Перейти к публикации

Палаткогров. GHE TriPart. Critical Orange punch & Think fast от DUTCH PASSION. Лед 400вт [полуколхоз]


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

   :jahforumorg:  Всех рад приветствовать! :)

Давненько не появлялся на любимом форуме. Решил запустить гров на понике, да и семочки в этот раз подороже выбрал.. В общем посмотрим что получится вместе :weedsport2:

                                    В общем, вещаю! :

КОНФИГУРЭЙШЕН:

  • Палатка от Garden high pro: pro box eco pro. В- 2м Ш- 1м  Г- 1м
  • Свет: самодельная люстра из быт.лед на 400 Вт, приколхожена чтоб равномерно светило. Ну как грится что под рукой было, тем и пользуемся 

obscura1630124870611.thumb.jpg.733a0803584fd038929d28d17e397049.jpg

  • Вентиляция: Вент на вдув домовент на 150м3 и открытая форточка у палатки пассивного вдува снизу. 
  • Вент на выдув VENTS TT 503м3, работает на пониженной скорости на 400м3.
  • Внутрт ветер не хило в общем то гуляет, поэтому кинул на низ и направил вверх ещё домовент на 100м3
  • Угольник поставлю чуть позже. Гофры не оказалось под рукой :) 

obscura1630124880966.thumb.jpg.2c74f8bbf16b185174694177fff1ab2f.jpg

                        Пища с плюшками:

  • GHE Tri Part, Bloom Micro and grow(она же ребрендириванная flora series) 
  • Fulvic (он же Даймонд нектар) 
  • Cal-mag 
  • Pro Bloom (стим на цвет) 
  • Ну и ровняшки PH. А так же пш и тдс метром (пользуюсь только пш, и то до того момента пока не настое.. )

obscura1630124840575.thumb.jpg.67a06341a197f35b3fda6d7b6d87289d.jpg

         Немного о семочках и оборудовании :

  • Семочки  брал у эррорсов, но от забугорного датч пасьон :) Метил в качество, поэтому Think fast обошёлся мне в 2600 русских, плюс доставка. Бонусом дали Critical Orange Punch, тоже от датчей и конкретно эры предоставили бонусом Блэк домину. Вот и решил одну Fast'a закинуть и одну Punch'a. 
  • Что касается Think Fast:

Сорт привлёк тем что бвстротнаращивает зелёную массу и в последствии шишки. Урожайность и быстрота. Так как его крестили с автиком, но в 12/12 он всеравно нуждается. Вот и проверим. 

  • По Critical Orange Punch:

Ничего про него не знаю, на картинки нарисованы мандарины))) Думаю должно быть что то вкусное:weedbush: Кто поднимал такой, буду рад рицензиям :) 

obscura1630124827281.thumb.jpg.86788db842a5a3b5a04aa3c12b233111.jpg

  Ну что ж, оборудование с общим планом) :

 Аквапоты: 

Аквапоты у меня 20л, с рабочим объёмом у одного 14л,у другого 13... Как так хз, но один горшок достаёт при 14л, а другой нет :eyes:

В одном стоит родной компрессор, который в комплекте идёт с потом, шумный такой) А в другом я покупал подороже бесшумный, по производительности одинаковы. Даже не вникал что и сколько. Стандарт в общем :) 

В горшках минвата. В баке уже компот по 0,5мл/л каждого компонента. 

Так же стоит Испаритель, для влаги) 

obscura1630124852168.thumb.jpg.ab40d137aed1271161f772dcae207fc6.jpg

Ну, вроде все поведал. Чего если забыл добавлю. 

          Семки проросли и уже в минвате с сегодняшнего дня! 28.08.21 Ждём пока     вылезут и ПАА-АЕХАЛИ! 

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

                                         1 день от каски

Ну что, поехали. Каски все скинуты. Левый пот с панчем скинул на сутки позже и раскрылся, поэтому первый день буду от сюда отсчитывать. Чтоб замороч не ловить

obscura1630476518850.thumb.jpg.63d449c454061b8fc383dc5251000a4c.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

                               12 день от каски 

Намучался с компотом конечно :wacko: Победил вроде заразу всетаки. В общем, в левомбаке где панч - где самая жёсткая зараза была, продезенфицировал бак от и до, все трубки и воткнул новый распылитель, гибкий, заранее и его промыв с средствами . На утро вода идеальная, тьфу тьфу. На всякий добавил пару капель йода и перекиси, буду дальше наблюдать. В правом с фастиком помог фитоспорин, вода тоже чистая, на дне осадок фитоспорина. 

