сантиметров 10 до ламп:wacko: Подумал - диоды же, хули там… А не тут-то было)))

3 часа назад, ГрязныйGerman сказал:

Так же кокос проливаю раза 4 за первый месяц, почти так же как и землю. На автиках пораньше полив учащенный делать, но не раньше 2 недель..

И что там за дрова у тебя в грунте лежат ??)))

Тобишь не полевать их до 2-ой недели???? :sho: Я правильно понял?

А дрова - это кокос у меня такой :rasta_biggrin:Бразы сказали - крупной фракции. Ну тут уж что нашёл, в своей деревне, в то и посадил :giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tom-Hanks сказал:

Привет бро 🤝 

Да хз, что-то не зайдёт ровно никак… 
 

Первый этаж - вообще не вариант! Да и не хочу, чтоб тянулись. 
Было сантиметров 10 до ламп:wacko: Подумал - диоды же, хули там… А не тут-то было)))

Тобишь не полевать их до 2-ой недели???? :sho: Я правильно понял?

А дрова - это кокос у меня такой :rasta_biggrin:Бразы сказали - крупной фракции. Ну тут уж что нашёл, в своей деревне, в то и посадил :giggling:

Диоды жарятз тоже, Браза !)) И темпу в боксе, 4 леда поднимают, плюсом к днату, на 2-3 градуса !:bayan:

Поива как подсохнет грунт, только сверху кокос тоже влажный должен быть. Я пульвиком обрызгиваю если сохнет. Корневую наберет, перейдешь на ежедневный полив )) Она сама просить скоро будет. Потом 2 раза в день будет просить )))

Не помню на таком кокосе репорт. Посмотрим как пойдет !))

:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tom-Hanks, первую неделю растение все равно будет вытягиваться, это нормально. Потом притормозит.
Поливы - кто во что горазд. Мне заходит такая схема:
1 неделя - пьет стартовую водичку (на 4-5 день вливаю 1 Л);
2 неделя - на 7-10 дне пролив, потом дня через 2-3 ещё пролив;
с 14-15 дня поливаю ежедневно.

25 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Не помню на таком кокосе репорт. Посмотрим как пойдет

Такой кокос запорол мою самую первую семечку. Он по фракции - крупные куски кокоса (которые впитывают воду хорошо) и волокна-"солома", которые так себе воду держат - классная фракция для орхидей (растений с воздушной корневой системой). У меня вечно пересыхал верхний слой и семечка даже не взошла, просто пустив корешок на 2-3 см. Короче я уважаю бразу уже за то, что у него они взошли :giggling:

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ГрязныйGerman сказал:

Диоды жарятз тоже, Браза !)) И темпу в боксе, 4 леда поднимают, плюсом к днату, на 2-3 градуса !:bayan:

Поива как подсохнет грунт, только сверху кокос тоже влажный должен быть. Я пульвиком обрызгиваю если сохнет. Корневую наберет, перейдешь на ежедневный полив )) Она сама просить скоро будет. Потом 2 раза в день будет просить )))

Не помню на таком кокосе репорт. Посмотрим как пойдет !))

Бро у меня штук 8 ледок стояло, после перехода с ЭСЛ и я вообще не заметил температуры. Вот на радостях и заборщил )))) 
 

Братка, немного ты меня сбил с понтолыку… Веб-мастер пишет одно, ты говоришь другое… А мне неопытному то, что делать:no:

10 часов назад, smalinet сказал:

на 4-5 день вливаю 1 Л);

Вот и Вебмастер так рекомендует. А у бро @ГрязныйGerman другая метода. Я в замешательстве )))

10 часов назад, smalinet сказал:

Короче я уважаю бразу уже за то, что у него они взошли :giggling:

Та моих заслуг в этом нет, бро. Просто повезло :cool:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tom-Hanks , выбери схему удобную для себя и пойди по ней. В следующем грове для сравнения другую попробуешь.
Это по большей части вопрос удобства и личных предпочтений, бро. Оба варианта рабочие

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tom-Hanks сказал:

Братка, немного ты меня сбил с понтолыку… Веб-мастер пишет одно, ты говоришь другое… А мне неопытному то, что делать

Браза, тут же какое дело. Опять же использую мою любимую аллегорию с тренажерным залом ( так как наверное каждый из нас там был хоть какое то время)

Методов как накачать мыщцы их миллион и о чудо - они все рельно работают !!)) Все лучше чем дома пивасик пить и шмаль курить на диване ))) Эффект будет если будешь хоть как то качаться )))

В грове бери так же ) Методов много, почти все работают. Каждый подбирает оптимальный под себя !! Правильно Бро @smalinet говорит, все в сравнении. Оно же на опыте ))

Пару гровов и под себя схем подберешь.

