Перейти к публикации

Палаткогров. GHE TriPart. Critical Orange punch & Think fast от DUTCH PASSION. Лед 400вт [полуколхоз]


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

   :jahforumorg:  Всех рад приветствовать! :)

Давненько не появлялся на любимом форуме. Решил запустить гров на понике, да и семочки в этот раз подороже выбрал.. В общем посмотрим что получится вместе :weedsport2:

                                    В общем, вещаю! :

КОНФИГУРЭЙШЕН:

  • Палатка от Garden high pro: pro box eco pro. В- 2м Ш- 1м  Г- 1м
  • Свет: самодельная люстра из быт.лед на 400 Вт, приколхожена чтоб равномерно светило. Ну как грится что под рукой было, тем и пользуемся 

obscura1630124870611.thumb.jpg.733a0803584fd038929d28d17e397049.jpg

  • Вентиляция: Вент на вдув домовент на 150м3 и открытая форточка у палатки пассивного вдува снизу. 
  • Вент на выдув VENTS TT 503м3, работает на пониженной скорости на 400м3.
  • Внутрт ветер не хило в общем то гуляет, поэтому кинул на низ и направил вверх ещё домовент на 100м3
  • Угольник поставлю чуть позже. Гофры не оказалось под рукой :) 

obscura1630124880966.thumb.jpg.2c74f8bbf16b185174694177fff1ab2f.jpg

                        Пища с плюшками:

  • GHE Tri Part, Bloom Micro and grow(она же ребрендириванная flora series) 
  • Fulvic (он же Даймонд нектар) 
  • Cal-mag 
  • Pro Bloom (стим на цвет) 
  • Ну и ровняшки PH. А так же пш и тдс метром (пользуюсь только пш, и то до того момента пока не настое.. )

obscura1630124840575.thumb.jpg.67a06341a197f35b3fda6d7b6d87289d.jpg

         Немного о семочках и оборудовании :

  • Семочки  брал у эррорсов, но от забугорного датч пасьон :) Метил в качество, поэтому Think fast обошёлся мне в 2600 русских, плюс доставка. Бонусом дали Critical Orange Punch, тоже от датчей и конкретно эры предоставили бонусом Блэк домину. Вот и решил одну Fast'a закинуть и одну Punch'a. 
  • Что касается Think Fast:

Сорт привлёк тем что бвстротнаращивает зелёную массу и в последствии шишки. Урожайность и быстрота. Так как его крестили с автиком, но в 12/12 он всеравно нуждается. Вот и проверим. 

  • По Critical Orange Punch:

Ничего про него не знаю, на картинки нарисованы мандарины))) Думаю должно быть что то вкусное:weedbush: Кто поднимал такой, буду рад рицензиям :) 

obscura1630124827281.thumb.jpg.86788db842a5a3b5a04aa3c12b233111.jpg

  Ну что ж, оборудование с общим планом) :

 Аквапоты: 

Аквапоты у меня 20л, с рабочим объёмом у одного 14л,у другого 13... Как так хз, но один горшок достаёт при 14л, а другой нет :eyes:

В одном стоит родной компрессор, который в комплекте идёт с потом, шумный такой) А в другом я покупал подороже бесшумный, по производительности одинаковы. Даже не вникал что и сколько. Стандарт в общем :) 

В горшках минвата. В баке уже компот по 0,5мл/л каждого компонента. 

Так же стоит Испаритель, для влаги) 

obscura1630124852168.thumb.jpg.ab40d137aed1271161f772dcae207fc6.jpg

Ну, вроде все поведал. Чего если забыл добавлю. 

          Семки проросли и уже в минвате с сегодняшнего дня! 28.08.21 Ждём пока     вылезут и ПАА-АЕХАЛИ! 