Сменил кстати обеим растам компот по совету бро @HapKoz

9.09 фастику справа и сделал :474 ppm и 5.6 PH + 3 капли йода и перекиси для профилактики. По 2 мл мгб 

11.09 панчу (вчера), слева , сделал: 318 ppm, PH 5.8,+ 3 капли йода для профилактики и перекиси. По 2мл мгб. Ппм кажется стоит добавить. 

Так как зараза можно сказать побеждена, больше не беспокою растения. А то мне кажется и так тормознули. 

obscura1631412012637.thumb.jpg.cacd3737215f8a4d1c05b24946e8e15f.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Theorist сказал:

Все круто! Света бы только побольше :hm: 

На вегу бро хватит думаю, даже выкрутил 125вт пока, в целях экономии. Ну, будут тянуться, на место поставлю,
Уж 400 то на вегу на квадратном метре я думаю самое оно. А на цвет да, в планах ещё пару соточек)))

Спасибо бро)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, irlondey сказал:

На вегу бро хватит думаю, даже выкрутил 125вт пока, в целях экономии. Ну, будут тянуться, на место поставлю,
Уж 400 то на вегу на квадратном метре я думаю самое оно. А на цвет да, в планах ещё пару соточек)))

Спасибо бро)

У меня похожая люстра, только на 320 Вт. На веге плохо было, не хватало света, а может теплый спектр не нравился. А вот на цвете все нормально стало. Сейчас под 320 Вт шишки пухнут нормально.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Theorist сказал:

У меня похожая люстра, только на 320 Вт. На веге плохо было, не хватало света, а может теплый спектр не нравился. А вот на цвете все нормально стало. Сейчас под 320 Вт шишки пухнут нормально.

У меня ЭСЛ здоровая имеется, я вот думаю её всобачить, пушто тоже заметил, на 6000к еба прёт, Нежели на теплом. Не хватало в чем проявлялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, irlondey сказал:

Не хватало в чем проявлялось?

Росло медленно, веточки были все тоненькие, листики маленькие.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Друже! Ровного цикла,тоже интересно как себя поведет этот сорт при 12/12. 

 

13 часов назад, irlondey сказал:

на 6000к еба прёт, Нежели на теплом.

Пару раз тоже обращал внимание что к холодному свету на Веге сильнее тянутся растения.

Какой фирмы лёд у тебя?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ProjectPat сказал:

Приветствую Друже! Ровного цикла,тоже интересно как себя поведет этот сорт при 12/12. 

 

Пару раз тоже обращал внимание что к холодному свету на Веге сильнее тянутся растения.

Какой фирмы лёд у тебя?

Jazz Way в основном бро. У них по факту где то 23вт нааерное, по ламптесту. Хотя именно такой модели не было там

Ну, я на этой люстре поднимал 236гр с куста, это пока мой рекорд. Но я там и растение не додержал. Здесь репорт где то на форуме есть, шкафогров вроде.. Над поискать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                            6 день от каски:

Ратишки прут. На 5 дне у правого пота, фастик, вылезли корни с горшка. У панча, левый пот - тишина пока. 

Столкнулся с проблемой. Она и раньше была, но я не заморачивался, а теперь хочу чтобы было все как надо. В правом баке плавает какой то осадок. Будто туда кто то накончал и плавает вот это все :rastadick: Ну а если серьёзно, от чего может? У левого бака вода просто тупо мутная стала, ну и осадок примерно такой же имеется. Запаха нет, на стенках тоже осадок склизкий какой то. 

                  Микро климат и флора:

Термо гигрометр поломался, не могу назвать точных цифр, но сказать могу точно, что не жарко в боксе. У нас сейчас за бортом холодно очень, с жарой проблем нет, да и обдув у меня мощ, по боксу ветра гуляют. В целом если приложить руку к Баку - он вполне себе прохладный (нежели раньше гровил, вода была достаточно тёплой и все вытекающие такие же были впринципе).

Воду не отстаивал, из крана вода жёсткая. В компот замешивал только 3 компонента ну и пш ровнял. Раньше кста отстаивал, потом как то забил. В чем конкретно трабл? Сталкивался кто? 