Тебя щас как в качалке, толкьо Базу прокачать надо. То есть по началу в тренажерке можно

3 раза в неделю делать только жим со штангой  лежа

присяд со штангой

становая тяга

ВСЕ !!!! пол года ты можешь делать только эти 3 упражнения и эффект будет огонь !!

Потом уже ты переходишь на более изолированные упражнения. Смотришь какие группы мышц у тебя отстают и уделяешь время им. Начинаешь ходить по 4-5 раз в неделю и по 2 раза в день если надо. Только вот по началу этим лучше не заниматься )))

Так вот @webmaster это уже прокаченный тип, который по 2 раза в день ходит 7 раз в неделю !)))) Понимаешь ??

Я так понимаю он рекомендует 5см держать ?? Так он ставит лампы на такое расстояние уже к Шишкам, если память мне не изменяет.. Им щас света практически не надо. Что под днатом что на подоконнике, результат один почти. Чуть больше вытягиваются на подоконнике расты, в первые дни.

По поливу так же. Кому как удобнее ! НО !! Надо понимать что ты делаешь и как реагировать расты будут. Тогда лей как хочешь ))) Я придерживаюсь того, чем меньше лезешь к расте в первый месяц - тем лучше !))))

Пробуй Бро, все опыт !!! Мы рядом, всегда подскажем !:drujba:

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ГрязныйGerman сказал:

Пробуй Бро, все опыт !!! Мы рядом, всегда подскажем !:drujba:

От души, бро! 
Будем экспериментировать :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Браза, тут же какое дело. Опять же использую мою любимую аллегорию с тренажерным залом ( так как наверное каждый из нас там был хоть какое то время)

Методов как накачать мыщцы их миллион и о чудо - они все рельно работают !!)) Все лучше чем дома пивасик пить и шмаль курить на диване ))) Эффект будет если будешь хоть как то качаться )))

В грове бери так же ) Методов много, почти все работают. Каждый подбирает оптимальный под себя !! Правильно Бро @smalinet говорит, все в сравнении. Оно же на опыте ))

Пару гровов и под себя схем подберешь.

Тебя щас как в качалке, толкьо Базу прокачать надо. То есть по началу в тренажерке можно

3 раза в неделю делать только жим со штангой  лежа

присяд со штангой

становая тяга

ВСЕ !!!! пол года ты можешь делать только эти 3 упражнения и эффект будет огонь !!

Потом уже ты переходишь на более изолированные упражнения. Смотришь какие группы мышц у тебя отстают и уделяешь время им. Начинаешь ходить по 4-5 раз в неделю и по 2 раза в день если надо. Только вот по началу этим лучше не заниматься )))

Так вот @webmaster это уже прокаченный тип, который по 2 раза в день ходит 7 раз в неделю !)))) Понимаешь ??

Я так понимаю он рекомендует 5см держать ?? Так он ставит лампы на такое расстояние уже к Шишкам, если память мне не изменяет.. Им щас света практически не надо. Что под днатом что на подоконнике, результат один почти. Чуть больше вытягиваются на подоконнике расты, в первые дни.

По поливу так же. Кому как удобнее ! НО !! Надо понимать что ты делаешь и как реагировать расты будут. Тогда лей как хочешь ))) Я придерживаюсь того, чем меньше лезешь к расте в первый месяц - тем лучше !))))

Пробуй Бро, все опыт !!! Мы рядом, всегда подскажем !:drujba:

 

У меня также, хотел всё по таблицам, но хер там плавал, по таблице не земле на 3-4 недели веги кормят, а я ни разу блять не подкормил на вегу в 15л горшке, только Б-52 давал, а она уже цвести начала, ппм в последний раз был 1к+, так что решил расслабиться и ждать дефы, по поливам лью примерно каждые 3 дня.