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

                                         1 день от каски

Ну что, поехали. Каски все скинуты. Левый пот с панчем скинул на сутки позже и раскрылся, поэтому первый день буду от сюда отсчитывать. Чтоб замороч не ловить

obscura1630476518850.thumb.jpg.63d449c454061b8fc383dc5251000a4c.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

                               12 день от каски 

Намучался с компотом конечно :wacko: Победил вроде заразу всетаки. В общем, в левомбаке где панч - где самая жёсткая зараза была, продезенфицировал бак от и до, все трубки и воткнул новый распылитель, гибкий, заранее и его промыв с средствами . На утро вода идеальная, тьфу тьфу. На всякий добавил пару капель йода и перекиси, буду дальше наблюдать. В правом с фастиком помог фитоспорин, вода тоже чистая, на дне осадок фитоспорина. 

Сменил кстати обеим растам компот по совету бро @HapKoz

9.09 фастику справа и сделал :474 ppm и 5.6 PH + 3 капли йода и перекиси для профилактики. По 2 мл мгб 

11.09 панчу (вчера), слева , сделал: 318 ppm, PH 5.8,+ 3 капли йода для профилактики и перекиси. По 2мл мгб. Ппм кажется стоит добавить. 

Так как зараза можно сказать побеждена, больше не беспокою растения. А то мне кажется и так тормознули. 

obscura1631412012637.thumb.jpg.cacd3737215f8a4d1c05b24946e8e15f.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
17 минут назад, HapKoz сказал:

Бро попробуй крануху и всего по 2 мл МГБ, получишь нормальный ррм. Ты правильно написал по поводу ррм, что по листу видно надо кормить или нет. Просто я уже давно обратил внимание, что почти во всех репортажах люди со старта льют 400 и даже 500 ррм. 

Вот смотри у меня вода 50 и 150 ррм я добавляю удобрами, всего получается 200 на первые 3 недели роста. А у тебя крануха 250 ррм (согласен) но ты еще 250 чистых удобр льешь. От сюда медленный рост, обоженные корни и бяка на них.. Ну эт как я думаю... сейчас ведь расты не показывают голод. Думаю все таки надо попытаться компот сделать не больше 400 с учетом кранухи, ДА Я ПОНИМАЮ, ЧТО КАЖЕТЬСЯ МАЛО  ЕДЫ. Но это как у человека, ты же каждый день не ешь как не всебя... а расту пытаешься заставить.

Про слизь Вэб писал, что это норма

2 мл на весь бак ты имеешь ввиду каждого компонента?

В целом есть в этом правда.. Я стараюсь просто придерживаться гхешных таблиц, но заливаю на вегу от 50% процентов и до предцвета дохожу где то до 70,с предцвет ом так же. Полностью не разу не лил

Слушай, ну попробую разбавить компот

Половину солью и долью до нужного ппм. Пушто я уже слыхал такую теорию, думаю стоит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, HapKoz сказал:

мне кажется у тебя еще высокая темпа компота моет быть .... как варик с холодоса доливать воду

Не бро, исключено. На улице дубак, в боксе ветра, мне даже кажется компот холодноват даже. Термогигрометр сломался блин. Комната постоянно на проветривании , вдув актив и пассив.

15 минут назад, HapKoz сказал:

тоже всегда думал вначале на воду. как былр у меня: думал вода, удобры и тд но все таки один из автиков начал зацвитать и Вэб сказал оставить его. Хотя корень был слегка черный и в слизи. Я поставил скрог и забил на корни. В итоге в бак я 2 месяца не лазил, все выросло и было круто + тогда весь 2вет прошел на 370 ррм у меня. Вот так и пришел к тому что ни какого смотрения на корни и низкий ррм. Навалить всегда успешь в гидре это 5 минут

Видишь как все индивидуально. У меня табличка есть, я по ней ориентируюсь, там на гидре на предцвете примерно 700ppm должно, на веге 500 600 и тд в общем. У всех разные цифры, Кто как хочет так.. Но попробую, спасибо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, irlondey сказал:

Не бро, исключено. На улице дубак, в боксе ветра, мне даже кажется компот холодноват даже. Термогигрометр сломался блин. Комната постоянно на проветривании , вдув актив и пассив.

