Перейти к публикации

Scarlet Flower Auto (fem) от Милы в мини стелс боксе


Рекомендованные сообщения

сегодня 25 день.

начался предцвет, кончики листьев продолжают желтеть уже выше, думаю от голода. поправьте если неправ.

вчера намешал слабого компота 500ппм 0.5л, дренажа почти не было - не мерял, побрызгал с пульвика янтаркой

выглядим на сегодня так:

IMG_20210915_075717.thumb.jpg.27dcb00013054d4ad0a7deb34524eda3.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, koteika сказал:

сегодня 25 день.

начался предцвет, кончики листьев продолжают желтеть уже выше, думаю от голода. поправьте если неправ.

вчера намешал слабого компота 500ппм 0.5л, дренажа почти не было - не мерял, побрызгал с пульвика янтаркой

выглядим на сегодня так:

IMG_20210915_075717.thumb.jpg.27dcb00013054d4ad0a7deb34524eda3.jpg

просмотрел весь реп так и не нашёл инфу какой водой полив у тебя .....крануха или осмос. по фото явный дефицит магния,ты говорил что дренаж намного ниже вливаемого компота цифру озвучь,это важно чтобы понять блок магния или просто недостаток. можно попробовать побрызгать раствором сульфата магния аптечным 1куб на литр воды пока не преобретёшь калмаг ,если просто недостаток.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia вода бутилированная аляска у неё пш 8, уменьшаю ортофосфорной кислотой до 6.5 получается где-то 60 ппм.

компот дал вчера первый раз.  дренаж где-то между 5 и 6(тест жидкий что-то среднее между желтым и оранжевым).

в следующий полив пролью водой до дренажа и измерю еще.

у меня есть сульфат магния но он в порошке. как его разводить?

IMG_20210915_171250.thumb.jpg.11149130eeae1b10f1fae766617dc39c.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, koteika сказал:

вода бутилированная аляска у неё пш 8, уменьшаю ортофосфорной кислотой до 6.5 получается где-то 60 ппм.

компот дал вчера первый раз.  дренаж где-то между 5 и 6(тест жидкий что-то среднее между желтым и оранжевым).

в следующий полив пролью водой до дренажа и измерю еще.

у меня есть сульфат магния но он в порошке. как его разводить?

да уже не надо вода бутилированная с ррм 60 ,в ней мало или вообще нет магния ,это не блок а тупо нехват . 0.75 гр на литр воды если в порошке.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй раз за день с такой вот проблемой сталкиваюсь. если вода покупная то надо в неё добавлять калмаг по любому . на начальном этапе роста от недостатка магния плохо усваивается азот ,раста часто бледная неестественного цвета или в пятнах светлых по лопухам.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупную воду с минерализацией до 1.0г/л надо доводить до 250-300ппм калмагом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова бро, нашел причину пожелтения листвы ? Просто друг столкнулся с такой-же проблемой и не знает от чего это может быть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, IvanMasterSeed сказал:

Здарова бро, нашел причину пожелтения листвы ? Просто друг столкнулся с такой-же проблемой и не знает от чего это может быть

 

опытные товарищи говорят что от бутилированной воды - недостаток магния. сегодня развел сульфат магния до 400ппм(нет таких точных весов что бы точно отмерить дозу) и хорошенько побрызгал с пульвика, завтра повторю. будем посмотреть как дальше пойдет. еще буду искать калмаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелс гров в офисе, ты лютый :respect:

Такое можно творить только директору, мне кажется :rasta_biggrin:

А что с запахом, бро? Мне почему-то кажется что твой фильтр уберет слово "стелс" из этого стелс грова. У меня в системнике штын убрался только фильтром на 100 м3/ч. И то на втором цикле пришлось уголь менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolka197запаха пока нет(я ложил в бокс люто вонючую шишку в зиплоке воняла на всю комнату, и после проветривания запаха не было вообще) , я не директор но очень ценный сотрудник, даже если директор узнает - максимум придется угостить результатами творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день товарищи! не было времени сделать запись пятницы, сделаю её сегодня.