Поменял лампу с мгл на днат, растиха сразу ахуела, поставил выше лампу, есть у кого таблица на расстояния лампы мгл/днат?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова, братишка! Вот не поверишь зарегался ради твоего репорта, такая же херь, искал отзывы на error-seeds, наткнулся,у меня  auto purple и горила Блю, автик, но проблемы такие же ,все нормально проклюнулось, посадил в стакан,накрыл стаканом поменьше, в него пшикнул и закрыл,вылезли,за сутки, стояли на месте,оказалось пленка,каску типа скинули оба,а пленка осталась,снова пшикнул,накрыл,родождал ,нет, пришлось помочь пинцетом,один раскрылся, второй так и загнутый стоит, прошло почти 20 часов, ничего не происходит,свет лёд 50вт 5600к на вегу, для меня это все в первые  ,и не понимаю я косячу или семки слабы, в тг чатах как-то не жалуют данный сид банк, вот я и полез искать инфу,с мыслью, может пора заказать новые, но это плюс 2 недели к старту,(а может лучше 2 ,чем хз че ждать) в общем жду пока, и за твоими буду следить, фото прикреплю хз, че делать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, papaboh сказал:

Здорова, братишка! Вот не поверишь зарегался ради твоего репорта, такая же херь, искал отзывы на error-seeds, наткнулся,у меня  auto purple и горила Блю, автик, но проблемы такие же ,все нормально проклюнулось, посадил в стакан,накрыл стаканом поменьше, в него пшикнул и закрыл,вылезли,за сутки, стояли на месте,оказалось пленка,каску типа скинули оба,а пленка осталась,снова пшикнул,накрыл,родождал ,нет, пришлось помочь пинцетом,один раскрылся, второй так и загнутый стоит, прошло почти 20 часов, ничего не происходит,свет лёд 50вт 5600к на вегу, для меня это все в первые  ,и не понимаю я косячу или семки слабы, в тг чатах как-то не жалуют данный сид банк, вот я и полез искать инфу,с мыслью, может пора заказать новые, но это плюс 2 недели к старту,(а может лучше 2 ,чем хз че ждать) в общем жду пока, и за твоими буду следить, фото прикреплю хз, че делать.

Бро, сложно сказать однозначно, что банк семян хуйня… Пока не доказал сам себе - такого говорить не могу. 
Но то, что семки (а точнее то, что из них получается) пздц как вызывает много вопросов это да! Хотя со всхожестью семян у меня проблем не возникало…

Я решил для себя, что больше у них заказывать не буду. Это и по опыту и по отзывам гроверов. Но этот репорт покажет однозначно - кто косяковый)))

Может тебе лучше заказать семки?! Вдруг из этих карлики расти будут - вырвешь и засадишь норм семки. А так-то да, бро времени жалко пздц… сам пострадал -3 месяца и без стафа. 

Не теряйся, пиши как у тебя там дела будут идти, интересно.:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, papaboh сказал:

Здорова, братишка! Вот не поверишь зарегался ради твоего репорта, такая же херь, искал отзывы на error-seeds, наткнулся,у меня  auto purple и горила Блю, автик, но проблемы такие же ,все нормально проклюнулось, посадил в стакан,накрыл стаканом поменьше, в него пшикнул и закрыл,вылезли,за сутки, стояли на месте,оказалось пленка,каску типа скинули оба,а пленка осталась,снова пшикнул,накрыл,родождал ,нет, пришлось помочь пинцетом,один раскрылся, второй так и загнутый стоит, прошло почти 20 часов, ничего не происходит,свет лёд 50вт 5600к на вегу, для меня это все в первые  ,и не понимаю я косячу или семки слабы, в тг чатах как-то не жалуют данный сид банк, вот я и полез искать инфу,с мыслью, может пора заказать новые, но это плюс 2 недели к старту,(а может лучше 2 ,чем хз че ждать) в общем жду пока, и за твоими буду следить, фото прикреплю хз, че делать.

Не помню что бы тут у кого то со вхожестью были проблемы у Эррорсов..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ГрязныйGerman сказал:

Не помню что бы тут у кого то со вхожестью были проблемы у Эррорсов..