Видишь как все индивидуально. У меня табличка есть, я по ней ориентируюсь, там на гидре на предцвете примерно 700ppm должно, на веге 500 600 и тд в общем. У всех разные цифры, Кто как хочет так.. Но попробую, спасибо

Бро все очень индивидуально, а ты смотришь какую-то таблицу, людей которым нужно продать удобры... Да всего по 2 мл каждого, в сумме всего 6мл удобр, остальное просто вода. Это как алко тестер согласно расчетов которого я могу выпить 100 грамм водки и упасть, а пью смело 0.5 в лицо, но при этом людям которые весят 65 кг я не советую пить сразу 0.5 литра. Вот и в твоем случаее ты не чем не рискуешь. Если увидишь дефицит сразу поднимешь концентрацию. Но я сомневаюсь, что ты его увидишь. Повторюсь у меня первые 3 недели ррм 200 и она не ест. На гидре ррм начинает падать после 3 недели вот тогда 50 ррм можно добавить. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, HapKoz сказал:

Бро все очень индивидуально, а ты смотришь какую-то таблицу, людей которым нужно продать удобры... Да всего по 2 мл каждого, в сумме всего 6мл удобр, остальное просто вода. Это как алко тестер согласно расчетов которого я могу выпить 100 грамм водки и упасть, а пью смело 0.5 в лицо, но при этом людям которые весят 65 кг я не советую пить сразу 0.5 литра. Вот и в твоем случаее ты не чем не рискуешь. Если увидишь дефицит сразу поднимешь концентрацию. Но я сомневаюсь, что ты его увидишь. Повторюсь у меня первые 3 недели ррм 200 и она не ест. На гидре ррм начинает падать после 3 недели вот тогда 50 ррм можно добавить. 

Понял тебя. Буду экспереминтировать. Поменял сейчас правый бак полностью, старался чтобы было 380-400ppm, получилось 490. Заливал 5литровками, не открывая крышку бака, через воронку примастыренную самостоятельно к сливу,поэтому отдельно бодяжил каждые 5 литров. В какой то по 2мл влезло и это было 380 ppm, а в какой то и 500ppm при 1мл каждого,ну эт не отстоянная..

Короче хз, будем посмотреть. Левый бак оставил как есть, там по 1мл/л воды замешано, сейчас померил 900 ppm по моему тдс))) ))))) жесть конечно.

За мерил крануху отстоянную 175ppm и 194 прям с крана

Впринципе эти числа плюс минус верные.

Оставляю расты в покое, буду наблюдать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, irlondey сказал:

Оставляю расты в покое, буду наблюдать

:drujba::perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, irlondey сказал:

                               12 день от каски 

Намучался с компотом конечно :wacko: Победил вроде заразу всетаки. В общем, в левомбаке где панч - где самая жёсткая зараза была, продезенфицировал бак от и до, все трубки и воткнул новый распылитель, гибкий, заранее и его промыв с средствами . На утро вода идеальная, тьфу тьфу. На всякий добавил пару капель йода и перекиси, буду дальше наблюдать. В правом с фастиком помог фитоспорин, вода тоже чистая, на дне осадок фитоспорина. 

Сменил кстати обеим растам компот по совету бро @HapKoz

9.09 фастику справа и сделал :474 ppm и 5.6 PH + 3 капли йода и перекиси для профилактики. По 2 мл мгб 

11.09 панчу (вчера), слева , сделал: 318 ppm, PH 5.8,+ 3 капли йода для профилактики и перекиси. По 2мл мгб. Ппм кажется стоит добавить. 

Так как зараза можно сказать побеждена, больше не беспокою растения. А то мне кажется и так тормознули. 

obscura1631412012637.thumb.jpg.cacd3737215f8a4d1c05b24946e8e15f.jpg

Бро все четко сделал :perfect:

Не тормознула, а нарашивает корневую. На гидре всегда так, первые 3 недели идет корневая, а потом держись. Концентрацию ррм не меняй теперь, пока не начнет выедать ррм.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, HapKoz сказал:

Бро все четко сделал :perfect:

Не тормознула, а нарашивает корневую. На гидре всегда так, первые 3 недели идет корневая, а потом держись. Концентрацию ррм не меняй теперь, пока не начнет выедать ррм.