Будто удобры конфликтуют или что то вроде того. Впринципе перед гровом все промывал с доместосм. Грязными руками не лазал.. Хелп :pray:

 

obscura1630905668223.jpg

obscura1630905657623.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upd 

Ох и траблы с телефона видосы закидывать :rasta_sad:

Если у кого криво отображается сорян (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснил новые обстоятельства :rasta_sad:

Ребята что это, откуда это, зачем это????? Я компот ща сменю на покупную, а минвату как от гадости промыть? 

      Левый бак :

obscura1630909111377.thumb.jpg.53a7c13a56e83f15c198f3e78f700899.jpg

Вода мутная и с пеной. Откуда зараза то 

obscura1630909101584.thumb.jpg.5a55d3c714b3bc7507dd2c3d495202d7.jpg

Правый бак:

obscura1630909065909.thumb.jpg.cce3a49242a3c3aebaab5fe2d9a74a87.jpgobscura1630909093299.thumb.jpg.d46d00279fa3b0c6b73cd29573e612a8.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 3 часами позже:

Предпринял меры! Сменил компот, добавил фитоспорин-м. Добавил Байкала м1, завтра посмотрю, перекись буду добавлять. Обматал фольДЖОЙ (фольДЖА) баки, вдруг в темпе дело всетаки. ну и буду наблюдать. В левый залил тупо покупную, 13л,а в правый 7 покупной и 6 кранухи, которая не успела отстояться, за несколько часов то. Хреновое начало грова! Как я при условиях ужаснее в первый раз на гидре вырастил 230гр??? Запаха особого нет, ну может отдалённо болотиной, хз. .Фотки ужаса и апгрейда прилагаю

IMG_20210906_130455.thumb.jpg.12862181741c28da3367e646915a518d.jpgIMG_20210906_134643.thumb.jpg.6ccacf36367314067417b194384e6388.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 день от каски:

 Левый пот с полностью покупной водой всеравно вернулся к той же ситуации. На аэраторном камне начала появляться обильно слизь. Хотя вчера вечером проверял все было ок, с утра уже опять пена и слизь на камне.
правый пот с 50/50 покупная/водопроводная не отстоянная - держится. .
.не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, irlondey сказал:

9 день от каски:

 Левый пот с полностью покупной водой всеравно вернулся к той же ситуации. На аэраторном камне начала появляться обильно слизь. Хотя вчера вечером проверял все было ок, с утра уже опять пена и слизь на камне.
правый пот с 50/50 покупная/водопроводная не отстоянная - держится. .
.не понимаю

Бро вроде ни чего критичного !!! Мой тебе совет не смотри на корни от слова СОВСЕМ. Перестанешь светить корни, все станет норм, и еще лей только базу, без всяких байкалов и тд и тп. Какой ррм воды и ррм раствора ? на такой стадии нужная маленькая  концентрация, буквально по 2 кубика мгб на 12-14 литров и пусть стоит отходит.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2021 в 09:24, irlondey сказал:

Выяснил новые обстоятельства :rasta_sad:

Ребята что это, откуда это, зачем это????? Я компот ща сменю на покупную, а минвату как от гадости промыть? 

      Левый бак :

obscura1630909111377.thumb.jpg.53a7c13a56e83f15c198f3e78f700899.jpg

Вода мутная и с пеной. Откуда зараза то 

obscura1630909101584.thumb.jpg.5a55d3c714b3bc7507dd2c3d495202d7.jpg

Правый бак:

obscura1630909065909.thumb.jpg.cce3a49242a3c3aebaab5fe2d9a74a87.jpgobscura1630909093299.thumb.jpg.d46d00279fa3b0c6b73cd29573e612a8.jpg

Бро все, что плавает в баке это следы от био добавок, и бактерий, лучше био добавки не лить в бак, если льешь то в очень маленьких пропорциях, буквально 1 мл на весь бак, один раз в неделю. Гуру гидры Вебмастер ростит только базе без стимов. Еще хороший вариант добавлять пепловой настойки, она убивает патогены и плохие организмы в баке + там много макро и микро элементов + хорошо поднимает Рн на цвете. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HapKoz сказал:

Бро вроде ни чего критичного !!! Мой тебе совет не смотри на корни от слова СОВСЕМ. Перестанешь светить корни, все станет норм, и еще лей только базу, без всяких байкалов и тд и тп. Какой ррм воды и ррм раствора ? на такой стадии нужная маленькая  концентрация, буквально по 2 кубика мгб на 12-14 литров и пусть стоит отходит.