5 лет назад, когда был на форуме хуесосили еррорсов, спустя 5 лет ничего не изменилось:giggling:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм производитель es , был бы дерьмо закрыли бы магаз, убойность отличная, цены просто прелесть, а то смотрю в других сидбанках семки по 200-300 грн, надо будет взять пару штучек и сравнить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Садовод-любитель сказал:

Норм производитель es , был бы дерьмо закрыли бы магаз, убойность отличная, цены просто прелесть, а то смотрю в других сидбанках семки по 200-300 грн, надо будет взять пару штучек и сравнить 

Бро, ну так как у тебя бутор от ES вырастит, в который ты вложил силы и время. А на выходе останешься без стафа, вот тогда и поговорим :smile:

Не кто не говорит о том, что у них все семки говно (сам растил от них и был доволен). Возможно Бридер налажал с конкретным сортом, может ещё чего случилось.  Просто бить себя в грудь и кричать о том, что 100% генетика… Ну ребят, камон… 100% не кто не может быть уверен. Даже на производствах с максимальной точностью нет 100%, всегда есть случай, человеческий фактор, погрешность и тд. 
 

мир, бро!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tom-Hanks сказал:

Бро, ну так как у тебя бутор от ES вырастит, в который ты вложил силы и время. А на выходе останешься без стафа, вот тогда и поговорим :smile:

Не кто не говорит о том, что у них все семки говно (сам растил от них и был доволен). Возможно Бридер налажал с конкретным сортом, может ещё чего случилось.  Просто бить себя в грудь и кричать о том, что 100% генетика… Ну ребят, камон… 100% не кто не может быть уверен. Даже на производствах с максимальной точностью нет 100%, всегда есть случай, человеческий фактор, погрешность и тд. 
 

мир, бро!

Да ты вполне прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всем! Кстати проращивание само (это первое в жизни) прошло четко, утонули, корни в дисках быстро пооросли, а вот в стаканчиказ беда, не понимаю, как фото прикрепить, в общем  как разберусь и если будет че, заведу репорт,для направления курса, а пока слежу за тобой)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего плохого не хочу, да и не могу про этот сидбанк говорить, не с чем сравнивать, но заметил, что пацаны с Украины его дюже хвалят, а вот с России обратная ситуация, ну и ты понял с какой я страны))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2021 в 04:57, papaboh сказал:

 

Я ничего плохого не хочу, да и не могу про этот сидбанк говорить, не с чем сравнивать,

 

А я сравниваю семена разных лет… В 2013 были орехи как бычьи яйца! Из 6 семок приходило 4 здоровенных, хоть кидайся в людей и парочка средних размеров. В этот раз из 9шт. все были мелкими как дичка… 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День: 10

Растихи растут. 
Вчера пересадил Мандаринку в горшок к Горилле, которая оклималась и пошла в рост. Мандарин на день охуел с такой подачи, но сейчас вроде отошёл.
На данный момент самый ТОП это Калифорния, ибо она прям радует. 
 

ПОЛИВ

Решил прислушаться к бро @ГрязныйGerman :respect:и собственным наблюдениям. Пересаживая Мандарин в горшок к Горилле, на дне в 3-5см грунт прям влажный. Судя по пересаживаему растению корни как раз дошли до этого уровня, значит есть что пить и куда тянуться. 
Первый полив, планирую на 12-14 дне. Отстоянной кранухой «на пролив», чтоб дренаж чекнуть. (Мандаринку поливал 250мл, чтоб достать из стакана, и после пересадки ещё 0,5 по кругу).

 

 

РЕКОМЕНДУЮ

Сегодня без фото девок, но с фото посылки от growerline.ru

Сразу скажу: никакого отношения к этому магазину, кроме как обычного клиента, не имею! 

Заказывал у них 3 раза (вентиляторы, фильтр, уголь, сейчас удобряхи…).

