Перейти к публикации
  • 0

две семки в одном стакане


alexeygrover

Вопрос

По ошибке в одном стаканчике оказались две семки и вот результат DSCN3725.thumb.JPG.4bc6fa345b87b245f770957a8f9e1aa3.JPG

семки бро RISEWEEDа, Happy madness и Дж47. Что можно придумать в этом случае - ума не приложу! а что же с ними теперь делать? В одной таре расти им будет тесно, разделять поздно, скорее всего, они уже переплелись корнями и при разделении просто могут погибнуть обе! Бразы, есть идеи у кого-нибудь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@alexeygrover я бы аккуратно разделил и поставил в парник что бы улучшить шансы на успех. (выкопать и из пульверизатора очистить корни что бы было видно где сплетены) Чуть позже парник начинаем открывать на 5-10 минут, потом на пол часа час, дальше парник убираем. Роль парника может выполнить обычный прозрачный пласт стаканчик, только им нужно только на крыть, не закапывать и предварительно наделать небольших дырок сверху и по бокам

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, alexeygrover сказал:

есть идеи у кого-нибудь?

Фотики? Дай подрасти и потом попробовать рассадить..фотикам пофиг имхо

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Migelxl сказал:

Фотики? Дай подрасти и потом попробовать рассадить..фотикам пофиг имхо

если подрастут то уже корней тьма будет лучше сразу рассаживать пока еще мелкие

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Португалец сказал:

если подрастут то уже корней тьма будет лучше сразу рассаживать пока еще мелкие

Тоже вариант, но больше корней , больше шансов прижиться... У этих ещё по два три корешка, если их повредить, то и расти будет нечему...а будет больше отростков, больше шансов... Повторюсь- имхо....

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поставь горшок в высокий тазик и залей водой комнатной температуры и вынимай себе ростки аккуратно, или вообще просто вытряси землю с горшка на какую нить газетку и аккуратно пальцами достань ростки.. сто раз так делал

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, KentKenta сказал:

Поставь горшок в высокий тазик и залей водой комнатной температуры и вынимай себе ростки аккуратно, или вообще просто вытряси землю с горшка на какую нить газетку и аккуратно пальцами достань ростки.. сто раз так делал

Я бы тоже не очковал.

Вытащил их из банки, в тазике под душем землю смыл и разделил спокойно. Ничего им не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне тоже кажется что разделить сейчас пока еще не поздно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, alexeygrover сказал:

две семки

Пересади в большой объем грунта и разведи в разные стороны, хай себе вдвоем ростут. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:cannabis:бразы пару раз подымал таких фотиков, ничего не надо пересаживать, удобней даже формировать- разводить в разные стороны.

Оставляй так меньше стресса.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
:cannabis:бразы пару раз подымал таких фотиков, ничего не надо пересаживать, удобней даже формировать- разводить в разные стороны.
Оставляй так меньше стресса.
Горшок у него маленький.. у меня сейчас тоже на подоконнике в 500 мл два фотика растут, так вот, один вымахал ого, а второй так и подтупливает на половине роста первого, а т.к. потенциал роста в связи с объемом горшка исчерпан рискну предположить что хуйня это - в одном маленьком горшке два куста иметь, полюбэ тот что посильнее больший объем почвы захватит.
Так же было пара опытов в 9л земли, история одна и та же - пока не разделил землю пополам перегородкой всегда был тот кто сильнее и рос он быстрее и занимал места больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, alexeygrover сказал:

две семки

Вот сейчас растут автики, думал семка не прорастет и высадил новую на тоже место.....а через несколько дней обе вылезли, пришлось жить вместе, пересадил в 15л/земли и всё ок ....растихи себя отлично чувствуют, токо чаще поливаю так как пьют вдвоём (раз в неделю день засухи даю)....и кампот два раза в день даю когда приходит время кормления. 

20210828_193519.jpg

20210828_200602.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Migelxl сказал:

Фотики?

 

Happy madness autoreg , Джек 47 автофем, это авты бро RaiseWeed

2 часа назад, Бугор сказал:

думал семка не прорастет и высадил новую на тоже место.....а через несколько дней обе вылезли

Прямо мой случай!

Бразы. благодарю за  советы, решил действовать решительно, высыпал аккуратно на пленку и осторожно разделил. по-моему, вышло хорошо, должны выжить!

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Бугор сказал:

Вот сейчас растут автики, думал семка не прорастет и высадил новую на тоже место.....а через несколько дней обе вылезли, пришлось жить вместе, пересадил в 15л/земли и всё ок ....растихи себя отлично чувствуют, токо чаще поливаю так как пьют вдвоём (раз в неделю день засухи даю)....и кампот два раза в день даю когда приходит время кормления. 

20210828_193519.jpg

20210828_200602.jpg

шо две шо одна! двум рядом тесно как не крути, если бы росла одна то была такая же самая а может и больше 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, безгашиша сказал:

гомно  вот  тот коричневый стакан...тяжело будет  вытащить растение  без  повреждений корней

намочить почву надо перед этим хорошенько, переворачиваешь и нежно массируешь, чтобы почва отошла от стенок этого гавна. Нежно опускаешь вверх ногами на ладошку, стараясь, чтобы ком остался неразваленным. Как бы получается, гавно темное, я поэтому и взял его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.08.2021 в 14:06, alexeygrover сказал:

По ошибке в одном стаканчике оказались две семки и вот результат DSCN3725.thumb.JPG.4bc6fa345b87b245f770957a8f9e1aa3.JPG

семки бро RISEWEEDа, Happy madness и Дж47. Что можно придумать в этом случае - ума не приложу! а что же с ними теперь делать? В одной таре расти им будет тесно, разделять поздно, скорее всего, они уже переплелись корнями и при разделении просто могут погибнуть обе! Бразы, есть идеи у кого-нибудь?

 

 

У меня так с автиками было! Не стал разьединять, щас растут и все нормально с ними ! Как сиамские близнецы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

в стаканы  еще  лучше   толстый  полиэтилен  прокладывать между  землей  и  стенками

не пробовал, подумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.08.2021 в 05:10, Бугор сказал:

Вот сейчас растут автики, думал семка не прорастет и высадил новую на тоже место.....а через несколько дней обе вылезли, пришлось жить вместе, пересадил в 15л/земли и всё ок ....растихи себя отлично чувствуют, токо чаще поливаю так как пьют вдвоём (раз в неделю день засухи даю)....и кампот два раза в день даю когда приходит время кормления. 

20210828_193519.jpg

20210828_200602.jpg

Бро , скажи автики вообще можно гнуть? Или не желательно ? Вот я нагнул и боковые ветви поперли вверх ! Нижние боковые ветви не будут же забирать себе всю энергию !? Знаю что на фотиках режут низа , на автиках как то не хочется резать

tmp-cam-4247017044236141535.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Наркоман сказал:

автики вообще можно гнуть? Или не желательно ? Вот я нагнул и боковые ветви поперли

Можно. Я постоянно гну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...