Понял тебя. От души :drujba: Всетаки дело в камнях было. С прошлого грова заразу в бак пускали))) Пускай  мой репорт пособие будет кто мучается тоже :nurse:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, irlondey сказал:

Понял тебя. От души :drujba: Всетаки дело в камнях было. С прошлого грова заразу в бак пускали))) Пускай  мой репорт пособие будет кто мучается тоже :nurse:

Бро я тоже заметил, что такие камни не очень, в них даже в новых начинает жить какая-то хрень. На будущее после цикла замачивай камни на сутки в "кроте"и все будет ок :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HapKoz сказал:

Бро я тоже заметил, что такие камни не очень, в них даже в новых начинает жить какая-то хрень. На будущее после цикла замачивай камни на сутки в "кроте"и все будет ок :)

Да бро, без тебя бы хуй разобрался походу

Сейчас правый бак тоже поменял, от осадка и всякой хуйни. Теперь в 2х банках 318ппм и 5.5 пш, в правый правда пролеченый камень воткнул. Кипятил пол дня, Потом сутки в доместосе лежал, потом снова прокипятил. Посмотрю завтра, если заразы не будет - это победа.

А как ппм уменьшил до 300 с копейками, растихи и расти заметнее стали, и по живее правый стал, а то какой то поникший был 👍👍👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, irlondey сказал:

Да бро, без тебя бы хуй разобрался походу

Сейчас правый бак тоже поменял, от осадка и всякой хуйни. Теперь в 2х банках 318ппм и 5.5 пш, в правый правда пролеченый камень воткнул. Кипятил пол дня, Потом сутки в доместосе лежал, потом снова прокипятил. Посмотрю завтра, если заразы не будет - это победа.

А как ппм уменьшил до 300 с копейками, растихи и расти заметнее стали, и по живее правый стал, а то какой то поникший был 👍👍👍

Все круто бро :)

Теперь подожди примерно недельку на этой концентрации... Потом когда начнет выедать минералы и ррм начнет падать, добавляй еще пару дней до прежней концентрации, а потом поднимай на 50 ррм. Общая концентрация с учетом твоей воды прмерно 600 или 650 ррм. Больше не делай... по началу будет норм, а к середине цвета будет передоз.. Сделал 600 ррм, если съела, добавил опять до 600 или 650. Я думаю ты сам по листу заметишь. Старайся, чтоб по листу был не большой дефицит !!!! Дефицит проще устранить, чем передоз. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HapKoz сказал:

Все круто бро :)

Теперь подожди примерно недельку на этой концентрации... Потом когда начнет выедать минералы и ррм начнет падать, добавляй еще пару дней до прежней концентрации, а потом поднимай на 50 ррм. Общая концентрация с учетом твоей воды прмерно 600 или 650 ррм. Больше не делай... по началу будет норм, а к середине цвета будет передоз.. Сделал 600 ррм, если съела, добавил опять до 600 или 650. Я думаю ты сам по листу заметишь. Старайся, чтоб по листу был не большой дефицит !!!! Дефицит проще устранить, чем передоз. 

Вон у Бени репорт, правда там периодика у него... Но посмотри самая большая концентрация компота 470 ррм на пике цвета :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                         14 день от каски          

Решил отписаться по победе. Оба бака с идеально чистым компотом! Я рад. 

Итого имеем: 

Правый бак с Fast think - 328ppm, 5.8ph

Левый бак с Critical Orange punch - 371ppm, 5.6ph. У этого почему то ppm вырос на 56 едениц (был 315), и пш просел до 5.0. Предцвет чоль? :giggling: тьфу тьфу тьфу 

Добавил в каждый бак по фульвику 5мл (стимулятор роста на веге) ,ппм он не меняет, возможно мало, посмотрю и буду по тихой добавлять по малу. 