Ppm компота по моему тдс ~500.звездит я полагаю. В баке было по 0,5 мл мгб на 1литр воды, больше ничего . Самый минимальный дозняк. В самом начале я не добавлял ничего, когда впервые столкнулся. Тобишь в баке была база. У кранухи ппм я думаю около 250. Я не верю этим тдс никогда, Они звездят конкретно, поэтому все гровы, даже на земле обходился без тдс (только в начале пути) . Всегда по расте смотрел. Ну, а если я корни перестану светить, я вовремя не обнаружу эту гадость, потом это пойдёт на корни, и как следствие мало что смогу сделать :( Буду проверять раз в сутки тогда, на пару сёк.

1 час назад, HapKoz сказал:

Бро все, что плавает в баке это следы от био добавок, и бактерий, лучше био добавки не лить в бак, если льешь то в очень маленьких пропорциях, буквально 1 мл на весь бак, один раз в неделю. Гуру гидры Вебмастер ростит только базе без стимов. Еще хороший вариант добавлять пепловой настойки, она убивает патогены и плохие организмы в баке + там много макро и микро элементов + хорошо поднимает Рн на цвете. 

В том и дело, что трабл начался когда в баке было только мгб, повторюсь. Мож вода какая заразная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, irlondey сказал:

Ppm компота по моему тдс ~500.звездит я полагаю. В баке было по 0,5 мл мгб на 1литр воды, больше ничего . Самый минимальный дозняк. В самом начале я не добавлял ничего, когда впервые столкнулся. Тобишь в баке была база. У кранухи ппм я думаю около 250. Я не верю этим тдс никогда, Они звездят конкретно, поэтому все гровы, даже на земле обходился без тдс (только в начале пути) . Всегда по расте смотрел. Ну, а если я корни перестану светить, я вовремя не обнаружу эту гадость, потом это пойдёт на корни, и как следствие мало что смогу сделать :( Буду проверять раз в сутки тогда, на пару сёк.

В том и дело, что трабл начался когда в баке было только мгб, повторюсь. Мож вода какая заразная?

Я наблюдал такую гадость когда открывал в бак и смотрел корни, запорол так 6 растих. После чего надавал себе по рукам и бак от семки и до харва не открываю, не мою.... и все вери вандефул. Каждый раз когда ты открываеш бак, заносишь туда всякую бяку, корни светишь. Ты когда на кокосе или земле ростишь корни смотришь ? Ррм пока не повышай. Я лью на старте на 15 литров воды по 2 МГБ(ВОДА осмос 50 ррм ) Ррм компота первые 2 недели не выще 200 рмм. Не знаю как люди льют по 1000 рмм. У меня цвет проходит не больше 400, заметил, что потом лезет передоз. Смотри в гидре все в свободном доступе, т.е. если кокос поливать 700-800, то для гидры хватает половины этого значения. Вот и подумай у меня на пике цвета 400, а у тебя на старте 500.

Имхо это личные наблюдения. Не претендую на истину.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидра еще имеет свойство накапливать. И я бы поменял еще распылители. Вместо этих боченков, как мне кажется в них тоже может бяка завестись. Лучше юзать зеленые трубки, они не так забиваются и пузырят хорошо. У тебя случайно распылители не с прошлого грова ? если да то может с прошлого грова гадость осталась. Перед каждым гровом распылители надо отмачивать в "КРОТЕ" сутки.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама слизь это ни чего страшно, продукты жизнедеятельности. Попробуй все вымыть, концентрацию 400-500ррм. И подержи неделю, вот только вообще туда не лазь. И наблюдай. Для себя сделал вывод, что это именно любопыство губит расту. 

Еще сама вата не пропускает свет в бак ? Вебмастер советует отгараживать бак от бокса, фанеру или картон положи, температура в баке упадет на пару градусов

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, HapKoz сказал:

Я наблюдал такую гадость когда открывал в бак и смотрел корни, запорол так 6 растих. После чего надавал себе по рукам и бак от семки и до харва не открываю, не мою.... и все вери вандефул. Каждый раз когда ты открываеш бак, заносишь туда всякую бяку, корни светишь. Ты когда на кокосе или земле ростишь корни смотришь ? Ррм пока не повышай. Я лью на старте на 15 литров воды по 2 МГБ(ВОДА осмос 50 ррм ) Ррм компота первые 2 недели не выще 200 рмм. Не знаю как люди льют по 1000 рмм. У меня цвет проходит не больше 400, заметил, что потом лезет передоз. Смотри в гидре все в свободном доступе, т.е. если кокос поливать 700-800, то для гидры хватает половины этого значения. Вот и подумай у меня на пике цвета 400, а у тебя на старте 500.