итак пятница 27 день:

полив водой 0.5л пш 6.5 ппм60 +100ппм сульфата магния в ней развел.

в дренаж вышло грамм 100 -  пш 5.5 ппм 730

сегодня 30 день.

визуально подросла девка и похорошела:perfect:

полив компотом 0.5л пш 6.5 ппм 700 + 150ппм сульфата магния.

в дренаж вышло несколько грамм - не мерял.

сегодня закажу калмаг.

ну и фото на сегодня:

IMG_20210920_081247.thumb.jpg.e71750365f27d0b1c26d358fb2e2a04e.jpg

Всем добра!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2021 в 11:14, koteika сказал:

@lolka197запаха пока нет(я ложил в бокс люто вонючую шишку в зиплоке воняла на всю комнату, и после проветривания запаха не было вообще) , я не директор но очень ценный сотрудник, даже если директор узнает - максимум придется угостить результатами творчества.

запаха и не будет , только в пределах бокса .  Сорт быстрый , мелкий , но за счет плотности и смолистости , кустик за 60 дней должен дать не меньше 30 сухого . Сам сорт по накуру один из лучших - по плотности ,крепости и вкусу и запаху ( через вапорайзер) . 

Удачи , и хорошего урожая.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Goanick сказал:

запаха и не будет , только в пределах бокса .  Сорт быстрый , мелкий , но за счет плотности и смолистости , кустик за 60 дней должен дать не меньше 30 сухого . Сам сорт по накуру один из лучших - по плотности ,крепости и вкусу и запаху ( через вапорайзер) . 

Удачи , и хорошего урожая.

спасибо на добром слове, уточни плс 60 дней цветения или от каски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, koteika сказал:

спасибо на добром слове, уточни плс 60 дней цветения или от каски?

он очень быстрый цикл от каски до харвеста 55-65 дней 

на 50 дне смело переставай кормить удобрами и давай только сладости( bad candy или меласса).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goanick дружище, а можешь рассказать как мелассу разводить? и пойдет ли меласса из рыбацкого магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, koteika сказал:

@Goanick дружище, а можешь рассказать как мелассу разводить? и пойдет ли меласса из рыбацкого магазина?

да бери без добавок , чистую мелассу ( пишут еще с бетаином, он там априори присутствует) я лью на глаз 2-4 мл на литр . 

давай хоть каждый полив .

 

тут развернутая статья по мелассе http://mjnews.info/2016/12/05/patoka-melassa-dlya-konopli/

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня 33 день.

вчера вечером получил калмаг.

IMG_20210923_080111.thumb.jpg.61d29a973e91e440394827fd6d5b488c.jpg

сегодня полив водой 0.5л с калмагом - довел до 300 ппм .

потихоньку растем. срезал несколько листов закрывающих одуваны. я так думаю - вряд ли она вырастит сильно больше, посмотрим динамику следующей недели и возможно подселю к ней соседку Ириску)

IMG_20210923_080121.thumb.jpg.d26da94ba625e268a912df16e4adc164.jpg

всем добра.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2021 в 08:47, koteika сказал:

срезал несколько листов закрывающих одуваны

Бро, тебе резать необязательно. Свет имеет свойство пробивать листву на несколько сантиметров вглубь.  А у тебя она приземисто растет, так что больше не чикай, всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2021 в 10:54, Goanick сказал:

запаха и не будет , только в пределах бокса .  Сорт быстрый , мелкий , но за счет плотности и смолистости , кустик за 60 дней должен дать не меньше 30 сухого . Сам сорт по накуру один из лучших - по плотности ,крепости и вкусу и запаху ( через вапорайзер) . 

Удачи , и хорошего урожая.

Салам бро! У меня мисси доцветает, через дней 10-14 буду новый цикл проводить.