Назрел вопрос: стоит беспокоится о фиолетовый ножках у листиков? Если дело в еде, что предпринять? 

Впринципе заметно растут, вот фото:

12 день от каски :

obscura1631412012637.thumb.jpg.873180cc407331c091a172d00c0f74cd.jpg

И 14 день от каски (сегодня) :

obscura1631592353061.thumb.jpg.728d5d064670b759aaac1adeb96a8fa3.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, irlondey сказал:

Назрел вопрос: стоит беспокоится о фиолетовый ножках у листиков? Если дело в еде, что предпринять? 

это от того,что упал ПШ. Плохо усваивается фосфор,вылез дефицит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, irlondey сказал:

Назрел вопрос: стоит беспокоится о фиолетовый ножках у листиков? Если дело в еде, что предпринять? 

Бро привет :) Говорят, что фиолетовые стебли это загар у расты :)

Рн поднимай настойкой золы, там много кальция  и микроэлементов. Берешь банку 0.5 туда золы 5 столовых с горкой и заливаешь кипятком, когда остынет в холодос и при каждом доливе воды на литр примерно 4-6 кубиков льешь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, irlondey сказал:

                         14 день от каски          

Решил отписаться по победе. Оба бака с идеально чистым компотом! Я рад. 

Итого имеем: 

Правый бак с Fast think - 328ppm, 5.8ph

Левый бак с Critical Orange punch - 371ppm, 5.6ph. У этого почему то ppm вырос на 56 едениц (был 315), и пш просел до 5.0. Предцвет чоль? :giggling: тьфу тьфу тьфу 

Добавил в каждый бак по фульвику 5мл (стимулятор роста на веге) ,ппм он не меняет, возможно мало, посмотрю и буду по тихой добавлять по малу. 

Назрел вопрос: стоит беспокоится о фиолетовый ножках у листиков? Если дело в еде, что предпринять? 

Впринципе заметно растут, вот фото:

12 день от каски :

obscura1631412012637.thumb.jpg.873180cc407331c091a172d00c0f74cd.jpg

И 14 день от каски (сегодня) :

obscura1631592353061.thumb.jpg.728d5d064670b759aaac1adeb96a8fa3.jpg

если Рн сильно просел, лучше полностью замени компот, повысь на 50 ррм концентрацию и добавь настойки, она помогает в течении недели держать Рн 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, HapKoz сказал:

Бро привет :) Говорят, что фиолетовые стебли это загар у расты :)

Рн поднимай настойкой золы, там много кальция  и микроэлементов. Берешь банку 0.5 туда золы 5 столовых с горкой и заливаешь кипятком, когда остынет в холодос и при каждом доливе воды на литр примерно 4-6 кубиков льешь

Бро, К чему народная медицина, коль в хозяйстве есть калмаг, и пш ап от терры?)) Та и где ж я золы то возьму, чай в центре города живу :giggling: Да и подливать ещё не скоро придётся, нет столько корневой чтоб пить как не в себя)

 

7 минут назад, HapKoz сказал:

если Рн сильно просел, лучше полностью замени компот, повысь на 50 ррм концентрацию и добавь настойки, она помогает в течении недели держать Рн 

Блин, Да и компот я 3 дня назад менял, и до этого через день с этой заразой. Там корневая поперла , Я думаю пора какую то микрофлору уже поддерживать, иначе задрочу до фиаско мою малышку. Я думаю будет адекватным решением понаблюдать ещё сутки)

Пока поравняю пш раз в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HighKeeper сказал:

это от того,что упал ПШ. Плохо усваивается фосфор,вылез дефицит

У меня на всех растах на нач этапах, да и впринципе не только на нач этапах, эти фиолетовые стебельки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро @HapKoz Я тут передозик диагностировал у подопесчной справа у фастика. Азота много. Ппм было 328, сейчас смерил 322 уже.. Погрешность ни о чем или выедает? С передоз ом азота что сделать? Разбавить компот?