Имхо это личные наблюдения. Не претендую на истину.

Бро, китайские тдс с завода уже пиздят, а разориться на нормальный, пока нет такой возможности. У меня на гидре всегда на старте ппм 300-500, по ним. Ну и вода у меня к тому же не осмос, а крануха, тоже в расчёт брать надо). Ну и передозов не было конечно. Я для себя уже примерную схему выроботал, когда нужно повышать ппм. Да и лист сразу начинает говорить что мало.

 

38 минут назад, HapKoz сказал:

Гидра еще имеет свойство накапливать. И я бы поменял еще распылители. Вместо этих боченков, как мне кажется в них тоже может бяка завестись. Лучше юзать зеленые трубки, они не так забиваются и пузырят хорошо. У тебя случайно распылители не с прошлого грова ? если да то может с прошлого грова гадость осталась. Перед каждым гровом распылители надо отмачивать в "КРОТЕ" сутки.

Я их часа три заставлял работать в доместосе с перекисью, 1,5 часа работали, 1,5 просто замачивались. на них тоже грешу. Ещё разок послезавтра тогда загляну, если будут траблы, буду менять камни в том числе.

36 минут назад, HapKoz сказал:

Сама слизь это ни чего страшно, продукты жизнедеятельности. Попробуй все вымыть, концентрацию 400-500ррм. И подержи неделю, вот только вообще туда не лазь. И наблюдай. Для себя сделал вывод, что это именно любопыство губит расту. 

Еще сама вата не пропускает свет в бак ? Вебмастер советует отгараживать бак от бокса, фанеру или картон положи, температура в баке упадет на пару градусов

Любопытство это да. Я все ждал когда корни вылезцт к воде, спустя какой срок, чтобы в голове отложилась норма.

У меня баки все фольгой обмотаны, крышка тоже наглухо, свет исключён. Дуал дело говорит, я так и делал, но в данный момент не продоставляется такой возможности)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, irlondey сказал:

Бро, китайские тдс с завода уже пиздят, а разориться на нормальный, пока нет такой возможности. У меня на гидре всегда на старте ппм 300-500, по ним. Ну и вода у меня к тому же не осмос, а крануха, тоже в расчёт брать надо). Ну и передозов не было конечно. Я для себя уже примерную схему выроботал, когда нужно повышать ппм. Да и лист сразу начинает говорить что мало.

 

Я их часа три заставлял работать в доместосе с перекисью, 1,5 часа работали, 1,5 просто замачивались. на них тоже грешу. Ещё разок послезавтра тогда загляну, если будут траблы, буду менять камни в том числе.

Любопытство это да. Я все ждал когда корни вылезцт к воде, спустя какой срок, чтобы в голове отложилась норма.

У меня баки все фольгой обмотаны, крышка тоже наглухо, свет исключён. Дуал дело говорит, я так и делал, но в данный момент не продоставляется такой возможности)

 

Бро попробуй крануху и всего по 2 мл МГБ, получишь нормальный ррм. Ты правильно написал по поводу ррм, что по листу видно надо кормить или нет. Просто я уже давно обратил внимание, что почти во всех репортажах люди со старта льют 400 и даже 500 ррм. 

Вот смотри у меня вода 50 и 150 ррм я добавляю удобрами, всего получается 200 на первые 3 недели роста. А у тебя крануха 250 ррм (согласен) но ты еще 250 чистых удобр льешь. От сюда медленный рост, обоженные корни и бяка на них.. Ну эт как я думаю... сейчас ведь расты не показывают голод. Думаю все таки надо попытаться компот сделать не больше 400 с учетом кранухи, ДА Я ПОНИМАЮ, ЧТО КАЖЕТЬСЯ МАЛО  ЕДЫ. Но это как у человека, ты же каждый день не ешь как не всебя... а расту пытаешься заставить.

Про слизь Вэб писал, что это норма

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется у тебя еще высокая темпа компота моет быть .... как варик с холодоса доливать воду

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже всегда думал вначале на воду. как былр у меня: думал вода, удобры и тд но все таки один из автиков начал зацвитать и Вэб сказал оставить его. Хотя корень был слегка черный и в слизи. Я поставил скрог и забил на корни. В итоге в бак я 2 месяца не лазил, все выросло и было круто + тогда весь 2вет прошел на 370 ррм у меня. Вот так и пришел к тому что ни какого смотрения на корни и низкий ррм. Навалить всегда успешь в гидре это 5 минут

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...