Вот думаю что из набора автиков от Милен следующее посадить. Ириску или Скарлет? Скарлет гнуть нужно или с ее высотой нет? У меня системник серверный - от грунта до лампы 30 см. Просто судя по фоткам скарлет это по-сути большая шишка на центральной коле, вот и подумал стоит ли гнуть ее? Или упрется в лампу? Горшок 6.7л (сантино латина), ращу на земле, но подумываю на кокосе попробовать (пока не определился что в следующем цикле буду использовать). И еще вопрос - как по урожаю Скарлет по сравнению с ириской? Колеблюсь в выборе между этими двумя сортами на следующий цикл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, maxz333 сказал:

Салам бро! У меня мисси доцветает, через дней 10-14 буду новый цикл проводить.

Вот думаю что из набора автиков от Милен следующее посадить. Ириску или Скарлет? Скарлет гнуть нужно или с ее высотой нет? У меня системник серверный - от грунта до лампы 30 см. Просто судя по фоткам скарлет это по-сути большая шишка на центральной коле, вот и подумал стоит ли гнуть ее? Или упрется в лампу? Горшок 6.7л (сантино латина), ращу на земле, но подумываю на кокосе попробовать (пока не определился что в следующем цикле буду использовать). И еще вопрос - как по урожаю Скарлет по сравнению с ириской? Колеблюсь в выборе между этими двумя сортами на следующий цикл.

 

ИРИСКА БУДЕТ ОДНОЗНАЧНО ПОМЕНЬШЕ , а скарлет , как по мне так топчик в плане вкуса ,запаха и накура. Ириска у меня была более сативная

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Goanick сказал:

ИРИСКА БУДЕТ ОДНОЗНАЧНО ПОМЕНЬШЕ , а скарлет , как по мне так топчик в плане вкуса ,запаха и накура. Ириска у меня была более сативная

 

понял. Тогда следующую семку скарлет замочу. В чем растил (земля, кокос)? Объем субстрата какой был и сколько сухого вышло? Удобры какие использовал? Я на пф + мелассу в конце цвета миссис гровю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxz333 сказал:

понял. Тогда следующую семку скарлет замочу. В чем растил (земля, кокос)? Объем субстрата какой был и сколько сухого вышло? Удобры какие использовал? Я на пф + мелассу в конце цвета миссис гровю.

ростил в земле + пф гибрид,рипен,меласса.  Очень быстрый сорт - на 55 день уже можно было харвить на прозрачных трихомах . я харвил на 65 день , ни одной новой стигмы , на мутных трихомах . По весу не помню 44 было в моношишке , у ириски меньше , и у кента в 11 л бэге с о светом кастамана снял 60+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Goanick сказал:

ростил в земле + пф гибрид,рипен,меласса.  Очень быстрый сорт - на 55 день уже можно было харвить на прозрачных трихомах . я харвил на 65 день , ни одной новой стигмы , на мутных трихомах . По весу не помню 44 было в моношишке , у ириски меньше , и у кента в 11 л бэге с о светом кастамана снял 60+

Приличный результат. С боковыми наверное еще +10-15 . Миссис тоже быстрый сорт. На 56м дне половина стигм коричневые уже.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, времени катастрофически мало и не выходит обновлять репорт(
Потихоньку нарастают шишки, думаю грамм 15 сухого сниму. Для первого раза пойдёт.
В понедельник при поливе попробую не забыть сделать фото. Всем добра

Отправлено с моего BV7000 Pro через Tapatalk

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, koteika сказал:

Потихоньку нарастают шишки, думаю грамм 15 сухого сниму. Для первого раза пойдёт

Может и больше, я тоже первый раз думал 15, а снял 19 :rasta_biggrin:
Первый раз он у всех разный, но черт возьми, какие это были 19 грамм :eyes: 
Помимо шишек ты ещё вынес самое ценное - практический опыт, жду фоток и, надеюсь, следующего репчика если желание будет :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...