Собирают заказ и отправляют мгновенно!   И не буквально, а фактически мгновенно (из 3 заказов 2 были отправлены в тот же день). Упаковка и доставка все как нужно!
563D5555-33A2-4F1D-A1AD-42A0AD87B06E.thumb.jpeg.d612af12723a7a2ee52f4e8755155d7b.jpeg2BE849AD-F028-4960-A393-37295096DF27.thumb.jpeg.e1489a3c03dcd4419614b6bbfe49d9af.jpeg42B80CF7-3AEA-4BA8-9761-8F18439DB5C7.thumb.jpeg.82ea5f66aa57ecbf1ea264a154410a55.jpeg6CB1F6C2-C959-4FBC-9BDD-8463824BF73D.thumb.jpeg.769df79064616e4acbf56ad03f7468d1.jpeg

Не реклама, а чисто от души - всем советую :perfect: growerline.ru :perfect:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, проблемка появилась. 
У одной растихи крутить лист начало (когти):

33FF247C-EA98-4FBC-9909-3343E714AC9D.thumb.jpeg.f81a85c8e514e6bf6d062b022cc4c5ca.jpeg
сорри за качество, по быстрому щелкнул и убежал. 
 

Из изменений был только обдув, подключённый дня 2-3 назад. И вчера поставил +1 лампу ей, но вроде расстояние норм не жарит…

может полить ее уже пора? Горшок высох… 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2021 в 16:46, Tom-Hanks сказал:

Первый полив, планирую на 12-14 дне

 

23 часа назад, Tom-Hanks сказал:

может полить ее уже пора? Горшок высох… 

12-14 день долговато для первого пролива, бро 
Я обычно как раз на 8-10 дне делаю первый пролив, узнаю как там дела в горшке, успокаиваюсь/добавляю удобр и снова дня 3-4 не поливаю.
С 15 уж каждый день поливать начинаю, но это не обязательно, просто к сведению

В 31.08.2021 в 16:46, Tom-Hanks сказал:

РЕКОМЕНДУЮ

Ещё один магазин в коллекцию добавлю, про запас.
Глянул цены - стандартные. Для РФ и РБ (не помню откуда ты, но раз "ru"-сайт, предположу РФ) подешевле места знаю, если интересно, могу тоже пару-тройку лично проверенных магазинов посоветовать с разницей цен процентов на 30 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, smalinet сказал:

2-14 день долговато для первого пролива, бро 
Я обычно как раз на 8-10 дне делаю первый пролив, узнаю как там дела в горшке, успокаиваюсь/добавляю удобр и снова дня 3-4 не поливаю.
С 15 уж каждый день поливать начинаю, но это не обязательно, просто к сведению

Салют бро:drujba:

Благодарю за уделённое внимание! 
 

Смотри, я когда Мандаринку пересаживал, рыл кокос. Там на дне (как раз на уровне корней) влажный грунт. Я потому и решил не поливать ещё день-другой. 

Сегодня полью растихи. Но лить буду крануху, чтоб дренаж померять. 

Братка, я правильно понял, что ты смотришь дренаж примерном поливе и если там слабенько, то вносишь удобры?

50 минут назад, smalinet сказал:

подешевле места знаю, если интересно, могу тоже пару-тройку лично проверенных магазинов посоветовать с разницей цен процентов на 30 

Бро, конечно буду благодарен за проверенные места, да ещё и с вкусной ценой. Не всегда есть ассортимент или в наличии все в одном месте :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Там на дне (как раз на уровне корней) влажный грунт. Я потому и решил не поливать ещё день-другой. 

На двух неделях сложно уже залить (а в тканевых и айрпотах вообще нереально, наверное). Ты просто привыкай к мысли, что как корень разросся и окреп это становится уже гидрой, которую можно и раза 4 в день поливать. Мне лично становится сразу легче после первого пролива, т.к. уже узнаю ситуацию внутри и могу теперь её корректировать

32 минуты назад, Tom-Hanks сказал:

Братка, я правильно понял, что ты смотришь дренаж примерном поливе и если там слабенько, то вносишь удобры?

В первый пролив так делаю, т.к. заряжаю средне по крепости и хз какой ppm вытечет первый раз, разные растихи едят по разному
А так поливаю каждый день компотом, начиная с 2-х недельного возраста. На веге 500-600 держу дренаж, на цвете уже ближе к принципу "вход в идеале должен быть на 200 ppm больше выхода". Вытекло на 100 ppm больше - дам удобр меньше, разрыв увеличивается - наваливаю (если не разрыв в сторону засола :giggling:).
И аппетит по принципу:
ppm растет рН падает - много удобр даешь, растение не справляется
ppm падает рН растет - раста просит больше еды
Ну а про идеал выше написал+ рН стабилен.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...