И корни в какой то оболочке как будто, не пойму 

obscura1631611592966.jpg

obscura1631611585700.jpg

obscura1631611578136.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, irlondey сказал:

Бро @HapKoz Я тут передозик диагностировал у подопесчной справа у фастика. Азота много. Ппм было 328, сейчас смерил 322 уже.. Погрешность ни о чем или выедает? С передоз ом азота что сделать? Разбавить компот?

И корни в какой то оболочке как будто, не пойму 

obscura1631611592966.jpg

obscura1631611585700.jpg

obscura1631611578136.jpg

Если передозик, тогда неделю держи на той же концентрации, но наверное для верочки замени компот. Когда Рн сильно падает, раста может ловить траблы. Когда Рн падает ниже 5.5 я меняю компот.

Опять корни светишь ? Смотри схватиш болячку опять :madeitation:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если недавно менял компот, оставь литра 3-4 старого и делай новый замес. Гидра ошибок не прошает, понимаю удобр жалко но из опыта когда Рн стал 5 - это жопа, начинаются траблы. Лучше заменить, темболее ты только заразу поборол и походу там в компоте намешано все подряд

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темно зеленый это норм для гидры. Позже пройдет. Это о чем я тебе и говорил, что раста на гидре ест больше, чем может усвоить, но за счет того, что в гидре все в легком доступе, растение быстро все съедает, по началу вроде норм, а потом лезут передозы. Короче меняй компот и держи прежнюю концентрацию. Скоро пойдет в рост.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HapKoz сказал:

Темно зеленый это норм для гидры. Позже пройдет. Это о чем я тебе и говорил, что раста на гидре ест больше, чем может усвоить, но за счет того, что в гидре все в легком доступе, растение быстро все съедает, по началу вроде норм, а потом лезут передозы. Короче меняй компот и держи прежнюю концентрацию. Скоро пойдет в рост.

Всё понял, слил часть, долил, сделал 300 ppm. Корни пришлось проверить пушто не нравятся они мне.. В общем пш в районе 6 держу. Не забываю перекиси подливать иногда и пару капель йода. Всетаки профилактика. Ну не смотря на это они Прут тоже не хило. Панч так вообще, Как заразы не стало, Расцвел душою)  в общем гуд,
Я теперь не лажу к корням, седня ток проверить пришлось, какие то они... Без волосков, Тупо нитка

Ну теперь точно все, пускай сам как то хотят растут))) я заебался и они от меня. Нужно отдыхать друг от друга, каждый имеет право на личное пространством. Бытовуха одним словом. Так что теперь Онли только замена Испаритель :demon2::giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, irlondey сказал:

Всё понял, слил часть, долил, сделал 300 ppm. Корни пришлось проверить пушто не нравятся они мне.. В общем пш в районе 6 держу. Не забываю перекиси подливать иногда и пару капель йода. Всетаки профилактика. Ну не смотря на это они Прут тоже не хило. Панч так вообще, Как заразы не стало, Расцвел душою)  в общем гуд,
Я теперь не лажу к корням, седня ток проверить пришлось, какие то они... Без волосков, Тупо нитка

Ну теперь точно все, пускай сам как то хотят растут))) я заебался и они от меня. Нужно отдыхать друг от друга, каждый имеет право на личное пространством. Бытовуха одним словом. Так что теперь Онли только замена Испаритель :demon2::giggling:

Бро еще забываю сказать, больше не лей перекись и йод. Они убивают полезные микробы. Может из-за этого еще тормозит в росте. Просто закрыл бак и раз в неделю меняй компот. Остальное раста сделает сама.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, HapKoz сказал:

Бро еще забываю сказать, больше не лей перекись и йод. Они убивают полезные микробы. Может из-за этого еще тормозит в росте. Просто закрыл бак и раз в неделю меняй компот. Остальное раста сделает сама.

Да, уже тоже об этом подумал. Профилактика окончена)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...